Своя игра (Открытый командный турнир 2012)

Материал из GS
Перейти к: навигация, поиск

В первой половине 2012 года «Своя игра» проводит Открытый международный командный турнир. В этом цикле участники играют не столько за себя, сколько за свои команды. В турнире принимает участие 21 команда, представляющие различные города России и мира, по три человека в каждой.

В первом круге команды при помощи жеребьёвки были разделены на 7 групп по три команды в каждой. В каждой группе играется по три игры, по окончании которых подсчитываются общие суммы, которые набрали участники каждой из команд. В следующий круг проходят по две команды из каждой группы, набравшие наибольшее количество очков, а также одна команда — лидер по очкам среди занявших третье место. Таким образом, во второй круг проходят 15 команд.

Во втором круге 15 команд разделены на 5 групп, каждая из которых вновь играет по три игры. В полуфинал проходят 5 команд, занявших первые места в своих группах, а также команда, показавшая лучший результат второго места. Таким образом, дальнейшую борьбу продолжают 6 команд.

В полуфинале 6 команд разделены на 2 группы, все команды вновь играют по три игры. В финал проходят три команды: победители в своих группах плюс команда, занявшая второе место с наивысшим результатом.

Кроме того, по ходу турнира формируются призовые фонды. Очки, набранные победителями игр, суммируются и составляют призовой фонд I места; очки участников, занявших вторые места — фонд II места; очки участников с третьим местом — фонд III места. Именно за эти призовые фонды борются команды, попавшие в финал.

Первый этап

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Банки команд Призовые фонды
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Одесса — Вологда — Мурманск
1 14 января 2012 Алексей Баев 1 400 2 400 4 200 4 000 Одесса — 4 000 I — 12 300
Жанна Подоляк 1 900 2 000 14 300 12 300 Вологда — 12 300 II — 9 301
Алексей Бакуменко 3 000 5 600 5 100 9 301 Мурманск — 9 301 III — 4 000
2 15 января 2012 Алексей Паевский 4 000 10 200 22 200 22 300 Одесса — 26 400 I — 34 700
Николай Гуляев 1 200 8 600 20 800 19 399 Вологда — 31 699 II — 28 700
Михаил Савченко -100 -900 -2 100 -2 100 Мурманск — 7 201 III — 1 900
3 21 января 2012 Анатолий Вассерман 1 200 5 400 9 600 9 900 Одесса — 36 300 I — 55 100
Иван Беляев 2 100 3 100 20 700 20 400 Вологда — 52 099 II — 48 200
Виталий Егоров 0 6 600 9 900 19 500 Мурманск — 26 701 III — 11 800
Челябинск — Белоруссия — Удмуртия
4 22 января 2012 Алексей Бороненко 800 -1 200 6 600 9 200 Челябинск — 9 200 I — 66 299
Станислав Габрусевич 1 400 3 600 6 400 10 400 Белоруссия — 10 400 II — 58 600
Евгений Кандаков 2 300 6 000 12 200 11 199 Удмуртия — 11 199 III — 21 000
5 28 января 2012 Денис Степаненко 900 -300 600 10 Челябинск — 9 210 I — 79 299
Егор Сидорович 2 200 4 800 16 500 13 000 Белоруссия — 23 400 II — 64 600
Михаил Эстрин 400 5 000 4 400 6 000 Удмуртия — 17 199 III — 21 010
6 29 января 2012 Александр Фокин 800 5 000 5 200 0 Челябинск — 9 210 I — 82 699
Аркадий Рух 1 000 -800 2 500 100 Белоруссия — 23 500 II — 64 700
Николай Максимов 2 800 1 200 4 200 3 400 Удмуртия — 20 599 III — 21 010
Пермь — Москва — Харьков
7 4 февраля 2012 Сергей Спешков 1 600 0 7 500 7 486 Пермь — 7 486 I — 91 099
Юрий Васильев 3 100 7 300 10 600 6 100 Москва — 6 100 II — 72 186
Владислав Пристинский 3 000 10 200 13 400 8 400 Харьков — 8 400 III — 27 110
8 5 февраля 2012 Алексей Гилёв 2 300 6 400 8 800 7 601 Пермь — 15 087 I — 105 698
Александр Эдигер 900 5 200 16 100 14 599 Москва — 20 699 II — 79 787
Максим Анфинагенов 200 3 800 4 700 100 Харьков — 8 500 III — 27 210
9 11 февраля 2012 Павел Шевченко 1 600 4 600 11 500 10 500 Пермь — 25 587 I — 128 798
Юрий Хашимов 2 800 13 200 21 600 23 100 Москва — 43 799 II — 93 187
Вадим Данько 200 2 600 6 700 13 400 Харьков — 21 900 III — 37 710
Московская область — Самара — Узбекистан
10 12 февраля 2012 Андрей Марьянский 4 700 6 100 14 200 14 700 Московская область — 14 700 I — 143 498
Павел Зельтер 100 2 600 7 200 6 200 Самара — 6 200 II — 99 387
Алексей Акименко 1 300 -600 1 500 500 Узбекистан — 500 III — 38 210
11 18 февраля 2012 Артём Сорожкин 3 400 8 000 10 100 7 200 Московская область — 21 900 I — 158 448
Ярослав Голубинов -200 400 5 500 4 500 Самара — 10 700 II — 106 587
Александр Райков 200 5 900 13 000 14 950 Узбекистан — 15 450 III — 42 710
12 19 февраля 2012 Роман Немучинский 1 500 8 200 17 100 23 999 Московская область — 45 899 I — 182 447
Алексей Маркин 2 400 1 800 2 100 4 100 Самара — 14 800 II — 110 887
Наиль Фарукшин 1 200 3 600 5 100 4 300 Узбекистан — 19 750 III — 46 810
Ростовская область — Израиль — Мордовия
13 25 февраля 2012 Алексей Прохин 2 200 6 200 11 900 13 800 Ростовская область — 13 800 I — 196 247
Пётр Капулянский 1 400 4 200 11 100 10 300 Израиль — 10 300 II — 121 187
Александр Петрусевич -400 -400 2 300 2 600 Мордовия — 2 600 III — 49 410
14 26 февраля 2012 Андрей Абрамов 700 5 100 12 000 13 500 Ростовская область — 27 300 I — 209 847
Яков Подольный 2 600 6 000 13 500 13 600 Израиль — 23 900 II — 134 687
Станислав Мальчёнков 1 200 2 400 4 100 3 100 Мордовия — 5 700 III — 52 510
15 3 марта 2012 Даниил Пахомов 700 1 700 11 600 12 100 Ростовская область — 39 400 I — 221 947
Илья Тальянский 1 100 3 900 8 700 9 000 Израиль — 32 900 II — 145 687
Михаил Бабаков 2 500 4 900 5 500 11 000 Мордовия — 16 700 III — 61 510
Поволжье — Смоленск — Киев
16 4 марта 2012 Евгений Калюков 6 200 11 400 22 400 24 800 Поволжье — 24 800 I — 246 747
Иван Журавлёв 900 4 900 15 800 17 800 Смоленск — 17 800 II — 163 487
Владимир Печерога 1 300 3 900 8 100 9 100 Киев — 9 100 III — 70 610
17 9 марта 2012 Екатерина Вуличенко 2 800 9 200 18 500 37 000 Cпециальный выпуск программы, посвящённый Международному женскому дню. Эта игра не относится к основному циклу.
Ирина Полякова 1 200 7 200 17 100 34 200
Наталья Юнникова 4 200 12 000 20 100 40 100
18 10 марта 2012 Михаил Иванов 2 500 8 400 11 400 10 800 Поволжье — 35 600 I — 264 747
Алексей Соловьёв 1 600 200 5 200 10 200 Смоленск — 28 000 II — 174 287
Алексей Филановский -1 000 4 800 16 000 18 000 Киев — 27 100 III — 80 810
19 17 марта 2012 Андрей Жданов 4 300 11 500 19 900 20 016 Поволжье — 55 616 I — 284 763
Глеб Агапов 300 0 300 190 Смоленск — 28 190 II — 181 287
Дмитрий Литвинов 2 900 6 000 8 500 7 000 Киев — 34 100 III — 81 000
Азербайджан — Санкт-Петербург — Тюмень
20 18 марта 2012 Эмиль Мадатов 1 800 -200 3 100 3 601 Азербайджан — 3 601 I — 297 994
Кирилл Богловский 1 000 5 400 13 200 13 231 Санкт-Петербург — 13 231 II — 184 888
Евгений Ярков 1 400 2 200 1 800 1 Тюмень — 1 III — 81 001
21 24 марта 2012 Алексей Уланов 1 700 2 900 9 800 10 801 Азербайджан — 14 402 I — 322 994
Александр Коробейников 600 11 500 22 400 25 000 Санкт-Петербург — 38 231 II — 195 689
Денис Микшис 1 000 3 000 1 800 3 600 Тюмень — 3 601 III — 84 601
22 25 марта 2012 Руфат Абдулла -300 300 0 0 Азербайджан — 14 402 I — 337 994
Алексей Богословский 5 700 9 300 19 500 15 000 Санкт-Петербург — 53 231 II — 195 889
Аркадий Либерман 1 200 3 600 7 200 200 Тюмень — 3 801 III — 84 601

Второй этап

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Банки команд Призовые фонды
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Москва — Киев — Азербайджан
23 31 марта 2012 Юрий Васильев 3 400 3 300 12 300 15 300 Москва — 15 300 I — 353 294
Владимир Печерога 2 400 3 400 9 100 12 100 Киев — 12 100 II — 207 989
Руфат Абдулла 1 200 3 400 5 500 6 500 Азербайджан — 6 500 III — 91 101
24 1 апреля 2012 Александр Эдигер 3 500 11 300 23 600 23 000 Москва — 38 300 I — 376 294
Алексей Филановский 600 6 400 10 600 1 600 Киев — 13 700 II — 209 589
Алексей Уланов 300 -100 1 400 1 289 Азербайджан — 7 789 III — 92 390
25 7 апреля 2012 Юрий Хашимов 2 600 2 000 0 0 Москва — 38 300 I — 386 594
Дмитрий Литвинов -900 700 2 700 5 399 Киев — 19 099 II — 214 988
Эмиль Мадатов -400 200 5 300 10 300 Азербайджан — 18 089 III — 92 390
Пермь — Белоруссия — Поволжье
26 8 апреля 2012 Сергей Спешков -100 1 700 5 600 1 200 Пермь — 1 200 I — 419 994
Станислав Габрусевич 2 000 3 800 4 700 100 Белоруссия — 100 II — 216 188
Евгений Калюков 5 800 14 700 34 200 33 400 Поволжье — 33 400 III — 92 490
27 14 апреля 2012 Дмитрий Гулютин 2 200 7 300 20 300 20 150 Cпециальный выпуск программы, посвящённый Дню космонавтики. Эта игра не относится к основному циклу.
Светлана Коновалова 2 400 3 600 8 700 17 400
Сергей Герасютин 900 2 000 8 800 10 800
28 15 апреля 2012 Алексей Гилёв 1 200 5 000 7 400 7 023 Пермь — 8 223 I — 431 794
Аркадий Рух 1 800 5 800 9 200 100 Белоруссия — 200 II — 223 211
Михаил Иванов 2 200 6 400 13 300 11 800 Поволжье — 45 200 III — 92 590
29 21 апреля 2012 Павел Шевченко 1 500 16 200 20 600 20 000 Пермь — 28 223 I — 451 794
Егор Сидорович 300 2 100 7 500 14 900 Белоруссия — 15 100 II — 238 111
Андрей Жданов 3 100 5 900 9 500 9 516 Поволжье — 54 716 III — 102 106
Подмосковье — Вологда — Узбекистан
30 22 апреля 2012 Роман Немучинский 3 800 12 000 21 200 26 200 Подмосковье — 26 200 I — 477 994
Жанна Подоляк 1 500 3 900 8 400 16 800 Вологда — 16 800 II — 254 911
Алексей Акименко 100 1 700 2 100 4 100 Узбекистан — 4 100 III — 106 206
31 29 апреля 2012 Артём Сорожкин 2 000 4 400 15 700 14 001 Подмосковье — 40 201 I — 491 995
Николай Гуляев 800 2 800 7 000 14 000 Вологда — 30 800 II — 268 911
Александр Райков 1 300 2 100 -3 300 -3 300 Узбекистан — 800 III — 102 906
32 30 апреля 2012 Андрей Марьянский 1 000 400 3 400 3 800 Подмосковье — 44 001 I — 504 795
Иван Беляев 3 300 3 000 8 400 0 Вологда — 30 800 II — 272 711
Наиль Фарукшин 600 4 600 6 400 12 800 Узбекистан — 13 600 III — 102 906
Одесса — Ростовская область — Удмуртия
33 13 мая 2012 Алексей Баев 200 5 400 3 300 4 600 Одесса — 4 600 I — 511 495
Алексей Прохин 1 100 4 500 3 800 6 700 Ростовская область — 6 700 II — 277 311
Евгений Кандаков -400 -2 800 -1 300 -1 300 Удмуртия — -1 300 III — 101 606
34 19 мая 2012 Анатолий Вассерман 800 3 800 10 100 10 200 Одесса — 14 800 I — 531 696
Андрей Абрамов 5 600 7 900 15 700 20 201 Ростовская область — 26 901 II — 287 511
Александр Митряков 700 -200 300 594 Удмуртия — -706 III — 102 200
35 20 мая 2012 Алексей Паевский 300 -900 -700 -700 Одесса — 14 100 I — 544 396
Даниил Пахомов 2 300 7 400 16 900 12 700 Ростовская область — 39 601 II — 288 256
Николай Максимов -200 1 800 6 300 745 Удмуртия — 39 III — 101 500
Санкт-Петербург — Израиль — Смоленск
36 26 мая 2012 Алексей Богословский 2 800 1 000 5 200 8 000 Санкт-Петербург — 8 000 I — 561 396
Валентин Исраэлит 2 000 4 000 5 500 0 Израиль — 0 II — 296 256
Иван Журавлёв 2 600 6 400 14 800 17 000 Смоленск — 17 000 III — 101 500
37 27 мая 2012 Алексей Паклин 1 100 3 100 11 800 21 000 Специальный выпуск программы, посвящённый Общероссийскому дню библиотек. Эта игра не относится к основному циклу.
Арина Галеева 500 3 500 8 300 16 600
Алексей Копейкин 3 800 4 000 10 200 0
38 2 июня 2012 Кирилл Богловский 600 1 000 5 800 8 000 Санкт-Петербург — 16 000 I — 580 596
Пётр Капулянский 3 600 6 700 14 200 16 000 Израиль — 16 000 II — 312 256
Глеб Агапов 2 500 4 200 15 200 19 200 Смоленск — 36 200 III — 109 500
39 3 июня 2012 Александр Коробейников 1 300 3 100 5 600 8 000 Санкт-Петербург — 24 000 I — 595 596
Илья Тальянский 1 800 8 600 12 700 15 000 Израиль — 31 000 II — 320 256
Алексей Соловьёв -300 900 2 700 2 701 Смоленск — 38 901 III — 112 201

Полуфинал

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Банки команд Призовые фонды
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Поволжье — Израиль — Подмосковье
40 10 июня 2012 Евгений Калюков 2 700 13 100 19 100 20 000 Поволжье — 20 000 I — 615 596
Валентин Исраэлит 1 400 2 400 2 700 0 Израиль — 0 II — 320 756
Андрей Марьянский 900 3 500 3 500 500 Подмосковье — 500 III — 112 201
41 16 июня 2012 Михаил Иванов 1 500 2 300 10 300 14 001 Поволжье — 34 001 I — 629 597
Пётр Капулянский 900 3 700 7 000 7 500 Израиль — 7 500 II — 328 256
Артём Сорожкин 0 1 000 1 800 0 Подмосковье — 500 III — 112 201
42 17 июня 2012 Андрей Жданов 2 700 -400 3 800 4 200 Поволжье — 38 201 I — 650 597
Илья Тальянский 1 200 2 400 2 100 4 199 Израиль — 11 699 II — 332 456
Роман Немучинский 1 200 4 800 10 500 21 000 Подмосковье — 21 500 III — 116 400
Москва — Ростовская область — Смоленск
43 23 июня 2012 Юрий Васильев 7 800 18 900 39 100 38 200 Москва — 38 200 I — 688 797
Алексей Прохин 1 000 5 200 10 000 6 700 Ростовская область — 6 700 II — 339 156
Иван Журавлёв -200 4 400 13 300 6 300 Смоленск — 6 300 III — 122 700
44 24 июня 2012 Александр Эдигер 5 000 16 400 42 900 45 800 Москва — 84 000 I — 734 597
Андрей Абрамов 2 000 5 400 12 000 16 000 Ростовская область — 22 700 II — 355 156
Глеб Агапов 1 000 2 600 8 000 16 000 Смоленск — 22 300 III — 138 700
45 30 июня 2012 Юрий Хашимов 3 200 19 200 27 600 33 199 Москва — 117 199 I — 767 796
Даниил Пахомов 3 000 3 800 11 000 16 000 Ростовская область — 38 700 II — 371 156
Алексей Соловьёв 200 600 1 500 0 Смоленск — 22 300 III — 138 700

Финал

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Банки команд
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Москва — Ростовская область — Поволжье
46 1 июля 2012 Юрий Васильев 1 900 10 400 25 000 27 000 Москва — 27 000
Алексей Прохин 2 800 2 200 0 0 Ростовская область — 0
Михаил Иванов 7 000 10 600 16 600 21 000 Поволжье — 21 000
47 7 июля 2012 Александр Эдигер 2 200 11 200 44 200 48 400 Москва — 75 400
Андрей Абрамов 1 300 4 900 7 000 14 000 Ростовская область — 14 000
Евгений Калюков 2 500 8 900 17 000 30 000 Поволжье — 51 000
48 8 июля 2012 Юрий Хашимов 1 500 1 900 4 600 9 199 Москва — 84 599
Даниил Пахомов 500 3 500 9 200 9 300 Ростовская область — 23 300
Андрей Жданов 1 400 5 300 3 000 0 Поволжье — 51 000

Итог турнира

  • 1 место — сборная Москвы (Юрий Васильев, Александр Эдигер, Юрий Хашимов). Выигрыш — 767 796 руб.
  • 2 место — сборная Поволжья (Михаил Иванов, Евгений Калюков, Андрей Жданов). Выигрыш — 371 156 руб.
  • 3 место — сборная Ростовской области (Алексей Прохин, Андрей Абрамов, Даниил Пахомов). Выигрыш — 138 700 руб.