Вход  •  Регистрация

Все равны (с 1.05.2010)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 02.05.2010, 00:07

Тут еще подумал, насчет пары вещей:

- Возможно придирки, но скорее всего турнир затянется надолго — если игрок даже потом будет выигрывать по 50-60 WMR, то для победы нужно будет около 6 игр, а учитывая, что один и тот же игрок вряд ли осилит 6 подряд, да еще и будут забирать деньги, все это протянется до осени.

- После вывода вопроса «Время пошло» идет через 5 секунд, за это время я, например, уже успеваю ввести символ ответа, после чего сам процесс становится не совсем честным: «У кого меньше пинг» и «У кого лучше реакция». Предлагаю отменить фальстарты и отсчет начинать сразу после появления вариантов, тогда главную роль будет играть критерий «Кто быстрее вкурит вопрос».
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 02.05.2010, 00:10

Cheriksoft пишет:Предлагаю отменить фальстарты и отсчет начинать сразу после появления вариантов, тогда главную роль будет играть критерий «Кто быстрее вкурит вопрос».
Ты не поверишь, но в реальности оно именно так и устроено :) Просто об этом не говорим. И после 10 сек. дожидались последнего ответившего, раз уж таймер забыли к саундпаку прикрутить.

Да и сами ответы фиксировались моментально. Это вам подтверждения доходили не сразу просто.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.05.2010, 00:15

wwbm пишет:Ты не поверишь, но в реальности оно именно так и устроено :) Просто об этом не говорим. И после 10 сек. дожидались последнего ответившего, раз уж таймер забыли к саундпаку прикрутить.

Эта фраза меня смутила :)

[22:37:25] <wwbm> Украинский город Новомосковск находится в Днепропетровской области. А в какой области России находится город с таким же названием?
[22:37:25] * Покидает: TIRC_ (~TuttoIRC@109.113.41.1508)
[22:37:32] <wwbm> .4. В Московской............2. В Тверской......6. В Тульской.......5. В Саратовской......
[22:37:32] <wwbm> ...8. В Самарской........
[22:37:42] <wwbm> Время пошло! play vr-countdown.wav
[22:37:48] <UnKnOwn> Я точно знаю, что некоторые из вас точно это знают
[22:37:55] <wwbm> Тср94: фальстартим
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 02.05.2010, 00:17

Ну что ж, премьера игры (точнее, интеллект-лото) состоялась успешно...

Конечно, косяки были (хотя у кого их не было за последнее время)... Причём жестокие... (Я уже говорил в чате о том, что возникает ситуация, когда ты посылаешь вроде бы ответ сразу же после команды, а почему-то оказываешься четвёртым или пятым)
--
Уведомления о принятом ответе - зачем? В данной ситуации они только замедляли процесс.
--
Я долго ждал графического появления правильного ответа - не дождался. Что ж, и это тоже стоит исправить.
--
Ведущих - может, многовато, а может, и нет. Ведь в "Русском лото" есть ведущий и есть оператор, который и говорит статистику... Может, сделать так: ведущий - оп, а оператор (тот, кто стату будет говорить) - хоп. Не знаю....

Ну а в целом игра понравилась. В том числе понравился метод выбора ответа: никогда не знаешь, что выбрать придётся (рандом же).
Благодарю организаторов за отличную идею игры и её проведение! :good:

UPD: И проверяйте вопросы на "вшивость". Я не раз с таким сталкивался на "Киновикторине", поэтому знаю последствия такой ошибки :)
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 02.05.2010, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 02.05.2010, 00:18

Cheriksoft
Мой лог:
[20:36:16] <wwbm> едем дальше
[20:36:19] <wwbm> Украинский город Новомосковск находится в Днепропетровской области. А в какой области России находится город с таким же названием?
[20:36:20] Пользователь TIRC_ покинул канал #saveicq.
[20:36:26] <wwbm> 4. В Московской
[20:36:26] <wwbm> 2. В Тверской
[20:36:26] <wwbm> 6. В Тульской
[20:36:26] <wwbm> 5. В Саратовской
[20:36:26] <wwbm> 8. В Самарской
[20:36:32] * Принят ответ от пользователя Тср94: 4 (В Тульской)
[20:36:36] <wwbm> _4Время пошло!
[20:36:36] * Принят ответ от пользователя Cheriksoft: 3 (В Тульской).
[20:36:36] * Принят ответ от пользователя Andrey_Yeriomin: 3 (В Тульской).
[20:36:36] * Принят ответ от пользователя Даманский: 4 (В Саратовской).
[20:36:37] * Принят ответ от пользователя shemik: 3 (В Тульской).
[20:36:37] * Принят ответ от пользователя SERGEY: 1 (В Московской).
[20:36:37] * Принят ответ от пользователя Cd-58: 5 (В Самарской).
[20:36:37] * Принят ответ от пользователя STO: 1 (В Московской).
[20:36:38] * Принят ответ от пользователя Snip1: 3 (В Тульской).
[20:36:38] * Принят ответ от пользователя Gallex: 3 (В Тульской).
[20:36:42] <UnKnOwn> Я точно знаю, что некоторые из вас точно это знают
[20:36:47] <wwbm> Тср94: фальстартим

Сергей Бойцов
Ну, ведущих двое (а не трое, как где-то писали). Ну, меняться будем - ибо нереально столько недель продержаться в одном составе. Хотя в идеале (как мне казалось первоначально), эту игру вообще можно автоматизировать (т.е. запустил нужный софт и он работает в своё удовольствие) - без ведущих.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.05.2010, 00:21

P.S. Ха, а потом выдало, что первым был Андрей :twisted:

Да и соответствие вариантов цифрам немного странное
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 02.05.2010, 00:27

wwbm пишет:P.S. Ха, а потом выдало, что первым был Андрей :twisted:

Да и соответствие вариантов цифрам немного странное
Угу. При этом, он даже повторно ответить не мог :twisted: исправим,

Да, тоже нашёл косяк.

Ещё один косячище вскрылся по ходу игры - с неправильным подсчётом ответов после вопроса о футболисте. Пришлось некоторых игроков вручную пересчитать.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.05.2010, 00:39

wwbm пишет:Угу. При этом, он даже повторно ответить не мог :twisted: исправим,

Да, тоже нашёл косяк.


Учитывая, что этот косяк повлиял на исход игры (именно этой «кнопки» мне не хватило до победы), его надо срочно исправлять. Хорошо, хоть он вскрылся в самом начале, а вот что бы было, если бы он оказался решающим на последней игре в плане того, кому достанется главный приз...
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 02.05.2010, 00:51

Cheriksoft пишет:
wwbm пишет:Угу. При этом, он даже повторно ответить не мог :twisted: исправим,

Да, тоже нашёл косяк.


Учитывая, что этот косяк повлиял на исход игры (именно этой «кнопки» мне не хватило до победы), его надо срочно исправлять. Хорошо, хоть он вскрылся в самом начале, а вот что бы было, если бы он оказался решающим на последней игре в плане того, кому достанется главный приз...
Пару глюков сейчас изловил, с Сергеем Бойцовым тут тестим. Всё будет тип-топ. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 08.05.2010, 18:47

Игра начнётся буквально через несколько минут, приходим, не стесняемся.

Просьба также перекачать саундпак заново.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 08.05.2010, 20:00

Что ж, теперь игра более-менее обзавелась необходимой графикой и звуками (хотя для лото мрачноватая музыка :) ). Ведущих стало двое вместо трёх, хотя паузы это не исключило - один говорит про следующий вопрос, но второй его далеко не сразу показывает. Поначалу ещё и лаги какие-то были. А в итоге всё крайне быстро закончилось, очень жаль, как-то маловато показалось. Вопросов было много исторических, но непонятно почему: если игра с тематикой ВОВ, то пусть бы все были, а тут как-то выборочно. Надеюсь, в следующий раз насладимся игрой подольше и вопросы будут интереснее.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.05.2010, 20:04

Andrey Yeriomin пишет:Ведущих стало двое вместо трёх
Их и в прошлый раз было двое. :) Один просто инструктировал - потому с войсом был.

Andrey Yeriomin пишет:Поначалу ещё и лаги какие-то были
Звиняйте - с коннектом что-то неважно сегодня.

Andrey Yeriomin пишет:Вопросов было много исторических, но непонятно почему
Вероятно потому, что до неисторических просто не дошли. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 08.05.2010, 20:07

Как то быстро игра пролетела, несмотря даже на паузы и задержки.

В общем, стало получше, хотя от лагов избавиться не удалось. Страшно не понравилось, что было очень много исторических вопросов, если уж завтра и День Победы, то надо тогда все вопросы было делать на эту тему, соглашусь с Андреем.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 08.05.2010, 20:14

Andrey Yeriomin пишет:Что ж, теперь игра более-менее обзавелась необходимой графикой и звуками (хотя для лото мрачноватая музыка )

Нормальная музыка, главное, много и гармонично.
Andrey Yeriomin пишет: Ведущих стало двое вместо трёх, хотя паузы это не исключило - один говорит про следующий вопрос, но второй его далеко не сразу показывает.

Вот как-то да, задержки почему-то были неплохие.
Andrey Yeriomin пишет:Вопросов было много исторических, но непонятно почему: если игра с тематикой ВОВ, то пусть бы все были, а тут как-то выборочно

Неинтересно, когда всё сплошняком идёт. Кому-то может история и не шибко по душе.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 08.05.2010, 20:24

По вопросам - имхо, все правильно сделали, ибо не люблю чисто тематические игры. По задержкам - угу, надо репетировать и согласовывать действия. По динамике - уж извините, за 10 ходов 6 совпадений случилось. В прошлый раз за 20 только
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы