Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2015)

«Jeopardy»

Сообщение » 29.08.2015, 18:27

qryxer пишет:Да и "Давыдов" показался странным ответом

Offtopic :
Так-то да, однако относительно того же Багратиона этот вариант не такой сокрушительный, ибо Давыдов все же до того дня дожил. Очень странно, что не выбрали того же Барклая или Раевского
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 31.08.2015, 03:54

Да, динамичная получилась игра. Первые два раунда Павел играл практически в одни ворота, но к третьему его соперники, видимо, приноровились к темпу и стали активно прогрессировать. Конечно, было много досаднейших ляпов (я удивлён, что два москвича неправильно ответили на вопрос про Дворец Советов), но это не отменяет итогового результата. Мои поздравления победителю, посмотрим, как он себя проявит дальше.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 31.08.2015, 06:24

UnKnOwn пишет:что два москвича неправильно ответили на вопрос про Дворец Советов)


Бассейн "Москва" настолько в головах прочно засел, что люди не верят в то, что в вопросе содержащем ХСС может быть какой-то другой ответ.
Аватара пользователя
qryxer
 
Репутация: 0
Сообщения: 17

Сообщение » 12.09.2015, 16:05

Сегодняшняя игра - не сказать, что что-то очень выдающееся, но и, в то же время, довольно любопытная история.
Тут надо отметить, что для Якова это была лишь вторая игра (причём, первая закончилась за считанные минуты до неё), в то время как для Александра - десятая. И тем не менее, Яков доминировал всю игру, проиграв лишь в финале. Очень и очень жаль. Надо ещё отметить обоих его соперников, которые смогли хорошо подняться за третий раунд после нулевых или близких к нулевым сумм.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 12.09.2015, 22:45

Что сегодняшняя игра, что игра двухнедельной давности действительно не были какими-то выдающимися, но при этом совершенно неожиданно заканчивались. Уже за одно это можно любить СИ. А в целом идёт вполне предсказуемая ротация игроков, они ведь не гроссмейстеры. Появление в игре Дианы (прошлый выпуск) навеяло воспоминания года 2008-го — «Один против всех» и так далее… Эх.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.09.2015, 20:05

Парочка недочётов, которые остались незамеченными на форумах и в группе СИ в контакте. Представление игроков началось с Якова Кушнира, который "стоял за первым игровым столом". Но этот стол- центральный, то есть второй. Первый- тот, что слева, когда камера направлена на игроков. Странно, что редакторская группа во время съёмок не заметила этой оговорки Петра и в итоге вышел такой ляп. Обычно редакторы всегда исправляют Петра при любых недоразумениях. Хотя на последних съёмках, сколько я помню, были 1-2 незначительные ошибки, которые никто не заметил. А мне, как сами понимаете, останавливать съёмки ради реплики: "Стойте! Здесь должно быть так!" не хотелось. Тем более не было уверенности, что я прав.
После того как Александр сделал ставку 1000 во втором раунде на Коте (сначала сказав 200, но по настоянию Петра передумав на 1000), с его счёта в итоге снялось 200, хотя окончательной ставкой была тысяча. Если редакторская группа решила подарить Александру 800 очков, то надо было вырезать весь этот диалог насчёт ставки.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 19.09.2015, 16:09

Основная эмоция от сегодняшней игры - от её исхода. На этом фоне развитие игры и приход к той ситуации даже не так важен, хотя и интересен. Да, Александр довольно много и беспричинно рисковал, из-за чего на протяжении всей игры отставал от соперников. Правда, соперники тоже допускали много иногда очень глупых ошибок, что не позволило им набрать больше очков.
Но всю игру, конечно, сделали финальные ставки. Абсолютно грамотный расчёт и беспристрастная математика - вот залог сегодняшнего успеха Александра. Просто браво!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 19.09.2015, 16:16

Ребята, если вы сегодня не посмотрели игру, то посмотрите обязательно, потому что это - шедевр! Так выиграть еще уметь надо!
Фаворитом казался мне Снятковский, а победитель прошлой игры шел сначала вяловато, только и делал, что подтягивался к зоне выстрела. Удивил меня Виталий, как в свое время поразил Чернявский
Offtopic :
Как раз это было на игре против Снятковского

А вообще, эта игра мне напомнила классические игры (2001 год), когда были интересные комбинации тем (Первые-Последние и т.д). Опять же пожалуюсь на отсутствие разнообразия в плане задающих "Вопросы от...", а в остальном игра вышла потрясающей, особенно финал! Побольше бы именно таких игр.
UnKnOwn пишет:Правда, соперники тоже допускали много иногда очень глупых ошибок, что не позволило им набрать больше очков.

Насколько я правильно посчитал, больше всего глупых ошибок допустил именно Антон, что для меня немного неожиданно.
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 20.09.2015, 13:46

Вот тоже именно после этого выпуска захотелось написать про «Вопросы от…» — не осталось что ли людей, желающих задать свои вопросы, что РГО из выпуска в выпуск в этой теме? Давайте я придумаю и запишу свои вопросы :)

Отсутствие мантий делает игроков неузнаваемыми — Антона ну вообще не узнать. И Виталий, судя по статистике, играл ещё в далёком 2007-м. Лишь фамилия показалась знакомой, иначе бы подумал, что дебютант.

И да, уже не первая игра радует неожиданной развязкой. Прямо-таки новое веяние в СИ!

Ну и коли завели тему про недочёты — во втором раунде ПБК сказал «вам достаётся аукцион», хотя там был кот.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.09.2015, 16:14

Andrey Yeriomin пишет:Вот тоже именно после этого выпуска захотелось написать про «Вопросы от…» — не осталось что ли людей, желающих задать свои вопросы, что РГО из выпуска в выпуск в этой теме? Давайте я придумаю и запишу свои вопросы

Ты не спонсор, так что нельзя :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 03.10.2015, 16:06

Сегодняшняя игра - просто одно сплошное удовольствие. Достойный победитель прошлых игр Александр против опытного игрока и моего коллеги Романа и очень круто зарекомендовавшего себя новичка Сеймура. Я просто разрывался и не знал, за кого болеть. Выбрал Сеймура, поскольку новые лица в игре - это всегда хорошо. А когда новые лица ещё и игру крутую показывают - хорошо вдвойне.
Оффтоп несправедливости: Роман играл свою 17-ю игру, Александр - 12-ю. Сеймур - лишь первую.
Вот, что интересно: на протяжении всей игры и Роман, и Александр испытывали и взлёты, и падения. По сравнению с ними игра Сеймура отличалась удивительной стабильностью - он отвечал только то, что знает, и не рисковал понапрасну. Только ближе к концу игры стал больше рисковать, из-за этого получалось больше ошибок, что отразилось на счёте. Возможно, сохрани он осторожность до конца, его счёт превысил бы счёт Романа.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 10.10.2015, 20:03

Andrey Yeriomin пишет:И Виталий, судя по статистике, играл ещё в далёком 2007-м.

Все же в 2010 он выиграл 2 игры.
А теперь перейдем к игре сегодняшней.
Очень странно, что сегодня сначала представили победителя, а только потом рассказали об особенностях турнира. Во время просмотра я поймал себя на мысли, что я уже начал привыкать к изменениям в игре. Однако одежка некоторых игроков скорее удивляет, чем режет глаз. В прочем, пора уже переходить к игре. Знаете, есть игры, где вся игра идет у нуля, а игроки в итоге показывают потрясающую игру. Так вот тут не хватало именно таких игроков. Роман начал неплохо, даже в 1 раунде лидировал, но несколько осечек немного его подломили. Алексей играл более стабильно, меньше рисковал, но осторожная тактика здесь обошла боком. Интерес представлял сегодня только Сергей: играл он хорошо, местами замечательно, но дико нервничал, даже Петр Борисович это заметил. В целом, это объяснимо. Финальный вопрос был довольно простым, главное было докрутить в нужном направлении.
Теперь ждем уже третью подряд "битву народов".
Последний раз редактировалось Miljonääri 11.10.2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 11.10.2015, 14:44

Ну что, очень уверенная игра Сергея дала свои плоды. Вообще, мне он запомнился ещё с прошлых игр, по крайней мере, я сразу понял, что он уже принимал участие в игре. В первом раунде, было видно, что он разыгрывался, отсюда не очень большой счёт. Зато ближе к концу игры втопил так, что другие участники, видимо, тупо проигрывали кнопку. В итоге красивое двукратное преимущество перед Романом. Новое поколение наступает, и это хорошо.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 11.10.2015, 16:09

UnKnOwn пишет:Новое поколение наступает, и это хорошо.


Ну сегодня "старое" поколение в лице Максима всё-таки выиграло)), что меня радует
pens80
 
Репутация: +1
Сообщения: 39

Сообщение » 11.10.2015, 16:45

UnKnOwn пишет:Новое поколение наступает, и это хорошо.

Это хорошо, но иногда не хватает людей "второго поколения" на типе Чернявского и Маркина. Вот как раз из такого поколения был Максим Анфинагенов (болел за него)
Скажу сразу, что это не игра, а праздник какой-то!
Offtopic :
Особенно для меня, на редкость угадавшего победителя игры и ответ на финальный вопрос

Некоторые вопросы искренне удивляли меня своей большой стоимостью, особенно "Вопросы от..." Ну а игроки были сегодня гораздо интереснее. Однако мне кажется, что Анну в 1 раунде просто на просто не засудили на паре вопросов, ибо ответы ее были не точны. Сергей же играл гораздо мощнее, брал вопросы сериями, но Максим играл гораздо хладнокровнее, что, мне кажется, сказывалось на результате. Его эмоции настолько сильные, что они становились заразительными. Поэтому игра вышла очень нервной, от этого еще более интересной.
Но финал был гораздо интересней: вопрос оказался нетрудным (удивляет, что я это говорю, ибо финальные вопросы для меня остаются проблемой №1), причем это был общеизвестный, да и к тому же свежий факт. Больше всего порадовала реакция Сергея. Сначала я вообще подумал, что он поставил неправильную ставку (а это было вероятно, судя по его эмоциям после ввода ответа). Вот уже был готов к выяснениям отношений или просто объявлению сего факта, но обошлось. В итоге он раза четыре произнес фразу "Все, проиграл", а потом очень эмоционально отреагировал на то, что ответ неверен. В общем, Сергей - самый эмоциональный игрок в Свою игру. Хочется увидеть его в следующем турнире.
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»