Вход  •  Регистрация

[2020] Лучший игровой момент

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

«Лучший игровой момент-2020»

Опрос закончился 31.01.2021, 10:12

«Поле чудес»: все призы в списке
21
8%
«Последний герой»: победа Надежды Ангарской
6
2%
«Своя игра»: победа в турнире «Через тернии к звёздам»
6
2%
«Слабое звено»: победители прошлых выпусков
44
17%
«Слабое звено»: идеальный 7-й раунд
34
13%
«Слабое звено»: участники «Своей игры»
20
8%
«Что? Где? Когда?»: Хрустальное гнездо
20
8%
«Beat the Chasers» (AU): David Poltorak
11
4%
«Beat the Chasers» (UK): победа Jane
21
8%
«The Chase» (UK): рождественские игры
6
2%
«The Wall» (US): девушка, потерявшая ногу в Бостонском марафоне
6
2%
«The Wall» (US): девушка-меценат и обладательница звания «Мать года»
5
2%
«The Wall» (US): 76-летняя волонтёрка, помогающая дому престарелых
6
2%
«The Wall» (US): ветеран армии США с братом-офицером полиции
4
2%
«WWTBAM» (UK): Donald Fear выигрывает £1 000 000
32
12%
«WWTBAM» (US): David Chang выигрывает $1 000 000
16
6%
 
Всего голосов : 258

Сообщение » 16.01.2021, 10:12

Лучший игровой момент

В этом топике выбираем лучший игровой момент — событие или игрок, которые больше всего вам запомнились в 2020 году.

Правила голосования:
Голосование проводится до 01.02.21. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. Ограничение на число кандидатов снято, однако подтвердить голоса можно лишь один раз.

Видео перечисленных моментов доступны ниже. Независимо от вашего выбора рекомендуем ознакомиться со всеми фрагментами, в которых показано лишь самое основное. Всё такая же отдельная благодарность PokerStar за нарезочку и оригинальную заставочку!



  1. Поле чудес: Светлана Тотузова набирает 14 200 очков и получает все призы из списка
  2. Последний герой: Надежда Ангарская побеждает в сезоне
  3. Своя игра: Евгений Калюков побеждает в турнире "Через тернии к звёздам"
  4. Слабое звено: победители прошлых выпусков отыгрывают два идеальных раунда и приносят в банк рекордные 255 000 ₽
  5. Слабое звено: Ольга и Леонид отыгрывают идеальный 7-й раунд на 80 000 ₽
  6. Слабое звено: участники "Своей игры" отыгрывают идеальный раунд на 40 000 ₽
  7. Что? Где? Когда?: команда Мухина побеждает в финале года и получает Хрустальное гнездо, Денис Лагутин – Бриллиантовую сову
  8. Beat the Chasers (AU): David Poltorak побеждает всех чейзеров и выигрывает $150 000, но в финальном выпуске проигрывает $250 000
  9. Beat the Chasers (UK): Jane побеждает всех чейзеров и выигрывает £100 000
  10. The Chase (UK): две команды знаменитостей выигрывают £290 000 за 2 рождественские игры
  11. The Wall (US): девушка, потерявшая ногу в Бостонском марафоне, но пробежавшая его ещё раз, вместе с мужем выигрывают $1 455 631
  12. The Wall (US): девушка-меценат и обладательница звания "Мать года" вместе с сестрой в последний момент выигрывают $1 410 024
  13. The Wall (US): 76-летняя волонтёрка, помогающая дому престарелых, вместе с внучкой выигрывают $1 670 254
  14. The Wall (US): ветеран армии США вместе с братом-офицером полиции, обучающим женщин самообороне, выигрывают $1 749 907
  15. WWTBAM (UK): Donald Fear выигрывает £1 000 000, потратив лишь одну подсказку
  16. WWTBAM (US): David Chang выигрывает $1 000 000 и становится первым селебрити, победившим в американской версии

Делайте свой выбор!


Видео:
#1: «Поле чудес»: Светлана Тотузова набирает 14 200 очков и получает все призы из списка


#2: «Последний герой»: Надежда Ангарская побеждает в сезоне


#3: «Своя игра»: Евгений Калюков побеждает в турнире «Через тернии к звёздам»


#4: Слабое звено»: победители прошлых выпусков отыгрывают два идеальных раунда и приносят в банк рекордные 255 000 ₽


#5: «Слабое звено»: Ольга и Леонид отыгрывают идеальный 7-й раунд на 80 000 ₽


#6: «Слабое звено»: участники «Своей игры» отыгрывают идеальный раунд на 40 000 ₽


#7: «Что? Где? Когда?»: команда Мухина побеждает в финале года и получает Хрустальное гнездо, Денис Лагутин – Бриллиантовую сову


#8: «Beat the Chasers» (AU): David Poltorak побеждает всех чейзеров и выигрывает $150 000, но в финальном выпуске проигрывает $250 000


#9: Beat the Chasers» (UK): Jane побеждает всех чейзеров и выигрывает £100 000


#10: «The Chase» (UK): две команды знаменитостей выигрывают £290 000 за 2 рождественские игры


#11: «The Wall» (US): девушка, потерявшая ногу в Бостонском марафоне, но пробежавшая его ещё раз, вместе с мужем выигрывают $1 455 631


#12: «The Wall» (US): девушка-меценат и обладательница звания «Мать года» вместе с сестрой в последний момент выигрывают $1 410 024


#13: «The Wall» (US): 76-летняя волонтёрка, помогающая дому престарелых, вместе с внучкой выигрывают $1 670 254


#14: «The Wall» (US): ветеран армии США вместе с братом-офицером полиции, обучающим женщин самообороне, выигрывают $1 749 907


#15: WWTBAM (UK): Donald Fear выигрывает £1 000 000, потратив лишь одну подсказку


#16: WWTBAM (US): David Chang выигрывает $1 000 000 и становится первым селебрити, победившим в американской версии



Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 15.01.2022, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 17.01.2021, 14:28

Всё слишком прозрачно в данном голосовании.
Отдавать голос за ПЧ - странно, в Свояке - тоже ничего удивительного, как и в остальных победах (хотя на победу команды Мухина я не ставил). Да и в «Слабое звено» мы видали сбор цепочек в предфинальном раунде и в целом по игре. А вот увидеть два раза полный банк и получить в итоге рекорд за всю историю российской телеверсии - это мощно! Как и потратить всего лишь одну подсказку и выиграть миллион фунтов в британском Миллионере. Были ли такие случаи ранее? Я по крайней мере такого не замечал. Ну и стать первым селебрити, кто выиграл в американском Миллионере — тоже выделю за то, что в Америке это произошло впервые (главное, чтобы перенасыщения звёздами не было, как у нас :-D )
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 19.01.2021, 21:28

1. «Поле чудес»: все призы в списке – смотрел этот выпуск почти в день эфира, потому что он был одним из первых, где убрали зрителей. Сударыня молодец, сразу выбрала конкретную тактику и её придерживалась. Ради одной только фразы "ВСЁ В СТУДИЮ" оно достойно было сюда попасть)

2. «Последний герой»: победа Надежды Ангарской – ну победила и победила

3. «Своя игра»: победа в турнире «Через тернии к звёздам» – за Калюкова рад, давайте по новой.

4. «Слабое звено»: победители прошлых выпусков – ну однозначно да, такого нигде не припомню. Больше всего радует, что рекорд побили обычные игроки. И не надо думать, что они, дескать, уже играли, и во второй раз всё проще гораздо. Как говорила игравшая в "Против течения" Таня Орлова, во второй раз прыгать с парашютом в разы страшнее, чем в первый.

5. «Слабое звено»: идеальный 7-й раунд – тоже мощно. Только когда нарезал видосики, узнал в Леониде своячника из 3-го момента)))

6. «Слабое звено»: участники «Своей игры» – ну и здесь не нужно делать скидку на то, что это матёрые квизеры. Формат совсем другой, и все достаточно быстро посыпались, чего и следовало добиться по задумке. Так что идеальный раунд – пусть и ожидаемая для этого выпуска, но всё равно труднодостижимая ачивка.

7. «Что? Где? Когда?»: Хрустальное гнездо – восторжествовала справедливость, которую я ждал аж с 2013 года. Лагутин абсолютно заслуживает обе совы, потому что на счёте 4:4, как правильно подметил Друзь, были самые настоящие качели, и лично мне уже казалось, что не видать им гнезда. Ну и в целом получилась очень красивая, "по-ворошиловски" срежиссированная игра. При этом её умудрились сделать и напряжной (судя по лицам стоящих за креслами, у меня чёткое ощущение, что Скипского поставили в зал, никого не предупредив), и одновременно крайне ламповой и позитивной. За Льговского просто большущий лойс.

8. «Beat the Chasers» (AU): David Poltorak – очень классный ход, и объясняю, почему. Полторак – это не абы кто, а местный Вассерман: в 1986 он стал гранд-чемпионом в тамошнем Sale of the Century и в одночасье установил мировой рекорд по выигрышу в телеигре ($376,200 австралийскими купюрами). Ну а потом он подался в редакторы вопросов на Sale of the Century, а затем в "Миллионере", где и поныне работает. Поэтому ставка в $150к полностью оправдана, а Дэвид на радость всем устроил экшн. Ну и кульминация на гранд-финале не менее крута – если участник проигрывает, это не отбирает возможность у момента стать лучшим.

9. «Beat the Chasers» (UK): победа Jane – конечно, если сравнивать с предыдущим моментом, то тот безусловно лучше, но и такая неожиданная победа тоже крута. Немножко огорчает предсказуемость тех, кто расставляет по порядку игры на эфир, потому что было понятно, что от последней игры в сезоне нужно чего-то такого ожидать. Ну поставили бы какую-то другую хорошую победу ради приличия, но это ладно)

10. «The Chase» (UK): рождественские игры – оно, конечно, прикольно и сильно, но не сказать бы, чтобы меня это как-то по особенному торкнуло. В Чейзе меня завлекает скорее не факт победы/поражения, а весь остальной процесс.

Все четыре "Стенки" как раз очень хорошо торкают в моментах, когда ты понимаешь, что всё, они выиграли, ура. И из этих четырёх я проголосую за безумно мотивирующую игру 11. «The Wall» (US): девушка, потерявшая ногу в Бостонском марафоне и 12. «The Wall» (US): девушка-меценат и обладательница звания «Мать года» – катку, в проигрыше которой уже можно было полностью увериться, но в самый последний момент всё вообще переворачивается нахрен.

15. «WWTBAM» (UK): Donald Fear выигрывает £1 000 000 – победа, за которую нельзя голосовать ни в коем случае, потому что на лицо совершенно неприкрытая и палевная жажда продюсеров заиметь миллионера при Кларксоне (все ж понимают, что прибыль от рекламы в разы превышает даже самые большие расходы на призовые?). Даже если мы опускаем тот факт, что игрок является братом другому игроку, который пару лет назад здесь же на "Миллионере" дошёл до 15-го вопроса и забрал £500к, и посчитаем это просто прикольной фишкой (хотя желающих поиграть полно и за пределами этой семьи), то мы просто не можем игнорировать, КАКИЕ вопросы были заданы Дональду – учителю истории в средней школе. Пропускаем первые 5 вопросов и смотрим, какие категории у остальных:
6 - игрушки (чел работает с детьми, поэтому для него это несложно)
7 - языки
8 - медицина
9 - сериалы

...казалось бы, ничего необычного, вопросы разношёрстные. Но вот что начинается на самых главных вопросах:
10 - религия (категория, в которой просто должен разбираться человек его профессии). Здесь он почти уверен, но на всякий случай берёт 50:50
11 - география (а мы помним, что в европейских странах историю и географию преподают, чуть ли не как один предмет)
12 - история
13 - биология
14 - история
15 - история

Сразу после выигрыша миллиона Дональд удивлённо заявляет, что это изи катка. "Absolutely no trivia, вопросы будто под меня написаны". А все слова редакторов, которые в многочисленных документалках говорили, что "пакеты вопросов генерирует софт и тщаааательно подбирает вопросы из максимально разного количества категорий, чтобы не было повторов, а одни и те же категории не стояли рядом", после ТАКОГО пакета благополучно идут в мусорку.

16. «WWTBAM» (US): David Chang выигрывает $1 000 000 – плюсую, несмотря на то, что мне не нравится, как ведёт Киммел, а 7 несчастных вопросов растянули на полчаса (на американском канале в прайм-тайм, что вообще в голове не укладывается). Потому что впервые это смог сделать селеб, вопросы лёгкими не были, а в конце сделали крутой ход со звонком другу, подсказавшему верный ответ на миллион.

Из невошедшего хочется отметить необычный 13-й сектор на специгре в честь 45-летия «Что? Где? Когда?» (интересная и свежая идея, пусть на один раз, но всё-таки лойс за то, что не боятся пробовать новое), а также 13-й сектор на зимней игре Касумова, где команда не смогла увидеть ответ в самом вопросе и после этого была разбита в хлам. А хитрый план редакторов удался донельзя красиво – положить на игру команды Касумова вопросы, которые берутся мгновенно, но в итоге не берутся, потому что ты не можешь поверить, что "ну не может это быть настолько просто". А вот может.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 23.01.2021, 19:33

В этой номинации я не вижу смысла голосовать за вещи, которые произойдут с большой или 100% вероятностью: победы в турнирах и подобное — ну не один победит, так другой. Здесь по мне больше имеет значение редкие сочетания случаев, а также общий драматизм ситуации.
Потому свояк, ПГ, «Что? Где? Когда?» с хрустальным гнездом (ну вручили и вручили — если приз организуют, то рано или поздно его должны же вручить) пролетают.

Ну и из кучи моментов из идентичных телеигр тоже логичнее и справедливее вытащить по одному самому-самому.

ПЧ: ещё мелким я помню игру, где женщина выиграла всё и не угадала берёзу. (а потом оказывается это первоапрельский выпуск был), а с тех пор вроде ничего подобного и не было. Да и сам путь к набиранию очков очень смелый — барабанами накручивать и накручивать, да ещё и какими суммами! Тот случай, когда за ПЧ всё же можно голосовать. Жаль, что от суперигры отказалась, но право её, могло быть куда эпичнее, но что получилось, то получилось. «Поле чудес»: все призы в списке

«Слабое звено»: из идеальных раундов естественно больше тащит комбо из двух раундов с победителями прошлых игр. Изначально я думал, что там собрали всю цепочку, но оказалось всё сложнее. Мне было интересно, что же происходит в игре при превышении лимита раунда, теперь стало понятно. «Слабое звено»: победители прошлых выпусков.

Beat the Chasers: клёвый спинофф, по началу казался спорным, но потом всё-таки распробовался и он оказался очень хорош! Идея перевернуть игру таким образом не самая очевидная, но зрелищная: сыграть против нескольких топовых надмозгов и ещё и одолеть их — отличное шоу. Ну и эпичность добавляет масштабность студии и музончик от свет-батьки Фаррера. Здесь из двух претендентов я всё же отдам голос за бабку: всё же одолеть пятерых — это похардовее, чем австралийскую четвёрку, имхо. Ну и тем более, что там ещё и подоплёка с Полтораком оказалась — он и вовсе какой-то бывалый у них. Потому победа простой (надеюсь) бабули на этом плане смотрится интереснее и ничуть не фальшивее. «Beat the Chasers» (UK): победа Jane

The Chase: ну здесь ничего особенного сказать не могу. Чейзеры будто и не в форме были в конце.

The Wall: целая стена из стен в этом году выглядит любопытно (перспективность проекта для награды мне ещё в том году стала понятна), потому что-то выберем и отсюда. Размером выигрышей руководствоваться не буду, тут чистая удача в разнице соткой больше, соткой меньше. А вот эмоциональность и отклик — более весомая вещь. И на мой взгляд всё же сюжет с марафонкой чем-то тронул сильнее: есть какая-то жизненная драма, которая есть очень не у всех. Я не говорю, что остальные недостойны (типа, чё ты голосуешь за девку без ноги, когда другие годами совершают подвиги и их истории здесь больше достойны отметки) — этим занимаются кастинг-менеджеры проекта и им решать, кто достоин участия. Здесь же оцениваю исключительно саму сцену. Да, ролик с кучей красных шаров, которые чудом падали в 1-1-10, интересен, но мне больше показался трогательным именно первый номинант. «The Wall» (US): девушка, потерявшая ногу в Бостонском марафоне
Кстати, жалко, что в список вошли лишь победы. Если было схожее по эмоциям поражение, это здорово бы разбавило номинации.

Ну и миллионеры. Здесь схожая история: игра же задумана как путь к миллиону (бадумтсс), потому сильно их победам я бы не впечатлялся, тем более, сколько их уже было за столько лет. С другой стороны, событие всё же нечастое.
Здесь можно долго спекулировать на тему «вот, учителю истории достала база по истории, продюсеры накрутчики, всё подстроили». Ну, аллё. В «Звене» работнику театра тоже задают вопрос про субретку, и что? Его вытягивали на верный ответ? Ему подсовывали заведомо изичные вопросы? Разве смысл игры не в том, чтобы проверить знания каких-то очень узкоизвестных фактов на последних вопросах? Равно по этой же причине можно сказать, что повару-селебу подсунули вопрос про кулинарию на последнем этапе. Да, твист со звонком хорош; да, он первый селеб. Но тем не менее мой голос уходит более обычному участнику. «WWTBAM» (UK): Donald Fear выигрывает £1 000 000
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.01.2021, 22:15

Я заморочился и посмотрел все эпизоды снова. Постарался выбрать самые задевшие меня эмоционально.
«Последний герой»: Надежда Ангарская побеждает в сезоне - ну реально же никто не ожидал, в том числе, и она сама! Во-первых, обожаю такие повороты в игре. Во-вторых, это действительно история про преодоление себя.
Слабое звено: победители прошлых выпусков отыгрывают два идеальных раунда и приносят в банк рекордные 255 000 ₽ - из трёх эпизодов выбрал один, самый крутой на мой взгляд. Ну в самом деле, максимум в раунде - это довольно штатная ситуация. А вот максимумы в двух раундах - это уже запоминающаяся история.
Beat the Chasers (AU): David Poltorak побеждает всех чейзеров и выигрывает $150 000, но в финальном выпуске проигрывает $250 000 - игровая ситуация держала в напряжении до самого конца. Ну и дядька крутой.
Beat the Chasers (UK): Jane побеждает всех чейзеров и выигрывает £100 000 - эмоционально этот момент даже запомнился больше предыдущего. Когда 100к висят буквально на волоске - это потрясающе.
The Wall (US) - я честно пытался выбрать только один эпизод из четырёх, но отмёл только последний. Три остальных просто великолепны: один - своими героями, другой - нереальным везением и самой большой выпавшей суммой, а третий - комбо из первых двух.
WWTBAM (UK): Donald Fear выигрывает £1 000 000, потратив лишь одну подсказку - крутой моментище. Ну и что, что вопросы попались "в тему"? Будто это умоляет заслугу игрока.
WWTBAM (US): David Chang выигрывает $1 000 000 и становится первым селебрити, победившим в американской версии - а тут просто прикольная ситуация, очень красиво всё получилось.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 29.01.2021, 10:09

Слабое звено: победители прошлых выпусков отыгрывают два идеальных раунда и приносят в банк рекордные 255 000 ₽ - команда победителей сыграла очень достойно. Это напоминает самый первый сезон «Слабое звено» за 2001-2005 годы, где игроки тоже продемонстрировали свои качества и навыки.
Аватара пользователя
Nick1999
 
Репутация: +6
Сообщения: 75


Вернуться в GS-Awards