Вход  •  Регистрация

Против течения (S02)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 28.09.2014, 14:42

ArGo пишет:Честно говоря, не помню ни одного раза. Что-то было про упоминание подвоха как такового, но какого именно - вроде бы нет.

Немного грубо было бы, если я тебе его озвучил полностью...

Andrey Yeriomin пишет:Интересно, ведущий перед игрой читает вопросы? Все разы было прочитано «Какая планета является САМЫМ БОЛЬШИМ по размеру?» — ну в самом деле…

У меня так в "карточке" было написано. В момент монтажа нашли этот прокол, исправить в озвучке не было возможности.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 03.10.2014, 20:19

Против течения S02E05 (03.10.2014)

Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 03.10.2014, 20:36

Несмотря на всю крутость этого выпуска, таки есть парочка претензий по вопросам:
1) Два вопроса по теме Евровидения
2) Неактуален вопрос о флаге Ливии. Да, при Каддафи он был полностью зелёным:
Изображение
Но с 2011 года у него другой, более мусульманский вид, и красный цвет там присутствует, вместе с зелёным:
Изображение
Последний раз редактировалось PokerStar 03.10.2014, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 03.10.2014, 22:33

STO пишет:Против течения S02E05 (03.10.2014)


Шикарно сломали систему, в отличие от Клетки! Кстати, как совпало-то! Видимо, в данный момент фортуна откупилась за всех предыдущих, а то, что здесь без удачи не обошлось, это точно. Даже не сказать, что вопросы были проще, чем в предыдущих. Вот только смутил 21-ый гробик. Конечно, такие вопросы, как в первом выпуске сезона, не придумываются пачками, но только не говорите, что эти "разрушители логики" совсем кончились. Ну так браво!

Offtopic :
Вангую 1 место в известном голосовании (если только Узумака не зажгёт)!
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 04.10.2014, 22:01

Браво Михаилу! И пускай большинство вопросов были в этот раз простыми, и пускай, возможно, большинство ответов на вопросы было попросту угадано, но это всё равно было потрясающе! Обойдись без просьб о повторе вопроса, и главный приз процентов на 99 был бы в кармане!

Боянчик про стих Заходера из "Ограбления". И первый вопрос чего-то вдруг нетематический.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 10.10.2014, 23:59

Думаю, рекорд Михаила в игре продержится долго. Не каждый может сыграть так великолепно. Параллельно с просмотром игры сам пробую отвечать на вопросы, и в этом выпуске пару раз давал верные ответы. Посмотрим, как сыграют другие участники.
Последний раз редактировалось Виктор Шароватов 11.10.2014, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Шароватов
 
Репутация: +35
Сообщения: 256

Сообщение » 11.10.2014, 18:10

Против течения S02E06 (10.10.2014)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=igZZhf2RFow[/youtube]
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 11.10.2014, 18:21

STO пишет:Против течения S02E06 (10.10.2014)

Дошли до игры с моим участием!
Вопросы некоторые ну просто капец полнейший! По поводу праздника мужчин и женщин я подумал почему то на День защитника Отечества. Ну, это единственный мужской праздник, который я на тот момент знал. С Тимошенко и Януковичем - полный фейл, но я походу поддержал традицию Узумаки по поводу переволнения™. Не считаю свою игру совсем позорной, думаю, что я сыграл немного лучше Даниила из второго выпуска, так как я боролся за какие-то деньги, стабилизировав их. В целом неплохо.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 12.10.2014, 22:00

Да, тоже прокололся на вопросе про праздники, аналогично посчитав за мужской день 23 февраля. Стоило бы и по этому моменту дать комментарий. Про часовые пояса - привет из "Продавца вопросов".

Не в обиду Диме, но большего от него и не ожидал. Стабилизация стабилизацией, но толку-то от неё всё равно немного, если используешь её после незначительного количества пройденных вопросов. А уж когда во время этой стабилизации проваливаешься на вопросе, который уже до этого звучал - нарочнее не придумаешь. Не могу не отметить и сахар для ванн - наверное, полезная штука.
Последний раз редактировалось ArGo 12.10.2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 13.10.2014, 12:02

ArGo пишет:Да, тоже прокололся на вопросе про праздники, аналогично посчитав за мужской день 23 февраля. Стоило бы и по этому моменту дать комментарий.

Очень долго боролся с желанием вывести комментарии по двум вопросам сразу, но всё же. Многие, наверняка, ошибочно прокололись на вопросе о международных днях, поскольку немногие знают, что 19 ноября ежегодно отмечается Международный день мужчин.

Кстати, в вопросе о розе ветров на графике была допущена досадная опечатка: там должно было оказаться слово «метеорология», а не «метрология».
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 15.10.2014, 18:59

ArGo пишет:Не в обиду Диме, но большего от него и не ожидал [...] А уж когда во время этой стабилизации проваливаешься на вопросе, который уже до этого звучал - нарочнее не придумаешь.

Переволновался™. Честно, во время вопросов при стабилизации я думал тогда уже не о самой игре, а о том, как побыстрее либо слиться с неё, либо отвечать быстро, как это и было сначала, возмущение Саши попало в релиз (честно, уже не помню этого момента в записи :D). Да я и не обижаюсь, я тоже от себя многого не ожидаю.
Сергей Бойцов пишет: Многие, наверняка, ошибочно прокололись на вопросе о международных днях, поскольку немногие знают, что 19 ноября ежегодно отмечается Международный день мужчин.

Скажу лишь то, что сначала я хотел предъявить претензии по этому вопросу, посчитав его некорректным. Но потом что-то дел полно было и дело не дошло. А когда вышел релиз, я просто перепроверил этот факт. Да, оказалось, что женщины (правильный ответ) празднуют праздник раньше, чем мужчины (неправильный ответ)
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 18.10.2014, 08:06

Во втором выпуске подряд устанавливают рекорды. Надеюсь, что Дмитрий ушел с приятными впечатлениями от игры. Понравился вопрос про часовые пояса. Мне сначала казалось, что во Франции их всего-то 2 и ожидал отброса на первый вопрос, но потом убедился про французские колонии в Океании. Разочарован откровенным ляпом на вопрос про то, кто отмечает свой праздник раньше. 23 февраля - это больше день рождения российской армии, чем день мужчин. Я представляю празднование такой даты в мире.
Виктор Шароватов
 
Репутация: +35
Сообщения: 256

Сообщение » 20.10.2014, 21:24

Против течения S02E07 (17.10.2014)



Го смотреть и не комментировать... ну как обычно.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 20.10.2014, 22:42

STO пишет:Го смотреть и не комментировать...

Так это завсегда пожалуйста!
Щютка, конечно. И начнем с того, что написал не я.
ArGo пишет:"Была подготовлена 21 вопрос" - сезоны меняются, а оговорки неизменны.

А, ну и шикарная цитата:
STO пишет:"Время - коварная штука!"

Продолжаем разговор. 3:02. Я специально вернулся к этому моменту, т.к. думал, что показалось. Ан нет. "ПлачЬ".
Насчёт самой игры. Максим сыграл довольно неплохо, и если бы не пару досадных ошибок (впрочем, для ПТ это нормально), не было бы нужды в заморозке. Очень сожалею, что 21 вопрос не дался. Это не был "разрушитель логики" напрямую, но косвенно логику он и мне сломал. Не зная правильного ответа, я попытался вычислить ответ логически: Linux - свободная ОС, рекламировать можно всюду, а Apple - явно коммерческая, да к тому же факт пиара. Как то не пришло в голову, что наклеили яблоко уже после. Хотелось бы сказать пару ласковых тем яманам, но будем толерантными.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 25.10.2014, 08:13

Максим сыграл лучше, чем я от него ожидал. Поздравляю его с таким результатом. Не буду критиковать его за то, что он, как будущий географ, отправил Эверест изначально в Северную Корею. Это, скорее всего произошло из-за волнения. Кстати, по поводу вопроса о мостах Санкт-Петербурга. Нашел, что он на самом деле называется ОбУховский.
Виктор Шароватов
 
Репутация: +35
Сообщения: 256

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие