Вход  •  Регистрация

[2020] Лучший ведущий телеигры

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

Лучший ведущий телеигры-2020

Опрос закончился 31.01.2021, 10:15

Александр Гуревич
17
5%
Борис Крюк
9
3%
Мария Киселёва
62
19%
Михаил Шац
11
3%
Леонид Якубович
12
4%
Павел Воля
9
3%
Пётр Кулешов
26
8%
Яна Троянова
10
3%
Alex Trebek
35
11%
Bradley Walsh
24
7%
Chris Hardwick
4
1%
Jane Lynch
19
6%
Jeremy Clarkson
41
13%
Jimmy Kimmel
17
5%
Phillip Schofield
25
8%
 
Всего голосов : 321

Сообщение » 16.01.2021, 10:15

Лучший ведущий телеигры

В этом топике голосуем за лучшего ведущего телеигры в 2020 году. В список вошли те люди, которые вели телеигры в прошедшем году и были выдвинуты на премию.

Правила голосования:
Голосование проводится до 01.02.21. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. Ограничение на число кандидатов снято, однако подтвердить голоса можно лишь один раз.



Изображение


  1. Александр Гуревич («Сто к одному», RU)
  2. Борис Крюк («Что? Где? Когда?», RU)
  3. Мария Киселёва («Слабое звено», RU)
  4. Михаил Шац («Дело было вечером», RU)
  5. Леонид Якубович («Поле чудес», RU)
  6. Павел Воля («Двое на миллион», RU)
  7. Пётр Кулешов («Своя игра», «Всемирные игры разума», RU)
  8. Яна Троянова («Последний герой», RU)
  9. Alex Trebek («Jeopardy!», US)
  10. Bradley Walsh («The Chase», «Beat the Chasers», UK)
  11. Chris Hardwick («The Wall», US)
  12. Jane Lynch («The Weakest Link», «Hollywood Game Night», US)
  13. Jeremy Clarkson («Who Wants To Be A Millionaire?», UK)
  14. Jimmy Kimmel («Who Wants To Be A Millionaire?», US)
  15. Phillip Schofield («5 Gold Rings», «The Million Pound Cube», UK)

Делайте свой выбор! Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 15.01.2022, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 16.01.2021, 13:22

Слишком много комментировать здесь нечего:
Мария Киселёва — всё также в отличной форме и в том же образе.
Павел Воля — харизматично, с юморком, огоньком и импровизацией. А что нужно хорошему ведущему? Тем более, когда хостит сразу несколько проектов. Это не костюмы мукомола примерять.
Яна Троянова — в обоих сезонах была хороша и органично вписалась в игру (или это игра вписалась под неё?)
Брэдли Уолш — мы видим целые тонны всяких британских квизов и панелек с одноразовыми ведущими. Кого из них вы запомнили? А вот этого не забудешь, потому и достоин.
Скофи — аналогично.
Энн Робертсон Джейн Линч — ну тоже да.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 16.01.2021, 15:25

Выделю тех, за кого я отдаю голос!

Мария Киселёва — даже спустя 15 лет не потеряла скилл ведения «Слабое звено».
Пётр Кулешов — ну тут без комментариев!
Alex Trebek — вот здесь я выделю его, как ведущего, на котором выросло не одно поколение американцев. F.
Bradley Walsh — старый добрый Брэдли, который не изменен!
Phillip Schofield — прекрасный камбэк в КУБ.
Jimmy Kimmel — по мне, неплохо вписался в роль ведущего «Миллионера».
Jane Lynch — Тут очевидно за «Слабое звено» отдаётся голос, да и сама ведущая харизматичная, хотя до Киселёвой с её "жестиночкой" далековато))
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 17.01.2021, 14:19

Отдал голоса за Гуревица, Шаца, Требека, Линча и Скофилда. Тем, кто красят свои шоу своим ведением.

Bradley Walsh («The Chase», «Beat the Chasers», UK)

А как же вернувшееся ещё раз, но видимо снова на один раз "Вставь пропуски в смешные фразочки, чтобы совпало со звёздами"? :roll:
Аватара пользователя
AsetKeyZet
 
Репутация: +17
Сообщения: 89

Сообщение » 18.01.2021, 18:31

Разрешите и мне проголосовать :wink:

Мария Киселева - ну тут без вариантов и по другому быть просто не может. Я являюсь фанаткой ее стервозного образа еще с лохматых 00-х, да и сейчас она совсем даже не изменилась :) Конечно же, главный голос отдала за нее :good:
Леонид Якубович - тут тоже без вариантов. Он отличный ведущий (и не только "Поля"), да и в детстве я часто смотрела ПЧ и застала еще "Стирку на миллион".
Петр Кулешов - мне нравится, как он ведет "Всемирные игры разума". Ну и еще потому что он озвучивает статистику в "Звене".
Джэйн Линч - потому что "Слабое звено" :)
Аватара пользователя
Тусеня
 
Репутация: 0
Сообщения: 8

Сообщение » 20.01.2021, 17:57

Буду краток (с)

Мария Киселёва — как обладала хваткой во времена «Слабое звено» на Первом канале/ОРТ, не растеряла её и сейчас, а это ещё нужно постараться.

Джереми КЛАААААРКСОООООН — вопреки своему «Bottom Gear» прошлому он показал, что для него вести интеллектуальные шоу вообще не проблема. Ну и его несколько специфичный характер/темперамент сравнительно неплохо въезжает в концепцию Миллионера.

Джимми Киммел — в целом аналогично Джереми, нужен был подходящий ведущий, и он с поставленной задачей справляется вполне.

Алекс Требек — не случайно упоминаю его последним (но к значению это не имеет никакого отношения). На мой субъективный взгляд, даже при отсутствии достаточно количества голосов его стоит почтить отдельно в рамках нынешнего вручения GS-Awards. Просто в качестве дани уважения человеку, который практически БУКВАЛЬНО до последнего дня жил на съемочной площадке Jeopardy (для тех кто, возможно, не в курсе: между записью последней игры с его участием в качестве ведущего, и его смертью прошло всего 10 дней). Несмотря на всё то, через что ему приходилось проходить ежедневно — он продолжал вести игру. Это однозначно заслуживает уважения (повторюсь, ну и ладно).
Backspace
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 169

Сообщение » 21.01.2021, 22:41

Ну и я от комментариев не воздержусь)

Мария Киселёва — ну, не проголосовать за неё было бы грехом для меня... Вот смотришь Звено и понимаешь, что никто не сможет так, как она! Никакие Фоменко рядом с Машей не встанут!
Да, нельзя не отметить тот факт, что Марию пытались сделать добренькой (очень заметно это было в первых выпусках камбэка...), как это принято во многих других странах, где формат "The Weakest Link" возрождали в период 10-х, но радует, что к мнению зрителей прислушались, и очень заметно постепенное возвращение в тот самый стервозный образ, начиная с 33 выпуска (хотя уровень харда был неплох и в 9, 19, 20 и 21 выпусках)! Боже, как она прекрасна...
Так что, я очень рад что queen снова в деле!

Jane Lynch — безусловно, она также заслуживает голоса! Харизме Линч можно только позавидовать! И да, кто-то сказал что не хватает ей "жестиночки"... Очень даже не соглашусь! Она жестит не хуже нашей Маши, это факт. Так что, это очень достойная замена Энн Робинсон (хотя мне кажется, что Джэйн ещё сможет превзойти её, как говориться, поживём-увидим))

Забыл проголосовать за них сразу, но не могу не упомянуть Джереми Кларксона и Джимми Кэммела. Безусловно, они очень крутые хосты формата «Кто хочет стать миллионером?»! Очень приятно смотреть на их потрясную манеру ведения данного игрового шоу.
daniil.a.drako
 
Репутация: +1
Сообщения: 50

Сообщение » 24.01.2021, 17:11

Из русских выберу Марию Киселёву и Петра Кулешова, потому что видно, насколько они органичны в своих играх. А также Михаила Шаца, потому что реабилитация на СТС многого стоит.

Если брать по иностранным, то Требеку голос в дань уважения, Брэдли Уолшу за запоминаемость, а Кимеллу за удачное использование подсказки "Помощь ведущего".

Выбор был относительно прост ввиду некоторой... специфичности пары кандидатов.
Аватара пользователя
depechegarbage
 
Репутация: 0
Сообщения: 2

Сообщение » 24.01.2021, 19:54

Хотелось выбрать почти что всех, но решил, что это как-то неправильно. Так что больше жести :)
Пётр Кулешов («Своя игра», «Всемирные игры разума», RU) - Пётр Борисович с каждым сезоном доказывает, что его работа - не техническая функция за стойкой. Так что голос за.
Яна Троянова («Последний герой», RU) - пожалуй, это первая ведущая за все сезоны "Последнего героя", которая привнесла в проект столько эмпатии. И опять же, она не выполняет техническую функцию оглашателя правил конкурсов и имён на бумажках - она явно пропускает всю игру через себя, отдаваясь ей целиком.
Alex Trebek («Jeopardy!», US) - тот случай, когда важно почтить память великого ведущего своим голосом.
Chris Hardwick («The Wall», US) - Крис продолжает жечь, и именно он во многом делает игру настолько эмоциональной.
Jane Lynch («The Weakest Link», «Hollywood Game Night», US) - ведущая великолепно вжилась в свой образ, благодаря чему шоу и получилось.
Jeremy Clarkson («Who Wants To Be A Millionaire?», UK) - именно тот компонент, которого так не доставало в прежние времена. Я считаю,что именно благодаря нему камбэк всей игры и получился два с половиной года назад. И с тех пор он держит марку.
Jimmy Kimmel («Who Wants To Be A Millionaire?», US) - а это тот случай, когда ведущий вытягивает заведомо провальный проект. Как я уже писал в соседней номинации, этот камбэк очень неудачный, но именно благодаря Киммелу программу можно смотреть.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.01.2021, 00:05

Если в остальных номинациях я высказывался максимально развёрнуто, то здесь это сложно сделать по каждому человеку отдельно. Потому что роль ведущего везде одинаково важна: ты должен был якорным элементом шоу, который не позволит проекту уплыть от внимания и заинтересованности зрителей. Поэтому давайте выделю тех, кому это удаётся особо хорошо. С одним маленьким фильтром – чтобы этот ведущий был действительно достойным стать лучшим именно в этом году.

Борис Крюк («Что? Где? Когда?», RU) – с большинством его спорных решений во время игры я согласен. Пусть сезон был очень стрёмный, но к ведению у меня никаких вопросов. Ко всем несправедливостям в отношении конкретных команд (одним не засчитывается, другим при таком раскладе засчитывается) я сам себе говорю: "ну мы же не знаем, что оставалось на столе, и знаем желание Крюка довести счёт до 5:5, а дальше будь что будет".
Мария Киселёва («Слабое звено», RU) – все уже всё сказали, поздравляю с победой))
Alex Trebek («Jeopardy!», US) – абсолютно героический сезон. Когда с таким диагнозом и на такой стадии уже давно пора лежать в кроватке и листать фотоальбом, Требек отработал до последнего. Просто браво.
Bradley Walsh («The Chase», «Beat the Chasers», UK) – ведущий, благодаря которому не скучно смотреть ни один выпуск Чейза и BTC, у которых совершенно идентичный алгоритм игры, а разные только игроки и вопросы.
Chris Hardwick («The Wall», US) – имея возможность сравнить с британской версией, понимаешь, насколько раньше недооценивал его умение вести "Стенку". Темпоритм, сопереживание и саспенс в правильных местах близки к идеалу.
Jane Lynch («The Weakest Link», «Hollywood Game Night», US) – её ведение является одним из доказательств, что «Слабое звено» можно делать и так.
Jeremy Clarkson («Who Wants To Be A Millionaire?», UK) – его английский юмор даёт мне гарантию, что какой бы выпуск я не включил, как минимум один раз я обязательно заржу. Даже Галкин так не мог.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 29.01.2021, 10:26

Самые смешные ведущие - Александр Гуревич, Леонид Якубович и Павел Воля.

Самые лучшие - Мария Киселёва и Пётр Кулешов.
Аватара пользователя
Nick1999
 
Репутация: +6
Сообщения: 75


Вернуться в GS-Awards