Вход  •  Регистрация

Против течения (S02)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 05.09.2014, 22:08

Мы вернулись с небольшого перерыва, чтобы порадовать вас самой непопулярной, судя по количеству комментарий на данном сайте, но самой мозгодробительной игрой «Против течения». С вами вновь интеллектуальное течение и ведущий, который постоянно запинается при прочтении вопроса. Возможностей выиграть теперь больше, но много ли людей обыграют это непростое течение?

Против течения S02E01 (05.09.2014)



Приятного просмотра.

P.S. Треки не использовали.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 05.09.2014, 22:23

Понравилось:
1) Опция с остановкой времени. Тут же наглядный пример как ей пользоваться.
2) Новая графика.
3) Сложность вопросов, и в особенности хочется, конечно, отметить 21-ый вопрос — прямо-таки шедевр для этой игры!
4) Собственно факт выигрыша :)

Не понравилось:
1) Новых игроков что ли не нашлось, что новый сезон начинают люди, игравшие ранее? Как же вы дальше тогда будете? Всех по второму кругу?
2)
STO пишет:и ведущий, который постоянно запинается при прочтении вопроса

Дело не в запинаниях, а в тараторстве. Я пытался поставить себя на место игрока, и понимал, что не могу разобрать чуть ли не каждый второй вопрос (либо варианты, либо сам вопрос, либо both). Нужно читать с выражением, не пытаясь выдать вопрос за скороговорку. Уверен, что часть времени тратится игроками именно на попытку понять: что же только что было произнесено? Если человек сразу безошибочно услышит всё от и до, то это же самое время будет использовано на обдумывание именно вопроса и ответа на него.

Сомнительно:
1) Ник @fighter_kit вместо ФИ как у всех остальных людей в титрах.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.09.2014, 01:24

Ну да, последний вопрос - прямо ад :) В положительном плане. В том смысле, что его надо правильно понять, додумать, какой ответ там правильный, и выдать противоположный. Фишечка в том, что там непросто понять, какой ответ правильный в реальности :) На таких противоречиях можно было бы очень круто играть.
В противоположность первый вопрос - полнейшая жесть. В отрицательном плане. Вопрос про пони - это кошмар.
Ну и да, читать лучше медленнее, но чётче. А за кадром желательно ещё скороговорки почитать.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 06.09.2014, 18:42

Andrey Yeriomin пишет:Сомнительно:
1) Ник @fighter_kit вместо ФИ как у всех остальных людей в титрах.

Насколько я знаю, это его личная инициатива. Сотрудником РТС он себя не считает.
UnKnOwn пишет:Вопрос про пони - это кошмар.

Организаторы знают, чем увлекается игрок. Соответственно, первый вопрос - подарок для самого игрока.
Последний раз редактировалось PokerStar 06.09.2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 07.09.2014, 22:30

Да, как всегда пару комментариев здесь. Это нормально, это же не «Кто хочет стать миллионером?» и не «Ограбление». И вот не знаю что изменить, кроме как произношения вопросов.

Andrey Yeriomin пишет:Сложность вопросов, и в особенности хочется, конечно, отметить 21-ый вопрос — прямо-таки шедевр для этой игры!

Не ожидайте подобных 21-ых вопросов. Это случайно родилось, и это очень сложно создать.

Andrey Yeriomin пишет:Новых игроков что ли не нашлось, что новый сезон начинают люди, игравшие ранее? Как же вы дальше тогда будете? Всех по второму кругу?

Нет, только Асету дали преодолеть течение вновь, ибо мы посчитали, что тогда мы завалили. Однако потом никто не сыграет повторно, даже если очень плохо сыграли в этом сезоне. Не наберём людей - просто игра будет закрыта из-за недобора.

Кстати говоря, если хотите сыграть - заходим на tv-rts.ru/flow и регистируемся. Время на размышление насчет участия пока неограничено. Кто играл - не беспокоить :)

UnKnOwn пишет:В противоположность первый вопрос - полнейшая жесть. В отрицательном плане. Вопрос про пони - это кошмар.

Ой простите, что такой вопрос задали. Может вам еще не понравятся другие подобные вопросы, однако от них мы не избавимся - такова эта игра.

А так, Асет у нас фанат MLP, а также Пинки Пай - его любимая пони, мы и решили задать такой вопрос.

Andrey Yeriomin пишет:1) Ник @fighter_kit вместо ФИ как у всех остальных людей в титрах.

Он хочет вообще убрать своё упоминание в титрах.

Ах да, небольшой спойлер: всего выйдет 21 игра, и в это число не включены выпуски спецсерий. И все они будут выходить в пятницу. Символично.

P.S. Небольшие моменты из записей игр можно послушать, если зайти в группу игры.

Простите меня заранее.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 08.09.2014, 21:11

"Была подготовлена 21 вопрос" - сезоны меняются, а оговорки неизменны.

Оформление великолепно.

Вопросы по большей части попадались простенькие, но 21-й вопрос - это мощно, хоть и не столько сложно! Поздравляю Асета с успешным реваншем!

И с нетерпением ждём продолжения!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 09.09.2014, 15:23

ArGo пишет:Вопросы по большей части попадались простенькие

Просты, не спорю, но они полностью воспринимаются на слух. Как в "Ограблении", короче)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 09.09.2014, 15:54

PokerStar пишет:Просты, не спорю, но они полностью воспринимаются на слух. Как в "Ограблении", короче)

Я в курсе. Сильно сложнее от этого не становится. Исключением является разве что 21-й вопрос, где даже зрителю, видящему текст вопроса перед экраном, врубиться в суть очень непросто, не говоря уже об игроке.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 11.09.2014, 11:11

Offtopic :
PokerStar пишет:Насколько я знаю, это его личная инициатива. Сотрудником РТС он себя не считает.

Круто вообще, вести программы на РТС, или делать дизайн и т.д. для программ РТС, но не считать себя сотрудником. (Вы конечно извините, может я не в свои дела вмешиваюсь, но всё же мне это кажется странным, тот же фримонт, считавший себя ранее независимым дизайнером, состоит в сотрудниках)

По самой игре. Понравилась опция с остановкой времени. Единственное но - тут нужно вспоминать неправильные ответы. Сложно. Но Асету течение поддалось! Поздравляю его с реваншем.
По поводу того, что пригласили Асета, хочу не согласиться с Андреем Ерёминым. Всё же нужно давать людям второй шанс. Как мы увидели, второй шанс с новыми правилами был облегчён. Уверен, что в следующих выпусках будут новые игроки.
Ну и последний вопрос - это просто ужас.
В общем, жду продолжения!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.09.2014, 15:38

Dmitros пишет:Единственное но - тут нужно вспоминать неправильные ответы. Сложно.

Это правила игры, а не недостаток.
Dmitros пишет:Ну и последний вопрос - это просто ужас.

Для первого появления такого вопроса в сезоне это норма.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 12.09.2014, 20:46

Против течения S02E02 (12.09.2014)

Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 12.09.2014, 21:27

STO пишет:Против течения S02E02 (12.09.2014)

Увидели ещё одно нововведение игры. Теперь синонимы, и вообще левые ответы не принимаются. По поводу левых ответов согласен, а вот синонимы - без комментариев. А если я не услышал ответ на вопрос, например?

Заяц или лиса? Волк! Гениально! It's very EPIC answer!!!

Даня зря не взял новую опцию. Хотя бы попытался выиграть, не спеша. Увы, чуда, как на той неделе, не произошло. Но Даня молодцом держался. Ждём продолжения!
Последний раз редактировалось Mio-chan 12.09.2014, 21:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 12.09.2014, 21:38

Dmitros пишет:А если я не услышал ответ на вопрос, например?

В эфире программа "Ты не поверишь!": ответ тебе никто не скажет, ты его сам назвать должен. А варианты специально называют первыми. Что, отныне просто назвать вариант стало непостижимой задачей?! Тебя же не просят в первом вопросе каждый раз называть полную расшифровку аббревиатуры РСФСР. В конце концов, можно переспросить варианты.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 13.09.2014, 21:10

Dmitros пишет:По поводу левых ответов согласен, а вот синонимы - без комментариев

Или я чего-то не понимаю, но какие к черту синонимы? Даются же всегда два точных варианта ответа. Синонимами ответить уж точно нереально
Последний раз редактировалось ripachtrukach 13.09.2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
ripachtrukach
 
Репутация: 0
Сообщения: 34

Сообщение » 14.09.2014, 22:14

Вот, уже пошли посложнее вопросы. Про таксу - "хот-дог" почему-то больше всего запомнился - сам при ответе на "бульДОГ" повёлся, хотя по форме-то хот-дог явно на таксу смахивает. Про числа тоже очень понравилось и про лилианскую дату.

И откуда вообще этот волк появился? :) И Саша-то вроде чётко оба варианта произнёс. Понадеялся, что примут и такой неверный? Навряд ли. В целом игра Даниила понравилась, и результат получился вполне достойный.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие