Вход  •  Регистрация

«Русская рулетка» от QWERule

Сообщение » 07.06.2010, 22:04

Ну что ж, ловим последний апдейт к бета-версии...
Изменений много... Главное: мы перешли на базу вопросов, которая лежит всего в одном файле, также добавлен файл настроек, так что не удивляйтесь, если что...

Ссылка на скачивание
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 07.06.2010, 22:10

Сергей Бойцов пишет:Ссылка на скачивание

Аваст нашёл вирус... что это может быть?
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 07.06.2010, 22:13

Не знаю... У нас всё нормально... Может, аваст реагирует на файлы типа cfg или dat?
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 07.06.2010, 22:13

SavvaVor пишет:Аваст нашёл вирус... что это может быть?

Это может быть вирус.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.06.2010, 22:16

Нет, там червь. Не так страшно, но всё-таки стоит обратить внимание
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 07.06.2010, 22:17

Сергей Бойцов пишет:Не знаю...
Автоматическая проверка обновлений есть? Получение данных из инета? Регистрации рекордов?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 07.06.2010, 22:22

Нет пока. Но у нас есть ещё несколько дней для реализации...
А да, чуть не забыл: редактор баз вопросов.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 07.06.2010, 23:53

залейте на рапид дополнение, не качает с вашего сайта :(
Shock
 
Репутация: 0/-2
Сообщения: 16

Сообщение » 08.06.2010, 00:36

Все ссылки на скачивание только что мною были проверены. Установщик обновления подправлен, однако ссылка на скачивание осталась неизменной.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 08.06.2010, 08:43

После установки последнего апдейта к Рулетке после запуска программы активизируется вирус win32/Virut.NBP. Программу и установщик удалил - больше его не видел. Снова установил (для проверки) - опять вирус начал пакостить.

Сейчас всё удалил - никаких действий вируса не наблюдаю.
Riug74
 
Репутация: +18
Сообщения: 64

Сообщение » 08.06.2010, 23:05

Приношу свои извинения за причинённые неудобства.
Всё исправили, компьютеры почистили, инсталлятор новый собрали.
Страница для скачивания полного инсталлятора версии 0.9.3.473
Ссылка для скачивания обновления игры до версии 0.9.3.473
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 09.06.2010, 00:19

Ну что сказать... багов много. Очень много.
Начать хотя бы с того, что у вас непрозрачные надписи, что плохо. И если на черном фоне это не особо видно, но портит очень красивый бэкграунд, то на зеленом или красном фоне получается вот что:
Изображение Изображение
Дальше была попытка сменить ники. Но тщетно - под оригинальными именами игре, видимо, привычнее. Сколько раз я ни нажимал ОК, все равно оставалось нечто японское. Ники, введенные мной, при этом оставались в текстбоксах. Уже приятно и понятно - их всё равно никто не обнуляет :)
Ну ладно, будем играть под дефолтными именами. Первая странность замечена сразу после первого раунда - выбывший случайным образом игрок (ибо все вопросы раунда разыграны) улетел вместе со своими деньгами, не поделившись с остальными. Мелочь, но все равно жалко.
Дальше была вполне нормальная игра, пока не появился финальный вопрос на 50к: "Сколько крыльев у пчелы?" Ответ 4, хоть и был принят, но точным вариантом показан текст "Результат дифференцирования функции 4х". Угу, прикольно.
На вопросе на миллион, собственно, все и завершилось. Почему-то мне было позволено выбрать себе место до запуска механизма, потом, собственно, запустить механизм. Одновременно с этим появился и вопрос, и результат действия механизма, и вообще, всё нафиг съехало. Ничего не оставалось, как выйти из игры. Но самое веселое, что уехало не просто всё, а совсем всё, причем, уже в новой игре.
Изображение Изображение
Резюме по игре, не считая описанных багов:
Очень красиво, но малофункционально.
- Если управление с клавиатуры, зачем мышка? - и наоборот. Где-то выбор мышкой, где-то клавиатурой - дублировать надо всё.
- Текстбоксы и лейблы делайте прозрачными, а то вся красота пропадает.
- Почему бы не сделать выбор соперника по его нику справа? Сопоставить, конечно, не сложно, но рассчитывать надо на идиотов.
- С выбором варианта ответа еще интереснее - желательно подключить не только мышку, но и цифровую клавиатуру.
- Очень не хватает подсказок, а-ля «Один против всех». В данном случае руководства к действиям необходимы, а то так можно часами прождать у метрвого экрана, рассуждая, зависла ли игра или что-то еще должно произойти.
- Пункт меню "правила" так и должен не отзываться ничем?
- Какой смысл показывать вопрос, когда уже давно крутится механизм? Вполне было бы достаточно только верхней части этой плашки.
Вроде, пока что это всё, что вспомнил. Удачи!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 09.06.2010, 06:52

UnKnOwn пишет:- Текстбоксы и лейблы делайте прозрачными, а то вся красота пропадает.
В некоторых компиляторах (например, Visual Studio) с этими плашками в png просто ппц. Если, например, у меня фон формы чёрный, потом я ставлю плашку и на неё label с BackColor = Transparent, то label становится чёрного цвета. Не знаю, как там в Turbo C++, но вот у меня возникает такое.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 09.06.2010, 09:01

Qwerty пишет:В некоторых компиляторах (например, Visual Studio) с этими плашками в png просто ппц

Конечному пользователю вряд ли интересны эти проблемы - ему интересна игра, сделанная качественно.

А ещё, сделайте что-нибудь с этими ужасными шестернями в центре. Я ещё с самой первой версии сказал, что они ужасны и неправильны.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 09.06.2010, 22:48

Qwerty пишет:
UnKnOwn пишет:- Текстбоксы и лейблы делайте прозрачными, а то вся красота пропадает.
В некоторых компиляторах (например, Visual Studio) с этими плашками в png просто ппц. Если, например, у меня фон формы чёрный, потом я ставлю плашку и на неё label с BackColor = Transparent, то label становится чёрного цвета. Не знаю, как там в Turbo C++, но вот у меня возникает такое.

Visual Studio - не компилятор :) И давайте не будем на неё сваливать.
Прозрачные лейблы реализованы например в КомпСИ.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Пред.След.

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу