Вход  •  Регистрация

«Тайный Гитлер» (01.06.2019, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 01.09.2018, 22:34

StereoMaster пишет:Корошо б ещё узнать ники данных товарищей на форуме, для будущей статистики.

Сириусли?
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 01.09.2018, 22:54

Пришёл, увидел, посидел, иногда помолчал, побыл путиным президентом, победил. Прекрасно.
"Вкурить" эти правила особо труда не составило — не один раз в "Мафию" играл. Здесь, примерно, подобная тема. Константин в нотисы мне писал рекомендации, но я бы и без них справился, учитывая, что "фашики" знают, кто "гитлер", и кого надо продвигать (хотя ему всё равно спасибо за старания). И хотя усилиями моего "президентства" не удалось сначала пихнуть Сашу в "канцлеры", но... Винч сделал своё грязное либерастсткое дело))
Моя тактика проста. Просто находишь золотую середину. Где то промолчать, где то вставить нужное слово, хотя, как кажется, от Стошки были подозрения. Если максимально молчишь в подобных играх, сразу возникают подозрения.
Кто-то вот снимает балл за ведение из-за косяков скрипта, из-за затянутости и т.д., я же ставлю 10-ку за ведение потому, что Демид подобную игру в IRC-сфере проводит впервые. Ну и общие впечатления - вполне приятно было провести время, хотелось бы повторения "немецкого" банкета.

P.S. Вот как обстояли дела во время президентства Кости и моего "канцлерства"
Код: Выделить всё
[20:54:51] <Demid> Вам были переданы законы: .фашистский. .фашистский.
[20:54:51] <Demid> Выберите один закон, который вы хотите принять, и отправьте его букву: Л или Ф.
[20:55:00] <Dmitros> Ф
[20:55:00] <Demid> Выбор сделан: .фашистский.
Последний раз редактировалось Mio-chan 01.09.2018, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 02.09.2018, 00:44

Большое спасибо за комментарии. На мой взгляд, этот эксперимент прошёл чрезвычайно успешно. Я легко могу понять, почему некоторые говорят про проведение игры в скайпе — это первая мысль, которая приходит в голову, когда ты слышишь словосочетание «Психологическая IRC-игра». Однако с самого первого знакомства с этим форматом мне казалось, что он крайне удачен именно для IRC. Попробую объяснить, почему.

Давайте будем честны: никто из нас не доктор Лайтман из сериала «Обмани меня». Мы не можем понять, врёт человек или говорит правду, просто увидев, как он реагирует на увиденные им карты. В этой игре (даже в IRL) основная информация и подозрения появляются именно на основании действий, которые предпринимают игроки. В этом и есть её ключевое отличие от других игр подобной механики — фашисты не могут победить, не предпринимая действий, которые у всех на виду. Дополнительное преимущество в IRC — возможность быстро пролистать лог и посмотреть, кто как проголосовал на конкретных выборах, или кто какие законы принял. Именно умение отслеживать паттерны и является основным залогом успеха.

Относительно проведения игры в скайпе: я не сомневаюсь, что многие из вас неоднократно общались с друзьями в групповом звонке и прекрасно помнят, что порой абсолютная какофония возникает уже когда между собой одновременно общаются три человека, а здесь мы говорим о ведущем и семерых игроках, которые пытаются перекричать друг друга и что-то друг другу доказать. Мне такой вариант кажется маловероятным, как бы логично он не звучал (однако я всецело приглашаю попробовать — мне кажется, IRC и скайп формат могли бы легко сосуществовать. позовите, если надумаете!)

В плане динамики сегодняшней игры: есть очень простое правило — в «Тайном Гитлере» всегда интереснее принятие фашистского закона, чем либерального. Так вышло, что сегодня игра была идеально разделена на две половины (либеральные в первой, фашистские во второй), поэтому могло показаться, что игра всегда занимает около 40 минут на «разогрев». Это не так. На мой взгляд, именно этим эта игра и замечательна. Сегодня вы увидели лишь одну грань того, как, казалось бы, заведомо выигрышная ситуация, может пойти по наклонной и завершиться совершенно иным результатом. Таких граней много — в этом есть невероятная заслуга авторов игры, продумавших до мелочей каждый элемент баланса и стратегирования.

StereoMaster,
StereoMaster пишет:Колода. Яжговорил, здесь критично показывать счёт колоды и демонстрацию того, что набор законов, выдаваемых президенту, — не просто абстрактная и рандомная вещь, которая берётся из воздуха.

Да, это и впрямь было отличным решением, и некоторые игроки блестяще использовали эту информацию. Очень было радостно видеть такое талантливое планирование уже на первой игре.
StereoMaster пишет:Увы, я всё-таки вынужден вычесть балл за ведение даже не за огрехи в скрипте, а как раз за несвоевременное подгоняние игроков, в тот момент, когда действительно началось Обсуждение, хоть сколько-то дельное наконец

Тоже соглашусь. Роль ведущего в этой игре безусловно важна, но в какой-то момент она становится в некотором роде обслуживающей. Это был первый подобный опыт подобного формата для меня, поэтому безусловно в дальнейшем на это надо будет обращать внимание.
StereoMaster пишет:(впрочем, я нашёл некоторую потенциальную инфу, которую можно было бы проанализировать в процессе — в этом польза быть зрителем (и польза IRC, как ни удивительно!)

Абсолютно. В этом, во-первых, преимущество IRC, а во-вторых, доказательство нерудиментарности, а напротив — отличительной особенности интерактива.
StereoMaster пишет:Да и собственно игру в основном только Стошка и Вичпыч тащили, как более осведомлённые в процессе. Не будь здесь разбирающихся игроков, имхо, всё бы шло куда менее интересно.

В этом всегда проблема первой игры. Я надеюсь, что на последующих играх больше игроков будут понимать свои возможности, а также факторы, на которые надо обращать внимание.

Доманский,
Доманский пишет:Возможно, со стороны игроков еще какой-то интерес был к данной настолке в текстовом виде, но зрителю - совершенно скучно.

Ну кто же вам мешал зарегистрироваться и принять участие в игре :wink:

Dmitros,
Dmitros пишет:Константин в нотисы мне писал рекомендации, но я бы и без них справился

В итоге было принято решение о том, что банить кого-то на IRC-играх в 2018 — достаточно смешно само по себе, поэтому я лишь ещё раз артикулирую факт, что игрокам категорически запрещена любая коммуникация за пределами игрового канала. Надеюсь, что за двенадцать сезонов IRC-игр мы все выросли как игроки настолько, чтобы играть честно и наслаждаться игрой, а не пытаться жульничать.


Повторюсь ещё раз: формат мне кажется крайне удачным, учитывая хотя бы тот факт, что что в скайп-конференции его обсуждали (и до сих пор обсуждают) ещё на протяжении двух часов после окончания игры. Я думаю, что хороший знак. Мы повторим этот эксперимент в ближайшее время и примем соответствующие решения.

Stay tuned.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 02.09.2018, 09:41

Demid пишет:я лишь ещё раз артикулирую факт, что игрокам категорически запрещена любая коммуникация за пределами игрового канала.

В оправдание Косте (что очень странно с моих уст звучит) скажу, что его "убили" на момент нотисов, да и повлиять на ход событий он вряд ли б смог. Впрочем, у меня у самого была тактика и я её придерживался, и довольно неплохо таки.

p.s. деньги еще не перевели)
Последний раз редактировалось Mio-chan 02.09.2018, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 02.09.2018, 10:14

Demid пишет:Ну кто же вам мешал зарегистрироваться и принять участие в игре

Все 20 участвовать и не будут в любом случае.

Dmitros пишет:p.s. деньги еще не перевели)

Срамно говорить человеку, который кому-то 2 года сотку выплачивал
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.09.2018, 23:03

Мне тоже понравилась задумка, необычно для IRC-игр, но всё бывает в первый раз, кстати, я Play Nigt, так что статистику можете вести кто там хотел. По стараюсь поучаствовать и в других играх если будет возможность.
Андрей Шило
 
Репутация: 0
Сообщения: 1

Сообщение » 09.09.2018, 21:50

Изображение
На следующей неделе мы вновь отправимся в предвоенную Германию, где постараемся переписать историю (а потом три часа обсуждать, говно ли IRC).
И вот так сказочный сюрприз: в этот раз у нас есть небольшие нововведения!

Зарегистрироваться можно заранее
Всё практически как у авиакомпаний — вы можете, как и прежде, прийти на канал перед игрой и зарегистрироваться прямо там, а можете пройти онлайн-регистрацию уже сейчас, нажав на эту манящую кнопку и вписав в сообщение свой IRC-ник. Приоритет отдаётся тем участникам, которые зарегистрировались заранее.

Выигрыши распределяются по-новому
Всю последнюю неделю мы, совместно с авторами новой пенсионной реформы, работали над системой перераспределения выигрышей. Одно из нововведений новой системы: чем больше людей — тем больше выигрыши. Теперь именно количество активных зрителей (игроки + участники интерактива) формирует призовой фонд. Поэтому настало время наконец-то установить соседу Виталию Петровичу mIRC и позвать его на игру.

С остальными новинками этой магической системы мы познакомим вас чуть позже.

Играть по-прежнему надо честно
В «Тайном Гитлере» можно делать достаточно много нехороших вещей: можно врать, можно саботировать других игроков, можно даже предложить после игры собраться поиграть в скайпе, но так и не собраться. Есть всего две вещи, которые делать нельзя, и я предупреждаю об этом перед началом игры:
  • Общение — только на канале: пожалуйста, на время игры воздержитесь от общения в приватах и конференциях.
  • Не копируйте логи: можно своими словами передавать содержание полученных от ведущего приватных сообщений, но нельзя напрямую копировать и пересылать их логи.
Неделю назад [-DJF96-] нарушил оба этих правила, и, спустя неделю тщательного расследования этой ситуации, долгих обсуждений и консультаций с IRC-юристами, было принято решение отменить его выигрыш.



Кажется, это всё! В этом посте по-прежнему есть вся необходимая информация для участников и зрителей. Обновляйте mIRC, скачивайте саундпак, читайте правила, регистрируйтесь и приходите на игру 15 сентября в 20:00. До встречи!
Последний раз редактировалось Demid 06.11.2018, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 10.09.2018, 08:54

Эх, жаль, что я не смогу 😞.
Предупреждение: StereoMaster 10.09.2018, 10:49
Причина: Флуд.
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 10.09.2018, 11:20

Demid пишет:три часа обсуждать, говно ли IRC

Может, это и оффтоп будет, но хочется выразить своё личное мнение по поводу этой фразы:
Offtopic :
IRC - это не фекалии, но в данной игре, на мой личный взгляд, лучше приправлять IRC голосовым сопровождением (будь то skype, или discord, благо, такое уже не один год практикуется, к сожалению, не на GS). Почему я так думаю? Потому что на себе убедился, когда после игры (или же на следующий день, не помню точно) мы в дискорде засели играть в веб-версию "тайного".

Demid пишет:Неделю назад [-DJF96-] нарушил оба этих правила, и, спустя неделю тщательного расследования этой ситуации, долгих обсуждений и консультаций с IRC-юристами, было принято решение отменить его выигрыш.

Oh, lol. Т.е., даже нотисами после того, как ты был "убит", переписываться нельзя? Ну ё... Ну я виноват, спалил Фримонта, он может кидаться в меня тухлыми помидорами, хотя, если честно, я всеми руками и ногами только за честную игру.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 10.09.2018, 13:00

Dmitros пишет:Т.е., даже нотисами после того, как ты был "убит", переписываться нельзя?


Oh, lol. Т.е., даже покашливаниями, если ты лишь зритель в студии, игроку сообщать верные ответы нельзя?

Господа, я вам удивляюсь. Вам красным по русскому написали, что любое общение участников вне канала запрещено. Как вы это представляете себе при настольной игре? Уходили бы в другую комнату обсуждать или шептались бы на ушко, так что ли? Очевидно, что в этой игре если какая-то информация и подаётся, она должна быть одинаково доступна всем участникам процесса — это является одним из принципов построения этой игры: как считаете, случайно ли гитлеру изначально не сообщают имена фашистов?

Аналогично и по копированию приватов. Ну вы ещё в «Мафии» предложите доказывать, что ты простой житель, показывая всем свою карточку. Игра же явно от этого станет интереснее, верно?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 10.09.2018, 13:43

Offtopic :
StereoMaster, и всё же, хотя я считаю, что я поступил честно, сказав о том, что Константин пытался помогать мне через нотисы, я не могу не оценить его небольшой вклад в командной игре (просто в один момент, как мне кажется, Фримонт просто переволновался), и я лично уже со своего кошелька готов отдать ему половину своего выигрыша. Надеюсь, больше таких казусов не будет. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Mio-chan 10.09.2018, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 10.09.2018, 14:33

Dmitros, поступать честно надо до нарушений правил, а не после.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 10.09.2018, 16:46

Demid пишет:Неделю назад [-DJF96-] нарушил оба этих правила, и, спустя неделю тщательного расследования этой ситуации, долгих обсуждений и консультаций с IRC-юристами, было принято решение отменить его выигрыш.

Наверное, стоит внести ясность и высказаться самому.

Прежде всего хотелось бы извиниться за подобный поступок, благо я его совершил не из-за желания выигрыша, а из-за желания наладить стратегию и коммуникацию с сокомандниками в момент, когда меня убрали из игры. Допускаю, что из-за этого игра пошла по другому пути развития. Если позовёте ещё раз - обещаю играть честно.

Ну и стоит сказать, что наличие ограничений порождает способы обхождения этих ограничений, особенно у нас в ирцах. Сегодня меня непреднамеренно спалил Дмитрос, завтра никто даже и не пикнет, чтобы не устраивать очередной кипиш под угрозой лишения выигрышей, запретов на участие и вручений клейм читеров.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 15.09.2018, 17:09

Мы встречаемся уже сегодня в 20:00 МСК, поэтому:
Также напомню, что чем больше активных зрителей сегодня придёт на игру — тем больше будет призовой фонд.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 15.09.2018, 21:14

Жизнь и красный текст перед игрой людей и правда не учат, что делать.

В этот раз как-то быстро определились подозрения на двух фашиков из трёх: довольно подозрительный рипач со странными и неоднозначными решениями и сумбурный Властеп, который тоже выделился. За ними и игра АЕ «в дурачка», типа а что — я щас должен выбирать? — типичная тактика для увода подозрений, а значит, и есть повод. Но слова ильяра о либеральности последнего дают нам два варианта: АЕ и Илья не фашики, либо я не прав в отношении фашисткости одного из первых двух.

Ближе к концу была лишь дилемма: обелял ли ильяр АЕ, либо проверка была честной и Летучая одобряет. Но появление Ф на президентстве Славяна всё-таки склонила меня ко второму варианту и добавило его в красный список. (что оказалось зря)

Итого: по ведению в этот раз претензий нет, по процессу в общем-то тоже (за исключением постоянно молчаливого рипача). В этот раз затянутости в начале было меньше, что правильно. Ну пару десяточек за то, что на сей раз оба состава шли нос к носу и было не всегда понятно, кто есть кто.

Согласен со стошкой: такой отвратительной игры от либов…
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы