Своя игра (Открытый командный турнир 2013)

Материал из GS
Перейти к: навигация, поиск

Второй Открытый командный турнир — турнир «Своей игры», проводившийся с апреля по ноябрь 2013 года, в котором участники играют не столько за себя, сколько за свои команды. Каждая команда состоит из трёх человек и представляет определённый регион России или зарубежное государство. Всего в турнире принимает участие 21 команда.

В первом круге команды при помощи жеребьёвки были разделены на группы по три команды в каждой. В каждой группе играется по три игры, по окончании которых подсчитываются общие суммы, которые набрали участники каждой из команд. В следующий круг проходят по одной команде из каждой группы, набравшей наибольшее количество очков, а также две команды — лидеры по очкам среди занявших второе место. Таким образом, во второй круг проходят 9 команд.

Во втором круге противостояние происходит по тем же правилам, за исключением того, что в следующий круг проходят только победители в каждой из групп. Наконец, три команды, попавшие в финал, разыгрывают между собой призовые фонды.

Призовые фонды формируются во время турнира. Очки, набранные победившими командами, суммируются и составляют призовой фонд I места; очки команд, занявших вторые места — фонд II места; очки команд с третьим местом — фонд III места. Именно за эти призовые фонды борются команды, попавшие в финал.

После турнира была проведена игра, в которой три игрока победившей команды сражались за титул лучшего игрока 2013 года и круиз по тёплым морям на две персоны.

Первый этап

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Банки команд Призовые фонды
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Новосибирск — Армения — Белоруссия
1 6 апреля 2013 Илья Ганчуков 4 300 4 700 7 500 13 000 Новосибирск — 13 000 I — 37 700
II — 32 600
III — 15 600
Асмик Гаряка 1 600 2 000 13 300 10 000 Армения — 10 000
Михаил Карпук 3 200 6 800 8 000 10 100 Белоруссия — 10 100
2 13 апреля 2013 Александр Ескевич -600 600 3 900 2 800 Новосибирск — 15 800
Тигран Кочарян -100 2 500 3 100 1 200 Армения — 11 200
Сергей Дубелевич 3 200 6 000 20 300 23 000 Белоруссия — 33 100
3 20 апреля 2013 Максим Зарембо 300 100 -200 -200 Новосибирск — 15 600
Павел Солахян 1 100 6 400 13 400 21 400 Армения — 32 600
Олег Сивченко -100 500 4 100 4 600 Белоруссия — 37 700
Украина — Приволжский ФО — Нидерланды
4 27 апреля 2013 Максим Анфинагенов 2 600 11 100 14 700 13 500 Украина — 13 500 I — 82 800
II — 50 000
III — 16 401
Алексей Орлик 500 1 600 13 000 12 000 Приволжский ФО — 12 000
Николай Максимов 600 -2 000 100 1 Нидерланды — 1
5 18 мая 2013 Владислав Пристинский 3 900 17 300 26 800 25 800 Украина — 39 300
Михаил Бондарь 2 600 4 600 5 900 5 300 Приволжский ФО — 17 300
Владимир Шалгунов 1 400 2 200 400 800 Нидерланды — 801
6 26 мая 2013 Алексей Паевский 1 000 2 400 5 400 5 800 Украина — 45 100
Павел Шевченко 300 6 500 600 100 Приволжский ФО — 17 400
Игорь Карзов 700 5 400 17 100 0 Нидерланды — 801
Московская область — Уральский ФО — Сибирский ФО
7 2 июня 2013 Николай Рябых 100 4 000 -600 -600 Московская область — -600 I — 133 401
II — 81 800
III — 30 001
Борис Савельев 200 3 200 9 400 7 800 Уральский ФО — 7 800
Павел Петухов 5 300 7 700 13 500 11 600 Сибирский ФО — 11 600
8 9 июня 2013 Иван Стариков 1 200 7 200 16 800 22 001 Московская область — 21 401
Андрей Шумаков 2 200 5 800 11 000 5 200 Уральский ФО — 13 000
Александр Булавчук 1 100 1 300 9 700 11 000 Сибирский ФО — 22 600
9 16 июня 2013 Павел Сморщков 800 3 400 24 200 29 200 Московская область — 50 601
Денис Голубцов 200 600 300 600 Уральский ФО — 13 600
Егор Дружинин 600 5 000 8 600 9 200 Сибирский ФО — 31 800
Москва — Калужская область — Азербайджан
10 23 июня 2013 Вадим Карлинский 1 600 10 000 15 400 21 400 Москва — 21 400 I — 166 001
II — 87 900
III — 34 800
Валерий Рыжов 1 300 4 500 6 300 2 600 Калужская область — 2 600
Эмиль Мадатов 1 500 6 300 11 400 4 800 Азербайджан — 4 800
11 30 июня 2013 Андрей Чернявский 600 800 8 600 7 200 Москва — 28 600
Александр Монвиж-Монтвид 1 100 5 500 10 400 3 500 Калужская область — 6 100
Роман Оркодашвили 600 0 3 600 0 Азербайджан — 4 800
12 6 июля 2013 Валерий Овчинников 1 000 3 200 2 800 4 000 Москва — 32 600
Михаил Сахаров 900 1 400 6 400 0 Калужская область — 6 100
Азиз Муршудли 800 3 600 2 400 0 Азербайджан — 4 800
Узбекистан — Центральный ФО — Татарстан
13 7 июля 2013 Сергей Кельнер -100 -1 900 2 000 1 999 Узбекистан — 1 999 I — 190 500
II — 93 600
III — 39 598
Михаил Малкин 5 600 6 600 3 600 7 200 Центральный ФО — 7 200
Максим Богатов 1 300 5 200 11 500 11 000 Татарстан — 11 000
14 13 июля 2013 Ганишер Рахматуллаев 800 1 000 2 800 2 799 Узбекистан — 4 798
Виталий Фёдоров -500 4 900 6 900 0 Центральный ФО — 7 200
Тимур Кафиатуллин 300 5 200 13 300 13 000 Татарстан — 24 000
15 20 июля 2013 Алексей Акименко 1 700 -1 300 500 0 Узбекистан — 4 798
Роман Кузиков 500 200 -1 500 -1 500 Центральный ФО — 5 700
Булат Фаттахов 1 100 1 100 500 499 Татарстан — 24 499
Северо-Кавказский ФО — Казахстан — Санкт-Петербург
16 3 августа 2013 Вадим Макаренко -200 3 400 6 100 4 100 Северо-Кавказский ФО — 4 100 I — 243 066
II — 97 101
III — 41 311
Малик Джурсунбеков 1 100 3 100 2 900 2 800 Казахстан — 2 800
Александр Лихтшангоф 400 9 600 15 900 19 400 Санкт-Петербург — 19 400
17 15 сентября 2013 Давид Вартанян -1 000 2 400 -2 400 -2 400 Северо-Кавказский ФО — 1 700
Тимур Шайткалиев 1 100 2 000 1 500 1 Казахстан — 2 801
Петр Казённов 3 200 2 600 1 800 566 Санкт-Петербург — 19 966
18 22 сентября 2013 Парис Диего Надаль 1 100 3 300 300 13 Северо-Кавказский ФО — 1 713
Анвар Мухаметкалиев 3 300 5 700 6 600 700 Казахстан — 3 501
Александр Либер 2 100 12 900 27 600 32 600 Санкт-Петербург — 52 566
Израиль — Пермский край — Калининградская область
19 29 сентября 2013 Пётр Капулянский 700 3 000 12 300 13 000 Израиль — 13 000 I — 288 866
II — 133 301
III — 48 411
Константин Деменев 1 000 2 600 6 800 8 600 Пермский край — 8 600
Илья Иванов -500 2 500 11 500 13 000 Калининградская область — 13 000
20 5 октября 2013 Илья Тальянский 4 600 7 500 14 400 13 800 Израиль — 26 800
Александр Пономарёв 1 900 1 200 3 300 0 Пермский край — 8 600
Константин Осетинский 800 400 4 000 1 000 Калининградская область — 14 000
21 6 октября 2013 Яков Подольный 4 100 9 100 17 200 19 000 Израиль — 45 800
Виктор Абдураманов 4 400 8 600 -1 500 -1 500 Пермский край — 7 100
Александр Альтшулер 1 100 5 800 11 100 22 200 Калининградская область — 36 200

Второй этап

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Банки команд Призовые фонды
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Санкт-Петербург — Белоруссия — Московская область
22 12 октября 2013 Александр Лихтшангоф 2 300 6 900 9 100 4 600 Санкт-Петербург — 4 600 I — 329 023
II — 145 834
III — 46 111
Олег Сивченко -300 100 4 600 8 600 Белоруссия — 8 600
Николай Рябых 800 1 600 0 0 Московская область — 0
23 19 октября 2013 Пётр Казённов 2 200 12 400 12 100 11 557 Санкт-Петербург — 16 157
Сергей Дубелевич 0 4 800 4 800 600 Белоруссия — 9 200
Иван Стариков 1 000 2 400 6 300 300 Московская область — 300
24 20 октября 2013 Александр Либер 5 200 12 600 19 500 24 000 Санкт-Петербург — 40 157
Михаил Карпук 200 4 200 2 100 3 333 Белоруссия — 12 533
Павел Сморщков 700 100 -2 600 -2 600 Московская область — -2 300
Израиль — Калининградская область — Украина
25 26 октября 2013 Пётр Капулянский 800 3 200 -900 -900 Израиль — -900 I — 361 423
II — 151 534
III — 50 711
Константин Осетинский -500 700 3 100 5 200 Калининградская область — 5 200
Максим Анфинагенов 2 900 8 100 10 100 11 100 Украина — 11 100
26 27 октября 2013 Илья Тальянский 800 1 800 2 100 4 200 Израиль — 3 300
Илья Иванов 0 2 400 -600 -600 Калининградская область — 4 600
Владислав Пристинский 2 000 2 800 12 100 11 100 Украина — 22 200
27 9 ноября 2013 Яков Подольный 1 100 8 000 1 800 2 400 Израиль — 5 700
Александр Альтшулер 700 1 100 2 000 0 Калининградская область — 4 600
Алексей Паевский 2 500 7 900 11 200 10 200 Украина — 32 400
Татарстан — Армения — Москва
28 10 ноября 2013 Максим Богатов 1 500 2 700 6 900 6 500 Татарстан — 6 500 I — 397 123
II — 183 334
III — 64 111
Тигран Кочарян 1 700 6 100 7 300 5 600 Армения — 5 600
Валерий Овчинников 4 400 0 19 600 15 200 Москва — 15 200
29 16 ноября 2013 Тимур Кафиатуллин 4 500 6 500 15 300 8 300 Татарстан — 14 800
Асмик Гаряка 1 800 5 200 12 700 17 700 Армения — 23 300
Вадим Карлинский 1 500 2 700 3 500 5 500 Москва — 20 700
30 17 ноября 2013 Булат Фаттахов 1 200 -200 -1 400 -1 400 Татарстан — 13 400
Павел Солахян 1 700 2 300 10 600 8 500 Армения — 31 800
Андрей Чернявский 3 200 9 100 14 800 15 000 Москва — 35 700

Финал

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Банки команд
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Москва — Украина — Санкт-Петербург
31 23 ноября 2013 Вадим Карлинский 200 5 000 5 800 2 800 Москва — 2 800
Максим Анфинагенов 1 500 6 800 3 300 2 600 Украина — 2 600
Александр Лихтшангоф 3 300 6 100 10 900 10 199 Санкт-Петербург — 10 199
32 24 ноября 2013 Валерий Овчинников 700 7 600 18 300 20 000 Москва — 22 800
Владислав Пристинский 500 2 700 12 600 16 600 Украина — 19 200
Пётр Казённов 1 800 8 800 7 300 7 600 Санкт-Петербург — 17 799
33 30 ноября 2013 Андрей Чернявский 4 000 14 600 34 900 30 800 Москва — 53 600
Алексей Паевский 100 4 100 8 300 16 600 Украина — 35 800
Александр Либер 2 100 2 700 9 000 18 000 Санкт-Петербург — 35 799

Итог турнира

  • 1 место — команда Москвы (Вадим Карлинский, Валерий Овчинников, Андрей Чернявский). Выигрыш — 397 123 руб.
  • 2 место — команда Украины (Максим Анфинагенов, Владислав Пристинский, Алексей Паевский). Выигрыш — 183 334 руб.
  • 3 место — команда Санкт-Петербурга (Александр Лихтшангоф, Пётр Казённов, Александр Либер). Выигрыш — 64 111 руб.

Финал года

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
34 1 декабря 2013 Вадим Карлинский 500 2 300 4 100 6 600
Андрей Чернявский 1 300 11 100 23 100 31 000
Валерий Овчинников 1 000 4 400 4 700 9 400

Андрей Чернявский становится чемпионом 2013 года и получает в качестве приза круиз на двоих по тёплым морям.