Вход  •  Регистрация

«Один на Один». Возрождение

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 27.11.2015, 20:58

12 вопросов
500 ₽
2 игрока

28 ноября
20:00
#gameshows


2 места свободны:
Мин. ставка = 5 в/б
Мин. шаг = 1 в/б
Окончание торгов - 28.11, 19:00

Жду вас на игре! :)

UPD: Новый фон 6 вопроса доступен для скачивания! Его нужно всего лишь заменить в папочке со всеми остальными звуками. И я жду, когда наконец саундпак появится в стате и в списке :Р
Вложения

1na1_q6.mp3 [ 3.89 МБ | Просмотров: 2149 ]

Последний раз редактировалось -DJFreemont- 27.11.2015, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 28.11.2015, 18:49

Изображение
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 28.11.2015, 19:01

Время закрытия аукциона подошло!
Тот, кто изъявит желание сыграть, может купить место за 6 вики-баллов прямщас.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 28.11.2015, 21:31

Вопросы:
<zanuda>Холмс в оригинале никакое элементарно не говорил, знамо дело.</zanuda> Впрочем, ни первый, ни второй вопрос несмотря на необходимость быть лёгкими, не спасает то, что они бабаяны. Вопрос про автомобильные номера тоже мусолился кучу раз.
Лёгкий вопрос — не значит, что он должен быть переигранным, чтоб ответы уже назубок помнили. Это правило только для квикфайров не действует — там уж можно и немножко бояны повспоминать, при их количестве это не страшно. На данном моменте за вопросы твёрдая пятёрка. Из десяти.
С флагами тут самое время начать холивар о БЕЛАРУСИ!
вТОРник — окай, тут зачётно и познавательно, однозначно +1 к оценке.
Про ph вопрос повёрнут довольно необычно, заставляет немного вспомнить, о каком показателе™ идёт речь, но потом быстро соображаешь верный. Несложно, хотя заковыристо — это даже хорошо.
Овощ из ВУ — звините, минус от меня. Пшта я не в теме.
Лакмус — при виде вопроса хотел уже закричать ФУУУ, но варианты пошли и настроение сменилось, доставило, в общем.
Футбольный финт — я думал, тут речь про такой, где аршавин такой делает оп-оп-оп, мячик ножками перепинывает, так что он восьмёрку делает, вокруг правой, вокруг левой, толпа налетает, он даёт пас кержакову и БЛЯСТЯЩЕ, БЛЯСТЯЩЕ ВАН ДЕР ВААРТ!
Меры длины — ну тут интереснее больше то, что фут можно считать старорусской мерой. Я лично как-то об этом не задумывался, но факт забавный. А вот что длиннее — уже не столь интересно в принципе.

Ведение:
Звук тостера всё равно сподвигает ниже восьмёрки уж точно не ставить!

Код: Выделить всё
22:45:42 › [ @[1996_DjF] ] Бло, мне теперь придётся всю базу сочинять заново)

Ведущий на что-то жалуется? Учитывая, что половина базы в этот раз была довольно элементарной™, то не удивительно. Не буду говорить, хорошо это или нет: постоянный хардкор уж точно игру не раскачает.

Да и что-то музпауз было сегодня многовато всё же.

ОВ:
Из плюсов — то, что наконец-то отметились выигрышем, да и довольно неплохим.

В этот раз наблюдать за второй парой было куда интереснее: во-первых, мне уже наконец доставили пиццу и я уже был сыт на игре, во-вторых половина первой пары предпочитает молчать, а это губит зрелищность игры. В-третьих, из-за того, что им вопросы выдались проще, диалогов на этом не построишь. В-четвёртых, потому что ШУТОЧКИ ОТ ВИЧПУНЧА (мы их оценили на девять демидок из десяти и ещё одно хипстерское очёнко.)

Вереница баллов складывается вот в такую цепочку © 8 8 8

А вот саунд проигрыша тут органичнее вписывался бы сразу после звука неверного ответа имхо, а не при вынесении вердикта.

Код: Выделить всё
23:29:58 › [ @[1996_DjF] ] Ну и вот.

Могло бы стать идеальной заключительной речью, остальное просто не за чем.

Код: Выделить всё
23:33:22 › [ Имярек ] Поставил все десятки, хотя парочка неинтересных вопросов все же была - например про лакмус

на самом деле не все знают, что он краснеет. есть ряд ошибочных предположений, что он может менять профессию. так что вопрос очень даже актуальный, на мой взгляд.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 28.11.2015, 21:37

Результаты:

Денис и Иван - по 75 ₽
Павел и Глеб - по 0 ₽

Интерактив:
voytovich — 34 - 34 ₽
Zhuravlikinec — 32
Юрасик — 29
nemezidych — 26
Имярек — 25
ripachtrukach — 23
RomNickol — 22
Andrey_Yeriomin — 19
WitchKing217 — 19
Qwerty — 16
UnKnOwn — 16
Игровед — 15
MishaM — 10
Janнчик — 7
AlexSTO — 4
SERGEY — 4
BelyKeN — 2

Уф, хорошо сегодня. Лучше, чем в прошлы раз, но так же неидеально.
Большое спасибо всем!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 28.11.2015, 22:42

StereoMaster пишет:Впрочем, ни первый, ни второй вопрос несмотря на необходимость быть лёгкими, не спасает то, что они бабаяны. Вопрос про автомобильные номера тоже мусолился кучу раз.

Ни про первый и второй вопрос, ни про автомобильные номера энциклопедия не выдала ни единого результата. По памяти также ничего не вспоминается. Контраргументы будут?

Насчёт элементарности вопросов - в этот раз упор скорее делался на более "логичные и рассуждаемые" © вопросы, при этом мы держали в голове результаты предыдущей игры и сложность вопросов, из-за которой, наверное, подобные результаты и сложились. С логичностью и рассуждаемостью, на мой взгляд, получилось всё удачно - по крайней мере, вопросы на ЧЗ были разве что на самых первых и самых сложных уровнях. Ну а "элементарность" - понятие далеко не самое объективное. Я сам оцениваю сложность сегодняшних вопросов как "выше среднего" - не было сплошь проходных вопросов, ответов на которые знает каждый чуть ли не с пелёнок. То, что одни игроки сумели зайти довольно высоко - это хорошо, но не факт, что так же высоко смогли бы зайти и другие. Как-то так.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.11.2015, 01:38

Будем идти по порядку (точнее по логу):
- опечатка в первом вопросе немного помозолила глаза;
- насчёт вопроса об автомобильных знаках - вопрос действительно уже встречался где-то единожды. Пруфов не представлю, уж извините.
- графика в картинках хороша;
- Тор в днях недели - годно, годно;
- Филиппины - слишком просто, не соответствует уровню;
- фунамбулист - интересный факт, записано.
Денис с Иваном вновь доказали, что могут в интеллектуалки. Идти дальше без подсказок слишком рискованно, правильно ушли.
- Эх лук, лучок - надо же, думал, что все уже раз по сто переслушали песню, учитывая то, что первые недели после исполнения в ВУ она шла из каждого утюга.
- лакмус - почему второй вопрос проще первого? непорядок.
- радуга - вот тут не всё так очевидно. Опять же, интересный факт. Как и следующий вопрос.
- пятилетка похорон - хороший, годный вопрос и по уровню там, где надо.
- высокие солдаты - вот это было интересно узнать
Оставшиеся 2 вопроса также интересны относительно фактов.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 29.11.2015, 07:43

ArGo пишет:Контраргументы будут?

Помимо того, что есть, эти вещи вполне могли быть разжёваны и в комментах, которые нечасто у нас в обзоры вставляли раньше. А про двух зайцев вообще был в кхсмовских книжечках, которые раздербанили на базы для самодельных пк-кхсмов когда-то.
Понятно, что я не стану придираться, если вопрос светился бы только в какой-нибудь «силе слова» от 1999 года, однако если баянистость принимать в расчёт только из ирц-игр, то сорян, скучно будет играть в игры, где мастера засматривают погоню до дыр© и знают все ответы. Касается всех игр, обзоры которых у нас есть, а за одно и тех почти что зазубренных книжечек кхсма.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 26.12.2015, 22:04

Возможно, что это будет последняя игра старого года.

Приглашаю всех-всех-всех на завтрашнюю игру "Один на один"!
27.12, 20:00, #gameshows
Ожидайте небольших сюрпризов!)

Совсем забыл про вики-балльный аукцион. В канун Нового года я делаю беспрецедентное предложение. Аукцион как-нибудь проведём в другой раз, ну а сейчас я готов продать 2 места по 2 вики-балла. Всего-то. Вот так. Действует для тех, кто ещё не играл. Для всех остальных есть суровый рандом™

Саундпак вы найдёте в стате, фон для шестого вопроса лежит здесь.

Жду!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 27.12.2015, 09:04

Я играю и покупаю место.
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 27.12.2015, 09:27

Я тоже куплю, пожалуй :)
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 27.12.2015, 17:26

OSergeev пишет:Я играю и покупаю место.

Вячеслав Костарев пишет:Я тоже куплю, пожалуй

Принято! Не опаздывайте, чтобы не было казусов :)
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 27.12.2015, 21:44

Вопросы: в этот раз не стану обсуждать каждый, отмечу лишь то, что понравилось и не очень.
+: наличие новогодней тематики, бочка с диогеном (несложно, но почему-то захотел выделить), Маруся — вопрос помню ещё с тестов, мы с АЕ выдвинули свою версию про песню Маруся, когда войнов провожали, ну вы помните из традиционного новогоднего замечательного фильмеца. И прям чудесно совпало, что ответ верный, хотя логика названия у машины скорее всего другая. Род аббревиатур — плюсик за оригинальность, мне идея показалась неплохой. Осёл и парадокс — вот тут у меня было ощущение чего-то знакомого и это один из тех случаев, когда прямо чувствуется потенциал и игроков, и ведущего, чтоб нагнать драмы и раскрутить вопрос, т.к. рассудить было о чём. Да и парадокс знакомый, хотя ответ я и не вспомнил.

-: пагода Семи дней — как-то мудрёно, на мой взгляд. Хотя игроки вытянули сообща, молодцы. Тёзка гендира — ну вот не оч чёта. Нечётные цифры года — какая-то любовь к нумерологии у ведущего сегодня.
Ну и про простое число — тут есть как минус (ну кто запомнит номер золота или оренбург), так и плюс — игра позволяет допустить ошибку, либо подстраховаться, так что вопрос под формат подходит. Но к хорошим всё равно отнести трудновато.

Ведение: по первым словам подумал, что будет уж что-то оригинальное в изменениях, но изменились лишь ставки. Впрочем, и то хлеб.
Для себя я выделил два главных вопроса, которые показывают безоригинальность ведущего. Первый — «Как настроение, боевое?». Второй — «Как у вас с %subjectname%?», «Какая оценка у вас была по %subjectname%?». За много лет ирцов они уже начинают резать глаза и вызывать невольную улыбку, первый своей банальностью, второй своей бесполезностью — уже давно замечено, что оценка по предмету не слишком и увеличивает шансы на успех в подобных играх.

Второй момент тоже недавно обсуждался в какой-то конфе — по поводу интриги при верном ответе, когда ведущий начинает тянуть в формате «Это не А. Это не Б. И даже не В. Вы правы, это Г!». На игре насчитал как минимум три таких момента, при том выбор исключений никак не комментируется.

Ну и по мелочи, сегодня ни разу даже не показали, кто ответил из зрителей верно. Хотя в паре вопросов было бы любопытно посмотреть, использовались ли подсказки.

ОВ: ну-с, игра прошла и это хорошо. Новогоднего настроения она слишком не прибавила, но она и не заявлялась как нечто особенное! Потому в принципе, считаю девяточку заслуженной. Да нет, вторая пара игроков своим уровнем дали повод поставить сюда все 10, за логичный подход и наконец-то ощущение масштабности зрелища, достигнув аж последнего вопроса и взяв его, интуицией и командной работой, что редко виднеется в IRC!

Иначе тут и не скажешь, игра достойно завершает этот год. Будем надеяться, что следующий начнётся не менее достойно.

8 8 10
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 27.12.2015, 21:51

Итоги:
Олег и Вячеслав - 0 ₽
Илья - 0 ₽, Глеб - 1000 ₽

Интерактив:
Prikhozhay — 45 = 45 ₽
RomNickol — 36
Имярек — 35
WitchKing217 — 35
BagrovMdack — 31
citizen_of_rus — 30
Юрасик — 25
Игровед — 23
ripachtrukach — 22
Solarius — 19
MrAngryDroid — 18
Dmitros — 14
UnKnOwn — 11
Епишник2007 — 11
Dimon123 — 6
MishaM — 2

Денег больше нет. И цветов тоже(
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 27.12.2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 27.12.2015, 22:06

Общее впечатление от игры конечно же положительное! Удовольствие от присутствия получил! А это главное! Спасибо организаторам.
Проголосовал 8 9 9
Из недостатков, на мой взгляд:
- очень много простых вопросов
- не понравилось, что когда объявляли перерывы - не говорили на сколько. Я в это время ходил курить. В первый перерыв чуть не опоздал, а во второй все же опоздал и пропустил один вопрос. А это типа важно, играл в интерактив. Кстати на счет интерактива - все удобно и понятно. Мне даже не хочется играть в качестве игрока. Абсолютно достаточно интерактива. Я получаю все что хочу (удовольствие, соперничество) и там.
- сама игра интересная, но смущает возможность гуглежа. Не гуглеж (для обвинения веских оснований нет), а сама возможность. Времени для этого - вагон.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы