Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2015)

«Jeopardy»

Сообщение » 12.08.2015, 20:54

Всё просто: пока цены вопросов те же, можно сравнивать статистику и более-менее оценивать успехи. Счета уровня 5 тысяч перед финалом, уровня 15 тысяч и уровня 25 тысяч — три разных счёта. Если поменять цены вопросов, то уже не поймёшь много набрано или мало. В других играх (том же КХСМе) можно сравнивать по другим параметрам (на сколько вопросов из 15 ответил), здесь — нет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.08.2015, 00:42

Andrey Yeriomin пишет:Всё просто: пока цены вопросов те же, можно сравнивать статистику и более-менее оценивать успехи

Сравнивать-то да, при неизменных суммах проще. Но мотивация для игроков-то должна же какая-то быть? Здесь умственная и спортивная нагрузка гораздо выше, чем в том же «Кто хочет стать миллионером?», а значит, и выигрыш, по-хорошему, должен бы быть как-то сопоставим. Идеально, если б средний выигрыш здесь был на уровне нескольких зарплат, а то и выше. А то сейчас получается, что денежные по меркам "Своей игры" выигрыши даже не дотягивают до уровня средней зарплаты в стране (а это в 2014 году около 32600 рублей), какая уж тут интрига?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 13.08.2015, 04:32

Все-таки, как мне кажется, "Своя игра" это все равно этакий элитарный клуб, так как подавляющее большинство игроков тем или иным образом из "тусовки" ("междусобойчика", ага :D ) спортивных версий, люди "со стороны" там по моим наблюдениям в последнее время не появляются вообще. И, рискну предположить, что большинству игроков все равно важнее именно процесс ответов на вопросы, а не награда.
Кстати, припоминаю, что когда-то давно на ФорумеСИ или у кого-то из игроков в ЖЖ еще писали, что в 1999-2000 годах, когда стоимости вопросов были еще 10-100, а средний выигрыш составлял 500-1000 рублей, то как раз проводили индексацию в реальные деньги по иному курсу (вроде бы даже говорилось про дойчмарки).

Ну и по нынешней схеме игр выскажусь - что ж, возвращение к "истокам" радует, и как писал Дмитрий Борок, действительно, для неизвестных широкому кругу игроков больше шанс прославиться при появлениях на экране подряд, а не раз в 1-3 месяца, как в Золотой Дюжине. Не думаю, что рекорд Вассермана (а уж тем более Дженнингса) кто-то побьет, хоть схема к этому располагает, и 5 побед подряд будет уже серьезным достижением.
И да, если уже и брать схему из "Jeopardy", то интересно, будет ли также взята практика проведения среди лучших игроков года какого-нибудь "Турнира Чемпионов" или хотя бы просто "Финала года", как это было в 1994.
Последний раз редактировалось Cheriksoft 13.08.2015, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 13.08.2015, 06:54

UnKnOwn пишет:
qryxer пишет:Лучше цену вопросов оставить, а индексировать уже сами выигрыши.

Так выигрыш и определяют цены вопросов как бы. Или вы предлагаете в процессе игры накапливать "баллы", а потом их конвертировать в рубли? Не, это очень сложно.


Зато есть возможность находится в единой системе координат - рекорды, статистика, сравнение с "великими". Это тоже немаловажная часть любой игры.
Аватара пользователя
qryxer
 
Репутация: 0
Сообщения: 17

Сообщение » 13.08.2015, 10:10

UnKnOwn пишет:Здесь умственная и спортивная нагрузка гораздо выше, чем в том же «Кто хочет стать миллионером?», а значит, и выигрыш, по-хорошему, должен бы быть как-то сопоставим.

В «Кто хочет стать миллионером?» платят за шоу, а не за ум. Кто больше выдрючивается, тому и больше платят. В смысле того больше тянут к максимальным суммам.
В меру разумного конечно. Некоторых тяни, не тяни ....

А случайных людей нет ни в СИ, ни в «Кто хочет стать миллионером?». Там крутые интеллектуалы, здесь крутые звезды. Про "Что? Где? Когда?" и говорить нечего. Некуда податься бедному простому любителю-телезрителю.
:-)

А, пардон, есть еще "Поле чудес". Но там тоже главное это устраивать шоу, а слова угадывать - это вторично. Это повод только собраться.
:-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 15.08.2015, 14:20

Всё-таки от мантий окончательно решили не отказываться. Ну ок :)
Довольно непросто сегодня складывалась игра: много ошибок, иногда очень досадных, в результате не слишком высокие результаты. Чувствуется, к тому же, усталость Татьяны: неопытному игроку непросто простоять за тумбой несколько игр подряд. Тем не менее, она сделала финальный рывок в третьем раунде, благодаря чему достигла двойного преимущества перед соперниками. Здорово.
Ах да, было бы здорово, если бы озвучивали суммарный выигрыш победителя, совсем не лишняя информация.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 15.08.2015, 14:23

Ох,жаркая же выдалась игра
Признаться, болел за студентов, да и показали себя они так, как я ожидал. Погубила их свойственная молодежи рискованность, а вот Татьяну спасло спокойное ведение игры и умение вовремя рискнуть/не рискнуть. Поэтому победа заслуженная. Хотя стоит упомянуть, что игроки играли не слабее. Вопросы на этот раз были даже проще, а вот счет наоборот был меньше. Надеюсь, что в следующей игре появятся еще более сильные претенденты и игра будет еще более напряженной
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 15.08.2015, 14:34

Представление игроков в начале игры в стиле «преподаватель против двух студентов» намекало, что Татьяна разгромит ребят, но на деле оказалось совсем иначе, и именно поэтому игра очень понравилась. Ребята как раз-таки отвечали на многие вопросы, и выиграть им помешал риск, который часто не оправдывался (что аукционы, что коты). Татьяна же не рисковала там, где это было не нужно, и в итоге хоть и не с крупным счётом, но победила. Здорово!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.08.2015, 15:07

Имярек пишет:А случайных людей нет ни в СИ, ни в «Кто хочет стать миллионером?». Там крутые интеллектуалы, здесь крутые звезды. Про "Что? Где? Когда?" и говорить нечего. Некуда податься бедному простому любителю-телезрителю.

Что мешает бедному простому любителю подать заявку на участие в СИ? Ничего, кроме собственной лени. Пройти отбор не особо сложно (если выразиться точнее - миссия выполнима), ну а то, что дальше оказываешься в компании неслучайных людей, так ведь знаешь куда идешь и во что играешь!
Алексей
 
Репутация: +14
Сообщения: 107

Сообщение » 18.08.2015, 12:01

Алексей пишет:
Имярек пишет:А случайных людей нет ни в СИ, ни в «Кто хочет стать миллионером?». Там крутые интеллектуалы, здесь крутые звезды. Про "Что? Где? Когда?" и говорить нечего. Некуда податься бедному простому любителю-телезрителю.

Что мешает бедному простому любителю подать заявку на участие в СИ? Ничего, кроме собственной лени. Пройти отбор не особо сложно (если выразиться точнее - миссия выполнима), ну а то, что дальше оказываешься в компании неслучайных людей, так ведь знаешь куда идешь и во что играешь!

Спасибо!
Хотя, если бы Вы ссылочку дали и рассказали поподробнее что и как - было бы вообще отлично!

Я конечно погуглил и нашел вот это http://ru-svoya-igra.livejournal.com/
Если Вы никогда не принимали участие в телевизионной "Своей игре", но хотите попробовать, можно прислать заявку на адрес igroki@Studio2V.ru

В заявке необходимо указать ФИО, возраст, город, профессию и все телефоны, по которыми с вами можно связаться.

Отборочные туры проходят нечасто - раз в несколько лет.
Когда начнётся очередной телефонный отборочный тур, вам позвонят.


Это актуальная информация? Не долго ли ждать "бедному простому любителю"?

PS Я не про себя, разумеется. Я чисто теоретически, ради справедливости и информации.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 19.08.2015, 13:35

Имярек пишет:Это актуальная информация? Не долго ли ждать "бедному простому любителю"?

Адрес, куда слать заявку, точно актуален. Пауза с отборами была связана с тем, что уменьшилось число эфиров и надо было больше времени, чтобы пригласить уже прошедших к тому времени.

Предыдущий телефонный отбор был прошлой осенью, кажется. Следующий, говорят, этой.
alex_utah
 
Репутация: 0
Сообщения: 12

Сообщение » 22.08.2015, 14:17

Offtopic :
Начну с предисловия. Все мы знаем, что Павел прошлую игру проиграл при спорных обстоятельствах. Тем более там был задействован мой любимый игрок, что тоже не очень хорошо. Поэтому в этот раз я болел именно за Павла, надеясь, что в этот раз у него получится

А теперь вновь начну с того, что вопросы на этот раз были ну что-то слишком легкие, особенно тема "Три значения". Причем на удивление брал и коты, и аукционы.Да и вообще чувствовался дух ожесточенной конкуренции: Павел боролся с Татьяной, а Николай от них не отставал. Очень жалко было отставшего на тот момент Николая: ведь знал ответ, но не подумал чуть дольше, а ведь мог даже победить в игре. Сам финальный вопрос был очень простым, очень странно, что никто не взял его. Тем не менее, Павел играл очень хорошо и я рад тому, что он смог одержать победу над таким сильным противником! А мне остается пожелать ему лишь дальнейших успехов!
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 22.08.2015, 15:12

Добруб половину игры я проспал, поэтому сужу только по третьему раунду и финалу.
Что-то незримо изменилось. А именно, то, что в этот раз участвовали далеко не дебютанты. Мне всё-таки больше нравится классическая схема, когда в каждой игре принимают участие победитель предыдущей игры и два новичка, но, как видим, редакция ещё не готова к таким кардинальным изменениям :)
Что хочу сказать: несмотря на опыт сепрников, дебютантка Татьяна проявила себя очень здорово, оказав им достойную конкуренцию. Болел я, конечно, за неё. Но в третий раз уже не получилось, жаль.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 29.08.2015, 14:25

Довольно динамичная игра. Сложность вопросов на этот раз была довольно приемлемой, однако были и сокрушительные ответы, как в случае с бассейном и Багратионом. По поводу последнего, я страшно был удивлен, все же он погиб в 1812. Да и хотелось бы больше разнообразия авторов "Вопросов от...". Очень понравилась игра Дианы, активно отвечающая на вопросы. Ну а Яков как-то сначала играл средне, а потом подтянулся. Думаю, он и в следующей игре себя хорошо покажет. Обидно за Павла, ведь шел он очень хорошо, но думаю, что мы его еще увидим
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 29.08.2015, 17:16

Miljonääri пишет:
Довольно динамичная игра. Сложность вопросов на этот раз была довольно приемлемой, однако были и сокрушительные ответы, как в случае с бассейном и Багратионом. По поводу последнего, я страшно был удивлен, все же он погиб в 1812.


Да и "Давыдов" показался странным ответом
Аватара пользователя
qryxer
 
Репутация: 0
Сообщения: 17

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»