Вход  •  Регистрация

Все равны (с 1.05.2010)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 02.10.2010, 20:42

Код: Выделить всё
[script]
n0=dialog vr {
n1=  title "Все равны"
n2=  size 100 100 200 100
n3=
n4=  edit "wwbm",1,10 10 180 20
n5=
n6=  check "Задан вопрос, вводи вариант",2,10 30 180 20
n7=  check "Не успел, вводи букву ЩАС",3,10 50 180 20
n8=
n9=  edit "",4,10 70 180 20
n10=
n11=}
n12=
n13=on *:TEXT:*:#saveicq {
n14=  if ($nick == $did(vr,1)) {
n15=
n16=    if ($pos($1-,play vr_back0.mp3,1)) {
n17=      did -c vr 2
n18=    }
n19=
n20=    if ($pos($1-,play vr_countdown.mp3,1)) {
n21=      if ($did(vr,2).state == 1) {
n22=
n23=        did -u vr 2
n24=
n25=        if ($did(vr,4) == $null) {
n26=          did -c vr 3
n27=          timer 1 11 did -u vr 3
n28=        }
n29=        else {
n30=          msg $did(vr,1) $did(vr,4)
n31=        }
n32=
n33=      }
n34=    }
n35=
n36=    did -r vr 4
n37=
n38=  }
n39=}
n40=
n41=on *:dialog:vr:edit:4: {
n42=  if ($did(vr,3).state == 1) {
n43=    msg $did(vr,1) $did(vr,4)
n44=    did -u vr 3
n45=    did -r vr 4
n46=  } 
n47=}

Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 15.10.2010, 17:40

Обратите внимание, что следующая игра состоится не в субботу, а в воскресенье, 17 октября в 20:00. На регистрацию приходим заранее, либо если вам кажется, что опоздаете, делаем ставки по SMS.

Игра может стать последней, поскольку размер призового фонда будет превышать саму сумму максимального выигрыша. Таким образом, даже случайная победа может привести к окончанию турнира. Шансы есть у всех и огромные. Со скриптами и панельками можете даже не приходить.

PS: нужна ли бонусная игра после окончания турнира (хотя сам турнир всё ещё может затянуться надолго)? Бонусная - для тех, кто не победит, но сможет разыграть между собой по обычным правилам некую сумму утешительных денег.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 15.10.2010, 17:50

Конечно нужна бонусная !!! Если она будет то
поставлю +1 :twisted: , хотя СтМ будет :evil:
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 15.10.2010, 18:00

Доманский пишет:
Конечно нужна бонусная !!! Если она будет то поставлю +1


Умеете вы уговаривать. :P
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 15.10.2010, 18:11

Бонусная конечно же нужна)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 23.10.2010, 18:20

Внезапно меняем место проведения. Сервер irc.izhirc.ru; порт 6667; канал #gameshows.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 23.10.2010, 20:21

Сегодня уложились ровно в час и отыграли 16 вопросов (со всякими там выяснялками верных/неверных ответов). Думается мне, что вполне нормально.

Ещё один плюс: появился новый лидер, который до минимума сократил разницу с прежним лидером.

И уж совсем классно, что на ижирц всё прошло гладко, хотя перед во время регистрации было всё не так хорошо, как хотелось бы.

Приходите на следующую игру, мы ещё не все вопросы вам задали. :P
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 23.10.2010, 21:01

Да, игра прошла быстро.
Насчёт вопросов — наконец, исторические вопросы, я уж было подумал, что попал не в исторический кружок «Все равны» :) Оценка: 9.
В частности, спасибо, что не забыли про вопрос о ЦСКА. Но, по закону подлости, я не туда нажал :(
Ведение — ведущие чуть непредсказумее, чем Черик с числами своей ставки :P Тоже 9.
Общие впечатления — внезапно shemik вырвался вперёд , а, значит, борьба становится всё непредсказумее. Между ними грядёт <span class="fc2">>></span> Дуэль <span class="fc7"><<</span>. И это интригует :twisted:

Спасибо за игру! ;)
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 23.10.2010, 22:11

Надеялся, что это будет действительно финальная игра, но нет :) И даже сложность вопросов и количество вариантов не сделали игру особенно длинной. Ну уж в следующий раз должно всё решиться :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.10.2010, 22:43

Andrey Yeriomin: угу, а в следующий раз что-то внезапное вновь произойдет. :)
Несмотря на то, что игра проходила на другом сервере и я вообще сидел с телефона, впечатление от игры просто суперское. Вопросы порадовали.
В общем и целом могу сказать одно: если повезет, то я не только не пропущу следующую игру, но и поучаствую в ней.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 23.10.2010, 23:38

Игра как-то незаметно прошла, но довольно увлекательно.

Вопросы - по мне так больно много исторических, но в основном вопросы неплохие.

Ведение - все как всегда прекрасно

ОВ - жалко, что в этой игре не выявился победитель турнира, но зато мы рассекретили Черика)

В общем, игра очень сильно радует, ведущим огромное спасибо за приятные эмоции! :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.11.2010, 21:31

Лучше б это была последняя игра, честно. Из интеллектуальной игра на 90% стала угадаечной: из всех заданных вопросов ответил буквально на два — на Куликово поле и на IMHO. Остальное лишь просто угадано. Уже напоминает «Десять миллионов»: на кону крупная сумма, но и вопросы неподъёмные. А особенно радует, когда ведущий спрашивает «Как, вы не усмотрели здесь логики? Зря!», а потом говорит, что её и не было.

P.S. Вышесказанное — именно моё скромное мнение, оно не совпадает с мнением большинства.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.11.2010, 21:51

А мне игра понравилась — именно из-за командной игры, даж пофиг на 20% от чего-то там :)
Покритикую:
Вопросы: кошмар, знал ответы только про ИМХО, барометр и мицубиси, ну и традиционно много истории, тоже не гуд. Что-то взял наугад, что-то — интуитивно. 4

Ведение: тормоза у ввбма из-за уведомлений, зачем-то добавили еще строчку «Время вышло», которая приходила секунд через 40 после реального истечения времени, также часто какая-то несогласованность у ведущих — один что-то сказал, другой затем задал вопрос, ответом на который должна была быть предыдущая реплика. 7

ОВ: как уже сказал — мне в таком варианте понравилось + у нас теперь практически ничья. 10
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 06.11.2010, 22:01

Andrey Yeriomin пишет:Из интеллектуальной игра на 90% стала угадаечной: из всех заданных вопросов ответил буквально на два — на Куликово поле и на IMHO.
вопрос 1) сарсуэла - само название испанское и, в принципе, знать можно. Этот вопрос не планировался как зубодробильный.

вопрос 3) про рафтинг - всего 3 варианта. сам бы не ответил, но жаловаться бы точно не стал.

вопрос 8) про сотейник - по-моему, элементарно.

вопрос 10) про мороженое - ответили, по-моему, почти все.

вопрос 11) про барометр - если бы поставили его первым, наверняка было б больше верных ответов, а так только отпугнули игроков. Но тоже элементарщина.

вопрос 13) про Митсубиси Аутлендер - вы рекламы смотрите вообще? Да и, кстати, тоже ответили верно почти все.

вопрос 15) про титул великого князя - позор не знать. правда.

вопрос 17) про Тарковского - уж как мы вам варианты старались подобрать таким образом, чтобы ну хоть можно было понять кто из них мог помереть за пределами нашей ненаглядной родины. Особенно и не требовалось знать что там конкретно было на могильной плите написано.

Считаю, что концентрация "гробов" в игре была не сильно превышена. Как ни крути, накапливают деньги те, кто ставит 1, 2, 3, 4, 5, 6 и ответит на 3-4 простецких вопроса. На первых играх это было допустимо, сейчас как-то не особо, имхо.

Cheriksoft пишет:Вопросы: кошмар, знал ответы только про ИМХО, барометр и мицубиси, ну и традиционно много истории, тоже не гуд. Что-то взял наугад, что-то — интуитивно.
Отлично. Мы теперь выяснили чего вы не знаете. :P

Cheriksoft пишет:тормоза у ввбма из-за уведомлений, зачем-то добавили еще строчку «Время вышло», которая приходила секунд через 40 после реального истечения времени, также часто какая-то несогласованность у ведущих — один что-то сказал, другой затем задал вопрос, ответом на который должна была быть предыдущая реплика.
Ну, на izhirc как-то без лагов было в прошлый раз. Видимо, в подобные игры там и стоит играть.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 06.11.2010, 22:07

Впервые поучаствовал в игре в качестве игрока. Поражает, как вы успеваете среагировать за пару секунд после появления вариантов, да еще и ответить правильно. Чаще всего я отвечал первый логичный вариант ответа, а только потом до меня доходило, что верный - другой. Про вопросы: главное, что подавляющее большинство из них - интересные. Да они порой неподъёмные, но они интересны. И за это авторам большой респект. Поставил 9. Сравнивать с «Десять миллионов», думаю, не стоит: уровень вопросов выше на порядок. Да и в сложности-то весь интерес. Какой смысл задавать элементарщину, чтоб десять человек ответили на первой секунде?
Про ведение говорить не буду, ибо коллег обсуждать неправильно. Про командную игру - ну, может, это и не совсем правильно, хотя правилами очень даже разрешается, так что проблем не вижу.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы