Вход  •  Регистрация

Вопросы к Сергею Ильвовскому

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 07.01.2010, 21:03

В нулевых строках позвольте выяснить отношение так часто упоминаемых героем темы "людей, которые всё видят и сами во всём разберутся". По этому поводу прошу Сергея Ильвовского несколько дней ничего не писать сюда. А писать попросим остальных - очень интересуют реплики типа "да, это интересно" или "нет, это совсем неинтересно". Последим также за числом просмотров: если их будет совсем мало при отсутствии реплик - значит, обсуждаемый предмет неинтересен, и совершенно незачем огород городить.

Краткое введение в предмет - чтобы не бегать по темам. Не вдаёмся ни в какие подробности, причины и т.п. - излагаем только факты.

Сергей Ильвовский вот уже несколько лет занимается исследованием рейтинга передачи "Своя Игра". Ему удалось установить, что рейтинг не просто падает, а падает катастрофически. Он вскрывает причины падения рейтинга и предлагает точные рецепты борьбы с этим явлением, грозящим в конечном итоге исчезновением передачи с экранов. В ответ же на свои выступления он видит крайне негативную и к тому же совершенно неконструктивную реакцию лиц, имеющих отношение к игре - такой, как она есть на настоящий момент (большей частью - бывших или действующих игроков).
Совокупность этих лиц для простоты именуется "междусобойчиком".
"Междусобойчик" идёт на любые ухищрения, чтобы ни под каким видом не допустить обсуждения вопросов, связанных с рейтингом передачи. Более того - "междусобойчик" в лице своих отдельных представителей "гоняется" за С.Ильвовским по всему рунету и везде занимается неспровоцированными нападками, хамством и "затыканием рта", имеющими всё ту же цель - ни в коем случае не допустить обсуждения конкретных исследований Ильвовского, поскольку обсуждать их смертельно опасно для самого существования "междусобойчика".

Кажется, я ничего не упустил - в целом всё происходит примерно так. Кроме того - из совокупности речей С.Ильвовского можно понять (хотя прямо это вроде бы нигде не утверждается), что действия "междусобойчика" прекрасно согласованны. Также примем во внимание, что лично я, несомненно, являюсь довольно значительным лицом в том самом "междусобойчике". Таких лиц немало, и все они примерно равнозначны - поэтому для простоты давайте я выступлю от "междусобойчика" в целом.


= = = = = = = = = = = = =

А теперь - давно обещанные два (для начала - два) вопроса к Сергею Ильвовскому.
Первый из них не нов и придуман не мной, второй (насколько я знаю) в таком виде ни разу не задавался. Итак.

1. Давайте предположим, что я (и весь междусобойчик тоже) всё осознал и готов с вами обсуждать проблему рейтинга и всё сопутствующее.
ЧТО именно вы хотите услышать в ответ (или КАКИХ ДЕЙСТВИЙ Вы ожидаете) на ваши выступления.

Повторяю вопрос в другой форме:
ЧТО я должен сказать и/или сделать, чтобы вы остались довольны тем, как "междусобойчик" реагирует на ваши выступления. КАКАЯ реакция, по вашему мнению, будет не "затыканием рта", а правильным подходом к вашим речам, письменам и исследованиям?

Это вопрос по поводу поводу поведения "междусобойчика". Теперь куда более принципиальный вопрос по поводу самих исследований С.Ильвовского.

2. ПОЧЕМУ, собственно, все ваши наблюдения, результаты, выводы, рецепты, анализы кризисной ситуации и предложения по выходу из неё "разбросаны по всему Рунету"? (где я и пытаюсь пресечь их обсуждение, гоняясь за вами). Ну и сопутствующий вопрос: ПОЧЕМУ вы продвигаете вашу теорию исключительно в местах скоплений людей, от которых НИЧЕГО не зависит и которые в значительной части вообще НИКАК НЕ КОМПЕТЕНТНЫ в обсуждаемом вопросе? И почему, кстати, вообще вы это всё делаете исключительно в сети?

Это предварительные вопросы - а вот и основной:
Молчанов отнёсся к вашим теориям негативно с самого начала, Тюрикова тоже. Вожжи в соответствующие места попали, бывает. Но и Молчанов, и тем более Тюрикова - по большому счёту всего лишь исполнители. Они рискуют при закрытии передачи остаться без работы - это много, но не всё. А вот продюсеры и руководство студии рискуют собственным вложенным капиталом - это куда больше. И они более всех в мире - и несравненно более вас, а также меня - заинтересованы в успехе передачи вообще и в её высоком рейтинге в часности.
ИТАК.
У вас есть наблюдения, анализ, выводы и абсолютно конкретные взвешенные предложения. ПОЧЕМУ они с самого начала, с первого дня, не оформлены в доклад и не представлены продюсерам передачи и/или руководству Студии 2В? ПОЧЕМУ вы вещаете для и среди тех, от кого НИЧЕГО не зависит, но НЕ пытаетесь ничего сделать с теми, от кого зависит всё??

= = = = = = = = = = = = =

Вот такие вопросы. Теперь, чтобы сэкономить время и усилия, сразу упомяну несколько возможных ответов.
а)При ответе (в случае, если это будет интересно участникам форума) прошу учесть, что я в состоянии связаться (с разной степенью лёгкости) почти с любым лицом, имеющим отношение к делу - и ваши слова будут проверены.
б)Прошу также не выдвигать теорию, что "междусобойчик" не допускает вас к значащим людям: если к Корчагину или Гуревичу и впрямь попасть не очень просто, то уж ответственный-то продюсер телеСИ Сергей Пехлецкий доступен на каждых съёмках любому желающему.
в)Ну и напоследок - если вы излагали соответствующим лицам свои соображения и соображения были отвергнуты ими. (Ими - это профессионалами, для которых успех передачи означает успех собственного кошелька и наоборот). Если, повторяю, ваши соображения были отвернгуты - то это как минимум означает, что ваша теория (а тем более - диктуемые ею действия!) не является истиной ни в пследней, ни в первой инстанции. И довольно странно с такой настойчивостью и в таких количествах продвигать нечто, являющееся заведомо неверным.

= = = = = = = = = = =

ЖДЁМ РЕАКЦИИ
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 07.01.2010, 21:27

sdd пишет:По этому поводу прошу Сергея Ильвовского несколько дней ничего не писать сюда.

Угу.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 07.01.2010, 23:08

sdd пишет:А писать попросим остальных - очень интересуют реплики типа "да, это интересно" или "нет, это совсем неинтересно".

Безумно интересно. Всегда интересен конструктивный спор
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 12.01.2010, 14:15

UnKnOwn
Ну что же, Илья.

Вот Вы и сами получили "боевое крещение" и понимаете теперь, что это такое - участвовать в телесъёмке в качестве основного персонажа в первый раз в жизни.

А, ведь, Вам-то пришлось намно-ого проще, чем тем, кто участвовал в "Своей игре" - там и соображать очень быстро требуется и вспоминать молниеносно, и на кнопку жать вовремя и пр. И противники там очень серьёзные и времени они не тянут.

Вот про то и речь - таких "одноразовых" игроков в "Своей игре" было больше 58%

Да ещё "двухразовых" больше 14 %, а всего, суммарно, это 72,4% - почти 3/4 всех бывших на экране игроков за все 15 лет существования игры.

Вот, собственно, главная и основная причина того - почему кое-кто так не любит конкретных цифр и всеми способами под любыми предлогами всегда уходит от их обсуждения.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 13.01.2010, 03:56

А причем тут я вообще? Тут вроде как слегка другая тема обсуждается, да и вопросы задавал другой человек. Я только лишь написал об интересе к этому спору
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 13.01.2010, 21:02

UnKnOwn
Да - как-то она и не "обсуждается" вовсе уже неделю, а я обещал молчать пока на ту тему. :)
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 13.01.2010, 21:26

sdd
Можно спросить кое-что?
Если по Вашему мнению Сергей - "некомпетентный враль", есть ли смысл его спрашивать? Ведь Вы же все равно не поверите и парируете ответом "нет, нет и нет, враль Ильвовский" или вроде того? Не легче ли Вам уже успокоиться и научиться уважать чужое мнение, каким бы оно ни было? Заметно упрощает жизнь, кстати.
Лучше было бы поставить вопросы от независимого человека, который бы ответил на них не в рамках раздора между Вами и Сергеем.
А так - какой-то конфликт выходит просто, столетняя война прям.

На вопросы есть, кстати, очень простые ответы. В частности, к 2В пробиться уж наверняка не так-то просто, чтобы кто угодно вручил им доклад и сказал "Действуйте!". Я разговаривал по e-mail с уважаемым мною человеком, Сергеем Пехлецким, и он произвел на меня впечатление хоть и свободно общительного человека, но человека дела. Который бы просто так что-то бы не стал делать. sdd, судя по всему вы "инсайдер" либо 2В, либо СИ, тогда скажите всему форуму, кто вы? В любом случае - особенно если вы и окажетесь господином Пехлецким - прошу прощения, если что-то вам покажется грубо. Просто достали эти постоянные раздоры.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 14.01.2010, 19:16

dimon1408 - вы не ЗАМетили, что в этой теме я ни словом не характеризую Ильвовского? Способность стоять на разных позициях и не зависеть от собственных эмоций - весьма ценное качество, рекомендую.

Есть такой приём - доказательство "от противного". Вот тут я и беру за основу именно то, что нам известно об Ильвовском как бы "по факту". И посмотрим, куда нас это приведёт.

Вы же все равно не поверите и парируете ответом "нет, нет и нет, враль Ильвовский" или вроде того?
Видите ли. Если вы, как и многие из "хомо эмоцио", считаете, что возможны только варианты "верю" и "не верю" (с соответствующими промежуточными) - тогда да, тогда любое мнение надо уважать.
Беда в том, что помимо "мнения", существует такая мелочь, как истина. Которая в абсолюте недостижима, как правило - но к ней можно более или менее приблизиться, оперируя известными фактами. Если же "мнение" не соответствует этим самым фактам, то с какой это радости его нужно уважать? Услышать - можно, иногда можно и понять, но не уважать.

Я не "не поверю", а ПРОверю - то, что поддаётся проверке. Чем, кстати, и занимаюсь всё это время - и пока результаты проверок не в пользу Ильвовского ни в одном из случаев. Повторяю вопрос: почему я должен уважать мнение, которое в 100% проверенных случаев не соответствует фактам? Если и когда оно начнёт полностью либо частично соответствовать - будет другой разговор, вот и всё.

Что же касается доступности - ну вот тут просто поверьте, что вы не правы. Впрочем, можете и проверить, если не лень. Напишите мне лично или публично то, что вы хотели бы донести до Пехлецкого - я помогу вам это сформулировать в правильном виде и расскажу, как с ним встретиться (а сам с ним связываться не буду, чес-слов). И вы, как честный человек, подтвердите, что встретились с Сергеем легко и ваши предложения он рассмотрел. С каким результатом - это завиСИт от тех предложений, но рассмотрены они так или иначе будут, я гарантирую. Проверим?

Комплексная "позиция Ильвовского" - вещь не очень понятная так сразу и со свистом, особенно занятым людям. Но оформить своё детище надлежашим образом и донести с макСИмальной эффективностью - не менее важная часть работы исследователя, чем всё остальное.

Кто я - объяснить довольно трудно. Многие из собравшихся меня знают. Во всяком случае - я не являюсь ни Пехлецким, ни другим влиятельным по своему положению лицом. Так что можете без пиетета: дураком там пожаловать или в морду поднести при случае - не проблема, особенно если по делу...
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 14.01.2010, 19:44

sdd пишет:Что же касается доступности - ну вот тут просто поверьте, что вы не правы. Впрочем, можете и проверить, если не лень. Напишите мне лично или публично то, что вы хотели бы донести до Пехлецкого - я помогу вам это сформулировать в правильном виде и расскажу, как с ним встретиться (а сам с ним связываться не буду, чес-слов). И вы, как честный человек, подтвердите, что встретились с Сергеем легко и ваши предложения он рассмотрел. С каким результатом - это завиСИт от тех предложений, но рассмотрены они так или иначе будут, я гарантирую. Проверим?

Если бы Вы только знали, как я веселюсь, читая подобные пассажи. :D

Почему?

Да потому, что вы ровным счётом ничего толком обо мне не знаете (кстати - не только обо мне :) ) но выдаёте "на-гора" подобные изречения - любо-дорого почитать - хороший заряд положительных эмоций.. :D
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 14.01.2010, 20:08

Ну так и отлично - бодрость во всех смыслах дело хорошее.

Вы же (тоже) ни о чём (и ни о ком - см. "Руссо", "Пастухова" и т.п.) толком не знаете - однако выдаёте. А я написал только то, что делал лично сам, будучи никем и никому решительно не известным. Собственно говоря, после подобных действий и стал в этом мире хоть кем-то - так что в этом смысле очень даже знаю, о чём говорю.

--------------

А если по делу - я в растерянности.
177 просмотров за неделю - это вроде как и ничего, хотя и не то чтобы супер.
Однако высказались всего двое - это вообще нисколько.

Я бы сказал так - по сумме я не вижу смысла заводить здесь огород, так что совершенно ни на чём не настаиваю.

Впрочем - настаиваю, а именно вот на чём:

Отвечать или не отвечать на данные вопросы - дело ваше, общественный интерес совсем не таков, чтобы чего-то требовать от имени людей (за которых вы так ратуете и которые не просто всё не видят, но и не хотят ничего видеть). Но.
Но если вы таки решите ответить - то давайте, пожалуйста, по порядку. Сначала первый вопрос разберём, потом ко второму перейдём или к его отдельным частям - ну и далее. А то этот бардак и перемешка слегка надоели, честно говоря.

ЗаСИм - as you like, always yours и всё такое.
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 14.01.2010, 20:28

sdd пишет:Беда в том, что помимо "мнения", существует такая мелочь, как истина. Которая в абсолюте недостижима, как правило - но к ней можно более или менее приблизиться, оперируя известными фактами. Если же "мнение" не соответствует этим самым фактам, то с какой это радости его нужно уважать? Услышать - можно, иногда можно и понять, но не уважать.

dimon1408, надеюсь услышать твой ответ на поставленный вопрос.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 14.01.2010, 20:41

Сергей, позвольте присоединиться к просьбе sdd ответить на поставленные выше вопросы. А также (чтобы действительно не растекаться мыслею по древу и ветвям форума) задать здесь вопрос, который был мной задан в другой теме: какой выход из сложившейся ситуации (падение рейтинга передачи и т.д.) видите именно Вы? Все-таки выкладывать сухие цифры - это одно, делать на их основе анализ - это другое, делать на основе этого анализа определенные выводы - это третье, а доносить эти выводы хотя бы до такой немногочисленной аудитории, как здесь - это четвертое. Если Вы можете поделиться своими выводами или предложениями об улучшении ситуации - интересно было бы послушать.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 14.01.2010, 20:46

sdd пишет:Но если вы таки решите ответить - то давайте, пожалуйста, по порядку. Сначала первый вопрос разберём, потом ко второму перейдём или к его отдельным частям - ну и далее. А то этот бардак и перемешка слегка надоели, честно говоря.

А давайте Вы не будете диктовать мне никаких условий, тем более, что бардак-то Вы же сами и развели.

Могу сказать Вам только одно - и телефоны Пехлецкого и Гуревича у меня есть - мало того - я с ними когда-то даже и разговаривал по одному делу.

Правда это не касалось СИ - я привык разговаривать в открытую, а не "стучать" за спиной.

А Генерального продюсера "Студии 2В" Клеймана я вообще знаю с 2000 года - я же работал на него и не раз. Мог бы и ему позвонить - а зачем?

И Леонид Чаленко, который и по сию пору работает на "Студию 2В", тоже мог бы поговорить и с ним, и с Корчагиным (они, вообще-то разговаривали), только всё это не требуется. Там прекрасно обо всём знают, форумСИ (и другие) читают, мало того - заказывали ТНС Гэллап медиа специальные дополнительные исследования аудитории и получили неутешительные результаты - молодёжь СИ практически не интересует теперь, а та возрастная и имущественная категория, которую СИ интересует - увы, мало интересует рекламодателей.

Вот так как-то...
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 14.01.2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 14.01.2010, 21:20

sdd пишет:А если по делу - я в растерянности.
177 просмотров за неделю - это вроде как и ничего, хотя и не то чтобы супер.
Однако высказались всего двое - это вообще нисколько.
Прошу прощения, что встреваюсь. В "Беседах о междусобойчике" уже каждый желающий давно высказался. Название данного топика вы сами ограничили "двумя вопросами" Сергею Ильвовскому, так что, какие именно высказывания вы хотите здесь увидеть?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 14.01.2010, 21:40

Ur-Quan пишет:dimon1408, надеюсь услышать твой ответ на поставленный вопрос.

А, это мне было? Отвечу.
Правда абсолютная, возможно, недостижима. Мнения тоже у всех разные. На таких раздорных вопросах, как этот - легче всего смириться с мнением - каким бы оно ни было! - а в ответ давать факты и только факты, чтобы доказать свою точку зрения. Фактов пока что со стороны sdd, по-моему, мы не слышали - только разговоры с участниками программы и оскорбления. С противоположной стороны мы видим всяческие данные рейтингов. Ежели от sdd появится информация, которая действительно показывает обратное от того, о чем говорит Сергей - то я изменю свое мнения опираясь именно на факты.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

След.

Вернуться в Болталка