Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2015)

«Jeopardy»

Сообщение » 14.11.2015, 15:09

Начиналось сегодня всё как обычно, и я даже думал, что вся игра пройдёт примерно в одном ключе, а победы Вадима не миновать. А особенно, после неудачного ва-банка Алексея во втором раунде. И я ошибался. Всё решил третий раунд и, в особенности, аукционы. Удачный ва-банк Алексея позволил догнать Вадима, а неудачный ва-банк Вадима обеспечил ему лидерство. Тут надо отдать должное обоим игрокам, которые смогли довольно быстро накопить капитал для дальнейшей игры.
Честно говоря, я рад такому исходу - хоть Алексей и не дебютант (он уже играл один раз в 2008-м), но всё равно новое лицо. А новые лица - это всегда здорово.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 14.11.2015, 17:52

Сегодня была какая-то вялая с точки зрения зрительской поддержки игра. Аплодисменты были не после каждого вопроса, и очень слабые. Такое ощущение, что из всей аудитории аплодировали только два или три человека. Или, быть может, зрителей было мало. Я помню, что года два назад на съёмках были заняты полтора ряда (в том числе редакторская группа, которая была вынуждена сидеть в зрительном зале), но на последних съёмках было не протолкнуться. Места едва всем хватило.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 15.11.2015, 15:07

Ай-яй-яй, какая красивая игра и какой досадный исход!
Да, я болел сегодня за Алексея. Но если поначалу все трое играли не слишком хорошо, допуская много ошибок, из-за чего счёт был не слишклм большим, то к третьему раунду пошла движуха. Самые интересные моменты, конечно, связаны с аукционами, благодаря которым у Алексея был реальный шанс добиться двойного превосходства, но не сложилось, увы. Да, в общем-то, и в сложившейся ситуации шанс был - несколько дорогих вопросов в конце вполне можно было взять и не отдать соперникам.
Но получилось как получилось, очередная смена участника в золотой мантии.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 18.11.2015, 08:56

14.11: А я как-то даже рад, что Вадим проиграл. Хотя нет, скорее всё-таки рад, что выиграл Алексей, но и первое тоже — ну да, выиграл три игры до этого, но не осталось впечатлений, что это были убедительные победы. А в этой игре уже чувствовалось, что Вадим просто устал. Алексей молодец, победа справедливая.

15.11: Недолго счастье длилось, снова перестановка. Люблю, конечно, игры с неожиданным финалом, но когда внезапно выигрывает участник, которому сулил третье место… Да, Валерий к концу игры разошёлся и набрал нужные для победы очки, но это выглядело больше как случайность и везение, нежели как реальное силовое превосходство. В итоге снова то самое слово — неубедительно. Хотя, не нужно требовать слишком многого, ведь тут не гроссмейстеры играют, а игроки начально-среднего уровня.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.11.2015, 15:18

Сегодня получилась, к сожалению, совсем вялая игра. Причём, шансы были у всех - участники шли довольно ровно. Но вот в третьем раунде расклеились все - очень много ошибок, и как следствие - очень маленький счёт.
Сейчас посмотрел статистику и был очень удивлён: я ожидал увидеть троих дебютантов, но нет - у Рады это третья игра, у Валерия - седьмая, у Николая - восьмая. Так что отсутствием опыта сегодняшнюю неудачу не объяснишь.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 21.11.2015, 15:20

Давненько не было игроков из Тулы — за Раду болел :) И у неё были неплохие шансы выиграть, но, чёрт возьми, всё набранное она быстро растеряла в третьем раунде. Причём даже даже не столько аукционы её погубили, сколько одиночные неверные ответы. Больше добавить нечего — действительно слабый выпуск передачи.
UnKnOwn пишет:я ожидал увидеть троих дебютантов, но нет

Никогда бы не подумал!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 22.11.2015, 18:04

А крутой выпуск был сегодня! Фаворитом мне виделся Эмиль как самый опытный участник. Но игра разыграла другую карту. Серафим играл очень напористо и, в то же время, осторожно, благодаря чему набрал к концу третьего раунда двойное преимущество перед соперниками. И это всего лишь вторая игра! Хотя чего там - первая была в далёком 2005-м, за такое время даже обретённый навык игры в телеверсии потеряется. Эмиль же, к моему удивлению, довольно часто напрасно рисковал, горел на аукционах, в итоге потерял шансы на победу.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 28.11.2015, 15:28

Серафим очень много рисковал. Чрезмерно много. Нина же действовала тактически противоположно: отвечала только там, где уверена. И это принесло плоды. Игра Игоря мне показалась довольно сумбурной, хотя ближе к концу стабилизировалась, и он начал активно набирать очки.
В целом, было интересно. Без вау-эффекта, но очень достойно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 29.11.2015, 15:14

Выпуск без особых рекордов, но с интригой.
Для начала, скажу, что не знал, за кого болеть, ибо кандидатов было больше, чем один. С одной стороны, я всегда болею за женщин, а с другой - я всегда болею за коллег. Победил в итоге третий, но не в этом суть :)
Вообще, - а в этом сезоне нечасто такое бывает - в игре попался ровный состав соперников - у всех троих вторая игра. И Сергей, и Александр уже играли пять лет назад. Первый раунд все трое разминались, а вот дальше уже пошла активная игра. Сергея очень сильно подкосил несложный аукцион в третьем раунде. Возьми он его, мог бы претендовать на победу. Александр и Нина явно старались играть осторожно, и тут уже решающее влияние оказали считанные вопросы. Ну кто ж знал, что финальный вопрос окажется ну очень простым?
В общем, очередная смена участника в золотой мантии.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 06.12.2015, 14:52

Мне очень-очень понравилась сегодняшняя игра, но только не понял одного — как сюда попал Евгений? Вчерашний выпуск к этому циклу отношения не имеет, и вот он опять в игре… Притом вчера он играл против Хашимова и Мартынова, которые игроки ого-го какого уровня, а сегодня играет против малоопытного Александра и новичка Полины. Да, победа практически случайная, но тем не менее. А я за Полину болел, и она была совсем недалека от победы — буквально один неверный ответ в третьем раунде лишил её её преимущества по очкам, ну и потом Евгений ещё добрал себе на дешёвых вопросах. Чувствовалось её волнение, а также было видно, что многие ответы она знала, но не выигрывала кнопку. Вполне справедливая реакция с ударами кулаком по столу. А ещё в этом выпуске несколько вопросов меня смутили в плане их стоимости — допустим, во втором раунде показывают фотографию Пресли, и за его угадывание аж 1000.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.12.2015, 15:25

Да, великолепная игра, и я тоже болел за Полину. Тоже не совсем понятно, как Евгений перетёк сюда из спецпроекта. Могу предположить, что на съёмках случилась какая-то накладка, и срочно требовался игрок, но можно было бы ещё понять, если б между эфирами был какой-то интервал, но тут прямо подряд получилось...
Эту игру я бы назвал игрой неудачных аукционов. По-моему, сегодня не было ни одного выигранного. Да и первые два раунда были, скорее, разминкой - активная игра началась только с третьего раунда. И здесь было всё: два проигранных аукциона Александра, быстрая серия правильных ответов Полины, досадные ляпы... И снова всё решает финал, в котором звучит не самый сложный вопрос. Почему игроки дружно ответили неверно, мне не совсем понятно - что ещё с платьем может произойти, кроме усадки? Но в любом случае, Полина, конечно, расчитывала на свой правильный ответ. С точки зрения ставки, это было правильное решение, но с точки зрения тактики - не слишком.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 12.12.2015, 15:30

И вот он - высокий уровень игры, по которому многие так скучали. Да, опыт здесь значит довольно много. И здесь мы снова сталкиваемся с ситуацией, когда дебютант Алексей сталкивается с опытными Евгением и Павлом. И, надо сказать, что для дебюта он сыграл очень хорошо.
У Евгения игра как-то не слишком клеилась, по-моему, из-за того, что Павел его часто опережал на кнопке, ошибок было не слишком много. А Павел прекрасно сыграл на аукционах - кажется, три выиграл за всю игру. Просто превосходно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 12.12.2015, 16:48

Да, давненько не было таких сумм по итогам раундов и всей игры! Впрочем, опыт есть опыт — Павел играл отлично. И при этом о соперниках совершенно нельзя сказать, что они играли плохо — очень и очень на уровне, в особенности Алексей — для первой-то игры.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.12.2015, 16:16

В этот раз игра получилась гораздо более напряжённой. Павлу как-то не удалось захватить инициативу, и в течение почти всей игры счёт всех троих игроков колебался на не слишком больших высотах. Качественный скачок случился в третьем раунде, когда уже казалось, что Павел безнадёжно отстал. Но нет, взятые аукционы и несколько дорогих вопросов позволили ему вернуться в зону выстрела.
И вот тут финал решил всё. Вопрос, надо сказать, не очевидный: я бы ответил Сатурн, а Денис, вон, ответил Юпитер. Люблю эту игру вот за такие повороты.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 13.12.2015, 17:18

Не люблю я, когда ПБК в финале при объявлении ответов игроков нарушает очерёдность игроков (после третьего места по текущей ситуации обычно объявляет второе, а потом первое), что и произошло сегодня. Потому что тогда становится очевидным, что игрок, ответ которого высветится в конце, и победит. Самый интригующий момент игры ("Ну кто же победит?"), можно сказать, за 20 секунд раньше положенного становится очевидным.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»