Вход  •  Регистрация

Кто Хочет Стать Игроманом? | Сезон 1

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 24.05.2020, 21:06

Интересная новинка и вот что о ней известно:

Изображение


Шоу «Кто Хочет Стать Игроманом?» - это своеобразная версия телевизионной передачи "Кто Хочет Стать Миллионером?", формат которой придуман в Великобритании более 20 лет назад. Интеллектуальная викторина, в котором участники должны правильно ответить на 15 вопросов с несколькими вариантами ответов, чтобы выиграть главный приз. Участники не имеют никаких временных ограничений для предоставления ответа, а также получают три подсказки, чтобы помочь себе, если они застряли на конкретном вопросе:

50/50 - исключает два неверных варианта, оставляя участнику право выбирать из двух оставшихся именно правильный. Это означает, что у него есть шанс 50/50.

Помощь Интернета - участник используя эту подсказку имеет 30 секунд в запасе, чтобы открыть браузер в своём компьютере и найти всю необходимую для ответа информацию в сети Интернет.

Право на ошибку - участник используя эту подсказку имеет возможность, после того как дал ответ ошибиться и дать второй ответ но уже более точный.

Вопросы "Кто Хочет Стать Игроманом?" структурированы в соответствии с тремя различными уровнями, причем уровень сложности постепенно увеличивается. Каждый уровень содержит пять вопросов.

Вопросы, сгруппированные на одном уровне, будут иметь одинаковую сложность. Например: вопросы 1-5 составляют первый уровень и будут содержать самые простые вопросы. Второй уровень (вопросы 6–10) будет несколько сложнее, за ним следует третий уровень (вопросы 11–15) с самыми сложными вопросами в шоу.

⚠ Важно помнить, что вопросы, составляющие каждый уровень, ОБЯЗАТЕЛЬНО будут относиться к одной и той же теме - ВИДЕОИГРЫ И ИГРОВАЯ ИНДУСТРИЯ.

🎮 Теперь перейдём к древу наград нашего шоу. Так как сами вопросы будут построены на тематику видеоигр и игровой индустрии, то и призы будут в каждом из разделов соответствующие.

Вопрос 01 — DLC за 20 р
Вопрос 02 — DLC за 30 р
Вопрос 03 — DLC за 50 р
Вопрос 04 — DLC за 80 р
Вопрос 05 — Игра за 50 р (НЕСГОРАЕМЫЙ ВЫИГРЫШ)
Вопрос 06 — DLC за 100 р
Вопрос 07 — Игра за 100 р
Вопрос 08 — Игра за 300 р
Вопрос 09 — Игра за 500 р
Вопрос 10 — Игра за 1000 р (НЕСГОРАЕМЫЙ ВЫИГРЫШ)
Вопрос 11 — Сезонный пропуск // Season Pass
Вопрос 12 — Игра за 1500 р
Вопрос 13 — Игра за 2000 р
Вопрос 14 — 2 игры за 2000 р
Вопрос 15 — 3 игры за 2000 р

❗ Стоит отметить, что выигрыш отправляется игроку, если он выиграл ТОЛЬКО через онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ STEAM сразу после официального выхода выпуска на канале GAMING ADDICTION

Премьерный выпуск уже доступен на YouTube:



Официальный ресурс данного формата:

https://vk.com/whowantstobeagamer
https://vk.com/gamingaddiction
Последний раз редактировалось Sergio-o-o 29.01.2021, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 24.05.2020, 21:50

Графонисто, красиво, трёхмерно. Пожалуй, лучшее исполнение, которое я видел в скайп-миллионерах.

Вопросы: ну го сразу по 5-му — либо игра записывалась больше года назад (что вряд ли судя по вставкам у второго игрока), либо редакторы не следят за актуальностью вопросов, ибо в овере осталось лишь 3 класса, и давно уже.
Первый вопрос, где я бы взял подсказоньку — про дед спейс. А фотоответ там бы не помешал, чтоб понять, о чём вообще спрашивалось. Ну и про город сеги тоже как-то не слишком просто. Ну и базу Виктора я бы даже не взял, ни в одно из этого не гамал (хотя квантум брейк есть, но он не запустился почему-то :( )

Начальные вопры неплохие, а вот на втором этапе там уже попадаются гробики, впрочем, почему бы и нет, это сейчас мы привыкли к тому, что если игрок не отвечает на 10й вопрос, то он неумный, а раньше даже в счастливчике было непросто до второй несгораемой дойти.

Ну и что интересно, какое такое длц можно вообще найти в стиме за 20 рублей.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.05.2020, 18:17

Красиво, интересно, познавательно. Но - слишком заточено под определённую нишу. Однако это не говорит о том, что заточенность под нишу гейминга есть провальное и неправильное решение. Наоборот, по моему скромному мнению (которое, правда, иногда приводит к бомбитусам и закрытиям проектов, привет renegades), Кто хочет стать игроманом станет приятным знакомством с культурой телеигр для тех, кто не видит своей жизни без очередной каточки в CS:GO или PUBG.
Графика достаточно проста, многим даже может показаться, что не хватает деталей. Однако это выглядит вкусно и смотрибельно. Ещё плюсик в карму за видео ведущего и игроков. Яркий пример того, что необязательно заморачиваться с графическими плюшками и делать что-то похожее на студию «Кто хочет стать миллионером?», заселяя это смехотворными моделями или просто оставляя в креслах фотографии игроков и ведущих.
Касаемо вопросов - я не особо слежу за рынком игровой индустрии, и навряд ли бы прошёл куда-то далеко. Но, по крайней мере, первые пять вопросов я бы осилил. По той же причине - не мне оценивать соответствие вопросов тому, что сейчас в этих играх происходит на самом деле. Но - игроки могут узнать новое о том, во что они играют. И опять же, хороший пример того, что не стоит гоняться за сложностью вопроса в ущерб игровому балансу.
Создателям и любителям скайп-КХСМ - must watch.
Mike Rotter
 
Репутация: +1
Сообщения: 27

Сообщение » 25.05.2020, 18:31

Mike Rotter пишет:Красиво, интересно, познавательно

спасибо за отзыв=)
gameplaynost
 
Репутация: +1
Сообщения: 40

Сообщение » 25.05.2020, 19:11

Я один заметил, что на 31:03 написано "Какая город является родиной компании SEGA"?
Аватара пользователя
Gamer
 
Репутация: +46/-3
Сообщения: 370

Сообщение » 26.05.2020, 04:25

Gamer пишет:Я один заметил, что на 31:03 написано "Какая город является родиной компании SEGA"?


Не один, за эту ошибку нам тоже сообщили :)
gameplaynost
 
Репутация: +1
Сообщения: 40

Сообщение » 26.05.2020, 10:42

Почему то в 2к20 веке многие считают, что отсутствие веб-камер в подобных online-проектах являются признаком статичности и, как следствие, на это скучно смотреть. И, пожалуй, да, я с этим соглашусь, так как данный проект я посмотрел без ощущения того, что это скучно, возьму себе это на заметку, пожалуй.
Отдельный лойс за заставку, которую сделали с нуля, опираясь на оригинал 2005-2008 годы. Это великолепно!
По вопросам также ничего не могу сказать, потому что из игровой индустрии я интересуюсь разве что телеиграми, а из видеоигр я периодически только гоняю в CS:GO или в СS 1.6. (запивая всё это долей юморка с jackbox'ами), поэтому комментировать вопросы не буду. В целом, довольно неплохо, смотрибельно и радует глаз, жду продолжения.
P.S. Ведущий до боли знакомый, если не ошибаюсь, это он вёл «игрокиноиндустрию» в далёком (на самом деле нет) прошлом?
Последний раз редактировалось Mio-chan 26.05.2020, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 26.05.2020, 13:15

Mio-chan,
Mio-chan пишет: Ведущий до боли знакомый, если не ошибаюсь, это он вёл «игрокиноиндустрию» в далёком (на самом деле нет) прошлом?


да, я тот самый ведущий "ИгроКиноИндустрии".
спасибо большое за отзыв о проекте) :Yahoo!:
gameplaynost
 
Репутация: +1
Сообщения: 40

Сообщение » 29.05.2020, 17:05

Эта новость не обошла стороной даже паблик ЮТУБЕР в ВК.
https://vk.com/wall-101209760_6024857
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 14.06.2020, 22:04

Второй выпуск подъехал.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 20.06.2020, 14:26

Sergio-o-o пишет:Второй выпуск подъехал.

В целом вопросы ок. Правда, варианты вида «Такого не существует, вы меня дурите» выглядят вообще не в тему здесь. Ну и к вопросу про ВДНХ можно было более хитрые варианты придумать, чем ну совсем в какую-то дичь сводить, например, кидануть туда станции метро других городов/стран, типа, ВДНХ, Елисейские поля, Бродвей, Южное Бутово — звучит куда более интеллектуально и менее по-детски, несмотря на то, что это 6 вопрос.

А вот вопрос про даты осуждению подвергаются в 99% случаев, если только сама по себе дата не несёт какую-то сакральную связь. В данном случае не несут. Да и вопрос явно должен быть уровнем побольше (ну ок, принимая во внимание увлечённость игрока гонками, можно было бы поставить пониже) — слишком специфичен и олдфажен так-то.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.06.2020, 02:23

StereoMaster пишет:Правда, варианты вида


Когда-нибудь со временем мы научимся делать вопросы, но давайте всё же отводится от обратного. Игровая индустрия штука интересная и участники, которые попадаются на определённые вопросы разные, кому-то даже 1-ый вопрос покажется сложным, про "Метро 2033" и ВДНХ я понял, да этого не допустим и постараемся на 6-ом вопросе более развёрнутые варианты ответа делать (к тому же как в выпуске и сказал, что участники 2-го и 3-его выпусков снимались ДО съёмок 1-го) поэтому тут мы свою ошибку признавали уже на уровне послесъёмочных моментов.

А что касается легко, средне, сложно... знаю что поработать предстоит над этим, но пока думаю, то что мы сейчас имеем в итоге, это пока нормально. Если появится спонсор у шоу, который может обеспечивать помогать нам призы для игроков, то тогда вектор сложности слегка сместится в пользу и игрок сможет вылетать где-то после 12, 13 вопросов. А пока имеем, что имеем :oops:
gameplaynost
 
Репутация: +1
Сообщения: 40

Сообщение » 12.07.2020, 19:11

А вот и третий выпуск.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 12.07.2020, 21:28

Так, вот и завершился мини-сезон, ибо в поле заявок пусто, после меня.
Сама идея сделать подобный формат меня привлекла. Я видал и Хакера на IT-тему, но чтобы по компьютерным играм, поэтому ещё с самого анонса и подал заявку. В принципе, я сам доволен результатом, второе место с Димой Гаевским по дальности прохождения игры. За графон лайк не глядя. Но вопросы, оценю на 6 из 10, немного они суховаты, да и комментарии могли быть немного покороче. Я надеюсь, что данная история получит продолжение. Жду новых игроков. Уж очень заманчива данная авантюра, как и MineFort
Последний раз редактировалось sashajackson 12.07.2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 12.07.2020, 23:04

sashajackson пишет:
Так, вот и завершился мини-сезон, ибо в поле заявок пусто, после меня.
Сама идея сделать подобный формат меня привлекла. Я видал и Хакера на IT-тему, но чтобы по компьютерным играм, поэтому ещё с самого анонса и подал заявку. В принципе, я сам доволен результатом, второе место с Димой Гаевским по дальности прохождения игры. За графон лайк не глядя. Но вопросы, оценю на 6 из 10, немного они суховаты, да и комментарии могли быть немного покороче. Я надеюсь, что данная история получит продолжение. Жду новых игроков. Уж очень заманчива данная авантюра, как и MineFort

К слову, там ещё один добавился после вас, так что, как минимум, один выпуск может быть обеспечен.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие