Вход  •  Регистрация

[2020] Лучший онлайн-проект

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

«Лучший онлайн-проект-2020»

Опрос закончился 31.01.2021, 10:06

The Chase Online
38
13%
Против течения
51
17%
Обратная связь
26
9%
Денежный вопрос
24
8%
Наша игра
25
9%
MineFort
23
8%
КУБ
5
2%
Самый умный комик
6
2%
Twitch-стримы at_bash и royalflush
10
3%
Кто хочет стать игроманом?
31
11%
iТройка
5
2%
Смертельная вечеринка 2 на русском
24
8%
The Brainiest Online
19
6%
Twitch-стримы «Игорного дома Гранд-Совье»
7
2%
 
Всего голосов : 294

Сообщение » 16.01.2021, 10:06

Лучший онлайн-проект

В этом топике выбираем лучший онлайн-проект — скайп- или любительские версии телеигр (либо собственный проект), которые больше всего вам запомнились в 2020 году.

По-прежнему мы предлагаем скромную награду победителю в этой номинации — до 500 ₽ в виде спонсирования выигрышей участников в последующих выпусках игры-победителя. (Условия получения приза: приз перечисляется непосредственно участникам-победителям игрового эпизода в Игротеку, либо QIWI по заявке организатора игры после её публикации — выпуск должен датироваться 2021 годом. Сумма может выплачиваться по частям по мере востребования победителям сразу за несколько эпизодов. Возможность востребования приза будет доступна до конца этого года.)

Правила голосования:
Голосование проводится до 01.02.21. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. Ограничение на число кандидатов снято, однако подтвердить голоса можно лишь один раз.
В связи с тем, что в организаторах большинства этих игр более одного человека, мы не запрещаем голосовать за собственные творения, но просим вас об объективности вашего выбора.

  1. «The Chase Online»
  2. «Против течения»
  3. «Обратная связь»
  4. «Денежный вопрос»
  5. «Наша игра»
  6. «MineFort»
  7. «КУБ»
  8. «Самый умный комик»
  9. Twitch-стримы по телеиграм (at_bash и royalflush)
  10. «Кто хочет стать игроманом?»
  11. «iТройка»
  12. «Смертельная вечеринка 2» на русском
  13. «The Brainiest Online»
  14. Twitch-стримы по «Что? Где? Когда?» и «Своей игре» от «Игорного дома Гранд-Совье»

Делайте свой выбор! Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 15.01.2022, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.01.2021, 14:33

Неожиданно и приятно увидеть "Кто Хочет Стать Игроманом?" в этом списке. Если не выиграю, то ничего страшного. Главное то, что работаем не зря, раз появляемся в номинации. Для меня это большая мотивация работать над проектом дальше. :Yahoo!:
gameplaynost
 
Репутация: +1
Сообщения: 40

Сообщение » 16.01.2021, 15:16

Прежде всего выражу своё "фи", потому что в шорт-лист не попал TWL Online, впрочем, понимаю, что по трём выпускам судить об игре будет сложно, поэтому будем работать и дальше.

Самая сложная номинация, в которой проще назвать тех, за кого я не голосую. Это КУБ, Самый умный комик и iТройка. Первые два не смотрел, в последнем не участвовал.
Теперь по проектам, за которые я голоса отдал:
Четыре проекта WI?! (The Chase Online, ПТ, Обратная связь, Денежный вопрос) — просто выражаю респектище за организацию игр (турнирные и не только) и за неожиданные новогодние special. Не могу выделить каждую в отдельности, все достойны!
Наша игра — в этот раз выделю Нашу игру за лояльность к участникам в пятом цикле, сделав участие в проекте бесплатным.
MineFort — построить Форт в Minecraft - огромный труд. Потрудились на славу! Молодцы!
Twitch-стримы (at_bash и royalflush) (Twitch-streams (at_bash and royalflush)) — К сожалению, принимать участие в играх я не могу, в виду плохого знания английского на разговорном уровне, но смотреть за играми — интересно.
Кто хочет стать игроманом? — не перестаю ставить лайк за проект, который при минимализме в графике остаётся конфеткой в наполнении (и всё ещё продолжаю говорить, что некоторым стоило бы у него поучиться)
Смертельная вечеринка 2 — снова WI, но уже в плане Jackbox Games. Ставлю респект за большой труд над игрой и переводом. Ну и лойсики за приглашённых звёзд с Голоса.
The Brainiest Online — в прошлом году я говорил, что формат устарел. Я ошибался. Ребята проделали в прошлом году работу над ошибками (в первую очередь, проведя чистку в организаторском плане и устранив тех, кто занимался излишней самодеятельностью), что позволило им выйти на новый уровень, и сезон Осень-Зима 2020 (в котором я, кстати, принял участие) это доказал в первую очередь тем, что появилось Его Величество Монтаж! Появилась динамика. Да и в самой организации игр всё стало куда лучше, чем было 2-3 года назад (если кого то задел в прошлом году из нормальных ребят-организаторов, приношу свои извинения).
Гранд-совье — принимал один раз участие в тренировке, дальше дело не пошло, потому что лично для меня атмосфера новая и непривычная, хоть и приятная! Однако, не могу не отметить хорошую организаторскую работу, которая была проделана Давидом Мартиным (к сожалению, он ушёл с управления Игорным домом)!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 16.01.2021, 16:03

Mio-chan пишет: при минимализме в графике остаётся конфеткой в наполнении


Спасибо большое за отзыв. Приятно :wink:
gameplaynost
 
Репутация: +1
Сообщения: 40

Сообщение » 17.01.2021, 20:53

Я решил тоже высказаться по поводу номинантов.
Штош...
Так как огранияения сняты,токаждое место подробно (по возможности)
Начнём с тех,кто пролетел мимо этой премии по моему мнению.
Самый умный комик: услышал об этом проекте только тогда, когда увидел пост "GS-Awards 2020". Я посмотрел первый выпуск...как-то средне для "Лучшего онлайн-проекта"
Смертельная вечеринка 2 на русском: просто потому,что...это немного не то. Я про то,что если бы сделали конкретику про ВСЕ работы Jackbox Games за весь 2020 год,то я бы поставил голос,так как... как по мне все переводы заслуживают внимания.
КУБ: вполне интересный контент (особенно "Чужой среди своих"),но...опять же. Это немного не подходит для номинации на данную премию.
iТройка: та же причина,что и с CВ2. Если голосовать,то за весь паблик Артёма Горячева и Анатолия Ковалёва.
А теперь про тех,кто был близок к тому,чтобы я за них проголосовал.
MineFort:задумка неплохая,но... к майнкрафту и к самому Форту Боярд я малость охладел. Хотя я и коплю на компьютерную игру по Форту...Но это лишь в дань ностальгии.
Кто хочет стать игроманом?: тут лишь я не поставил голос потому,что я сам как-то не следил за этой игрой. Хотя те выпуски,что я смотрел, выглядят добротно и классно.
Гранд-Совье: был на одной тренировке у них. Да и в своячок на дискорд-сервере играл,но... чего-то мне не хватает. Но тут лишь субъективщина. Ребятки тоже классные.
А теперь...
ТЕ,ЗА КОГО Я ПРОГОЛОСОВАЛ
Начнём пожалуй с тех,за кого я не проголосовал в прошлом году только потому что тогда я не играл у них.
Twitch-стримы Эша и Бена: очень качественная работа двух британцев,кторые делают как адаптации разных британских квизов,так и свои делают (особенно Бэн). Но я думаю что не стоит забывать и о таких товарищах как T1pster,Мэтт и Дэн Пик. Они тоже делают качественные викторинки, которые местами очень хардовые.
Возможно я расскажу свою историю о своём знакомстве с этими играми,ну и расскажу о тех,с кем я успел подружиться.
Наша игра: вот почему я не проголосовал за iTройку. Сам факт того,что ребятки проделалиогромную работу буквально за 1,5 года даёт понять,что контент у них добротный.
И...
Пожалуй я объединю 4 игры вместе:
Мозговой штурм от WhatIf?!: думаю никто сомневаться не будет,что все проекты WhatIf которые выходят на данный момент,являются отличными.
Против течения - продолжает показывать класс уже на протяжении уже почти 8 лет(!!!). Надеюсь,что все наполеоновские планы у них воплотятся.
The Chase Online (единственная игра,в которой я так и не сыграл): интересная задумка в плане турнира и Витя продолжает показывать что его Погоня лучше чем у России-1.
Денежный вопрос: единственная оригинальная игра,которая создана самим Максимом Извековым (единственное,что было взято,так это музыка из Portal 2,Ковбоя Бибопа и Трона (помните такую ирц-игру?))
Обратная связь: добротная адаптация Only Connect (который тоже проводится в формате турнира).
The BrainIest Online: сделали очень большой скачок вперёд в плане графики. И мне приятно,что я сейчас у них редактор.
Надеюсь,что 2021 год будет не таким плохим из-за ковида.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 21.01.2021, 00:51

Я неделями сидел и думал, какие топ-3 проекта мне выбрать, и тут оказывается, что ещё и снято ограничение на топ. Поэтому, признаться, я в замешательстве))))

Собственно, когда речь шла о топ-3, я не мог решить, буду ли голосовать за собственные проекты. Теперь у меня два выбора: или одарить плюсиками почти весь набор номинантов, или наоборот. Но в разной мере зная, сколько усилий приложено к каждому проекту, просто не могу не поступить иначе.

1. «The Chase Online» – я очень рад, что идея турнира, которую придумал Витя, а потом мы вдвоём с ним месяцами доводили до товарного вида (затем её всё равно приходилось додумывать прямо по ходу записей), была успешно реализована. Замудрёная и пусть и не сразу понятная схема очень тщательно выверена, а я получал большое наслаждение, наблюдая за тем, как она работает. В 2020 году вышло только 4 выпуска + новогодний, поэтому уверяю вас, что самое интересное ещё впереди. Ведь особенность этого сезона в том, что никто не знает, сколько он будет длиться! Мы умудрились записать весь сезон за полтора месяца, и надеюсь, что он так же оперативненько будет выходить. Тут уже дело за Витей.

2. «Против течения» – я был поистине удивлён, насколько большой аванс ГШ дал живому сезону в прошлом году, и не менее удивлён тем, что на данный момент ПТ опять в лидерах. Я был готов запускать 4-й онлайн-сезон ещё в начале февраля, но по обстоятельствам, не от меня зависящим, шесть "живых" игр растянулись на 8 месяцев, ну и хрен с ним. Зато теперь 34 недели подряд мы будем идти к 100-му выпуску. Хвастаться техническими моментами, новыми идеями и командой, которая до сих пор не устала это делать, лишний раз не буду, вы и так всё знаете. Тут лишь хочется сказать одно: ну ребят, я не знаю, победит ли "Течение" в 2020 году, но те, кто в курсе, что вас ждёт в конце сезона и что готовится по его окончанию, поймут мою абсолютную уверенность в том, что в 2021 году с нами бесполезно соревноваться)

3. «Обратная связь» – большое чувство радости настигло меня, когда Андрей сказал, что "надо возвращать Обратку", и я понял, что дело, начатое Асетом и привлёкшее внимание многих, таки будет доведено до конца. Если б вы только знали, какими усилиями я отвоёвывал ключевые изменения в правилах, а также чтобы на старте было 16 команд, а не 8. Но это уже не важно, ведь вы и так видите, что с тремя игроками в команде, таймерами в 40/80 секунд и такой расстановкой раундов игра действительно смотрится интересно и динамично. А решение выходить раз в две недели, как по мне, даже лучше, чем еженедельно – мозги успевают остыть и возникает жажда новой игры.

4. «Денежный вопрос» – во время постоянных посиделок в болталках я в шутку подтрунивал Макса словами "если ты будешь выходить под эгидой What IF, мы увеличим выигрыши в 5 раз, а игра будет называться "Денежные деньги". Я просто выпал в осадок, когда в один прекрасный момент Макс написал мне "погнали)". Штош, все друг другом довольны, я никак не вмешиваюсь в продакшн, а мы друг друга рекламируем. В ДенВопе открываются новые "концовки", база игроков становится знатно шире, а "двоица" организаторов не боится экспериментировать и привносить небольшие фишки в каждую игру.

Ну и раз уж здесь сгруппировались четыре викторины от What IF, хочется отметить главное. Мне до сих пор не верится, что в нашем кругу, где вне ГШ крайне часто происходят срачи, а в общении с разными людьми нужно учитывать все сложности их отношений между собой и искать к каждому подход, удастся сделать настолько мощную объединяющую структуру. А секрет её прост: дружи, помогай и делай это бескорыстно. И люди в итоге сами потянутся. Если бы не этот объединяющий фактор, то не было бы и новогоднего марафона, и раннего доступа на Патреоне, и вообще этих проектов. А так получается, что каждый друг друга мотивирует доделать дело до конца, и никто не выпадает из колеи. Ну разве это не прекрасно?

5. «Наша игра» – с прошлого года проект вырос в разы, над чем, конечно, безумно интересно наблюдать, а от того и играть. Стараюсь не пропускать ни одного турнира, а заботу, которую проявляют организаторы к каждому отдельному игроку, я просто не могу не отметить. Люблю-целую)

6. «MineFort» – очень круто и красиво. Приятно наблюдать, когда люди как следует заморачиваются над идеей.

7. «КУБ» – есть новые игры, но имхо проект больше уплыл в психологию, а интерес немного приупал. Хочется чего крайне нового.

8. «Самый умный комик» – попытка пятилетней давности сделать русский QI доведена до товарного вида. Классные вопросы, классные гости, классная задумка издеваться над Малым. Ну а Костя Пушкин мне всегда нравится, я с него всегда ухахатываюсь.

9. Twitch-стримы по телеиграм (at_bash и royalflush) – по сути, тут мне остаётся написать то же, что и в том году. Ребята умеют это делать, они любят своё дело и постоянно учатся чему-то новому, ещё и друг другу помогают, не видя в себе, прости господи, конкурентов. А как оказалось на записи ПТ, они ещё и очень приятные собеседники. Впечатления исключительно положительные.

10. «Кто хочет стать игроманом?» – проект, по которому многим должно стать ясно, что если надумал делать стопятидесятитысячную адаптацию "Миллионера", то надо брать аудиторию не крутыми студиями, а крутой идеей. А идея, как оказалось, проста: вопросы на тему компудахтерных игр, а вместо денежного дерева – призовое дерево с цифровыми ништяками. Желающие поиграть находятся сами, а целевую аудиторию мало волнует, насколько там заморочились с графой или ещё чем-то второстепенным.

gameplaynost (в надежде, что он сам себе не противоречит) пишет:Если не выиграю, то ничего страшного.

Запомним эти слова.

11. «iТройка» – по-настоящему большое для меня открытие в 2020 году. Квиз, который я вместе с командой "Коктейль Молотова-Риббентропа" осознавал буквально на ходу. Очень интересный формат, когда вам нужно обжать команду соперников на кнопке и по очереди назвать три ответа, не имея возможности ни совещаться друг с другом, ни даже давать как-то понять, знаешь ли ты ответ или нет. Игра, по которой довольно быстро становится понятно, что ты должен хорошо знать свою команду. Ведь нажимать на кнопку может только один игрок, и он должен интуитивно прочувствовать, догадался ли кто-нибудь в команде до правильного ответа. Не менее приятно проводить время после игры, когда вы с сокомандниками ещё полчаса обсуждаете результаты, хотите вы того или нет))) Так что всем рекомендую.

12. «Смертельная вечеринка 2» на русском – самый, не побоюсь этого слова, масштабный онлайн-проект в нашем кругу. Если бы мы могли поставить только одну галочку, она бы точно была здесь. Я испытывал непреодолимый экстаз от одного только понимания того, что это самая ожидаемая игра Jackbox у русскоязычной аудитории. Игра, в русификации которой было сложно всё: 15 000 строк текста (20% которого нужно было адаптировать или придумывать заново), мини-игры (в частности, "Пароль", для которой создан новый словарь, и "Зеркало", для которой пришлось писать софт, чтобы сделать отрисовку русских слов на зеркале), графика (и заставка, которую, опять же, воссоздавали с нуля) и озвучка (если с ведущим достаточно быстро договорились, то кроме него стояла задача озвучить второстепенные роли, а также аранжировать и исполнить две песни). Мы управились за год (за который мы доделали и выпустили ещё 10 игр), а напугавшие всех 50к рублей целевой суммы были собраны меньше чем за месяц. Я в шоке до сих пор. Играйте на здоровье!

13. «The Brainiest Online» – не в этом году точно. Может, я чё-то не понимаю. Поэтому чтобы к следующему году иметь чёткое конкретное мнение, я подал заявку на участие, посмотрим, что там происходит.

14. Twitch-стримы по «Что? Где? Когда?» и «Своей игре» от «Игорного дома Гранд-Совье» – ну вот если сравнивать со стримами Эша и Бена, то вы сразу поймёте, почему за них я голосую, а здесь нет. Они если и воссоздают уже существующие форматы, то собственных усилий по их воссозданию прикладывают немерено. Здесь мне многого не хватает.

Из невошедшего хочется отметить "Слабое звено" от GFS (я знаю, что любые живые съёмки – это целое дело, а уж тем более на хромаке), БлицКрик, Блеф-клуб (который, увы, так и остался пшиком) и "Вопросы для Чемпиона" от Паши, которые всё-таки вышли – я его пять лет уговаривал. Как видите, не всё, к чему прикасается Касьянов, сюда попадает.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 21.01.2021, 02:05

Коротенечко объясню свой выбор.

Как же осточертели т. н. Скайп-игры. Все всё уже научились делать.

Оценю только две колоссальные работы: Майнфорт и Смертелку-2.

Я вас всех люблю, но мне всё надоело.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 21.01.2021, 06:50

PokerStar пишет:если надумал делать стопятидесятитысячную адаптацию "Миллионера", то надо брать аудиторию не крутыми студиями, а крутой идеей. А идея, как оказалось, проста


Спасибо конечно за отзыв, но отвечу так: как раз "стопятьдесяттысяч" адаптаций "Миллионера" сделаны на оригинальную (классическую) обобщённую тему вопросов и с денежным древом до миллиона (трёх). Во всех версиях, что выходили терялось ощущение, что игра в "Миллионера" идёт на миллион рублей, поэтому мы и решили сделать этакий формат одной темы, связанной с играми, а деньги заменить ништяками в Steam.

По поводу самой "идеи", вы думаете легко координально изменить фундамент игры под что-то новое? Может и легко, но не для меня (начинающего в этом деле) точно. Приноровимся и в будущем может что-нибудь этакое и изменим в проекте.

PokerStar пишет:gameplaynost (в надежде, что он сам себе не противоречит) пишет:Если не выиграю, то ничего страшного.
Запомним эти слова.


Если вы про то, что я недавно высказывал кое-какое мнение о голосовании, не меняет моё мнение о проигрыше в номинации, так что в этом не сомневайтесь.
gameplaynost
 
Репутация: +1
Сообщения: 40

Сообщение » 21.01.2021, 18:28

Первые 4 пункта я пропущу, так как я проголосовал не за всё, а только за те, что мне реально нравится наблюдать, как зритель, и не важно, знаю я все подноготные этих штук или нет. Не хочу расписывать, почему именно эти. :roll:

Наша игра - по сути тот же "свояк", ну и ладно.

MineFort - я не так уж сильно люблю "Форт Боярд", и точно не люблю и не понимаю культа Майнкрафта, но просмотрев один выпуск на фоне, я дам галочку за неплохое старание совместить оба эти вещи. Хоть я и не понимаю драматического накала всех этих испытаний, но вижу, что в это вложено явно больше понимания Майнкрафта, чем в спектакле "Вишнёвый сад". :D

Куб - не сильно считаю это именно игрой, а просто вереницей психологических реалити-шоу.

Самый умный комик - Не секрет, что эти ребята давно пытались адаптировать QI в российскую среду. Правда тут вышло с большим уклоном на соревновательность и борьбой за приз, нежели на занимательную лекцию с лулзами от студентов. Да и судейство Пушкина вызывает вопросы (Малому за любую хрень отнимают балл, а девушкам за любую хрень добавляют балл, хмм...), но смотреть это всё так же интересно.

Twitch-стримы по телеиграм (at_bash и royalflush) - ради справедливости, стоит сказать, что и другие ребята проводят онлайн-квизы через Twitch, но этих ребят очень сильно прёт делать каждый раз что-то новое с Unity. Но есть несколько минусов, не позволяющих мне дать галочку.

Кто хочет стать игроманом? - здесь так же, как и с МайнФортом. Для меня все интеллектуальные игры с узкоспециализированной одной тематикой смотреть тяжело, отчего я не люблю смотреть те же "SIGame" по играм или аниме. Я даже на простые вопросы там ответить не могу. :cry: Но думаю, своей аудитории это может зайти.

iТройка - я бы наверно поставил галку, если бы это не было в каких-то кулуарах и выходили не только финалы, также как и "Наша игра".

Смертельная вечеринка 2 - ну... я не думаю, что его любят именно из-за викторинной составляющей, а именно игровой составляющей. Мне нравится наблюдать за этим, как за викториной, а люди всё ещё смотрят на это как на видеоигру, поэтому галочку за онлайн-проект я не поставлю. Если будет выбор за лучший любительский перевод/адаптацию видеоигры, то пусть это возьмёт первенство. :twisted:

The Brainiest Online - кроме того, что это - "Самый умный" в mIRC, не знаю ничего. Тоже подал заявку.

Twitch-стримы «Игорного дома Гранд-Совье» - небольшие турниры по "Свояку" и "Что? Где? Когда?". Классно, с каким-то вкусом, но для меня ничего нового.
Аватара пользователя
AsetKeyZet
 
Репутация: +17
Сообщения: 89

Сообщение » 21.01.2021, 20:35

Ну раз все решили высказаться, то почему бы и нет.

«The Chase Online» - сама идея провести турнир в рамках Погони довольно интересна, да и сама реализация впечатляет.

«Против течения» - всё-таки сыграть в эту игру самому и наблюдать за этим — это совершенно разные вещи. Большой респект за то, что люди не забивают Большой и добивают сезон до конца немалым количеством выпусков. Настолько немалым, что ты элементарно "переедаешь". Еле досмотрел до 13 выпуска, дальше уже не могу. Но всё же, моё уважение. Видно, что проделана огромная работа. (и кста, очень нравится, что каждый сезон графика хоть и немного, но меняется. Возможно, це только у меня такой фетиш)

«Обратная связь» - ну вот не знаю, не понимаю я прикол. Как оригинал, как адаптацию от ТНТ (если её можно считать), как и адаптацию WI я не могу смотреть. Видимо це просто не для меня.

«Денежный вопрос» - хоть после одного инцидента я привязан к этому проекту во всех аспектах, но отрицать того, что это интересно и красиво - я не могу. Очень нравится стилистика, да и сама игра тоже затягивает. Рекомендуется к просмотру хотя бы на один раз.

«Кто хочет стать игроманом?» - довольно интересно. Почему до этого никто не додумался раньше?

«The Brainiest Online» - они психи, серьёзно. Продержаться целых 10 лет и продолжать своё дело регулярными сезонами... не каждый способен на такое. Имея честь быть одним из организаторов в своё время, я понимаю, насколько большие усилия люди тратят на ОДИН выпуск. Бывали даже случаи, когда один редактор писал вопросы на все три раунда сразу… несколько выпусков подряд. И даже это их не остановило. Я аплодирую стоя. Хоть сейчас я и не слежу за “кухней” и помогаю только графически, но я надеюсь, что они не опустят руки и продолжат свою работу.

Остальное я либо не смотрел, либо смотрел, но ничего не понял. ¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
cyxap1k
 
Репутация: +11
Сообщения: 75

Сообщение » 21.01.2021, 20:42

G-FAN пишет:Почему до этого никто не додумался раньше?

Потому что с форматом "Миллионера", многие фаны привыкли делать версии на "виртуальные деньги", тогда нужно переназывать программу в "Кто Хочет Стать Умным?" или что-то вроде этого. У меня была идея полностью всё тоже самое сделать, но древо изменить на что-то другое, но позже подумал, что так как у меня в основном канал про игровую индустрию, то и шоу должно быть тематическим. Поэтому и была сделана подобная версия шоу. :roll:
gameplaynost
 
Репутация: +1
Сообщения: 40

Сообщение » 22.01.2021, 01:44

Ок, попробуем и мы что-нибудь сказать.

WIфоска четвёрка: за качественный контент, но был бы выбор из одного взял бы ДВ (а могла бы быть и пятёрка, если Вопросы для Чемпиона выходили бы почаще)

PokerStar пишет:я его пять лет уговаривал

Будешь ещё 5 уговаривать на продолжение :pardon:

Наша игра: за Свояк но не Свояк, сплочающий интернет в эти непростые времена

Твич стримы: как я сказал в прошлом году:
UzumakiPavel пишет:Twitch-стримы от at_bash: если игры в IRC и умрут, то именно такими и должны быть телеигровые онлайн-развлечения (не без проблем, но зато в ногу со временем)


AsetKeyZet пишет:Но есть несколько минусов, не позволяющих мне дать галочку.

Ну играют там одни и те же лица, и что? У нас тоже одни и те же люди играют и ничего

Кто хочет стать игроманом?: уж лучше так, чем очередной Миллионер на фантики (хотя в некоторых даже фантики не дают, а здесь плюхи игровые дают). Я даже шутил на то, чтобы была отдельная подкатегория для Миллионеров (сам себе Дибров? 🤔)

The Brainiest Online: неплохо идут и... что значит им уже 10 лет?

Mio-chan пишет:выражу своё "фи", потому что в шорт-лист не попал TWL Online

Ну уж извините что не будет Four of a kind по «Слабое звено» (хотя было бы интересно)

P.S. Было бы круто, если бы в непростой 2020 год, когда большинство шоу уходят в интернет, было бы возвращение "Что это за Хита" в онлайн for one night only. Just saying
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 22.01.2021, 17:12

UzumakiPavel пишет:The Brainiest Online: неплохо идут и... что значит им уже 10 лет?

Господин Белозёров основал клуб в 2011 году.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 23.01.2021, 16:47

UzumakiPavel пишет:The Brainiest Online: неплохо идут и... что значит им уже 10 лет?

Им самим действительно 10 лет.
Правда, выпускают подобного плана выпуски лишь с 2015 года.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 23.01.2021, 21:16

«The Chase Online» — всё ещё лучшая любительская адаптация формата (а видел я аж две). Здесь всё также хорошо, планка не падает. А главное, за волю к победе™ с таким количеством выпусков и такой непростой организацией стоит отдать голос.

«Против течения» — всё ещё лучшая российская адаптация формата (а я видел аж одну). Здесь всё также хорошо, ведущий лайв не падает.

«Обратная связь» — оформление телеигры мне конечно больше по душе, но почему бы и что-то своё не внести, да. Оригинальные вопросы (представляю, как непросто порой находить подобные вещи), ведущий лайв в форточку не уходит, и достаточно активные команды.

«Денежный вопрос» — оно мне зашло ещё при первом варианте оформления. В нынешнем варианте ламповость немного подрастерялась, но в целом смотрибельно до сих пор. Но всё-таки не столь шикарно по сравнению с некоторыми другими номинантами: здесь за час играем основу из 30 вопросов, ну и блиц с финалом, там не столь вопросо-затратно. Кстати, в прошлый раз я не замечал настолько сильной параллели с ЕГшечкой в плане финала, либо уже забыл.

«Наша игра» — сорянки, но стрим экрана я бы не назвал лучшим онлайн-проектом. Базы вопросов — да, хороши. Но на этом проектная часть для меня, как для зрителя, заканчивается.

«MineFort» — крутая реализация и визуализация. Когда-то у меня была идейка сделать сервачок с испытаниями а-ля лабиринт, но здесь всё на двадцать тысяч голов выше. Кучи кастомизаций и неплохих идей, однако мало фпсов у стрима.

«КУБ» — в тот раз подобный формат был в новинку, сейчас как-то интереса уже не возникает.

«Самый умный комик» — вопросы интересны, а вот игроки и их шуточки как-то на уровне пояса и ниже.

Twitch-стримы по телеиграм (at_bash и royalflush) — очевидно, за такими вещами должно быть будущее: гибрид интерактива и нормальной визуализации в реалтайме.

«Кто хочет стать игроманом?» — ну здесь уже такое приграничное состояние в плане отдачи голоса: вопросы местами посредственные и их расстановка порой сомнительна. Понятно, что проект узкоспециализированный и очень мало вещей здесь можно взять логикой, только знанием, следовательно, любая незнакомая вещь является гробом (особенно без подсказки гугла), но нужно же как-то изменить подход к последнему блоку вопросов, чтобы народ не сыпался повально на 11-12. Как раз либо вводить в игру больше логических вопросов, либо подходить к оцениванию сложности через оценку аудитории игры: допустим, наверняка куча народу играла в Супер Марио и может вспомнить, сколько очков даётся за попадание на верхушку флага (или предположить), но куда меньше помнит концовку GTA San Andreas. Если сравнивать с КХСХ, то «вы не понимаете, это другое!» — эти вещи, в отличие от гейминга, имеют вполне практическое применение, плюс, там больше моментов взять вопрос логикой, потому люди, которые связанные с IT там могут взять больше, чем люди, связанные с геймингом — в КХСИ: все игры не переиграть, а ответить про имя персонажа какой-нибудь малоизвестной индюшки иначе невозможно, в «хакере» же вопросы охватывают более широкие области применения, хотя от специализированных тоже не отказываемся.

Плюс, для зрителя там критически мало каких-то интересных вещей — кучи вопросов про имена, элементы сюжета, даты оснований, кто произвёл %gametitle% и прочее. И ничего такого сверхинтересного, что могло бы подстегнуть любопытство. В мини-гайде к составлению вопросов для ирцов я как-то упоминал приём добавления затравки в вопрос, когда в сам сухой текст просто включается какой-то факт, если нет другой возможности сделать формулировку. Вот экспромт сразу: вместо «Какой из ААА-проектов трижды переносился и был выпущен лишь в этом году?» написать «Какой из ААА-проектов, в одной из сцен которого герою предлагают выпить одну из таблеток — красную или синюю, трижды переносился…?» Нувыпонели. Голос отдаю лишь за годный дебют (мы видели тысячи любительских миллионеров и ни один из них не был так хорошо оформлен уже на старте). Но если хотите, чтобы здешняя аудитория проявляла интерес, планку в плане интересности и полезности нужно подымать. Если вк-шной аудитории хватает и того, что есть, вопросов не имею, здесь хозяин — барин.


«iТройка» — стрим вебок с чатом я ещё меньше считаю претендентом на звание лучшего онлайн-проекта. Всё же я здесь выбираю вещи, которые интересны зрителям, а не только игрокам. А для этого нужно приложить ещё какие-то усилия по оформлению трансляции всё-таки.

«Смертельная вечеринка 2» на русском — не уверен, что этой штуке здесь место. Это ПК-игруля так-то. Здесь же голосуем за немного другие вещи так-то.

«The Brainiest Online» — в плане оформления и вопросов всё отлично. Ведущему бы микрофон получше, да и немножечко харизмы и темпа наростить: ведение монотонное и не достаёт динамики, особенно в квик-файрах. Понимаю, не Тина, но всё-таки.

Twitch-стримы по «Что? Где? Когда?» и «Своей игре» от «Игорного дома Гранд-Совье» — как-то не заинтересовало.

RUSGENIUS пишет:так это музыка из Portal 2,Ковбоя Бибопа и Трона

А трон взял музыку из «Million Dollar Password»
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

След.

Вернуться в GS-Awards