Своя игра (Турнир, 2020)

Материал из GS
Перейти к: навигация, поиск

Очередная схема розыгрыша «Своей игры» под условным названием «Через тернии к звёздам» отчасти схожа с предыдущей. Она состоит из пятнадцати туров (циклов), которые включают в себя пять игр. В первой игре тура принимают участие люди с малым опытом участия в программе (либо без такового), не имеющие побед — представители так называемой «лиги новичков». Во второй, «контрольной», игре принимает участие победитель предыдущей игры, сражаясь против более опытных участников из «лиги победителей». Третья и четвёртая игры тура проходят по аналогичному принципу, а в финале тура победители второй и четвёртой игр сталкиваются с сильными игроками, представителями «лиги гроссмейстеров».

Девять победителей туров с наивысшими результатами впоследствии переходят в финишную стадию розыгрыша, намеченную на конец года.

Первый тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1767) 18 января 2020 Екатерина Сахарова -500 700 1 000 766
Орест Петросянц -500 5 300 19 900 14 800
Ганишер Рахматуллаев -100 1 500 3 000 2 001
2 (1768) 19 января 2020 Кристина Кораблина 1 100 2 900 12 700 10 000 Орест Петросянц проходит в финал тура.
Орест Петросянц 2 600 5 800 13 000 26 000
Сергей Сыромятников 1 600 8 000 1 500 3 000
Второй круг
3 (1769) 25 января 2020 Александр Фингеров 700 5 500 10 000 1
Кирилл Корконосенко 2 600 14 600 26 300 0
Денис Микшис 3 500 7 900 33 800 47 600
4 (1770) 26 января 2020 Леонид Эдлин 2 300 14 900 28 400 40 000 Леонид Эдлин проходит в финал тура.
Денис Микшис 1 600 5 800 8 200 0
Алексей Паклин 400 3 600 7 500 15 000
Финал тура
5 (1771) 1 февраля 2020 Леонид Эдлин 6 200 13 200 29 700 19 400 Леонид Эдлин побеждает в финале тура.
Тимур Кафиатуллин 900 3 700 7 900 15 800
Орест Петросянц 0 3 800 -1 500 -1 500

Второй тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1772) 2 февраля 2020 Алексей Тырышкин 100 3 300 8 600 11 800
Екатерина Сосенко 100 2 300 11 800 17 300
Давид Эджибия 1 700 1 400 4 700 2 900
2 (1773) 8 февраля 2020 Дина Махнина 2 400 4 000 4 700 0 Денис Паншин проходит в финал тура.
Екатерина Сосенко 1 000 3 800 6 200 0
Денис Паншин 2 400 7 600 15 400 12 800
Второй круг
3 (1774) 9 февраля 2020 Алексей Хмельков 900 4 500 3 000 5 999
Виталий Киселёв 1 300 9 200 14 300 6 799
Юлия Кулакова 1 000 2 600 10 900 14 900
4 (1775) 15 февраля 2020 Светлана Орлова 1 200 4 000 1 900 3 800 Рустем Юсупов проходит в финал тура.
Юлия Кулакова 800 2 400 3 600 7 200
Рустем Юсупов 200 200 17 400 7 400
Финал тура
5 (1776) 16 февраля 2020 Денис Паншин 1 800 5 000 4 300 8 600 Александр Рождествин побеждает в финале тура.
Александр Рождествин 1 400 4 200 10 800 11 600
Рустем Юсупов 300 2 800 900 999

Третий тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1777) 22 февраля 2020 Сергей Субботин 3 400 9 600 9 000 0
Роман Глухов 1 000 5 600 18 400 13 400
Михаил Матвеев 2 500 8 500 17 200 15 900
2 (1778) 23 февраля 2020 Сергей Карамышев 1 900 10 600 23 300 40 300 Сергей Карамышев проходит в финал тура.
Михаил Матвеев 3 100 4 700 17 800 6 800
Александр Староказников 200 3 800 14 300 23 300
Второй круг
3 (1779) 29 февраля 2020 Сергей Таранов 800 4 600 7 900 15 800
Андрей Супранович 1 500 6 100 20 300 40 600
Дмитрий Сумин 3 800 13 400 21 000 41 300
4 (1780) 1 марта 2020 Полина Стефанкина 500 3 100 6 400 12 800 Дмитрий Сумин проходит в финал тура.
Дмитрий Сумин 2 000 10 000 18 000 17 919
Юрий Попов 2 200 4 800 8 400 12 900
Финал тура
5 (1781) 7 марта 2020 Сергей Карамышев 1 900 3 500 4 700 9 399 Евгений Калюков побеждает в финале тура.
Евгений Калюков 6 300 19 800 36 400 22 800
Дмитрий Сумин 2 600 7 600 24 800 12 800

Четвёртый тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1782) 8 марта 2020 Валерий Юдачёв 1 900 13 600 26 900 17 799
Александр Булычёв 200 400 7 300 14 600
Анна Фёдорова 1 800 5 400 18 000 35 000
2 (1783) 14 марта 2020 Алексей Стома 1 700 6 300 11 400 0 Юрий Солонецкий проходит в финал тура.
Анна Фёдорова 1 700 7 000 10 300 5 000
Юрий Солонецкий 4 600 8 600 33 400 23 400
Второй круг
3 (1784) 15 марта 2020 Ксения Михайлова-Бражникова 1 500 4 300 8 300 16 600
Денис Толстых 1 900 5 700 10 200 3 799
Дмитрий Бирюков 3 100 8 600 0 0
4 (1785) 21 марта 2020 Сергей Дымский 1 300 1 100 8 300 16 600 Владислав Дронов проходит в финал тура.
Ксения Михайлова-Бражникова 700 5 500 7 300 14 600
Владислав Дронов 1 700 3 800 8 400 16 601
Финал тура
5 (1786) 22 марта 2020 Юрий Солонецкий 1 600 400 3 400 14 Инна Грановская побеждает в финале тура.
Инна Грановская 1 900 5 300 11 500 15 500
Владислав Дронов 200 4 200 15 400 7 799

Пятый тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1787) 28 марта 2020 Андрей Судаков 2 000 16 200 2 400 2 442
Наталия Новыш 5 400 8 200 18 400 17 800
Олег Файзрахманов 2 300 5 700 8 400 0
2 (1788) 29 марта 2020 Пётр Ни -1 000 200 6 800 13 589 Наталия Новыш проходит в финал тура.
Наталия Новыш 400 3 000 18 000 17 800
Александр Трухин 1 600 5 200 11 500 8 500
Второй круг
3 (1789) 4 апреля 2020 Владислав Шахмаздинов 1 200 3 400 19 100 16 799
Дмитрий Копытов 1 400 200 2 900 2 000
Людмила Губаева 1 200 4 400 21 400 15 400
4 (1790) 5 апреля 2020 Александр Альтшулер 800 3 400 900 1 800 Владислав Шахмаздинов проходит в финал тура.
Владислав Шахмаздинов 500 3 300 8 100 14 201
Николай Чудаков 1 800 3 400 7 100 11 100
Финал тура
5 (1791) 11 апреля 2020 Наталия Новыш -200 5 200 2 600 2 200 Лариса Архипова побеждает в финале тура.
Лариса Архипова 0 4 800 6 900 8 400
Владислав Шахмаздинов -1 300 4 900 7 000 1

Шестой тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1792) 12 апреля 2020 Евгений Скитович 3 700 6 100 10 600 12 000
Константин Архипов 3 400 3 600 1 200 0
Андрей Кругов 200 -200 10 300 17 600
2 (1793) 18 апреля 2020 Олег Сивченко 1 500 3 300 -1 500 -1 500 Андрей Кругов проходит в финал тура.
Андрей Кругов -300 4 300 7 300 6 300
Евгений Ярков 2 400 7 800 4 100 1
Второй круг
3 (1794) 19 апреля 2020 Максим Агарёв 1 200 4 800 7 800 4 399
Юлия Деточкина 300 1 700 5 600 600
Кирилл Вялков 3 100 13 100 21 300 21 100
4 (1795) 25 апреля 2020 Ленар Кадыров 4 600 13 200 21 300 25 500 Ленар Кадыров проходит в финал тура.
Кирилл Вялков 3 600 6 400 12 700 140
Максим Богатов 600 3 000 9 600 14 600
Финал тура
5 (1796) 26 апреля 2020 Андрей Кругов 500 1 900 8 600 16 600 Александр Беляев побеждает в финале тура.
Александр Беляев 2 200 6 100 10 800 17 300
Ленар Кадыров -200 2 600 4 100 1 700

Седьмой тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1797) 2 мая 2020 Дмитрий Гордеев 800 3 600 13 800 0
Татьяна Попова 2 900 6 300 15 100 2 100
Тимур Боков 1 200 1 200 8 100 0
2 (1798) 3 мая 2020 Гай Кузнецов 1 700 4 700 20 500 21 801 Гай Кузнецов проходит в финал тура.
Татьяна Попова 1 700 4 100 7 700 15 400
Алексей Шередега 1 000 15 800 10 900 1
Второй круг
3 (1799) 16 мая 2020 Сергей Смирнов 3 000 10 000 29 000 33 000
Алексей Орлов -200 2 200 1 300 109
Александр Брызгалов 0 4 200 15 600 31 100
4 (1800) 17 мая 2020 Юрий Калякин -100 400 1 900 900 Михаил Вершков проходит в финал тура.
Сергей Смирнов 100 900 8 800 0
Михаил Вершков 2 300 6 100 11 500 1 500
Финал тура
5 (1801) 23 мая 2020 Гай Кузнецов 1 900 3 700 4 900 5 566 Михаил Вершков побеждает в финале тура.
Александр Успанов 1 600 8 600 9 600 19 199
Михаил Вершков 1 100 5 300 18 800 29 600

Восьмой тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1802) 24 мая 2020 Самвел Давтян -500 1 300 3 100 1
Михаил Наугольнов 100 3 500 5 000 6 666
Ирина Проскурина 4 200 11 200 18 400 26 700
2 (1803) 30 мая 2020 Татьяна Медведева 1 400 2 600 -1 500 -1 500 Михаил Алтухов проходит в финал тура.
Ирина Проскурина 2 700 6 700 2 600 1
Михаил Алтухов 0 400 7 900 7 800
Второй круг
3 (1804) 31 мая 2020 Алексей Косолапов 600 1 600 7 300 4 600
Ксения Базанова 400 2 200 4 600 200
Михаил Филаткин 3 900 5 500 21 300 15 300
4 (1805) 6 июня 2020 Михаил Филаткин 800 3 000 4 200 0 Глеб Агапов проходит в финал тура.
Глеб Агапов 5 300 15 800 20 400 20 000
Ирина Клычкова -100 5 500 7 600 13 600
Финал тура
5 (1806) 7 июня 2020 Михаил Алтухов 2 900 7 100 10 400 0 Глеб Агапов побеждает в финале тура.
Михаил Иванов 2 200 4 600 25 700 29 700
Глеб Агапов 1 900 14 700 29 000 54 700

Девятый тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1807) 13 июня 2020 Александр Скобелкин 1 300 4 700 11 600 10 000
Людмила Добрынина -400 2 400 4 200 0
Владимир Дронов 2 200 300 4 900 500
2 (1808) 14 июня 2020 Евгений Брезановский 900 2 100 6 600 11 300 После финального раунда у Евгения и Алексея равное количество очков, и таким образом назначается «перестрелка». Итоговые очки: Евгений — 11 200, Алексей — 11 900. Алексей проходит в финал тура.
Александр Скобелкин 400 5 400 13 200 1 700
Алексей Глубоцкий 3 300 5 100 12 300 11 300
Второй круг
3 (1809) 20 июня 2020 Алексей Дуболазов 3 600 11 000 20 600 26 000
Роман Томахин 400 0 12 900 0
Андрей Луданов 1 300 5 100 2 100 4 200
4 (1810) 21 июня 2020 Нина Басихина 300 1 300 0 0 Алексей Дуболазов проходит в финал тура.
Алексей Дуболазов 4 200 8 200 14 500 12 000
Дмитрий Еловенко 2 300 3 600 5 300 10 300
Финал тура
5 (1811) 27 июня 2020 Алексей Глубоцкий 400 4 200 10 800 800 Алексей Дуболазов побеждает в финале тура.
Андрей Чернявский 1 300 6 700 -1 200 -1 200
Алексей Дуболазов 5 500 12 800 19 600 17 200

Десятый тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1812) 28 июня 2020 Роман Мищенко 1 700 8 000 16 400 14 400
Дмитрий Барташёв -400 4 200 6 300 0
Сергей Сидоров 2 300 5 100 4 500 0
2 (1813) 5 сентября 2020 Алексей Сотников 0 5 200 12 800 11 500 Алексей Сотников проходит в финал тура.
Роман Мищенко 2 200 3 600 4 200 1 200
Павел Королёв 4 400 9 000 14 100 2 500
Второй круг
3 (1814) 6 сентября 2020 Фарид Бабаев 500 3 500 -600 -600
Сергей Супонев 4 100 9 600 13 800 13 950
Татьяна Харитонова 1 600 3 200 6 800 100
4 (1815) 12 сентября 2020 Дмитрий Вайнман 1 000 8 400 12 300 6 300 Дмитрий Вайнман проходит в финал тура.
Сергей Супонев 2 800 4 000 600 1
Андрей Постнов 300 300 3 000 5 000
Финал тура
5 (1816) 13 сентября 2020 Алексей Сотников 700 1 900 7 900 7 300 Георгий Коколия побеждает в финале тура.
Георгий Коколия 2 000 10 200 15 900 15 849
Дмитрий Вайнман 1 100 4 700 3 600 2

Одиннадцатый тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1817) 19 сентября 2020 Алексей Андрюшин 1 200 4 600 13 000 18 401
Никита Поверинов 0 1 800 9 200 18 399
Владимир Васильев 800 1 800 -1 200 -1 200
2 (1818) 20 сентября 2020 Мария Верещагина 1 300 3 500 0 0 Алексей Андрюшин проходит в финал тура.
Алексей Андрюшин 2 400 6 200 14 500 23 000
Алексей Середа 400 1 400 2 600 5 200
Второй круг
3 (1819) 26 сентября 2020 Евгений Коватенков 2 500 5 600 3 900 1 599
Даниил Курганов 1 000 3 600 2 100 0
Сергей Долгов 0 2 800 3 100 1 900
4 (1820) 27 сентября 2020 Андрей Волыхов 2 700 6 100 300 599 Сергей Долгов проходит в финал тура.
Сергей Долгов 2 400 5 600 16 000 20 000
Борис Титов 1 400 1 900 4 900 700
Финал тура
5 (1821) 3 октября 2020 Алексей Андрюшин 2 300 3 700 900 1 800 Владимир Полозов побеждает в финале тура.
Владимир Полозов 4 200 13 000 26 300 17 600
Сергей Долгов 800 4 200 8 700 15 000

Двенадцатый тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1822) 4 октября 2020 Евгений Мясоедов 2 100 4 200 300 238
Иделия Айзятулова 1 100 5 900 17 200 18 601
Алексей Мануйлов 1 300 7 500 18 600 34 500
2 (1823) 10 октября 2020 Игорь Бердышев 1 600 3 800 18 800 30 000 Леонид Грук проходит в финал тура.
Алексей Мануйлов 7 700 12 500 13 400 0
Леонид Грук 2 400 8 600 20 500 38 500
Второй круг
3 (1824) 11 октября 2020 Андрей Скворцов 700 3 100 4 600 0
Никита Коновалов 900 1 700 5 000 1
Максим Иванов 4 200 11 200 20 600 20 000
4 (1825) 17 октября 2020 Константин Хачатуров 0 4 600 6 400 0 Максим Иванов проходит в финал тура.
Максим Иванов 10 600 23 000 44 000 39 000
Антон Смирнов 1 200 6 200 24 400 100
Финал тура
5 (1826) 18 октября 2020 Леонид Грук 300 2 500 4 300 8 600 Максим Иванов побеждает в финале тура.
Вадим Карлинский 500 5 500 14 000 20 300
Максим Иванов 700 7 400 20 200 28 200

Спецвыпуск

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
 — (1827) 24 октября 2020 Сергей Фокин 2 200 400 13 400 26 800 Программа, посвящённая 175-летию Русского географического общества. В игре принимают участие его ключевые сотрудники.
Мария Гаврило 900 3 100 5 200 10 400
Илья Гуров 4 500 16 400 27 100 4 199

Тринадцатый тур

Выпуск Дата эфира Участники Счёт по итогам Примечания
1 раунда 2 раунда 3 раунда Финала
Первый круг
1 (1828) 25 октября 2020 Надежда Злобина 1 600 800 5 600 600
Дмитрий Тарасов 700 3 500 10 300 3 899
Артём Москаленко 4 000 7 700 16 700 20 700
2 (1829) 31 октября 2020 Сергей Дорофеев '
Артём Москаленко '
Андрей Севастьянов '
Сезоны «Своей игры»

Автокубок 1994 | Автокубок 1995 | Автокубок 1996 | Золотая дюжина (1996) | Золотая дюжина (1997) | Золотая дюжина (1998) | Золотая дюжина (1999) | Золотая дюжина (2000) | Кубок вызова-1 (2001-2002) | Кубок вызова-2 (2002) | Кубок вызова-3 (2002) | Кубок вызова-4 (2003) | Автокубок 2004 | Юбилейные игры (2004) | Комбинированный кубок (2005) | Золотая дюжина (2006) | Золотая дюжина (2007) | Автокубок 2008 | Автокубок 2009 | Игры 15-летия (2009) | Автокубок 2010 | Кубок нового поколения (2010) | Кубок трёх поколений (2010) | Автокубок 2011 | Новогодний блиц-турнир 2011 | Открытый командный турнир (2012) | Чемпионат 2012 | Кубок Открытия сезона (2013) | Открытый командный турнир (2013) | Игры 20-летия (2014) | Золотая дюжина (2014-2015) | Игра в линейку (2015) | Игра в линейку (2016) | Игра в линейку (2017) | Игра в линейку (2018) | Финальные игры 2018 | Игры 25-летия (2019) | Командный мини-турнир (2019) | Турнир «25+» (2019) | Турнир «Через тернии к звёздам» (2020)