Вход  •  Регистрация

Против течения (S02)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 19.09.2014, 20:20

Против течения S02E03 (19.09.2014)

Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 20.09.2014, 00:12

Аааа! Тёма был ну очень близок к победе, но финальный вопрос был абсолютным издевательством :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 20.09.2014, 20:52

Да, 21-й вопрос - это что-то с чем-то. Используй бы "Заморозку", уверен, что всё равно бы споткнулся сразу на вариантах. Кстати, о "Заморозке" - для использования была шикарнейшая возможность, но я про это нововведение просто забыл - уж слишком сильно был погружён в процесс. А когда вспомнил, было уже слишком поздно.

Да, и мне уже почти 3 месяца как 19. Записывали в мае, понимаю, но тем не менее)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 27.09.2014, 12:21

Против течения S02E04 (26.09.2014)

Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 27.09.2014, 18:29

Против течения S02E04 (26.09.2014)

Не впечатлил игровой процесс. Если две предыдущих игры мне понравились по процессу, особенно игра с ArGo, то нынешняя ну никак не пошла. Скорее, это зависит от игрока, ну уж очень часто он тупил.
Второй вариант? Ну блин, не объясняли ли вам организаторы, что абсолютно левые ответы или номер ответа засчитывается, как неверный? И почему люди такие самоуверенные и не берут заморозку? Хотя, если бы Кирилл остановил таймер, то думаю, что это вряд ли бы помогло
Последний раз редактировалось Mio-chan 28.09.2014, 16:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 27.09.2014, 18:46

"Увлекается изучением языка" - английского, немецкого, свиного?

С непринятыми ответами в форме номера вариантов немного непонятно - тот факт, что нужно назвать именно ответ на вопрос и никак иначе, в правилах никоим образом не оговорен, да и перед самой игрой об этом никто не предупреждает (мне перед началом записи, если я хорошо помню, об этом не говорили). Тем более, что в прошлом сезоне подобная ситуация вроде бы уже была, и тогда всё спокойно зачли. С другой стороны, варианты при прочтении вопроса на слуху, и проблема как бы сама собой испаряется.

В игре Кирилла запомнилась быстрота подачи большинства ответов - пока сам ещё пытаешься хотя бы верный ответ вспомнить, Кирилл уже даёт неверный. Ну и в итоге его подвели эти самые номера вариантов, ну и ещё парочка верных ответов. И заморозка тут вряд ли бы помогла - скорее чудо при использовании заморозки. Да, и ещё неожиданно свеженький боянчик из второго выпуска про бумажные деньги.

Только заметил: "Автор идеи - Александр Стоянов" - наверное, вы имели в виду "автор ЗАИМСТВОВАНИЯ идеи"?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 27.09.2014, 22:13

ArGo пишет:"Увлекается изучением языка" - английского, немецкого, свиного?

Конечно всем пофиг, однако врядли кто-то заметил, что первый вопрос связан с понятием "хикикомори", а также был в профайле поставлен хэштег #хикикомори. Мне было очень трудно достать эту информацию. Ах да, английского языка.

ArGo пишет:С непринятыми ответами в форме номера вариантов немного непонятно - тот факт, что нужно назвать именно ответ на вопрос и никак иначе, в правилах никоим образом не оговорен, да и перед самой игрой об этом никто не предупреждает (мне перед началом записи, если я хорошо помню, об этом не говорили). Тем более, что в прошлом сезоне подобная ситуация вроде бы уже была, и тогда всё спокойно зачли.

Другой сезон, немного другие правила... Да и сами мы их немного корректировали по ходу написания именно из-за таких ответов. Но все равно, когда дают 2 варианта ответа, может вы соизволите дать именно ответ, а не его позицию..

ArGo пишет:Да, и ещё неожиданно свеженький боянчик из второго выпуска про бумажные деньги.

Писали эту игру в мае, заметили этот ляп только недавно, на стадии монтажа.

ArGo пишет:Только заметил: "Автор идеи - Александр Стоянов" - наверное, вы имели в виду "автор ЗАИМСТВОВАНИЯ идеи"?

Ну как-то с тобой согласен...
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 27.09.2014, 23:09

STO пишет:Другой сезон, немного другие правила... Да и сами мы их немного корректировали по ходу написания именно из-за таких ответов.

Вы можете менять правила как вам в голову взбредёт. Главное, чтобы об этих изменениях были осведомлены сами игроки во избежание всяких недоразумений. Кирилл о них, по видимому, осведомлён не был, и вот к чему это привело.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 27.09.2014, 23:13

ArGo пишет:Вы можете менять правила как вам в голову взбредёт. Главное, чтобы об этих изменениях были осведомлены сами игроки во избежание всяких недоразумений. Кирилл о них, по видимому, осведомлён не был, и вот к чему это привело.

Ну это да, с нашей стороны это был промах. Однако следующие игроки об этом были в курсе.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 28.09.2014, 10:19

STO пишет:Против течения S02E02 (12.09.2014)

Момент «Заяц или лиса — волк» запомнится надолго :) Вопрос про хот-дог тоже хочу отметить — и не подумаешь, что такса как-то замешана там. Ещё бы не помешал комментарий к вопросу про тьму и легион — это всё-таки не то, что известно всем и каждому, пришлось в википедию залезть для освежения памяти. Кстати, на флаге Олимпиады кругов нет — есть кольца, они же окружности. Дополнительный вопрос: игрок где-то видит, сколько у него времени осталось? Если нет, то как ему угадывать момент, когда лучше остановить время? Хотя бы момент, когда деньги начинают уменьшаться, он должен видеть.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.09.2014, 10:37

STO пишет:Против течения S02E03 (19.09.2014)

Ну вот, приходит игрок, способный победить, и ему подсовывают такую свинью, которой ожидать просто невозможно. Уверен, что почти каждый игрок, услышав те же варианты, что были на первом вопросе, автоматом ответит именно на первый вопрос, не дослушивая новый. Если бы игрок видел свой прогресс, то всё ок, но ведь он его не видит, как я понимаю… Думаю, стоило хотя бы варианты ответа местами поменять.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.09.2014, 10:38

Andrey Yeriomin пишет:Дополнительный вопрос: игрок где-то видит, сколько у него времени осталось? Если нет, то как ему угадывать момент, когда лучше остановить время? Хотя бы момент, когда деньги начинают уменьшаться, он должен видеть.

В чат Skype-конференции сбрасывается информация.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 28.09.2014, 10:55

STO пишет:Против течения S02E04 (26.09.2014)

Фото ведущего отличное! Даёшь разные в каждом выпуске!

Кто раньше празднует профессиональный день — вопрос абсолютно не для этой игры. Вы думаете, что кто-то знает, когда празднуется и то, и другое? И вспомнит это под давлением времени?

Интересно, ведущий перед игрой читает вопросы? Все разы было прочитано «Какая планета является САМЫМ БОЛЬШИМ по размеру?» — ну в самом деле…

Насчёт первого/второго варианта сказали выше. Не знаю, сообразил ли игрок на ходу, что у него не приняли ответ именно из-за того, что ожидали вариант, а не порядковый номер. После первой такой ошибки показалось, что сообразил, но тогда почему допустил этот промах затем повторно? Хотя может и случайно.

Хотел было упрекнуть повтором вопроса про бумажные деньги, но выкрутились плашкой с комментарием, ок :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.09.2014, 11:08

Andrey Yeriomin пишет:Дополнительный вопрос: игрок где-то видит, сколько у него времени осталось?

Ну в времена записи Артёма, вся инфа скидывалась в чат. Через несколько игр уже была сделана программа и с её помощью был показан прогресс.

Andrey Yeriomin пишет:Ну вот, приходит игрок, способный победить, и ему подсовывают такую свинью, которой ожидать просто невозможно.

А я несколько раз говорил про этот подвох до игры. Не смог спасти.

Andrey Yeriomin пишет:Фото ведущего отличное! Даёшь разные в каждом выпуске!

Подобных врядли будет, а вот уникальные - будут.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 28.09.2014, 14:16

STO пишет:А я несколько раз говорил про этот подвох до игры. Не смог спасти.

Честно говоря, не помню ни одного раза. Что-то было про упоминание подвоха как такового, но какого именно - вроде бы нет.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие