Вход  •  Регистрация

Против течения (S02)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 16.11.2014, 00:46

UnKnOwn пишет:Найдите на CNN, например, хоть одного ведущего-мужчину без галстука. И обратная история: строго говоря, петличка вовсе не обязательна - самый простой микрофон тоже сойдёт.

Не думаю, что редакторы пересматривали CNN перед составлением вопросов, а микрофон-то и сойдёт, да последний раз его у ведущего новостей я видел там же - на РТС.
P.S. Говоря эти слова, я не пытаюсь оправдать редакторов, а только лишь высказываю предположения.
А вот здесь будет двойной ответ:
Изображение
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 18.11.2014, 14:44

Против течения S02E11 (14.11.2014)
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 18.11.2014, 18:41

Что-то начало никакое совсем, зато потом Максим реабилитовался.
А теперь
Хорошо. что остановил игру. И тут, после такого начала, сумел выиграть приличную сумму. Наверное, одна из самых интересных побед.
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 19.11.2014, 18:18

- Я его не смотрел полностью.
- И это плохо!

Ребятки, ну вы шо? Какой непозволительный для ведущего выпад! :no:
Про вопросы:
* Непонятно зачем растянули вопрос про Железногорск. Имхо, факт про его (города) статус неуместен.
* Сектора - что? Какой, однако, интересный факт! И как же мне подойти к правильному ответу без знания (без перебора, естественно)? То же самое про снукер.
В остальном нормально.

"Путин или Медведев? - Владимир" - ац! Начало, конечно, не особо вышло, но "заморозка" просто идеальна, а ответить на вопрос про актёров - просто браво!
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 26.11.2014, 12:37

Против течения S02E12 (21.11.2014)
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 26.11.2014, 18:44

Ох
Дошел до последнего вопроса и слетел. Самое обидное, да и поздновато остановил. Вопросы не такие сложные, тут главное на скорость, но с зайцем это было обидно. да и с топорами на остановке было обидно. А ведь победа была так близка...
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 28.11.2014, 17:07

Ну что ж, вот и мою игру показали. Я так мечтал в ней принять участие, и мне была представлена такая возможность. Приятно удивил тот факт, что первый вопрос был о моём родном городе. Когда проходила запись этой игры, я ещё не знал, что первые вопросы подготавливаются индивидуально для каждого игрока. К сожалению, 21 вопрос мне не поддался, да и с волнением я не справился на вопросе про деревню Топоры. Но впечатления от игры остались положительные.
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 03.12.2014, 14:39

Против течения S02E13 (28.11.2014)
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 03.12.2014, 16:13

Начало у него слабое явно, но есть шансы на остановку. Первые 11 вопросов прошел, хорошо, а дальше...всё. Вот так бывает, хорошо, что Влад не расстроился, он молодец. Вот так случается
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 09.12.2014, 18:53

Против течения S02E14 (05.12.2014)
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 11.12.2014, 18:17

STO пишет:Против течения S02E14 (05.12.2014)

"Господин ведущий, вы придираетесь!". И точка.
В самом деле:
* "Группа Альфа" - "Альфа" (каковы причины не пропускать сокращённый ответ?)
* "Блокнот, блокнот" - сброс?
* "Пока, Стошка" - "Для вас Александр" (ладно, это простительно)

Засим позвольте откланяться, у меня аврал.
Последний раз редактировалось ilyar 11.12.2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 11.12.2014, 21:18

Хелло!

STO пишет:Против течения S02E05 (03.10.2014)

Ну напишите вы ведущему ударения в словах — почему у него электробус вместо электробуса? :) Два вопроса про шахматы, два вопроса по географии, два вопроса про Евровидение — это всё специально? Если да, то зачем? Не знаю, нужно ли стыдиться за то, что я не знаю, как называется песня Psy… Формулировка последнего вопроса вроде и нормальная, и вроде и сомнения вызывает — журналистов много, может и с инициалами ВВЖ кто-то есть. Я вот не догадался о ком речь. Игрок молодец! Пусть местами ответы и угадывались, но ведь главное — результат. И вот 21 ответ подряд, а выигрыш всё равно не максимальный…

STO пишет:Против течения S02E06 (10.10.2014)

Появление ластика-карандаша дважды порадовало, интересная идея. Также порадовало использование заморозки — хоть кто-то про неё вспоминает. В целом основной проблемой Дмитрия, конечно, оказались повторные ошибки на тех же вопросах — ну бывает, клинит… Про часовые зоны в первый раз я бы ляпнул не то, что надо — действительно, факт игрался, но как-то вылетело из головы уже. Да, а чего ведущий на зелёном фоне? Раз хромакей, можно делать любой фон — дождь и слякоть, например :)

STO пишет:Против течения S02E07 (17.10.2014)

Ведущий снова на зелёном фоне? Ну вы, блин, даёте! Пусть там будет течение — волны и акулы, допустим. Самая высокая гора находится в КНР? Вроде в Непале всегда была. Ну или может на границе, но уж точно не целиком в Китае. Про победителя Евровидения считаю некорректными вопрос. Оба варианта верные (ну или оба неверные, если погрузиться в атмосферу игры). А если точнее, то это мужчина, и у всех мужчин есть грудь (да-да! открытие?), так что этот ответ даже более правильный, чем тот, что предоставили вы. Ну а про памятник клавиатуре я тоже без понятия — само его изображение видел на фото сто раз, а вот что там ещё и логотип нарисован — слышу впервые. Максим молодец, всё правильно сделал! Жаль, что не угадал последний ответ.

STO пишет:Против течения S02E08 (24.10.2014)

Считаю, что Лукас сыграл очень неплохо. Некоторые вещи он наверняка ещё даже не проходил, а тут отвечал — что-то угадывал, наверное, но всё же. Про стюардессу отличный вопрос! А про подпиво вы не тому задали — ему же 18 нет ещё! Про монорельс/метро понравилось — не сразу въехал в суть, неудомевая: почему в монорельсе осталось лишь две станции? Про квадрат вопрос как-то не очень для этой игры — на слух запоминать два трёхзначных числа… Дальше квадрата десяти я бы не стал брать, а уж тем более для пятиклассника. Про пони — убейтесь! Фотография у ведущего наконец-то отличная — даже с фирменной карточкой :) «А я знаток белорусского и русского» — ахахахах :D (не обиду)

STO пишет:Против течения S02E09 (31.10.2014)

Где-то я уже видел эту фотку Александра Григорьевича Стоянова… Черик — это Черик, я и не сомневался особо, что он сможет. Жалко, что с первого раза не вышло — всего чуть-чуть оставалось, причём последние два вопроса в общем-то несложные. Хотя в целом по комплекту скажу, что для меня тут было несколько больше вызвавших затруднение вопросов, чем обычно (а какие — не скажу, хотя и догадаться несложно, если просмотреть весь список).

STO пишет:Против течения S02E10 (08.11.2014)

Что ж такие длинные выпуски пошли — уже почти 12 минут, а ведь когда-то укладыались в 8! Тягомотина! По полдня приходится выделять на просмотр! Жаль, что результат таков — про «Экстра» несложный вопрос, а в целом Кирилл играл хорошо. Вопросы для игры Фримонт пишет? Ни одного выпуска без Евровидения! Про галстук и петлю действительно некорректнейшая некорректная некорретность. И не «одевать шлем», а «надевать шлем». А ещё поаккуратнее: C4.
Игровед пишет:редакторы отмазались

Техническая обязанность? А как же Гуревич с палкой от унитаза © ?

STO пишет:Против течения S02E11 (14.11.2014)

Тринадцать с половиной минут! Такими темпами вам до немецкого «Куба» недалеко! А ведущий с галстуком и без петли — безобразие :) «Как признался, считает себя обычным человеком» — стыдно в таком признаваться, да. И этот обычный человек провёл отличную игру — заморозил практически сразу же после появления данной возможности, и выбил 21 подряд, молодец! Кажется, это самая лучшая тактика: либо пан, либо пропал — уложиться в изначальное время не удаётся почти никому. В вопросе про снукер неожиданный ответ, когда не знаешь, а вот на вопрос про 5C/5S пофиг™ — крайне полезные знания, которыми надо обладать каждому человеку! И вновь два вопроса по одной теме — на этот раз про плошадь фигур. Спрашивается: зачем? Если человек в ладах с математикой, легко ответит на оба; не в ладах — свалится дважды, и это тоже будет выглядеть не особо хорошо. Не понимаю, в общем.

STO пишет:Против течения S02E12 (21.11.2014)

Ээээх! Дважды обидно — ошибиться на последнем, и ошибиться на пройденном. Ну вообще-то насчёт названия деревни нельзя на 100% быть уверенным — не все деревни наносят на карты, так что наверняка и второе название где-нибудь существует. Вон сколько картинок с прикольными названиями по сети гуляет, так почему не быть каким-нибудь Молоткам (или Топорам? забыл уже)?

STO пишет:Против течения S02E13 (28.11.2014)

И почему, когда сказали, что в игре ещё один белорус, я сразу понял, кто это будет?.. Собственно, музыкальное выступление было лучшей частью игры — однажды ошибившись, Влада переклинило, и течением начало носить туда-сюда. Игры разные нужны, игры разные важны — тоже считаю, что постыдного ничего нет.

STO пишет:Против течения S02E14 (05.12.2014)

Что это вообще было? :) То ли игра, то ли пародия на игру. Впрочем, дурачеству я не особо удивлён, т.к. помню, как данный гражданин занимался подобным и в IRC. Надеюсь, что Skype-игра, которую он ведёт, проходит более серьёзно. А ведущего уволить нафиг за Дункан! Что касается вопроса про радугу — ну, в сущности любая радуга является водной, ведь она образуется при прохождении света через капли воды…
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.12.2014, 21:32

STO пишет:Против течения S02E10 (08.11.2014)

По поводу вопроса про галстук и петлю остаётся просто согласиться с вышеназванными мнениями. От себя ещё небольшая придирочка: далеко не каждый житель России в Новый год наблюдает куранты - ввиду невозможности (работает человек, например) или просто не до этого.

Игра Кирилла в целом понравилась.

STO пишет:Против течения S02E11 (14.11.2014)

Та же ситуация: далеко не все жители многоэтажных домов ежедневно пользуются мусоропровОдом (ударение на последний слог) - либо ошмётков мало накопилось, либо просто лень %)

Начало подхромало, концовка приободрила. Поздравления победителю!

STO пишет:Против течения S02E12 (21.11.2014)

Увы, не в первый раз уже - зная нужный ответ, называешь совершенно другой. Впрочем, впечатлений от просмотра это совершенно не испортило.

STO пишет:Против течения S02E13 (28.11.2014)

Пока что, на мой взгляд, самая слабая игра сезона. И добавить-то больше нечего. Ну, разве что Бон Джови явно гордился бы Владом.

STO пишет:Против течения S02E14 (05.12.2014)

Не понравилась не столько игра Игоря (и по игре-то, в общем, каких-то особых претензий нет, за исключением концовки), сколько абсолютно непонятные сбросы игрока. Во-первых, даже если где-то и есть такой пункт, что варианты нужно произносить целиком, то нигде и никем не упоминался (опять же, если игроку всё это обговаривалось - вопросов нет). Да, и если такой пункт действительно есть, то кажется он немного странноватым и абсурдным. Произнося "альфа", мы явно не подразумеваем греческую букву, ведь речь в вопросе совсем о другом - это раз. Произнося "альфа", это явно нельзя счесть за синоним, за употребление которых как раз и скидывают на начало - это два. Ну и произносить "альфа" как-то вроде даже поудобнее, чем "группа альфа", но это уже тонкости - это три. Во-вторых, "Блокнот, блокнот" - ну это просто без комментариев.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 12.12.2014, 21:52

Ну если про ненужный сброс на 3 вопросе - да, я с вами согласен, здесь моя ошибка по большей части, но большой части эти 3 вопроса очень большой роли не сыграли. Однако про "блокнот, блокнот" протестую.

При инструктаже участнику говорят (и это было до его игры, я точно говорю), что "дайте ведущему прочитать хотя бы первый вариант ответа". Все равно игрок имеет права давать подряд ответы на вопросы, даже не услышав их. Это также считается перебиванием, просто я не успеваю начать читать вопрос. В данной ситуации второй "блокнот" был засчитан как ответ на второй вопрос. Вот и всё. Тише едешь - дальше будешь.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 17.12.2014, 22:46

Против течения S02E15 (12.12.2014)


Эта игра записывалась после игры с Прихожаем :)
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие