Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2015)

«Jeopardy»

Сообщение » 19.12.2015, 16:34

Игра была хороша! Не сказал бы, что Павлу победа далась очень тяжело - напротив, итоговый счёт после третьего раунда как бы намекает. Ну и снова пара слов о несправедливости: в соперниках дебютан и почти дебютант. Что совершенно не помешало им хорошо себя показать.
И да, Аркадий прямо украсил эту игру своими эмоциями, что подвигло меня изучить его деятельность. Крайне рекомендую, это любопытно.
Но вернёмся к игре. Ставка 19000 в финале вполне оправданная, но вот потеря такой суммы всё-таки ощутима :) А в условиях, что Аркадий ответил на финальный вопрос верно, было бы очень интересно, если бы у Павла не было двукратного преимущества. Жаль, интересная интрига сорвалась.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 20.12.2015, 17:04

Ох, крутая игра! Тут с самого начала было понятно, что легко не будет. Первые два раунда все участники только раскачивались, а вот в третьем, уже по традиции, началось всё самое интересное. Здесь и аукционы, и неожиданные повороты, и большие деньги на кону. В общем, финал, как всегда решил всё.
Очень рад за Илью, но Павел показал очень достойную игру.
И да, не могу не отметить фразу "Надеюсь, что сегодня в "Вопросах от..." будут вопросы по географии". Тонко, очень тонко :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.12.2015, 18:00

Ну что, прекрасная игра. Полная неизвестности, противостояний, побед и поражений. В общем, всё то, что мы так любим. Поначалу Илья однозначно доминировал, но ближе к концу игры Сергей подтянулся и стал очень активно претендовать на победу. Выигранный ва-банк Сергея плюс проигранный аукцион Ильи дали в сумме нехилую интригу, при которой победить мог любой из трёх участников.
Финал - просто верх непредсказуемости. Непростой вопрос эту непредсказуемость умножил. Сергей и Денис сделали какие-то пародоксальные ставки. Последний, как мне кажется, должен был расчитывать на неответы соперников и крупные ставки, а потому сделать минимальную ставку. Но он пошёл почему-то ва-банк. Сергею стоило, наверно, расчитывать на неответ Ильи и на ответ свой, так что ставка должна была быть две тысячи. Но он тоже пошёл ва-банк. Илья сделал самую разумную ставку, это и сыграло.
Завтра, как анонсировали, финал года. Интересно, что он из себя будет представлять.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.12.2015, 20:58

Финал года будет представлять из себя одну игру с тремя самыми сильными игроками СИ за прошедший год. Победивший игрок получит звание "Самый сильный игрок 2015 года". Насчёт приза не помню. Но игра будет интересной.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 27.12.2015, 15:33

Финал получился наикрутейшим. Начали, по традиции, довольно скромно, но уже второй раунд показал, что скромными суммами игра не ограничится. Конечно, нельзя не отметить довольно уникальную ситуацию с тремя нулями к концу первого раунда. :)
Конечно, третий раунд раскрыл возможности игроков по полной. Три последовательно выигранных аукциона, которые сначала позволили оторваться Александру от соперников, потом позволили Тимуру его догнать, а затем и вырваться вперёд. Двукратного превосходства, правда, достигнуть Тимуру так и не получилось, хотя возможности явно были, но подводила кнопка.
Несмотря на отрыв Тимура, в финале произойти могло что угодно. Но получилось всё довольно предсказуемо. Хотя, будь вопрос несколько сложнее, исход мог бы и поменяться.
Большие поздравления Тимуру, очень достойная и заслуженная победа.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 22.02.2016, 10:47

Спустя два месяца уже не актуально, но всё же… Финал года действительно был интересным с точки зрения игры, но в остальном не чувствовалось, что это финал года. Даже на декорации-ёлочки в этом году почему-то поскупились. Вспоминаются прошлые годы, когда финалы было видно за километр, вот, например, кадр из 2010-го:

Изображение

Оформление в «Своей игре», конечно, дело десятое, но раз в год хочется :)

По играм декабря высказываться смысла уже нет, кроме одного — был один недочёт, который я заскриншотил:

Изображение

При этом в январе несколько выпусков шли в повторах и там ошибка была уже исправлена, молодцы :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.

Вернуться в «Своя игра»