Вход  •  Регистрация

Вопросы к Сергею Ильвовскому

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 15.01.2010, 21:10

Ах, так состав игроков на первый квартал этого года - ваша личная заслуга?
А полностью аналогичный состав игроков 2006 года - тоже?
И поражение Шлыкова, надо полагать.
А часовня в 15 веке?
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 15.01.2010, 21:25

Сергей Ильвовский пишет:А кто Вам сказал, что не возымело? Кто сейчас играет и почему такое бешенство направленное на меня и далеко не только здесь?

Но если сейчас ситуация улучшилась, то это хорошо, не так ли? Почему же в таком случае на Вас продолжает направляться бешенство?

Сергей Ильвовский пишет:ФорумСИ был (во всяком случае так анонсировалось) вроде бы местом, где предполагалось обсуждать всяческие вопросы, связанные с передачей и в нём достаточно активно участвовал и сам Молчанов.

И все-таки интернет-форум - не то место, где всерьез можно предлагать какие-то сугубо деловые, коммерческие вещи. Это своего рода "общалка", где более или менее треплются языком. А конкретные предложения все же лучше облекать в более солидную форму, нет?

Сергей Ильвовский пишет:кое-кто стал гоняться за мной по всему Рунету с целью как-то меня опорочить, скомпрометировать и т.д.

А смысл?
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 15.01.2010, 21:30

Сергей Ильвовский пишет:Так что - делается. Не так радикально, как нужно бы (с моей точки зрения) но делается и достаточно серьёзно.

Ну так это же хорошо!

sdd пишет:А часовня в 15 веке?

Нет-нет, часовня погибла под собственными руинами в результате многочасовой атаки новогвинейских бумерангов.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 15.01.2010, 21:46

keb пишет:Но если сейчас ситуация улучшилась, то это хорошо, не так ли? Почему же в таком случае на Вас продолжает направляться бешенство?

Потому что достаточно большая группа людей лишилась некоторых благ и(выигрыш в игре не самое главное - пиар намного серьёзнее!) и, возможно, очень надолго - неслучайно эти кампании идут волнами - ппрошлая точно совпадает по времени с тем моментом, когда был опубликован список игроков на первый квартал.

Не удивлюсь, если узнаю, что и сейчас произошло нечто подобное с дальнейшими планами "Студии 2В"
keb пишет:Ну так это же хорошо!

Это можно будет точно сказать только месяца через два - не раньше.

Рейтинг покажет - удоалось ли с помощью этих мер переломить негативные тенденции.
keb пишет:А смысл?

Скомпрометировать меня везде где только можно так, чтобы потом иметь возможность говорить про меня - "ну он же известный идиот и сумасшедший - как можно принимать какие-то его слова или утверждения всерьёз?"
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 16.01.2010, 14:31

Отлично. На этот бред я отвечу позже - хотя это, конечно, и неправильно, ибо некто Ильвовский имеет обыкновение быстро забывать свои слова. Впрочем, прошло уже несколько часов, так что без разницы - уже забыл. Кстати говоря, чёткого ответа на вопрос ПОЧЕМУ, начинающегося на "потому что", я так и не получил. Буду по-прежнему крайне благодарен тому, кто из речей нашего эксперта такой ответ всё-таки сформулирует так, чтобы было понятно даже и мне.

И теперь самое время перейти к первому вопросу. Повторю его:

ЧТО я должен сказать и/или сделать, чтобы вы остались довольны тем, как "междусобойчик" реагирует на ваши выступления. КАКАЯ реакция, по вашему мнению, будет не "затыканием рта", а правильным подходом к вашим речам, письменам и исследованиям?
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 16.01.2010, 14:41

sdd пишет:И теперь самое время перейти к первому вопросу. Повторю его:

ЧТО я должен сказать и/или сделать, чтобы вы остались довольны тем, как "междусобойчик" реагирует на ваши выступления. КАКАЯ реакция, по вашему мнению, будет не "затыканием рта", а правильным подходом к вашим речам, письменам и исследованиям?

Рассмотреть цифры рейтинга телепередачи "Своя игра" и объяснить причины его падения

А также объяснить, каким это образом мне (при моём незнании правильных методов обработки статистических данных) удаётся так точно предсказывать будущие изменения рейтинга передачи. как, например, вот здесь?

http://www.forumsi.org/showpost.php?p=8 ... tcount=174
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 16.01.2010, 16:57

Сергей Ильвовский пишет:Потому что достаточно большая группа людей лишилась некоторых благ

И к этой группе людей относятся члены "междусобойчика"?

Сергей Ильвовский пишет:Скомпрометировать меня везде где только можно так, чтобы потом иметь возможность говорить про меня - "ну он же известный идиот и сумасшедший - как можно принимать какие-то его слова или утверждения всерьёз?"

По-моему, и сейчас Ваши слова и утверждения не принимаются всерьез. Стоит ли продолжать Вас компрометировать и дальше?
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 16.01.2010, 16:57

sdd пишет:На этот бред я отвечу позже

Ждем-с!
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 16.01.2010, 17:11

Ага - то есть все прописью должны заниматься тем, чем занимается некто Ильвовский. Кто этим не занимается, автоматически считается затыкальщиком рта. Я правильно понял?

(Первые полгода вам пытались указывать на СИстематические ошибки в вашем "исследовании", потом надоело. Кроме того - речь идёт не о рейтинге как таковом, а о ваших совершенно бредовых "рецептах" и комментариях, которые дико некомпетентны в тех случаях, когда не лживы. Ещё кроме того - что ж вы, компетентный наш, всё одну ссылку-то даёте - за четыре года похвастаться больше нечем? Маловато как-то для суперисследователя)
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 16.01.2010, 18:05

sdd пишет:Ещё кроме того - что ж вы, компетентный наш, всё одну ссылку-то даёте - за четыре года похвастаться больше нечем? Маловато как-то для суперисследователя)


Ну - вот Вам все целиком результаты за весь 2006 год.

Вы можете дать внятное объяснение тому факту, что во всех случаях (кроме одного, когда финал выиграл Валерий Овчинников_ средние результаты третьфинальных и финальных игр "Золотой дюжины" были ниже, чем такие же результаты отборочных игр.

Ведь в третьфиналы и финалы выходили лучшие игроки! А почему же зрители смотрели на них так неохотно?

"Золотая дюжина 1"
__________________________________________________ ______________
........................МОСКВА.....................|...............РОССИЯ...................|
-----------------------------------------|--------------------------------
Дата...|.Место..|.Рейт.%...|.Доля%...|.Место...|.Рейт.%..|..Доля %..|
--------------------------------------------------------------------------
15.01.|....67......|.....5,3......|...14,6.....|...99......|....Х3,9......|....13,2....|
--------------------------------------------------------------------------
22.01.|....56......|.....5,9......|....14,9.....|.....-.....|....м4.1......|.......-.....|
--------------------------------------------------------------------------
29.01.|.....72......|.....5,1......|....14,4.....|....-......|....4.0.....|.....11.9.....|
--------------------------------------------------------------------------
05.02.|.....81......|.....5,0......|....14,6.....|...97.....|....4,1......|....13,5.....|
--------------------------------------------------------------------------
12.02.|......-......|......4,4......|....12,5.....|.....-......|...м3,6......|......-......|
--------------------------------------------------------------------------
19.02.|......-......|......4,3......|.....12,1.....|...96......|...3,9......|.....12,1...|
==================================================
26.02.|......-......|.......3,9......|....12,0.....|...-......|...3,8......|.....11,4.....|
--------------------------------------------------------------------------
05.03.|......-......|.....м3,9......|.....-........|...88......|.....3,8......|.....11,8...|
--------------------------------------------------------------------------

"Золотая дюжина 2"
__________________________________________________ ________
........................МОСКВА.....................|...............РОССИЯ...................|
-----------------------------------------|--------------------------------
Дата...|.Место..|.Рейт.%...|.Доля%...|.Место...|.Рейт.%..|..Доля %..|
--------------------------------------------------------------------------
12.03.|...68......|....4,8......|...14,1.......|.....?......|.......?......|........?......|
--------------------------------------------------------------------------
19,03.|.....?......|.......?......|.......?.......|......-......|....3,5......|....11,4.....|
--------------------------------------------------------------------------
26,03.|....99......|.....4,3......|....10,8.....|....-......|....3,8......|....11,4.....|
--------------------------------------------------------------------------
02.04.|....86......|.....4,5......|....16,6.....|...92......|....3,9......|....17,4.....|
--------------------------------------------------------------------------
09,04.|....78......|.....4,6......|....17,5.....|...78......|....4,2......|....13,7.....|
--------------------------------------------------------------------------
16.04.|....59......|.....5,0......|....20,5.....|...74......|....3,9......|....15,4.....|
==================================================
23.04.|....79......|.....4,3......|....17,3.....|...98......|....3,2......|....14,9.....|
--------------------------------------------------------------------------
30.04.|....82......|..... 3,7......|...17,4.....|...82......|....3,4......|....16,2.....|
--------------------------------------------------------------------------

"Золотая дюжина 3"
__________________________________________________ ________
........................МОСКВА.....................|...............РОССИЯ...................|
-----------------------------------------|--------------------------------
Дата...|.Место..|.Рейт.%...|.Доля%...|.Место...|.Рейт.%..|..Доля %..|
--------------------------------------------------------------------------
14.05.|....95......|.....3,8......|...15,2.....|... -......|...м3,2......|.........-......|
--------------------------------------------------------------------------
21.05.|....23......|.....6,0......|....23,3.....|...96......|....2,9......|.....13,0....|
--------------------------------------------------------------------------
28.05.|....70......|.....4,1......|....17,2.....|...93......|....2,9......|.....12,6....|
--------------------------------------------------------------------------
04.06.|....67......|......4,0......|...19,1.....|.....-......|...м2,0......|.......-......|
------------------------------.--------------------------------------------
11.06.|.....-......|.....м3,0......|.....-.....|.....97......|....2,6......|.....12,9.....|
--------------------------------------------------------------------------
18.06.|.....-......|......2,8......|....13,9....|....98......|....2,8......|.....13,9....|
==================================================
25.06.|.....-......|......2,8......|......-.....|......-......|....м2,4......|.......-......|
--------------------------------------------------------------------------
02,07.|....47......|.....4,1......|....18,5.....|...86......|.....2,9......|.....13,0..|
--------------------------------------------------------------------------

"Золотая дюжина 4"
__________________________________________________ ________
........................МОСКВА.....................|...............РОССИЯ...................|
-----------------------------------------|--------------------------------
Дата...|.Место..|.Рейт.%...|.Доля%...|.Место...|.Рейт.%..|..Доля %..|
--------------------------------------------------------------------------
27.08.|....93......|.....3,5......|....13,4.....|.....-......|....2,6......|....11,8.....|
--------------------------------------------------------------------------
03.09.|....68......|.....4,2......|....18,2.....|...94......|....2,9......|....12,5.....|
--------------------------------------------------------------------------
10.09.|.....-......|.....3,0......|....12,2.....|....85......|....3,0......|....15,2.....|
--------------------------------------------------------------------------
17.09.|....48......|.....4,5......|...20,5.....|....83......|....3,0......|....12,9.....|
--------------------------------------------------------------------------
24.09.|.....-......|.....м2,6......|......-.....|.....97......|....2,6......|....14,8.....|
--------------------------------------------------------------------------
01.10.|....31......|.....5,7......|....22,5.....|...79......|....3,5......|....16,7.....|
================================================== ========
08.10.|......-......|.....3,6......|....13,2.....|...89......|....3,3......|....12,7.....|
--------------------------------------------------------------------------
15.10.|....90......|.... .3,8......|....13,7....|...82......|....3,6......|....14,3.....|
--------------------------------------------------------------------------


"Золотая дюжина 5"
__________________________________________________ ______________
........................МОСКВА.....................|...............РОССИЯ...................|
-----------------------------------------|--------------------------------
Дата...|.Место..|.Рейт.%...|.Доля%...|.Место...|.Рейт.%..|..Доля %..|
--------------------------------------------------------------------------
22.10.|....73......|.....4,1......|....16,0.....|...71......|....3,8......|....13,4.....|
--------------------------------------------------------------------------
29.10.|....75......|.....4,7......|....18,8.....|...75......|....4,1......|....12,9.....|
--------------------------------------------------------------------------
05.11.|.....94.....|.....3,7......|....11,3.....|...87......|....3,4......|....10,6.....|
--------------------------------------------------------------------------
12.11.|....61......|.....4,9......|....17,1.....|...85......|....3,7......|....13,6.....|
--------------------------------------------------------------------------
19.11.|....60......|......4,8......|...14,8.....|...74......|....4,1......|....16,1.....|
--------------------------------------------------------------------------
26.11.|....56......|.....4,9......|....14,5.....|...66......|....4,1......|....12,7.....|
================================================
03.12.|......-......|.....м3,8......|.......-.....|...89......|....3,7......|....13,2.....|
--------------------------------------------------------------------------
10.12.|....86......|.....4,1......|....14,0.....|...72......|....4,1......|....14,6.....|

--------------------------------------------------------------------------
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 17.01.2010, 03:01

Разрешите полюбопытствовать, какая часть телезрителей вносит наиболее весомый вклад в пресловутый "рейтинг"?
1) те, кто за несколько дней до эфира лезут в ЖЖ Успанова (или иные источники), во всех подробностях узнают детали предстоящей баталии, смотрят статистику игроков за прошлые годы, изучают их биографию, справляются о рейтинге МАК команды, за которую эти самые игроки играют... и на основании изученного материала решают "я эту игру посмотрю" (или "не посмотрю" - нужное подчеркнуть);
2) те, кто, случайно перещёлкивая каналы, вдруг видит на своём голубом экране знакомые синие декорации и откладывает в сторону пульт от телевизора; или, как вариант, пробегаясь по ТВ-программе на ближайшие час-полтора, видит название знакомой передачи.

На мой дилетантский взгляд, о том, кто же именно сыграет в ближайшем эфире СИ знает лишь небольшая часть телезрителей, близких к сфере спортЧГК/спортСИ (1). И от того, что эта небольшая часть настраивает/не настраивает свои телеприёмники НТВ в 15:05 по выходным, рейтингу СИ ни холодно, ни жарко. Ибо складывается он, в основном, из части (2), которой, в большинстве своём, совершенно нет дела до того, кто именно стоит и давит на кнопку. И для того, чтобы эти зрители остались на канале вплоть до финальных титров, совершенно не важна личность каждого присутствующего на экране. Критичен лишь элемент зрелищности. А зрелищность эту могут обеспечить как супербизоны с 50+ игр на счету, так и новички. И обеспечить могут, на мой взгляд, в равной степени, так как зрелищность эта зависит от слишком большого числа различных факторов, сводящихся к "повезло/не повезло". Причём "супербизоны" в этом предприятии имеют на своей стороне опыт. Если на соседнем канале какой-нибудь Галустян бегает по вольеру от быка, конечно большинство из группы (2) выключат СИ. И сей факт никак не будет зависеть от того, играл ли там Либер или Вася Пупкин. Это вопрос личного интереса телезрителя. Можно даже сказать, вопрос его менталитета.

Таким образом, нельзя говорить о некоей функциональной зависимости личности игроков и полной величиной рейтинга передачи. Состав играющих возможно и может вызывать биения означенной выше величины, но амплитуда этих биений пренебрежительно мала.
shemik
 
Репутация: +6/-2
Сообщения: 62

Сообщение » 17.01.2010, 09:30

shemik
Однако в реальности всё происходит с точностью наоборот почему-то.

И это отлично видно по цифрам рейтинга передачи уже начиная с 2006 года, а цифры рейтинга 2007 (или их отсутствие из-за слишком малого количества зрителей) доказали это со всей очевидностью.

Всё дело в том, что Вы не учитываете, что в ЖЖ Успанова залезает очень и очень малая часть телезрителей, а вот "просто зрители" составляют подавляющее большинство и вопрос смотрят они передачу или не смотрят и является главным для судьбы рейтинга этой передачи..

А она достаточно печальна - рейтинг программы резко упал после 2004 года и по нему отчётливо видно, что зрители намного охотнее смотрят передачи, в которых участвуют игроки не примелькавшиеся на телеэкранах, а вот "супербизоны" их давно уже не привлекают.

А судьба телепередачи (любой!) зависит только от того, смотрит ли её достаточное количество телезрителей или нет.

И более ни от чего она не зависит - телевидение - это тоже бизнес и оно действует по тем же законам бизнеса - то, что не приносит дохода или приносит убытки, существовать не должно.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 17.01.2010, 10:01

keb пишет:По-моему, и сейчас Ваши слова и утверждения не принимаются всерьез. Стоит ли продолжать Вас компрометировать и дальше?

Кем "не принимаются всерьёз"? :)

Почему же тогда уже более трёх лет идёт такая ожесточённая борьба со мной далеко не на одном Интернетовском ресурсе, а?

Почему с пеной у рта доказывается, что я ничего не понимающий в статистике дурак, однако при этом от рассмотрения самих статистических материалов категорически отнекиваются под любыми предлогами уже четвёртый год? :D

Почему вы их так боитесь-то?

Вы, господа, этим самым СЕБЯ компрометируете, и чем дальше - тем сильнее и сильнее. :D
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 17.01.2010, 12:45

доказывается, что я ничего не понимающий в статистике дурак[выделено мною - sdd]



А можно попросить вас врать хотя бы чуть менее нагло?
Лично я доказывал и доказываю, что вы дурак, ничего не понимающий в реалиях передачи Своя игра. Это несколько не то же самое, что статистика. Почти любое ваше высказывание по отдельным аспектам игры оказывается ложью или чушью много лет.

Теперь пора наконец осветить понятие "гоняются". Вообще-то дело в большинстве случаев происходит ровно наоборот: как только где-то и кто-то в приличных количествах обсуждает СИ, там рано или поздно (скорее рано, к сожалению), появляетесь вы со своим рейтингом и начинаете верещать, что с вами его не обсуждают. С какой стати люди, интересующиеся именно Игрой, обязаны обсуждать рейтинг, да ещё и с вами - загадка загадочная.

Единственное известное мне (повторяю ещё раз - ИЗВЕСТНОЕ МНЕ) место, где дело обстоит несколько иначе - это как раз данный ресурс. Ну так вы сами его распиарили в ЖЖ у Васильева - а у него куда более тысячи френдов, значительная часть которых имеет отношение к играм, включая целое сообщество игроков. Что ж вы хотели - чтобы этого никто не заметил?на это есть приват.

Я пришёл сюда, примерно зная, что тут увижу. И увидел ровно то, что ожидал: люди, интересующиеся игрой и желающие о ней что-то знать, получают сведения от крайне некомпетентного гуру - и верят в тот бред, который он несёт. Другое дело, что этих людей, как показала практика, крайне мало, и огород городить особо не стоило.

Я, если вам интересно, уже связался с Клейманом и получил от него достаточно исчерпывающие и довольно эмоциональные характеристики Ильвовского, Чаленко, степени их влияния на политику канала и некоторые подробности героических усилий самого Клеймана по спасению передачи. Но приводить это всё не буду - мне никто не разрешал, а главное - совершенно нет желания никого ни в чём убеждать. Я же всё придумываю - гораздо легче сказать так, чем связаться, например, с Руссо и спросить его лично.

Компрометировать вас есть смысл перед "кем-то", от кого что-то зависит. Пока вы вещаете там, где никого из решающих нет, вы не представляете никакой опасности. Кстати говоря - именно те, кто играл "по 50-70 раз и лишились из-за вас всех благ", насколько я знаю, вообще не вступали с вами в дискуссии и в большинстве своём не подозревают о вашем существовании. За Мереминского, например, ручаюсь. Да-да, это тот, который играл более 60 раз и выиграл Игры 15летия, опровергнув тем самым ваши радостные вопли о разгроме "маститых", чего вы предпочли, как всегда, не коснуться. А те, кто с вами разговаривает - никаких благ не лишились. Я, например, буду играть либо на следующих съёмках, либо тех, что после того - с личными интересами вы, КАК ВСЕГДА, сели в лужу.

Продолжайте считать, что именно вы - автор единственно краткого курса. И что всё делается исключительно благодаря вам. На самом деле воспеваемый вами состав игроков (много новичков+не очень много игравшие, у нас в междусобойчике это называется "мощный второй эшелон") собирается совсем не первый раз и без всякой связи с вашим Учением - но вы верьте, это помогает. И продолжайте не видеть то, что действительно изменилось в обозримом прошлом и продолжает меняться (в сторону, худшую для игроков - но, увы, в лучшую для телезрителей). Впрочем, увидеть эти настоящие, а не мнимые вами изменения вам не дано - квалификации не хватит. А вы - веруйте, это как раз для тех, у кого знаний мало.
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 17.01.2010, 13:06

sdd пишет:И продолжайте не видеть то, что действительно изменилось в обозримом прошлом и продолжает меняться (в сторону, худшую для игроков - но, увы, в лучшую для телезрителей).

Ну, почему же?

Я это как раз вижу и очень этим доволен.

А всё остальное покажет именно рейтинг передачи за первый квартал этого года. Не забывайте - Рейтинг Кубка 15-ти летия оказался на неприлично низком уровне - 3,72% за 4-й квартал 2009 года, а если посчитать не 4 квартал, а все цифры целиком - с 9 августа), то он был бы и ещё намного хуже. Но я не стал этого делать именно потому, что это был ещё не сезон, а уж октябрь-декабрь и январь-март - это несомненно самый пик телесезона и тут уж никаких претензий быть не может.

Всё остальное - это очередное многословное словоблудие, которое продолжается все эти годы, за время которых рейтинг передачи всё падал и падал и как-то в тысячный раз опровергать его уже нет никакого смысла, ибо КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ РЕЙТИНГА И ПРИЧИНЫ ИХ ПАДЕНИЯ ВЫ НЕ РАССМАТРИВАЕТЕ И НЕ БУДЕТЕ РАССМАТРИВАТЬ ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Пред.След.

Вернуться в Болталка