Вход  •  Регистрация

Один против всех (обсуждение выпуска 7-12-2008)

Сообщение » 09.03.2010, 11:09

Как человек, работающий в детективном жанре, я рассматриваю несколько версий происходящего.

Интересно - какая из них окажется правильной? :)
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 09.03.2010, 17:10

Еще раз здравствуйте, Леонид! Вот появилась свободная минутка - решил еще немного написать. :)

Maxim Sh писал(а):
А Леонида вы можете и не вызванивать, мы тут все-таки не вопросы государственной важности обсуждаем можно и подождать.
Мол, я прокукарекал, а тому, кого я облил грязью, этого знать не надо! Ранее, правда, было это:
Maxim Sh писал(а):
… Все свои претензии я предъявил к Леониду и его конкретным высказываниям. А отвечаете за него почему-то вы. Пусть он сам выскажется, если есть, что сказать
. Вообще - то, такое поведение всегда называлось лицемерием!


Уважаемый Леонид, у Вас потрясающая способность читать между строк. :) Сразу видно, настоящий следователь! Но в данном случае, это ваше качество вас подвело. :) Где вы усмотрели ЛИЦЕМЕРИЕ, для меня осталось загадкой.

Я привык выражаться открыто, и здесь тоже сказал прямо, хотя иронию вы уловили верно. :)
Ну что ж, раз вы не поняли меня (наверное, в эмоциональном порыве :) ), я поясню.

Да, действительно, практически все мои претензии адресованы именно вам, а если быть совсем точным, конкретным вашим высказываниям. И потому несколько странно, что за вас стал отвечать Сергей, к которому у меня, в сущности, никаких вопросов не было. Впрочем, я заступился за своего друга, Сергей - за своего :) Потому я и счел возможным вести диалог с ним.

В процессе этой беседы Сергей дважды сказал о вашей чрезмерной занятости. Поэтому, уважая ваше время, я и дал понять ему, что никуда не тороплюсь и готов ждать вашего ответа сколько угодно. :) Так что вызванивал вас Сергей исключительно по собственной инициативе, но это не значит, что я "облил вас грязью" и хотел как-то утаить свои высказывания. Как раз наоборот, я ждал вашего ответа. Странно, что вы этого не поняли. :)

Но, видимо, мои высказывания так вас задели, что вы решили написать в столь позднее время - половина 4 ночи. :shock: Интересно, вы вообще спите? :) Пожалейте себя, ведь организм не железный. :) А я, как уже говорил, никуда не тороплюсь.
Maxim Sh
 
Репутация: 0
Сообщения: 16

Сообщение » 09.03.2010, 17:44

По поводу слов Леонида:

"Возможно ответ выяснится в течение ближайших дней.

Завтра начинаются съёмки очередного цикла передач "Кто хочет стать Максимом Галкиным" Как это было уже не раз продемонстрировано в игре частенько принимают участие бывшие "Главные герои" игры "Один против всех"

Так что вариант появления на экране г-на Карпухина вовсе не исключён И это всё могло быть просто упреждающей подготовкой перед неминуемо последующим обсуждением игры, после её показа по телевидению."


Спешу вас обрадовать, у Алексея действительно есть предложение поучаствовать в этой игре, и, если у вас появится такое желание, вы, возможно, сможете пообщаться с моим другом лично... Кто знает, может тогда вы пересмотрите свои оценки и, о боже :shock: , даже извинитесь :) (хотя, судя по вашим высказываниям, вряд ли вы на это способны).
Впрочем, не могу дать гарантии, что Алексей захочет с Вами общаться.

Однако же, должен вас и расстроить. :) К факту возможного появления Алексея в "Кто хочет стать М. Галкиным" мои высказывания не имеют никакого отношения. Это всего лишь совпадение. Хотя вам, наверное, хотелось обратного. :) Как я уже сказал, жалею, что не высказался раньше :)

Так что, не стоит искать скелет в шкафу там, где нет даже шкафа. :)
Я долго смеялся над этой фразой Сергея (спасибо Вам, Сергей, смех продлевает жизнь! :) ):
"И это всё могло быть просто упреждающей подготовкой перед неминуемо последующим обсуждением игры, после её показа по телевидению."

Слово-то какое подобрали - "упреждающая подготовка" :ROFL: Признаться, если бы я не ознакомился с биографией Сергея, то принял бы это за полный МАРАЗМ. Но, учитывая специфику его профессии и любовь к детективным сюжетам, это простительно.

Но, право слово, Сергей, за кого вы нас принимаете?! За крутого политика и его пиар-менеджера... :D Уж поверьте, мы еще не настолько значимые люди, чтобы проводить какие-либо пиар-акции, да еще таким образом. :) :) :)

Еще раз повторюсь: единственной целью моего присутствия на данном форуме является защита чести и достоинства моего друга. Возможно, для Вас, Леонид, это пустые звуки, однако для меня честь и достоинство, одинаково моя и моих друзей, - святое, и я не позволю попирать ее каким-то "интеллектуалам" с претензией на роль судьи и палача одновременно.

Более того, я не только не принадлежу к так называемому "Игровому сообществу" (это что, секта какая-то? :shock: судя по вашим фанатичным высказываниям, так оно и есть:) ), но мне глубоко безразличны как обсуждаемые здесь игры, так и собственно ваши обсуждения этих игр (что, впрочем не мешает мне, в отличии от Вас, Леонид, уважать всех посетителей этого форума). Но мне не безразлична честь моего друга, которого вы голословно ОСКОРБИЛИ!

Вот, как-то так... :)
Maxim Sh
 
Репутация: 0
Сообщения: 16

Сообщение » 09.03.2010, 18:43

А теперь по другим вашим высказываниям, Леонид. :)

"Сергей, спасибо за то, что в мое отсутствие не даешь спуску хамам с претензиями на культуру." :ROFL:

О, вы заметили! :D Красиво сказано: "хам", да еще "с претензиями..." :D
Этой фразой, Леонид, вы меня несказанно порадовали :) Я люблю людей с хорошим чувством юмора :) Надо взять ее на вооружение... Правда, вы еще забыли упомянуть мои незаурядные интеллектуальные способности :) я думал, не забудете :D
Но как же все таки вы ловко вешаете ярлыки и меряете людей! Мне есть, чему у вас поучиться. :)

Но, кроме шуток :) Вы назвали меня хамом... Ну что ж, это ваше мнение... :)
И, признаюсь, я сам дал вам повод в своем первом комментарии резкими и нелицеприятными замечаниями. Сергей тоже возмущался моими неуместными поучениями... Я с вами согласен, здесь я действительно погорячился и приношу Вам свои извинения (ведь извиниться не зазорно, когда не прав :) и никогда не поздно).

В свое оправдание могу сказать лишь следующее:
1). когда я писал свой первый комментарий, то полагал, что имею дело с людьми весьма недалекими (извините, Леонид, но своими голословными высказываниями, вы сами меня в этом убедили), да и вообще плохо понимал, что из себя представляют участники этого форума... И ошибся, о чем теперь сожалею. Конечно, надо было сразу выяснить, с кем имею дело. Теперь я понимаю, что учить Вас мне нечему, скорее наоборот :) Однако же, это не дает вам права оскорблять моего друга.
2). меня подвела чрезмерная эмоциональность (признаюсь - это мой недостаток :) ) и, как мне кажется, вам, Леонид, она тоже свойственна. Иначе сложно объяснить тот факт, что вы читаете мои комментарии и не понимаете, о чем идет речь :) Опять же, это не дает вам права оскорблять моего друга.

И если уж на то пошло, то "хамить" начал вовсе не я... Я отвечал лишь на ваши высказывания :)

С уважением, Шорохов Максим.

P.S. Остальные Ваши высказывания я постараюсь прокомментировать в ближайшее время. :)
Maxim Sh
 
Репутация: 0
Сообщения: 16

Сообщение » 09.03.2010, 18:47

Maxim Sh пишет:Спешу вас обрадовать, у Алексея действительно есть предложение поучаствовать в этой игре

Прелестно - одна версия уже подтвердилась. :)
Maxim Sh пишет:Более того, я не только не принадлежу к так называемому "Игровому сообществу" (это что, секта какая-то? судя по вашим фанатичным высказываниям, так оно и есть:) )

Увы, Вы попали пальцем... мммм... как бы это... да, в небо - в так называемом "Игровом сообществе" и Леонида и меня любят, примерно, как собака любит палку. :)

Maxim Sh пишет:Слово-то какое подобрали - "упреждающая подготовка" Признаться, если бы я не ознакомился с биографией Сергея, то принял бы это за полный МАРАЗМ. Но, учитывая специфику его профессии и любовь к детективным сюжетам, это простительно.

Большое спасибо, что Вы меня всё-таки простили, а то я так боялся... :cry:

Маразм, маразмом, да вот одна версия подтвердилась почему-то, как знать что дальше будет? :)

Как писал в своих "Мемуарах" знаменитый драматург Карло Гоцци - в мире существует всего навсего 36 основных сюжетов любых литературных произведений - и это действительно так. а так как литература (драматургия, кинодраматургия, поэзия) описывают всё же человеческую жизнь, то и в жизни их не больше, вот ведь что.

И пока всё развивается в строгом соответствии с одним из классических сюжетов - так что тут даже и какой-то специфики жанра не требуется - тут всё просто, на самом деле. :)

Maxim Sh пишет:К факту возможного появления Алексея в "Кто хочет стать М. Галкиным" мои высказывания не имеют никакого отношения. Это всего лишь совпадение. Хотя вам, наверное, хотелось обратного.

Почему?

Да - Бога ради, пусть появляется, потому что мне это совершенно безразлично.

Меня интересуют значительно более серьёзные проблемы (кстати слова об "Игровом сообществе" относились именно к тем проблемам, а вовсе не к Алексею) и я примерно уже представляю себе, что может произойти на предстоящих съёмках. Посмотрим - насколько оправдаются мои предположения.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 10.03.2010, 00:18

Да – а – а – а – а – а!!!! Как все запущено! Ладно, начнем потихоньку (себя цитировать не буду – каждый, кто захочет, просмотрит предыдущие посты).
Maxim Sh пишет:Уважаемый Леонид, у Вас потрясающая способность читать между строк. Сразу видно, настоящий следователь! Но в данном случае, это ваше качество вас подвело. Где вы усмотрели ЛИЦЕМЕРИЕ, для меня осталось загадкой.
Да нет проблем – тот, кто сначала говорит одно, а потом – прямо противоположное, по Вашему мнению, не лицемер? А кто?
Maxim Sh пишет: Да, действительно, практически все мои претензии адресованы именно вам, а если быть совсем точным, конкретным вашим высказываниям… В процессе этой беседы Сергей дважды сказал о вашей чрезмерной занятости. Поэтому, уважая ваше время, я и дал понять ему, что никуда не тороплюсь и готов ждать вашего ответа сколько угодно. Так что вызванивал вас Сергей исключительно по собственной инициативе, но это не значит, что я «облил вас грязью» и хотел как - то утаить свои высказывания. Как раз наоборот, я ждал вашего ответа. Странно, что вы этого не поняли.
Благими намерениями выстлана дорога в ад! Вам это стоит запомнить. Почему – увидите дальше.
Maxim Sh пишет: И потому несколько странно, что за вас стал отвечать Сергей, к которому у меня, в сущности, никаких вопросов не было. Впрочем, я заступился за своего друга, Сергей – за своего
То, что Сергей был возмущен Вашим весьма хамским по существу постом – его право, на форуме имеет право высказываться любой его участник. Наша дружба здесь не при чем. А Вы считаете, что Ваши заявления о том что я, якобы, оскорбил Алексея Карпухина – это награда или поощрение? У меня на этот счет несколько иное мнение, думаю, у моих коллег по форуму – тоже.
Maxim Sh пишет: Единственной целью моего появления на этом форуме было – защитить честь и достоинство моего друга, которого вы оскорбили.
Это сильно! Только о каких чести и достоинстве идет речь? О том, что Ваш друг ляпнул такую глупость, да еще на телеэкран? Это, по моему мнению, недостаток, а не достоинство! А его последующее поведение честью назвать весьма сложно. Если бы он имел честь, он сразу бы извинился перед игроками и телезрителями за свой ляп, и, уверяю Вас, это бы осталось в эфире! А потом в школе попросить освободить его от должности завуча! И открыто выступить на этом форуме. Но этого не было. Так что Вы решили защищать не честь и достоинство, а бесчестье и недостатки.
Maxim Sh пишет: И было это исключительно моей собственной инициативой, Алексей меня об этом не просил. «А вытащил я эту тему из архивной пыли» потому, что узнал о ней буквально несколько дней назад. Знал бы раньше, уж поверьте, не заставил бы себя ждать.
А теперь о благих намерениях. Все участники форума, обсудив более года назад эту тему, уже благополучно забыли об Алексее Карпухине и его ляпе. А теперь, Вашими стараниями, вспомнили. И как Вы думаете – в хорошем или плохом свете? Полагаю, мои коллеги уже Вам ответили однозначно. Так что Вы своими постами подложили ему бо – о – о – о – о – ольшую свинью! На его месте я бы задумался, стоит ли с Вами дальше дружить.
Maxim Sh пишет: Когда речь идет о чести и достоинстве моих друзей, для меня не существует срока давности.
Для меня, к стати, тоже. Но здесь нет ни того, ни другого, о чем я уже написал выше.
Maxim Sh пишет: Еще раз повторюсь: единственной целью моего присутствия на данном форуме является защита чести и достоинства моего друга. Возможно, для Вас, Леонид, это пустые звуки, однако для меня честь и достоинство, одинаково моя и моих друзей, – святое, и я не позволю попирать ее каким - то «интеллектуалам» с претензией на роль судьи и палача одновременно.
А на счет «каких - то «интеллектуалов», как я понимаю, Вы о себе?
Maxim Sh пишет: А Вы, наверное, думали, что можно вот так запросто плюнуть в душу человеку, посмеяться и забыть...
Да ну? Э то я ему плюнул в душу? Я стоял на трибуне и нес чушь? Он сам себе в душу плюнул. И еще в души многих телезрителей, которые увидели, какие специалисты учат их детей.
Maxim Sh пишет: Нет, Леонид, придется и Вам испытать ряд отрицательных эмоций... Хотя, мне искренно об этом жаль…
. Да ну? И с чего бы мне их испытывать?
Maxim Sh пишет: Но не я первым начал эту дискуссию...
А, это я спустя год поднял эту тему вновь, когда уже никакой дискуссии не было? Уж откровенно врать - то не надо!
Maxim Sh пишет: P.S. А на дуэль Вы меня все-таки вызвали... Словесную дуэль И я с удовольствием принимаю ваш вызов.
Слишком много чести для Вас! И отвечаю я не Вам, а моим коллегам по форуму, которые, в свое время, решили наградить меня первым орденом Авторитета. Хоть это и виртуальная награда, но я дорожу отношением ко мне моих коллег, с некоторыми из которых я знаком лично. И познакомился благодаря нашему форуму – спасибо за это тем, кто его создал.
Maxim Sh пишет: Но, видимо, мои высказывания так вас задели, что вы решили написать в столь позднее время – половина 4 ночи. Интересно, вы вообще спите? Пожалейте себя, ведь организм не железный. А я, как уже говорил, никуда не тороплюсь.
Что называется, пожалел волк кобылу. К сожалению, у меня порой зависает форум, поэтому приходится копировать цитаты, собирать их в текстовой программе и писать в ней ответ, а потом вносить его в форум. А время тут не при чем. И не стоит беспокоиться за мой организм – это есть кому делать.
Maxim Sh пишет: Я привык выражаться открыто, и здесь тоже сказал прямо, хотя иронию вы уловили верно.
Это я заметил!
Maxim Sh пишет: Ну что ж, раз вы не поняли меня (наверное, в эмоциональном порыве), я поясню.
Я все прекрасно понял. И даже вижу подоплеку этих демаршей. Сергей по этому поводу правильно заметил:
Maxim Sh пишет: Спешу вас обрадовать, у Алексея действительно есть предложение поучаствовать в этой игре,
Сергей Ильвовский пишет: Прелестно – одна версия уже подтвердилась.
При чем сразу!
Maxim Sh пишет: и, если у вас появится такое желание, вы, возможно, сможете пообщаться с моим другом лично... Впрочем, не могу дать гарантии, что Алексей захочет с Вами общаться.
Я не рвусь к общению, но и отказываться не буду. Кто знает, может быть, Алексей пересмотрит свою оценку событий и Вас, как друга, и, может быть,..
Maxim Sh пишет: Кто знает, может тогда вы пересмотрите свои оценки и, о боже, даже извинитесь (хотя, судя по вашим высказываниям, вряд ли вы на это способны).
Способен, будьте уверены. Но оснований для этого нет.
Maxim Sh пишет: Однако же, должен вас и расстроить. К факту возможного появления Алексея в "Кто хочет стать М. Галкиным" мои высказывания не имеют никакого отношения. Это всего лишь совпадение.
Да, совпадение, похожее на чудо! Но чудес, как известно, не бывает!
Maxim Sh пишет: Хотя вам, наверное, хотелось обратного.
Зачем! Мне вообще уже давно в этой теме ничего не хотелось.
Maxim Sh пишет: Как я уже сказал, жалею, что не высказался раньше :)
А это уже не мои проблемы и не проблемы форума.
Maxim Sh пишет: Так что, не стоит искать скелет в шкафу там, где нет даже шкафа.
Никто ничего не ищет. Но ничего не бывает без причины.
Maxim Sh пишет: Я долго смеялся над этой фразой Сергея (спасибо Вам, Сергей, смех продлевает жизнь! ): «И это всё могло быть просто упреждающей подготовкой перед неминуемо последующим обсуждением игры, после её показа по телевидению.»
А у Вас еще чувство юмора есть? Какое - то оно странное!
Maxim Sh пишет: Слово - то какое подобрали – «упреждающая подготовка»
А чем Вам слово (точнее слова) то не нравиться?
Maxim Sh пишет: Признаться, если бы я не ознакомился с биографией Сергея, то принял бы это за полный МАРАЗМ. Но, учитывая специфику его профессии и любовь к детективным сюжетам, это простительно.
А по маразм – это не оскорбление?
Maxim Sh пишет: Но, право слово,.. за кого вы нас принимаете?! За крутого политика и его пиар - менеджера... Уж поверьте, мы еще не настолько значимые люди, чтобы проводить какие - либо пиар - акции, да еще таким образом.
А получается!
Maxim Sh пишет: Этой фразой, Леонид, вы меня несказанно порадовали. Я люблю людей с хорошим чувством юмора. Надо взять ее на вооружение... Правда, вы еще забыли упомянуть мои незаурядные интеллектуальные способности я думал, не забудете
Цитату, так и быть, дарю, и даже авторских гонораров за ее использование не потребую. На счет Вашего чувства юмора я уже написал, повторяться не буду. А на счет «незаурядных интеллектуальных способностей, извините (видите, могу и извиняться), не заметил.
Maxim Sh пишет: Красиво сказано: «хам», да еще «с претензиями...»… Но, кроме шуток, Вы назвали меня хамом... Ну что ж, это ваше мнение... И, признаюсь, я сам дал вам повод в своем первом комментарии резкими и нелицеприятными замечаниями. Сергей тоже возмущался моими неуместными поучениями... Я с вами согласен, здесь я действительно погорячился и приношу Вам свои извинения (ведь извиниться не зазорно, когда не прав и никогда не поздно).
В свое оправдание могу сказать лишь следующее:
1). когда я писал свой первый комментарий, то полагал, что имею дело с людьми весьма недалекими (извините, Леонид, но своими голословными высказываниями, вы сами меня в этом убедили), да и вообще плохо понимал, что из себя представляют участники этого форума... И ошибся, о чем теперь сожалею. Конечно, надо было сразу выяснить, с кем имею дело. Теперь я понимаю, что учить Вас мне нечему, скорее наоборот Однако же, это не дает вам права оскорблять моего друга.
2). меня подвела чрезмерная эмоциональность (признаюсь – это мой недостаток) и, как мне кажется, вам, Леонид, она тоже свойственна. Иначе сложно объяснить тот факт, что вы читаете мои комментарии и не понимаете, о чем идет речь Опять же, это не дает вам права оскорблять моего друга.
Значит, согласны! Я привык хамов называть хамами, и никакого политеса в этом не приемлю! Извинения я принимаю и советую, чтобы больше не попадать в такие ситуации, в следующий раз внимательно подумать, как Ваши слова могут отразиться не только на Вас, но и на других людях (в данном случае, на Алексее Карпухине). Про оскорбление я уже писал (я понимаю, что он может быть обижен – но только на себя, а обида и оскорбление – понятия отнюдь не тождественные. Про Вашу излишнюю эмоциональность могу только поделиться собственным личным опытом – надо эмоции контролировать, иначе можно навлечь на себя много бед или проблем (к сожалению, есть печальный опыт юношеских лет). А о чем идет речь, я достаточно хорошо понимаю. На этом я полагаю возможным прекратить дискуссию и закрыть тему, тем более, что позиции сторон достаточно ясны. Если после закрытия темы Алексей Карпухин посчитает необходимым высказаться, такая возможность ему будет предоставлена.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 10.03.2010, 00:55

Леонид пишет:Кто знает, может быть, Алексей пересмотрит свою оценку событий и Вас, как друга, и, может быть,..


А может быть и нет по причине чисто физической невозможности этих действий. :D
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 10.03.2010, 19:25

«На этом я полагаю возможным прекратить дискуссию и закрыть тему, тем более, что позиции сторон достаточно ясны».

Ну, куда же Вы так торопитесь, Леонид?! :)
Не успел я прокомментировать все ваши предыдущие высказывания, как вы уже написали новые и спешите откланяться. Подождите еще немного! :) Тем более что я еще далеко не прояснил перед Вами свою позицию.

В принципе, в вашем последнем посте практически ничего нового вы не сказали… Однако некоторые высказывания заставляют серьезно задуматься о ваших логических способностях и усомниться в том, что вы внимательно читали мои комментарии…

Особенно ваш очередной спич про лицемерие:

Да – а – а – а – а – а!!!! Как все запущено! Ладно, начнем потихоньку (себя цитировать не буду – каждый, кто захочет, просмотрит предыдущие посты).
Maxim Sh писал(а):
Уважаемый Леонид, у Вас потрясающая способность читать между строк. Сразу видно, настоящий следователь! Но в данном случае, это ваше качество вас подвело. Где вы усмотрели ЛИЦЕМЕРИЕ, для меня осталось загадкой.
Да нет проблем – тот, кто сначала говорит одно, а потом – прямо противоположное, по Вашему мнению, не лицемер? А кто?

Вы просто-таки поразительно упорно пытаетесь найти какую-то заднюю мысль в моих словах :)
Можете не искать. :) Уверяю Вас, ее там нет… Наверное, правду говорят: «У кого что болит, тот о том и говорит»:)


«Это сильно! Только о каких чести и достоинстве идет речь? О том, что Ваш друг ляпнул такую глупость, да еще на телеэкран? Это, по моему мнению, недостаток, а не достоинство! А его последующее поведение честью назвать весьма сложно. Если бы он имел честь, он сразу бы извинился перед игроками и телезрителями за свой ляп, и, уверяю Вас, это бы осталось в эфире! А потом в школе попросить освободить его от должности завуча!»

Ну, что тут сказать… Все это словоблудие – просто какой-то БРЕД… Без комментариев…

Так что Вы своими постами подложили ему бо – о – о – о – о – ольшую свинью! На его месте я бы задумался, стоит ли с Вами дальше дружить…
…Да ну? Э то я ему плюнул в душу? Я стоял на трибуне и нес чушь? Он сам себе в душу плюнул. И еще в души многих телезрителей, которые увидели, какие специалисты учат их детей.


Это из той же оперы…
Леонид, я начинаю серьезно сомневаться в вашей адекватности и здравом рассудке… Пожалуй, я, действительно, зря потратил здесь свое драгоценное время… Ваши слова не могут быть оскорбительными или обидными для Алексея, потому как вы явно не понимаете, о чем говорите… Вам можно, разве что, посочувствовать…
Но раз уж я ввязался в эту авантюру, придется высказаться до конца. :)


И отвечаю я не Вам, а моим коллегам по форуму, которые, в свое время, решили наградить меня первым орденом Авторитета.

Это мне особенно понравилось. :)
Я преклоняюсь перед вашим «авторитетом», вот только никак не могу понять, к чему вы это сказали? При чем здесь «орден»? Может, вы хотите поднять мое мнение о вас… Напрасно, оно и так БЫЛО довольно высоким… И какое отношение имеют ваши уважаемые коллеги по форуму к нашей с вами дискуссии?
Очень уж это смахивает на хвастовство и кичливость собственной важностью… Как-то некрасиво получается для столь уважаемого человека, как ВЫ.

Ваши высказывания в процессе нашей дискуссии гораздо лучше характеризуют вас как человека, чем любые ордена вместе взятые! И характеризуют, увы, не с лучшей стороны…

И уж если кто из нас и ЛИЦЕМЕР, то уж точно Вы… Наверное, когда Вы писали обо мне многочисленные колкости и гадости, которые, впрочем, меня нисколько не задели :), вы обращались к своим друзьям и коллегам по форуму… Если это так, то интересно, однако же, вы с ними общаетесь. :D



А, это я спустя год поднял эту тему вновь, когда уже никакой дискуссии не было? Уж откровенно врать - то не надо!

Нет… Что Вы?! :) Конечно, это я начал первым «поливать грязью» добрых и великодушных «дядечек»… Как быстро у Вас, однако, отшибло память…

Леонид, читайте мои комментарии еще раз, только на этот раз внимательно…:) Я, конечно, понимаю, что Вы очень занятой человек и Вам неприятно видеть эти строки, но, если уж Вы сюда зашли, так потрудитесь немного…:)
Потому как Ваши голословные плохо аргументированные утверждения и обвинения (по крайней мере, в рамках нормальной человеческой логики это точно так, может, у Вас какая-то своя?), уже порядком надоели…Скажите что-нибудь стоящее, а не брызгайте слюной в припадке безумной злобы!:)

Если после закрытия темы Алексей Карпухин посчитает необходимым высказаться, такая возможность ему будет предоставлена.

Спасибо Вам большое за великодушие! :) Я так растрогался, чуть не прослезился… :cry:
Леонид, опомнитесь! При чем здесь Алексей? Он, скорее всего, даже не читал этой нашей с вами дискуссии. :)

Ну вот, пожалуй, и все, что я хотел сказать по поводу вашего последнего комментария…
А теперь вернусь к вашему предыдущему посту… На мой взгляд, в нем было гораздо больше интересных мыслей…
Возможно, после всего, что я написал выше, следующий мой комментарий может показаться неуместным, но Вы сами поторопили события и своими высказываниями резко изменили мое о Вас мнение… и вынудили меня высказывать свои мысли жестко и грубо… Впрочем, вы с самого начала так делали… и я напрасно старался пробудить в Вас хоть чуточку вежливости и уважения к другим людям. Так что не обессудьте…:)
Maxim Sh
 
Репутация: 0
Сообщения: 16

Сообщение » 10.03.2010, 19:34

Итак, продолжим… :)
Заранее прошу меня извинить за, порой, слишком резкие и грубые высказывания в ниже приведенном тексте… Однако, Леонид, Вы сами дали мне на это право… Своими же комментариями… Если уж Вы позволяете себе грубо оскорблять других людей, я тоже позволю прямо высказать все, что о Вас думаю…
Так что… звыняйте, дядьку! :D

Сначала немного о веселом…:)

А ученики этой школы передачу наверняка видели (особенно, двоечники)!
О, конечно! :) Двоечники смотрят такие передачи в первую очередь. :D Наверное, для того чтобы восполнить пробелы в своих знаниях. :lol:

Я все прекрасно понял. И даже вижу подоплеку этих демаршей…
Может, его из школы увольняют из - за этого ляпа?

Леонид, это просто смешно! :D Вы явно не отстаете от своего товарища (Сергея) по части нелепых предположений и детективных гипотез. Может, у Вас мания какая-то? Вы, случайно, теориями заговора не увлекаетесь? :) Ах, совсем забыл, Вы же следователь… Наверное, это у Вас профессиональная болезнь такая…

Да, совпадение, похожее на чудо! Но чудес, как известно, не бывает!
Леонид, чудеса бывают. :) Сам видел.:) Хотите, расскажу? :)
Просто если что-то не укладывается в вашем сознании, это еще не значит, что этого нет… Вполне возможно, что-то не так с сознанием. :)

А у Вас еще чувство юмора есть? Какое - то оно странное!
Представьте, есть.:) Но Вам его не понять, так как у Вас его нет.

А на счет «незаурядных интеллектуальных способностей, извините (видите, могу и извиняться), не заметил.
Во-первых, это не извинение… Как тут не вспомнить известный анекдот про двух евреев:

Поссорились Рабинович с Кацем, и Кац обозвал Рабиновича сволочью. Тот подал в суд за оскорбление, суд постановил, что Кац должен извиниться и сказать, что Рабинович не сволочь, что Кац и сделал:
-Рабинович не сволочь??? Извините!.. :D

Как Вы уже поняли, вы здесь сыграли роль Каца :)

Во-вторых, Леонид, когда я писал про интеллект. способности – это был САРКАЗМ (расшифровываю специально для Вас: «удивительно, что Вы заодно не прошлись по моим интеллект. спос-ям!»). Странно, что Вы его не заметили… Вообще, для следователя Вы удивительно невнимательны (тут как-то сам собой возникает вопрос о Вашей профпригодности…). :)

На зеркало неча пенять, коли рожа крива (русская народная пословица)…
Благими намерениями выстлана дорога в ад!...
Что называется, пожалел волк кобылу…

Вы просто кладезь народной мудрости! :)) Эх, филология, явно, потеряла в Вашем лице классного специалиста! Леонид, правильно ли Вы выбрали профессию?

Я – следователь прокуратуры, при чем, не самый плохой…
Ну почему же – позволю. И если человек проявил свою профнепригодность, то выйду из суда оправданным.

Да Вы еще и скромный, к тому же… :)) Не перестаю Вами восхищаться… :))
(Вот только грамотность Вам надо немного подтянуть – «причем» пишется слитно :))

При чем, хорошо представляем! А для того, чтобы в общих чертах понять, что человек представляет собой, 5 - и минут хватит…
Ого… Оказывается повесить ярлык «профнепригодность» - это представить человека в общих чертах!:) Нет, все-таки чувство юмора у Вас, определенно, есть… Или нет?.. Вы меня окончательно запутали… Есть или не есть - вот в чем вопрос! :D

Не дай Бог Вам оказаться жертвой ошибки, в результате которой Вы будете живы, но станете изгоем общества. К сожалению, предрасположенность к этому у Вас есть.
О, спасибо, что предупредили… :) Что же делать-то теперь? Может застрелиться? :D
Maxim Sh
 
Репутация: 0
Сообщения: 16

Сообщение » 10.03.2010, 19:52

Ну а теперь о грустном… :(

Вопрос только в этом – почему об этом вспомнили спустя более года после показа и спустя полтора года после съемок?
Вопрос вовсе не в этом… Но, в принципе, и на этот вопрос я уже ответил (см. один из моих предыдущих постов).

Судя по тому, КАК он дал свой ответ, не знает (во всяком случае, не знал на день съемки). И это, действительно, не смешно – на экране люди увидели, КАКИЕ специалисты учат наших детей. После этого «зрелища» уже не вызывает вопроса, почему интеллект нации падает ниже плинтуса.
Первоначально хотел подробно прокомментировать эти ваши высказывания, но после последнего Вашего поста, понял, что это бессмысленно… Думаю, вы сами догадаетесь, почему… Но если нет, еще раз внимательно прочитайте мой предыдущий пост (лучше дважды :)).

А с каких это пор адекватная оценка стала оскорблением.
Оценка неадекватна…

И где Вы тут увидели оскорбление? Хотя Вы педалируете это во всех своих постах…
Если Вы считаете, что голословно обвинить человека в профнепригодности – это НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, то, простите, ВЫ НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК…

Я бы понял, если бы Алексей сразу бы извинился (это он должен извиняться за такую глупость) и сказал, что перепутал названия!
Без комментариев… Просто БРЕД…

Но он утверждал, что все точно знает!
Леонид, я начинаю сомневаться, что мы с вами обсуждаем одну и ту же передачу… Где же это, интересно, Алексей там что-то утверждал?! Может он пытался доказать Вам это лично после съемок? :) Вам виднее, я такой информацией не располагаю. :)

Вот по выступлениям таких Алексеев большинство телезрителей и делает вывод о том, какие специалисты учат наших детей!
Вот из-за таких Леонидов у нас в стране никогда не искоренится косность и невежество. А лучшие научные кадры продолжат утекать за рубеж… Зачем им оставаться в России?! Ведь здесь не только не могут обеспечить им достойных условий работы и жизни, но еще и готовы заклеймить позором за любую ошибку…

Скажите мне честно, Леонид, почему Вы позволяете себе так хамски и резко высказываться о моем друге? Предыдущие Ваши ответы на тот же вопрос меня совершенно не удовлетворили… Я увидел в них лишь упертость и невежество… Может, кто-то умер из-за ошибки Алексея, или он поставил «2» кому-то из детей Ваших знакомых, а может просто чем-то Вас лично обидел?

Кстати, а Вы, назвав телезрителей «быдлом», не оскорбили их?
Признаю, с «быдлом» жестковато получилось, слишком режет слух. Впрочем, думаю, Вы не будете спорить с тем, что значительная часть сегодняшней молодежи (да и не только молодежи) представляет из себя самое настоящее «быдло». И в этом нет моей вины… Но Вы, Леонид, и здесь умудрились исковеркать мои слова… Я не называл телезрителей «быдлом» (почитайте повнимательнее), я лишь сказал, что какое-нибудь «быдло» вполне может увидеть обсуждаемый ролик… Правда, эту передачу подобные товарищи, соглашусь, вряд ли смотрят. Однако, они вполне могут увидеть это видео в Интернете…

И теперь уже Вам стоит извиниться за это «быдло».
Ну что ж, раз Вы так настаиваете… Приношу свои извинения всем, кто узнал под словом «быдло» себя… Зла на Вас не держу:) Будьте счастливы!:) Ну а перед теми, кто к этому понятию не имеет никакого отношения, и извиняться бессмысленно.

А по поводу Родины –простите, сколько Вам лет?
Мне 25, и я не делаю из этого секрета :)

Думаю, не Вам (да и не мне) давать оценку жизни страны того периода – все по местам расставит история.
А вот здесь, Леонид, Вы серьезно ошибаетесь… :)
О какой истории Вы говорите? Если вы имеете ввиду исторический процесс, последовательность событий, то история… уже наступила. :) Все, что было – уже в прошлом, уже ИСТОРИЯ…:)
Если же Вы говорите о науке, то зря Вы на нее надеетесь.:) История никогда не была и никогда не будет объективной (как, впрочем, любая наука, изучающая общество :) … Слишком много в ней зависит от личности и мировоззрения историка, я уж не говорю о том, на кого он работает… Скорее, со временем истинные события исказятся в угоду правящему классу так, что мы с вами их даже не узнаем. :) И этому предположению есть множество примеров в прошлом (почитайте книги замечательного военного историка А. Широкорада, могу также порекомендовать Н.Старикова, много нового узнаете :) )

Что касается моих оценок нашего прошлого, то здесь Вы тоже неправы. :) В силу специфики моей профессии и образования (ЭкономФак МГУ – это для справки :) ), мне не только позволительно, но и крайне желательно иметь свое мнение по этому вопросу. :) Вас с ним знакомить не буду, слишком много чести… :) Скажу лишь, что Родину свою я ЛЮБЛЮ БЕЗМЕРНО (как прошлую – СССР, так и нынешнюю – Россию) и верю в ее светлое будущее… Так что, не Вам меня учить…

А я знаю мнение ряда учителей, видевших передачу – их оценки были такими, что мои, по сравнению с их – цветочки!
«А судьи кто?!...»
Мне жаль тех людей, которые столь безапелляционно судят совершенно незнакомого им человека на основании его игры в какой-то интеллект-ой передаче… Это просто глупо… А, учитывая, что речь идет еще и об их коллеге, то, к тому же, некорректно и неэтично… Интересно, они знакомы с понятием «корпоративная этика»? Или в школах она не принята?
Дорогие учителя! Много раз подумайте, прежде чем участвовать в подобных передачах. Одна ошибка, и вы рискуете, по меткому выражению Леонида, оказаться «изгоями», а то и вовсе лишиться работы… Всем бояться!!! :D

Если бы я не был сдержан в оценках, то вы бы прочитали значительно более возмущенную реплику. А если бы не был толерантен к людям – проинформировал бы руководство департамента образования о необходимости посмотреть передачу.
Ой, как страшно!!! :)) Ну, что же не проинформировали-то? :) Благородство помешало? Вряд ли оно у Вас есть. Скорее, Вы просто запамятовали, между делом оскорбляя очередного «облажавшегося»…

Думаю, что выводы оно бы сделало само. Понимаете, какие?
Понимаю :)) В лучшем случае, на вас бы посмотрели, как на ненормального…
Откуда у Вас столько спеси?!
Может, Вы возомнили себя Господом Богом, что от одного вашего слова разом летят с плеч долой головы непонравившихся Вам людей? :)
К вашему сведению, мой друг, несмотря на свой еще «юный» возраст, пользуется заслуженным уважением как в Деп. Образования, так и в своей школе (причем, как среди учителей, так и среди учеников).

Вообще, Леонид, Вы похожи, уж простите за выражение, на «брюзгу», который постоянно твердит, что у нас в стране все плохо… «Ой, какие плохие у нас учителя!... Ой, посмотрите, кто же учит наших детей! Ай-ай-ай!... Надо всех их расстрелять!..» Этакий «воинствующий интеллигент», готовый разрушить все до основания, а потом будь, что будет… «После нас хоть потоп…»
Вы бы лучше сделали что-нибудь полезное для образования (уверен, могли бы), а не кричали о том, какие плохие у нас учителя!
Учителя у нас такие, какие есть… Лучше в ближайшие годы все равно не будет… Увы... :(
А, учитывая сегодняшний средний возраст педагогов, хорошо бы, чтобы лет этак через 5 они бы просто были в достаточном количестве…
И виноваты в этом не они, а все общество, в том числе и Вы, Леонид… Позвольте Вас спросить, где Вы были, когда г-н Гайдар с «братишками» разрушали то, что создавали своей кровью и потом наши деды и прадеды?! Большой привет Вам от будущих поколений!.. :)

Людей надо беречь, а таких профессионалов, как мой друг, особенно… У нас в стране их и так мало, и с каждым годом становится еще меньше. :( Пока в России не поймут эту простую истину, основная масса населения так и будет жить «в д…ме»…

Удивительно, что в таком солидном возрасте Вы до сих пор не научились сдержанности и толерантности, или, может, просто забыли, чему Вас учили в МГУ? Вообще-то, эти качества, скорее, не должны быть присущи нам, молодым, а с возрастом и опытом, говорят, это проходит… Ан, нет же! :) Уже, как минимум, в этом я гораздо воспитаннее и культурнее Вас.
Признаться, мне жаль, что мы с Вами принадлежим к одной Университетской семье. :(
На мой взгляд, ваши спесивые высказывания с претензией на абсолютную истину порочат высокую честь Выпускника Московского Государственного Университета!!!


Понимаете Вы это, Леонид, или нет, хотите Вы этого, или нет, но это нам, МОЛОДЫМ, предстоит растить детей, строить новые города, покорять космос и поднимать нашу страну из «руин» :) , от превращения в которые Ваше поколение не смогло ее удержать…
Уж простите за пафос, но так оно и есть…
И не Вам судить нас, это будут делать те, кто придет после нас… И судить нас будут не по выступлениям в ток-шоу и интеллектуальных играх, а по реальным делам и их результатам…
У нас еще все впереди :), так что имейте же хоть толику уважения к нашему будущему, как мы уважаем ваше прошлое…


На этом позвольте мне прекратить эту бесполезную словесную баталию и откланяться :)
Оставляю Вас наедине с Вашей совестью… (если она у Вас, конечно, есть)

_______________________________________________

P.S. «Не судите, да не судимы будете…» (Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 1-2)
Почитайте на досуге Библию. Вам это явно не помешает, как, впрочем, и любому человеку. :)

P.P.S. Я сказал все, что хотел. На этом форуме Вы меня больше не увидите. :)
Так что, можете продолжать купаться в собственной важности и «авторитете», уважаемый господин кавалер почетного «Ордена Авторитета» :D Вам я больше не помешаю. :)
Maxim Sh
 
Репутация: 0
Сообщения: 16

Сообщение » 11.03.2010, 00:19

Maxim Sh пишет:Я сказал все, что хотел. На этом форуме Вы меня больше не увидите.

Неужели г-н Карпухин осчастливил нас и прекратил свом филиппики?

Вот радость-то! :D
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 11.03.2010, 09:40

Да, Сергей, похоже, ты прав. Единственное, на что стоит ответить – вот на это:
Maxim Sh пишет:А с каких это пор адекватная оценка стала оскорблением.
Оценка неадекватна…
И где Вы тут увидели оскорбление? Хотя Вы педалируете это во всех своих постах
Если Вы считаете, что голословно обвинить человека в профнепригодности – это НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, то, простите, ВЫ НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК…
Блестящая иллюстрация пословицы «У кого чего болит, тот о том и говорит». Свою неадекватность автор пытается приписать мне, да и тебе. И свою единоличную оценку события (отличающуюся от мнения всех) нам пытаются выдать за единственно правильную! А про «голословное» обвинение в непрофессионализме – вообще уникально. Доказательство было продемонстрировано по телевидению на всю многомиллионную аудиторию, при чем не только в Москве. Но это, видите ли, не доказательство для автора. А чего стоит вот это:
Maxim Sh пишет:Понимаете Вы это, Леонид, или нет, хотите Вы этого, или нет, но это нам, МОЛОДЫМ, предстоит растить детей, строить новые города, покорять космос и поднимать нашу страну из «руин» , от превращения в которые Ваше поколение не смогло ее удержать…
Вообще-то, это уже диагноз. А так в постах те же апломб и безапелляционность, которые были характерны для гражданина Карпухина Алексея во время его выступления в передаче. Единственно правильным в постах автора то, что учителям и представителям ряда других специальностей надо не один раз подумать, прежде, чем сниматься в телеиграх. Ведь репутация создается, а авторитет завоевывается годами и десятилетиями, а теряется в течение нескольких минут. А ты, назвав его графоманство филиппиками, по - моему, обидел филиппики. А отвечать на остальной бред этого пИсателя – ниже моего достоинства.
Последний раз редактировалось Леонид 18.07.2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 11.03.2010, 16:45

Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, такую ответственность должен понести. Это совершенно очевидно. Я думаю, что лица, ответственные или, во всяком случае, некоторые из тех, кто отвечает за эту подготовку, должны будут принять мужественное решение и написать соответствующее заявление.

Медведев Д.А. 01.03.10. Москва

Если бы он имел честь, он сразу бы извинился перед игроками и телезрителями за свой ляп, и, уверяю Вас, это бы осталось в эфире! А потом в школе попросить освободить его от должности завуча!

Леонид. 10.03.10. Форум gameshows.ru
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 13.03.2010, 00:53

izhgray пишет:
Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, такую ответственность должен понести. Это совершенно очевидно. Я думаю, что лица, ответственные или, во всяком случае, некоторые из тех, кто отвечает за эту подготовку, должны будут принять мужественное решение и написать соответствующее заявление.

Медведев Д.А. 01.03.10. Москва
Если бы он имел честь, он сразу бы извинился перед игроками и телезрителями за свой ляп, и, уверяю Вас, это бы осталось в эфире! А потом в школе попросить освободить его от должности завуча!

Леонид. 10.03.10. Форум gameshows.ru

Да все бы ничего, если бы не это:
Леонид пишет:Вообще - то после этой игры второго героя из школы надо увольнять за профнепригодность!
Леонид. 07.12.2008. Форум gameshows.ru
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 13.03.2010, 11:49

Леонид, так вот откуда есть пошли сие принципы :)
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Пред.След.

Вернуться в «Один против всех»