Вход  •  Регистрация

Один против всех (обсуждение выпуска 7-12-2008)

Сообщение » 07.12.2008, 15:47

Безумно глупая игра получилась :D Но смотреть на нас все равно обязательно! :D
Последний раз редактировалось UnKnOwn 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 07.12.2008, 17:05

Да, веселенькая игра получилась, в основном из-за третьего героя.

Обзор игры

Первый герой - переходящий - Ольга Ким

1 против 70

Какой музыкант прославился как исполнитель в стиле фламенко?
А. Петр Дранга
Б. Валерий Дидюля
В. Юрий Молотилов

Ольга вспомнила 90-е годы и кассеты Дидюли и выбрала верный ответ - Б.

5 игроков ответило неверно и принесли Ольге 25000 рублей.
На кону уже сумма в 116000, и Ольга решает продолжить игру.

1 против 65

Каким цветом в китайской мифологии принято обозначать женское начало инь?
А. Белым
Б. Черным
В. Красным

Ольга тут же откидывает красный цвет и решает использовать последнюю подсказку - "Версию двух". Остаются варианты Б и В, после чего она без колебаний жмет Б. Верно!

40 игроков из 65 дали неверный ответ, что принесло Ольге 240 000!

На кону почти рекордная сумма в 356000 рублей и Ольга принимает здравое решение забрать деньги.




Следующий герой - Алексей Карпухин - аспирант МГУ и, по совместительству, заместитель директора школы.

Среди социальных групп 7 представителей клуба восточный единоборств.

1 против 100

Что придется приобрести, чтобы выйти на трассу для спидвея?
А. Автомобиль
Б. Мотоцикл
В. Велосипед

"Я не знаю, что такое спидвей, но у меня есть догадка, что это связано с велосипедом".

Нуждин предлагает взять подсказку, и Алексей выбирает "Версию всех". Высвечивается ответ "Мотоцикл", который оказывается верным.

9 игроков не знали этого и принесли герою первые 9000.

1 против 91

Сколько нулей нужно убрать, чтобы 1 миллиард рублей превратить в 1 тысячу?
А. 3
Б. 6
В. 9

"В миллиарде 9 нулей, в тысяче - 3, следовательно остается 6 нулей". Конечно 6.

Но 1 человек все равно вылетел из игры - "Просто руки не успели с головой". +1000 и 10000 в итоге

1 против 90

В чем измеряется электрическое напряжение?
А. В амперах
Б. В вольтах
В. В ваттах

"Напряжение измеряется в ваттах" - выпаливает Алексей и тут же жмет В. (Дежа-вю?) Нуждин аж рот открыл от удивления :D В зале улюлюканье и радость, естественно ответ неверен... Из игроков к теплой компании Алексея не присоединился никто...

Итог: 90 игроков делят 10000




Следующий герой - весьма колоритная личность, Родион Луговцов
(Кстати, Родион около месяца назад играл в СИ)
"Откуда так много злобных людей?" - поприветствовал он сотню

1 против 100

Какое устройство, если бы умело говорить, сказало бы "Своей популярностью я обязано

Зингеру"?
А. Холодильник
Б. Швейная машина
В. Пылесос

Логичный ответ Родиона Б правилен.

Вся сотня ответила точно так же

1 против 100

В чем вам придется жить, если вы решите квартирный вопрос по примеру Диогена?
А. В келье
Б. В коробке
В. В бочке

Родион ответил В, это, естественно, верный ответ. И вся сотня также единогласно права.

1 против 100

Какое растение вы выберете, если захотите полакомиться ягодой желтого цвета?
А. Жимолость
Б. Морошку
В. Калину

"Я бы не сказал, что морошка желтая, она скорее коричневато-бежевая, но ближе остальных к желтому". Ответ Б правилен.

13 вылетевших игроков приносят Родиону первые деньги - 13000.

Родион: "Я еще чуть чуть поиграю. Чуть-чуть - до конца сегодняшней игры, а потом еще и следующую"

1 против 87

Какой роман начинается словами "Все счастливые семьи похожи друг на друга"?
А. "Воскресенье"
Б. "Анна Каренина"
В. "Семейное счастье"

"Большинство людей уверены, что этот роман начинается с другого предложения: "Все смешалось в доме Облонских", но это второе предложение", и герой выбирает Б, и не ошибается!

Вылетает 10 игроков, в основном первый ряд, в том числе и товарищ UnKnOwn. В копилку падает еще 20 тысяч и на счету Родиона 33000, и он продолжает игру.

1 против 77

Какое государство по площади территории занимает второе место в мире после России?
А. Китай
Б. Бразилия
В. Канада

Родион берет "Версию одного" и просит показать ему ответ "Китай". Подсвечивается одинокий номер 51. После этого Родион отвечает "Канада". Это правильный ответ.

Кроме номера 51 из игры вылетает еще 2 человека. Все вместе приносят Родиону 6000.

"Играем дальше"

1 против 74

В заставке какого киножурнала мальчик летал верхом на ракете?
А. "Ералаш"
Б. "Хочу все знать"
В. "Пионерия"

Нуждин: "Вопрос называется "Девушкам младше 25 не беспокоиться":)"
Родион: "Орешек знаний тверд, но мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать"". Ответ Б верен!

Только двое не помнили про такой киножурнал.
На кону 45000, и Родион играет дальше.

1 против 72

Чтобы закинуть удочку в озеро Селигер, нужно приехать в...
А. Ярославскую область
Б. Калужскую область
В. Тверскую область

Нуждин: "Я когда лет 10 назад был на Селигере, то ездил туда на поезде Москва-Асташков номер 666"
Луговцов: "Что ж вы так подсказываете мне, пока я не дал ответ? А вдруг я не знаю, где Селигер, но знаю, что Асташков в Тверской области. :) "
Нуждин: "Это мой вам подарок"

Ответ естественно верен. Неправильно ответили только двое.

53000 на счету Родиона, он играет дальше.

1 против 70

Какому художнику пришла в голову мысль назвать свою картину "Утро стрелецкой казни"?
А. Сурикову
Б. Перову
В. Серову

Родион попытался уломать Нуждина на подсказку, но потом сам нажал правильный ответ - А.

Опять двое не справились с вопросом.
На счету Родиона 63000. "Игра!"

1 против 68

Как звали счастливчика, которого Шахразада 1001 ночь кормила сказками?
А. Бахтияр
Б. Сулейман
В. Шахрияр

Родион затрудняется с ответом, колеблется, и берет "Версию всех". Подсвечивается ответ В, и

большинство не подводит героя!

5 игроков составляют меньшинство и покидают игру, принося Родиону 30000.
"Ну, с моей строны будет свинством не дать людям поиграть" - Родион отказывается от 93000.

1 против 63

Как называется главный документ, регулирующий деятельность ООН?
А. Декларация
Б. Конституция
В. Устав

Герой без колебаний отвечает В, это верно!

А 4 игрока дали неверный ответ и на счет добавилось еще 28 тысяч, что довело его общий

размер до 121000.

"Деньги то хорошие, только мало" - говорит Родион в ответ на предложение забрать 121000.

1 против 59

Что возьмет пивовар для производства солода?
А. Патоку
Б. Зерно
В. Хмель

"Для солода естественно, хмель нужен, причем иногда жареный". Ответ Родиона - В. После этого сразу подсчитывают неверно ответивших игроков. Их 16. По реакции остальных понятно, что ответ, видимо, неверен... Так и есть - это на самом деле зерно.

В итоге, 43 игрока разделят 121000 рублей.
Последний раз редактировалось Cheriksoft 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 07.12.2008, 17:14

Да, с "глупой" игрой я, пожалуй, поспешил, запамятовал:) Глупость, прежде всего, относится ко второму герою. Спасибо за сто рублей:) Третий герой играл отлично, хотя ему и попадались довольно простые вопросы. В любом случае, довольно редко, когда до вопроса стоимостью 8000 доходит больше половины сотни.
А вот по поводу вопроса про женское начало инь надо сказать отдельно. После этой игры среди игроков очень живо ходило мнение, что игра подстроена, потому что среди оставшихся вариантов ответ очевиден. Хотя с другой стороны, это же может указывать на абсолютный рандом в этой подсказке (в других версиях игры ведущий даже подчеркивает слово randomly)
Последний раз редактировалось UnKnOwn 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 07.12.2008, 17:48

Cheriksoft
большое спасибо за обзор игры :lol: :D :lol:
особенно поразил второй игрок (не знать, что напряжение измеряется в вольтах... :shock: :shock: :shock: )
насчёт Ольги Ким скажу, что не ожидал такого поворота событий
ведь дураку понятно, что инь - это либо белое, либо чёрное...
Последний раз редактировалось Alexandr_ 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 07.12.2008, 17:54

alex пишет:особенно поразил второй игрок (не знать, что напряжение измеряется в вольтах...

Самое интересное, что в первом сезоне одному из героев выпал такой же вопрос. И тот тоже ответил "Ватты"!!!
Последний раз редактировалось Cheriksoft 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 07.12.2008, 17:55

Комментировать не буду - сами всё видели. Но там было прикольно :)
Это была последняя игра, где я участвовал. Смотрите меня в следующем сезоне! :P
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.12.2008, 18:08

Последний раз редактировалось Cheriksoft 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 07.12.2008, 18:13

Кстати, очередной рекорд "продержаемости" - 59 игроков после 10 вопросов
Последний раз редактировалось dars-dm 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
dars-dm
 
Репутация: +12
Сообщения: 239

Сообщение » 07.12.2008, 18:17

Кстати, забавно, в тот момент, когда игрок быстро нажал на кнопку, Александр вскрикнул "А...", после чего отвернулся с мысленным "блин..." :-) Классно получилось, ненаигранно.
P.S. UnKnOwn, Илюш, чему ты радовался в тот момент? :-) Копейкам? :-) Да, героя скинули, но толку-то... Получили копейки... Хорошо хоть ротации не было, а то совсем было бы обидно.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.12.2008, 18:22

Вообще - то после этой игры второго героя из школы надо увольнять за профнепригодность! Нуждин аж поперхнулся от такого ответа (от заместителя директора школы он этого явно не ожидал). Я, к стати, эту игру из зала не видел, почему – не знаю. Было любопытно!
Последний раз редактировалось Леонид 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 07.12.2008, 18:35

Я тоже не видела игру из зала. Сегодня впервые увидела. Вот ведь как бывает, ошибаютя на школьных вопросах и те,кто учился на химфаке МГУ)) Да,интересно,классный вопрос про Шахрияра... Здесь должна срабатывать фонетическая память.
Последний раз редактировалось Юлия 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
 
Репутация: +32
Сообщения: 286

Сообщение » 07.12.2008, 19:04

Andrey Yeriomin пишет:P.S. UnKnOwn, Илюш, чему ты радовался в тот момент? Копейкам? Да, героя скинули, но толку-то... Получили копейки... Хорошо хоть ротации не было, а то совсем было бы обидно.

Да у меня моя нервная соседка заорала :) Надо было как-то сгладить этот переход)
Если б герой помедлил с ответом, я бы заорал, что он идиот, честно)))
Последний раз редактировалось UnKnOwn 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 07.12.2008, 19:08

UnKnOwn пишет:Да у меня моя нервная соседка заорала

Это да... Она на каждом вопросе так махала руками, что кошмар :ROFL:
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.12.2008, 23:30

Очень обидно конечно слышать, что эта игра была "безумно глупая"...
да, второй игрок поразил...но он волновался очень сильно, поэтому, думаю, очень переживал потом...это игра, и забыть что-то или воспользоваться "лжевоспоминаниями" очень легко именно когда ты весь на нервах!

Как я понимаю, никто здесь не был главным героем и не понимает, какие это нервы...что герой не слышит даже того, что говорит Нуждин, не говоря уже о сотне....

Третий игрок был веселый!жаль, что проиграл, просто надо было подумать немного,вопрос же на 8 тысяч был, и понятно, что с подвохом...

А вот про инь и янь, скажу одно - я не меньше вас была удивлена таким поворотом событий....)))))
Последний раз редактировалось pole_star 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
pole_star
 
Репутация: +1
Сообщения: 5

Сообщение » 07.12.2008, 23:42

pole_star пишет:А вот про инь и янь, скажу одно - я не меньше вас была удивлена таким поворотом событий....)))))
Если Вы – Ольга Ким – то я Вам апплодирую! Проблема в том, что Вы ответили на пару вопросов и ушли, забрав выигрыш ( что вполне разумно). Но после Вас были два игрока, один из которых играл, действительно, глупо. И никаким волнением заместителя директора школы нельзя объяснить то, что он "ляпнул". Вопрос из курса физики 8 - го класса, чего он не мог не знать! И это поразило всех – и зрителей в студии, и стену, и самого Нуждина!
Последний раз редактировалось Леонид 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

След.

Вернуться в «Один против всех»