Вход  •  Регистрация

[2020] GS-Awards

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

Сообщение » 16.01.2021, 10:20

GS-Awards


Изображение

Ежегодное вручение премии GS-Awards объявляется открытым! По старинке в премии 5 номинаций, победитель в четырёх из которых определяется вашим голосованием.

  • Лучшая телеигра — премия вручается одной из указанных телеигр, набравшей большинство голосов.
  • Лучший телеведущий — вы можете выбрать тех ведущих, которые больше всего вам понравились в этом году.
  • Лучший игровой момент — самые интересные и захватывающие ситуации в телеиграх, которые больше всего запомнились в этом году. Выберите любые три и проголосуйте!
  • Лучший онлайн-проект — награда за самый качественный на ваш взгляд любительский игровой проект этого года.
  • Специальный приз — премия за событие, которое мы будем помнить, но оно не подходит под предыдущие номинации. Публичное голосование за эту номинацию не проводится, победителя узнаете в конце.

Голосование для каждой номинации длится до 01.02.21, после чего голосование будет остановлено, а результаты официально объявлены.

Правила голосования в каждой номинации просты: проголосуйте в соответствущем опросе указанных выше топиков. Можно проголосовать за любое число кандидатов, но подтвердить голос можно лишь единожды — изменение голосов не допускается. Голоса оставляем в открытом опросе, но тем не менее мы категорически приветствуем комментарии с указанием за кого вы голосовали и почему сделали именно такой выбор. Будем признательны, если вы оставите свой голос в опросе и комментарии в каждой из категорий.

Голосование начинается!
Последний раз редактировалось StereoMaster 15.01.2022, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 01.02.2021, 17:49

Итоги GS-Awards-2020

Предлагаю взглянуть на результаты за тот год:

Телеигра : 
Голосов отдано: 293

Слабое звено — 63
Who Wants To Be A Millionaire? (UK) — 35
Beat the Chasers (UK) — 31
The Million Pound Cube (UK) — 24
Своя игра — 22
The Weakest Link (US) — 22
Что? Где? Когда? — 20
Jeopardy! (US) — 17
Who Wants To Be A Millionaire? (US) Prime-time — 16
The Chase (UK) — 15
Двое на миллион — 10
Epic Gameshow (UK) — 6
The Amazing Race (US) — 5
The Wall (UK) — 4
5 Gold Rings (UK) — 3


Изображение

Лучшая награда за качественный камбэк! Однако стоит отметить тенденцию, что прочие места всё ещё достаются зарубежным проектам, пока отечественное идёт где-то позади с хорошим отрывом. Определённо зрители ожидают чего-то нового, пусть даже если это давно забытое старое с люками и механизмами.


Ведущий : 
Голосов отдано: 321

Мария Киселёва — 62
Jeremy Clarkson — 41
Alex Trebek — 35
Пётр Кулешов — 26
Phillip Schofield — 25
Bradley Walsh — 24
Jane Lynch — 19
Александр Гуревич — 17
Jimmy Kimmel — 17
Леонид Якубович — 12
Михаил Шац — 11
Яна Троянова — 10
Борис Крюк — 9
Павел Воля — 9
Chris Hardwick — 4

Изображение

Две идеальных номинации, вы — самое сильное звено!


Игровой момент : 
Голосов отдано: 258

«Слабое звено»: победители прошлых выпусков — 44
«Слабое звено»: идеальный 7-й раунд — 34
«WWTBAM» (UK): Donald Fear выигрывает £1 000 000 — 32
«Поле чудес»: все призы в списке — 21
«Beat the Chasers» (UK): победа Jane — 21
«Слабое звено»: участники «Своей игры» — 20
«Что? Где? Когда?»: Хрустальное гнездо — 20
«WWTBAM» (US): David Chang выигрывает $1 000 000 — 16
«Beat the Chasers» (AU): David Poltorak — 11
«Последний герой»: победа Надежды Ангарской — 6
«Своя игра»: победа в турнире «Через тернии к звёздам» — 6
«The Chase» (UK): рождественские игры — 6
«The Wall» (US): девушка, потерявшая ногу в Бостонском марафоне — 6
«The Wall» (US): 76-летняя волонтёрка, помогающая дому престарелых — 6
«The Wall» (US): девушка-меценат и обладательница звания «Мать года» — 5
«The Wall» (US): ветеран армии США с братом-офицером полиции — 4


Изображение

3-in-a-row! Отличная работа, команда «Слабого звена», так держать! Также топ-5 разделяет британский миллионер (а ведь без «Слабое звено» это он мог получить такое комбо) и спин-офф «Погони». К слову, слезодавящая стена стенкой осталась в аутсайдерах в этом голосовании: видимо, когда люди выигрывают миллионами каждый выпуск, всё же перестаёт вызывать эмоции у зрителя. Ну по крайней мере у местного.

Лучший онлайн-проект : 
Голосов отдано: 294

Против течения — 51
The Chase Online — 38
Кто хочет стать игроманом? — 31
Обратная связь — 26
Наша игра — 25
Денежный вопрос — 24
Смертельная вечеринка 2 на русском — 24
MineFort — 23
The Brainiest Online — 19
Twitch-стримы at_bash и royalflush — 10
Twitch-стримы «Игорного дома Гранд-Совье» — 7
Самый умный комик — 6
КУБ — 5
iТройка — 5


Изображение

Тройное комбо досталось сегодня не только «Слабое звено». «Против течения» уже в третий раз становится обладателем награды нарисованного кубка и 500 ₽ в качестве компенсации выигрышей в выпусках нового сезона (правила прежние: организаторы обращаются в ЛС и указывают ники кому и сколько переводить в Игротеку или QIWI за выигрыш в новых эпизодах). Спасибо, что не требуется рисовать новые логотипы на кубок! Ура!
Ну а если проанализировать топ в этот раз, то небольшой спойлер: порядок игр на голосовании эквивалентен порядку набранных голосов от жюри при выдвижении на номинацию. Таким образом, в общем картину предсказать удалось на ранних этапах, за исключением КХСИ и Смертельной вечеринки, которые выбрались всё же в топ. Что это значит? Ну только то, что не перевелись ещё геймеры на земле русской, а ещё то, что по-прежнему визуальная составляющая ещё что-то решает в плане вовлечения аудитории.


Спецприз : 
Эта номинация — сбор тех моментов, которые произошли за прошедший год, но которые сложно классифицировать или отнести к предыдущим номинациям.

Как уже сложившееся комьюнити, мы любим лицезреть достижения наших участников в предметах обсуждений этого форума, потому и врученная награда весьма предсказуема:
Вроде по логике вы должны на здешнем кубке увидеть табличку «Участие форумчан в «Слабое звено»» и четверное комбо этой телеигре… Но нет, в этот раз появилась другая идея, которая решительно разбавит междусобойчик — о последнем в курсе только местные постояльцы, что наверняка поднадоело остальным заходящим сюда и не вникающим в дела форума и кулуары подгрупп. Потому представляю вам более глобального победителя «Спецприз-2020»:

Изображение

Мини-сериал «QUIZ», в своеобразной манере рассказывающий историю, пожалуй, самого известного телеигрового читера, показывая эту ситуацию с неожиданной стороны. Потому трушные олдфаги должны оценить (либо уже оценили), да и сам факт появления сериала по телеигре — уже событие само по себе.


Эксперимент со снятием ограничений в это столь ограничивающее время удался, спасибо всем поучаствовавшим и проголосовавшим. Надеюсь, в этом году вы проявите активность не только в этом подфоруме.

Ну и поздравления победителям! Буду ждать встречи на следующем голосовании в 2022!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 01.02.2021, 17:59

Здóрово... Мария Александровна классная)
40 seconds
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 54

Сообщение » 04.02.2021, 11:31

Более предсказуемого GS-Awards я не видел вообще. Вероятно, прошлый год очень сильно повлиял на то, что особо ярких моментов не было, кроме как возвращения «Слабого звена». Впрочем, это ещё раз подтверждает народную любовь к данному формату и подтверждает то, что Студия 2В сделала очень хороший выбор, вернув Марию Киселёву на роль ведущей. Ну и по онлайнам, конечно, номинация куплена ребята из «What If?!» чёртовы гении, и то, что уже третий год подряд побеждает одна и та же игра (в которой, казалось бы, уже ничего необычного нет, но ведь что-то привносят новое, и даже иностранцев приглашают, что very very good) только говорит об их гениальности! Единственное, что необычно, так это спецприз - фильм не смотрел, надо будет ради разнообразия глянуть, потому что шумиху данная история вызвала побольше, чем слив вопросов Александру Абрамовичу))
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 04.02.2021, 23:41

Ну что, результат действительно получился предсказуемым. Более того, тройное комбо становится традицией вслед за «Что? Где? Когда?».
При этом не могу сказать, что конкуренции не было: несмотря на известные события, и новые форматы выходили, и новые программы снимали, и интересные вещи происходили.
Тем не менее, возвращение "Слабого звена" получилось сенсационным. Даже и не знаю, какая ещё из шедших раньше игр смогла бы получить такой же эффект. Разве что "Русская рулетка", и то, не факт, что дотянет. В общем, тут я не удивлён.
Я удивлён, однако же, тому, что в шорт-лист не попали "Последний герой" и американская "Стена" (в отличие от британской). Мне кажется, они вполне могли бы заменить некоторые не столь обсуждаемые игры... Ну да ладно.
И ещё хочется отметить онлайн-проект: выигрывать три сезона подряд - это очень круто. Ребята, действительно, молодцы.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в GS-Awards