Своя игра (Золотая дюжина, 1999)

Материал из GS
Перейти к: навигация, поиск

«Золотая дюжина» — серия игр «Своей игры», проводившаяся с осени 1996 до конца 2000 года. В каждом цикле игр каждый из членов «дюжины» пытается отстоять в ней своё место.

Схема игр аналогична схеме предыдущего сезона: в каждой игре участвовал один член «дюжины», который, сражаясь с двумя претендентами, пытался сохранить своё место. В случае неудачи место в «дюжине» занимал победитель игры.

В конце каждого из циклов девять членов «дюжины», набравших наибольшее количество очков в текущем цикле, по олимпийской системе определяли сильнейшего. Он и становился чемпионом «дюжины».

В финал года вышли три лучших игрока сезона, которые определили абсолютного чемпиона года.

Состав «Золотой дюжины»:

  • Яков Зайдельман
  • Андрей Абрамов
  • Дмитрий Борок
  • Левон Акопян
  • Алексей Скаков
  • Ирина Соболевская
  • Яков Подольный
  • Любовь Осипова
  • Михаил Сахаров
  • Майя Шейкина
  • Сергей Северов
  • Иосиф Ровках

Восьмой цикл

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
«Синего раунда» «Красного раунда» «Своей игры»
1 3 января 1999 Татьяна Алдошина -30 Владислав Быков входит в «Золотую дюжину», а Алексей Скаков своё место в ней теряет.
Алексей Скаков 90 720 290
Владислав Быков 50 570 1 140
2 8 января 1999 Татьяна Беспалова 350 1 150 1 300 Татьяна Беспалова входит в «Золотую дюжину», а Сергей Северов своё место в ней теряет.
Сергей Северов 20 -60 -60
Евгений Павлов 210 290 580
3 16 января 1999 Сергей Волков 40 595 Сергей Волков входит в «Золотую дюжину», а Ирина Соболевская своё место в ней теряет.
Ирина Соболевская -10 -250 -250
Алексей Кузнецов 20
4 23 января 1999 Александр Либер 280 570 870 Александр Либер входит в «Золотую дюжину», а Майя Шейкина своё место в ней теряет.
Майя Шейкина 100 100 200
Сергей Вышегородцев 110 430 860
5 30 января 1999 Евгений Поникаров Елена Редькина входит в «Золотую дюжину», а Левон Акопян своё место в ней теряет.
Левон Акопян 300
Елена Редькина 331
6 6 февраля 1999 Марат Бисенгалиев Ольга Деркач входит в «Золотую дюжину», а Марат Бисенгалиев своё место в ней теряет.
Яков Зайдельман 300
Ольга Деркач 570
7 13 февраля 1999 Наталья Марфина 1 080 2 000 Наталья Марфина входит в «Золотую дюжину», а Иосиф Ровках своё место в ней теряет.
Иосиф Ровках 225
Андрей Жданов 580
8 20 февраля 1999 Дмитрий Лурье 140 200 400 Анатолий Белкин входит в «Золотую дюжину», а Любовь Осипова своё место в ней теряет.
Любовь Осипова 90 270 540
Анатолий Белкин 70 780 777
9 27 февраля 1999 Валентин Мельников 899 Валентин Мельников входит в «Золотую дюжину», а Дмитрий Борок своё место в ней теряет.
Дмитрий Борок 200
Андрей Григорьев
10 6 марта 1999 Михаил Сердотецкий 20 Яков Подольный сохраняет своё место.
Яков Подольный 830 800
Илья Новиков 10
11 13 марта 1999 Борис Подольный 60 280 0 Андрей Абрамов сохраняет своё место.
Андрей Абрамов 270 1 340 1 679
Даниил Хавронюк -90 -90 -90
12 20 марта 1999 Юрий Гришов 530 Юрий Гришов входит в «Золотую дюжину», а Михаил Сахаров своё место в ней теряет.
Михаил Сахаров 0
Екатерина Лебедева
1/3 финала
13 27 марта 1999 Наталья Марфина 110 -20 -20 Александр Либер выходит в финал.
Александр Либер 340 1 380 1 500
Сергей Волков 130 250 200
14 3 апреля 1999 Татьяна Беспалова 300 Владислав Быков выходит в финал.
Владислав Быков 950
Яков Подольный 400
15 10 апреля 1999 Андрей Абрамов 130 520 59 Анатолий Белкин выходит в финал.
Валентин Мельников 20 170 0
Анатолий Белкин 310 490 350
Финал
16 17 апреля 1999 Александр Либер 330 1 860 1 220
Владислав Быков -60 80 160
Анатолий Белкин -20 500 223

Александр Либер становится победителем восьмого цикла «Золотой дюжины».

Состав «Золотой дюжины»:

  • Наталья Марфина
  • Андрей Абрамов
  • Татьяна Беспалова
  • Владислав Быков
  • Валентин Мельников
  • Александр Либер
  • Яков Подольный
  • Анатолий Белкин
  • Сергей Волков
  • Ольга Деркач
  • Юрий Гришов
  • Елена Редькина

Девятый цикл

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
«Синего раунда» «Красного раунда» «Своей игры»
1 24 апреля 1999 Юрий Хашимов 470 790 579 Юрий Хашимов входит в «Золотую дюжину», а Елена Редькина своё место в ней теряет.
Елена Редькина 110 70 140
Евгений Брезановский 60 0 0
2 1 мая 1999 Мария Магницкая Андрей Абрамов сохраняет своё место.
Андрей Абрамов 310 619
Александр Закаренко 300
3 10 мая 1999 Юрий Бершидский 660 1 310 Юрий Бершидский входит в «Золотую дюжину», а Сергей Волков своё место в ней теряет.
Сергей Волков 80
Михаил Жуков 620
4 15 мая 1999 Михаил Брагинский Ольга Деркач сохраняет своё место.
Ольга Деркач 740
Валерий Рыжов
5 22 мая 1999 Дмитрий Сафонов Татьяна Беспалова сохраняет своё место.
Татьяна Беспалова 600
Алексей Ковалёв
6 29 мая 1999 Леонид Слатин -160 -110 -110 Анатолий Белкин сохраняет своё место.
Анатолий Белкин 40 1 180 1 199
Дмитрий Никифоров 80 580 280
7 5 июня 1999 Маргарита Селянкина Владислав Быков сохраняет своё место.
Владислав Быков 620
Игорь Милько 0
8 14 июня 1999 Алексей Скаков -40 -40 Яков Подольный сохраняет своё место.
Яков Подольный 900
Евгений Цыпин
9 19 июня 1999 Алексей Прохин -110 0 0 Сергей Шоргин входит в «Золотую дюжину», а Юрий Гришов своё место в ней теряет.
Юрий Гришов 80 0 0
Сергей Шоргин 60 340 679
10 26 июня 1999 Аркадий Жучков Андрей Финогенов входит в «Золотую дюжину», а Наталья Марфина своё место в ней теряет.
Наталья Марфина 30
Андрей Финогенов 270
11 3 июля 1999 Виктор Гниденко -210 -30 -30 Валентин Мельников сохраняет своё место.
Валентин Мельников 90 770 763
Елена Морозова 60 180 100
12 10 июля 1999 Алексей Богословский 480 Александр Либер сохраняет своё место.
Александр Либер 810
Михаил Бабаков
1/3 финала
13 17 июля 1999 Юрий Бершидский 420 1 239 Юрий Бершидский выходит в финал.
Ольга Деркач -110 -110
Андрей Абрамов 170 500
14 24 июля 1999 Анатолий Белкин 680 Владислав Быков выходит в финал.
Валентин Мельников 400
Владислав Быков 2 099
15 31 июля 1999 Яков Подольный 350 1 140 640 Яков Подольный выходит в финал.
Александр Либер 160 1 110 1
Сергей Шоргин -100 -220 -220
Финал
16 7 августа 1999 Юрий Бершидский 400 860 10
Владислав Быков 40 10 0
Яков Подольный 160 460 0

Юрий Бершидский становится победителем девятого цикла «Золотой дюжины».

Состав «Золотой дюжины»:

  • Юрий Бершидский
  • Анатолий Белкин
  • Яков Подольный (покинул «Золотую дюжину» по собственному желанию)
  • Александр Либер
  • Валентин Мельников (покинул «Золотую дюжину» по собственному желанию)
  • Ольга Деркач
  • Сергей Шоргин
  • Владислав Быков
  • Андрей Абрамов
  • Татьяна Беспалова (лишена права на участие в "Своей игре" из-за конфликта со спонсором)
  • Юрий Хашимов
  • Андрей Финогенов

Десятый цикл

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
«Синего раунда» «Красного раунда» «Своей игры»
1 4 сентября 1999 Наталья Иванова 330 Наталья Иванова входит в «Золотую дюжину».
Андрей Чернаков
Екатерина Губанова
2 11 сентября 1999 Вадим Манзик Алексей Тугарев входит в «Золотую дюжину».
Сергей Сумлённый
Алексей Тугарев 220
3 18 сентября 1999 Наталья Лубянская Антон Губанов входит в «Золотую дюжину», а Юрий Хашимов своё место в ней теряет.
Юрий Хашимов 280
Антон Губанов 579
4 25 сентября 1999 Сергей Верещагин 150 100 Ольга Деркач сохраняет своё место.
Ольга Деркач 60 120
Любовь Аль-Даббах
5 2 октября 1999 Мария Верещагина 440 Мария Верещагина входит в «Золотую дюжину», а Сергей Шоргин своё место в ней теряет.
Сергей Шоргин 320
Андрей Порфирьев
6 9 октября 1999 Георгий Катыхин 640 Георгий Катыхин входит в «Золотую дюжину», а Владислав Быков своё место в ней теряет.
Владислав Быков 99
Марина Вахрушева
7 16 октября 1999 Алексей Бороздин 70 20 40 Юрий Бершидский сохраняет своё место.
Юрий Бершидский -80 640 680
Леонид Фрейман 110 130 100
8 23 октября 1999 Анна Белкина -60 180 1 Андрей Финогенов сохраняет своё место.
Андрей Финогенов 40 640 601
Иосиф Ровках 120 240 36
9 30 октября 1999 Алексей Сотский Анатолий Белкин сохраняет своё место.
Анатолий Белкин 494
Майя Шейкина 0
10 6 ноября 1999 Андрей Жданов 30 590 740 Андрей Жданов входит в «Золотую дюжину».
Екатерина Ершова -10 150 0
Дмитрий Еловенко -80 200 0
11 13 ноября 1999 Лариса Архипова 0 Александр Либер сохраняет своё место.
Александр Либер 760
Вадим Кучуев ''
12 20 ноября 1999 Наиля Курмашева -60 40 0 Михаил Сахаров входит в «Золотую дюжину», а Андрей Абрамов своё место в ней теряет.
Андрей Абрамов 80 -20 -20
Михаил Сахаров -30 340 331
1/3 финала
13 27 ноября 1999 Андрей Жданов 120 820 600 Андрей Жданов выходит в финал.
Андрей Финогенов 290 510 320
Мария Верещагина -90 30 10
14 4 декабря 1999 Юрий Бершидский 180 720 1 430 Анатолий Белкин выходит в финал.
Георгий Катыхин 20
Анатолий Белкин 260 1 380 1 441
15 11 декабря 1999 Александр Либер 400 600 890 Александр Либер выходит в финал.
Антон Губанов 170 440 880
Михаил Сахаров 220 200 400
Финал
16 18 декабря 1999 Андрей Жданов 200 660 520
Анатолий Белкин 0 90 0
Александр Либер 280 1 520 1 550

Александр Либер становится победителем десятого цикла «Золотой дюжины».

Состав «Золотой дюжины»:

  • Александр Либер
  • Андрей Жданов
  • Юрий Бершидский
  • Георгий Катыхин
  • Андрей Финогенов
  • Антон Губанов
  • Анатолий Белкин
  • Мария Верещагина
  • Михаил Сахаров
  • Наталья Иванова
  • Алексей Тугарев
  • Ольга Деркач

Финал года

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам
«Синего раунда» «Красного раунда» «Своей игры»
1 25 декабря 1999 Александр Либер 40 220 340
Юрий Бершидский -30 980 979
Михаил Сахаров 30 430 416

Юрий Бершидский становится чемпионом 1999 года.