Вход  •  Регистрация

«Тайный Гитлер» (01.06.2019, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 09.05.2019, 21:31

После первого конфликта Патрик—Илья в принципе распределение стало понятным: один из них фаш, как минимум. Вот только здесь можно предположить, что они оба таковыми являются (ну и наигранный ход Ильи с планом слить команду фашей, а потом говорить «наверное патрик тоже там сидит» как-то слишком наигран — либо он знает, что он там явно сидит, либо он Гитлер и очень явно себя выставляет. Второе, как мне кажется, всё же нарочито глуповатый ход был бы).
А вот Геймербой явно подозрителен был с интуитивными отказами в номинациях. Если он Гитлер, ему такая тактика была бы ни к чему по большому счёту — только лишний раз внимание привлекает.
Если исходить из того, что Патрик был фашем, то он остаётся более вероятным (но менее очевидным) номинантом на Гитлера. Да и почему бы и нет — на последних кругах, став президентом, он ессно мог выбрать любого игрока, который явно не палился в фашах, чтоб не вызвать неодобрение толпы — под такое поведение он подходит. Отказаться от своей же номинации? Вполне себе по-гитлеровски. Но оказалось, что не Гитлер. Тут я немножко удивился.

Ну, Ильяр довольно явно играет в фаша — Гитлеру, если расчитывать на избрание, так не победить. Патрик тоже часто совал Ф, но при этом он не Гитлер. Можно конечно объяснить странную игру Угадайца тем, что он не знает, кто настоящие фаши и поэтому пытается просто быть самовыдвиженцем. Возможно, я и был не прав, не особо рассматривая других на кандидатуры фашей (ну разве что Эрмитажёра, но он ожидаемо играет в молчанку — я б его в Гитлеры брать не стал).

По ведению девяточку, несмотря на мою любовь к плашечкам. Так-то оно в целом ок, но девяточка-то это тоже ок!

Изображение
А ещё было бы круто в объяснении правил лишний раз указать, сколько каких карт в колоде. А то это постоянно забывается. Или я это пропустил?

А вот по результатам игры я б поставил за ОВ восьмёрочку: вовсе не потому, что фашами внезапно оказались не те, на кого все думали, а потому что остальные как-то больше между собой тёрлись настолько активно, что игры самих фашей в этот раз вообще не было видно. Что, впрочем, справедливо сказалось на результате.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 09.05.2019, 21:34

Ну что ж, оставлю свой краткий коммент:

Ведение:
Всё в ажуре. Жду финала. 10

ОВ:
Только один моментик был не оч, где переголосовка была. А так, всё круть. 10
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 09.05.2019, 21:39

Призовой фонд: 490 ₽ (7 уч. + 10 интер. + 5 комм.)

Результаты игры:
  • Команда либералов: Danilo, patryk42333, sashajackson, Gamerboy — 106,17 ₽ каждый
  • Команда фашистов: ilyar, Slavyan94, Hermitageer — 0
Результаты интерактива:
  • Miku-chan — 107,19 ₽ (2 совп., Гитлер угадан)
  • Cd-58 — 21,44 ₽ (2 совп.)
  • Mio-chan — 21,44 ₽ (2 совп.)
  • STOshka — 21,44 ₽ (2 совп.)
  • [-DJF96-] — 0 (1 совп., Гитлер не угадан)
  • ucdo153b — 0 (1 совп.)
  • Ty4ka — 0 (1 совп., Гитлер не угадан)
  • Sayori-chan — 0 (2 совп., Гитлер не угадан)
  • StM — 0 (1 совп., Гитлер не угадан)
  • WK217 — 0 (2 совп., Гитлер не угадан)

Изображение
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 09.05.2019, 21:46

В прошлой игре мне досталась роль либерала и меня убили, избрав фашистский закон. Сделали это зря, да и я пустил пулю не туда и в итоге победили фашисты. Теперь же выиграли либералы, хотя так и так они бы выиграли, постольку поскольку я был избран президентом и выбери Дима закон фашистский, я хотел убить Slavyan94, который неплохо так косил под Гитлера. А что касается patryk42333 и sashajackson, то тут я погорячился, накинувшись на 2 своих (не подозревая этого) либералов. Но всё было SUPER. Жду и хочу поиграть в Финальной игре.

Ведение: 10 баллов из 10

ОВ: Было бы больше баллов, поставил бы больше. А так 10

С Днём Победы, вас товарищи! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 320

Сообщение » 09.05.2019, 21:48

Игра была жаркой и мощной
Гитлера выбрал неправильно (ну блин, ilyar показался больше Гитлером, чем Славян, не знаю почему)
Вот честно, ну никогда бы не подумал, что Hermitageer фашист (потому что молчал очень много), зато подумал, что Gamerboy фашист (меньше надо было огрызаться и подставлять себя, ну серьёзно)

Ну вот как-то так, я уж не такой мощный оратор как StM, но лучше так, чем вообще никак)
MrAngryDroid
 
Репутация: 0
Сообщения: 7

Сообщение » 09.05.2019, 21:49

Эрмитажёр на связи! Традиционный комментарий

Ведение - 10. Это же Демид Наумов и "Тайный Гитлер". Я уверен - эту IRC-игру пора уже давно выводить, в конце концов, в бренд. Однако ещё одна игра в сезоне должна будет закрепить успех Демида. Единственный раз - внезапно захотелось Демиду объявить переголосование. Видать, его так уж задолбали победы фашистов... Но и обвинять его я не стану. Ведущему важен элемент шоу. Поэтому я балла не сбавил. Тут я скорее обругаю задержку в выдаче ему операторской должности.

Общие впечатления - 10. Кусочек экстрима, как всегда. Кстати, Патрик Потопа - поздравляю с великолепным чутьём в первых ходах относительно меня и Славы Мартынова, однако как ты проглядел Илью Яресько? В общем, не все хорошие экстрасенсы. Я не особо люблю кем-либо притворяться. Тем более для зала. Вадима Заяца я поздравляю с хорошим выбором проверенного либерала Димы Даниловича на финальном ходу. И да... рванул я голосовать за Славу и вознадеялся, блин, на 4 из 7... но только вот угораздило Илье проголосовать за, а всему либеральному костяку против. Не свезло! По сути, если уже разоблачённый фашист уже проголосовал - значит, он едва не подставил остальных двух уже проголосовавших под расстрел. Это было уже проигрышным обстоятельством. Однако не будем его винить. Лучше порадуемся за победу либералов - долгожданную спустя две фашистских игры, и потому заслуженную.

Позволю себе юмористический эпилог.
В связи с тем, что Гитлер не стал канцлером и Германия не стала нацистской, дня победы 9 мая 1945 года у СССР уже не будет. Пусть празднуют 6 апреля - день первого наполеоновского отречения.

Спасибо за внимание. Конец связи!
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 09.05.2019, 21:50

Сегодняшняя игра - яркий пример того, как играть вообще нельзя.

Возможно, ведущему это выгодно: чтобы в игре было как минимум парочка людей, совершенно не понимающих, что делать надо. Разумеется, не мне решать.

Вместо Геймербоя будто бы выступал некий !ранд: его суждения не основывались ни на чём, кроме своих личных предубеждений. Самая деструктивная тактика, которая наиболее испортила впечатление от игры.

Эрмитажер вообще будто пропал из игры. Такая важная роль и столько упущенных возможностей. Со своим-то "красноречием". Такие кадры пропадают!

Илья мужественно перенёс все обвинения. Респект, но небольшой нереспект за то, что в начале сильно заврался. На месте игроков не нужно было проверять его партию, а потом убивать - всё ж и так понятно было. Славян держался до последнего - я не угадал Гитлера как раз благодаря его практически безупречной игре.

На будущее советовал бы выбирать людей тщательнее. Спасибо за вечер.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 09.05.2019, 21:54

Итак за поясню за свою игру.

Графика и все остальное, что связано со скриптом, это 10 однозначно.

Сама игра также прошла шикарно. Несмотря на некоторые косяки со стороны команд, я все же поставлю 10. Все же обожаю непредсказуемость, которая иногда бывает в подобных играх.

Поясню за свою роль. Вначале все шло по канону, два либеральных закона. На третьем ходу, как только Илья выбрал Патрика, был выбран фашистский закон, то сразу было понятно, что кто-то из них фаш. Ибо Илья вначале наврал про фф, а потом Патрик говорит, что отправлял лф. Хотя также было некоторые сомнение, что Патрик мог мисскликнуть(из-за английской раскладки, он допускал в каких-то играх подобные ошибки)Но тут пока ещё не было уверен был по поводу Патрика. Геймербой чуть не заруинил игру, обвиняя меня в Зигхайлстве, хотя по факту в трех случаях я выбирал либерала в двух из которых оставлял лф, хорошо, что в конце он задумывался о Славяне и Эрмитажере. Фашизм Ильи подтвердилась еще двумя фактами: когда Данилович оставлял ему лф и когда он проверил его. Непонятно было действие Славяна отдать кандидатуру за меня в экстренных выборах, зная, что возможно я выберу Даниловича. Кстати, в тот момент он чуть не отговорил меня выбрать не его, а другого. Илью я пристрелил по делу, ибо у меня уже есть инфа о двух негитлерах, поэтому шанс не попасть был мал. А там уже практически наша победа.

Жду финал сезона, а так всем удачи и с днем Победы.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 09.05.2019, 21:54

Хотел сыграть за либов - вышло абсолютно не так.
Без великих мыслителей играть было и проще и труднее. С одной стороны никто не ищет в твоих репликах тайный смысл, а с другой - трудно строить тактику, не видя явных рассуждений. Конфликт Патрик-Илья в первую очередь подставил, на мой взгляд, Патрика из-за непоняток с тем кто же кому что выдал. В момент законотворчества Дмитрия и Ильи я сделал спасительный для нашей команды неверный вывод, но по сути в итоге я сам и был раскрыт. Далее уже потеряв одного из однопартийцев по наводке Александра, что либо изобретать было бесполезно. Противостоять выбору Дмитрия канцлером под конец было невозможно, да и глупо.
В итоге получилось, что хотел сыграть за либов - за них и сыграл. Да и мог ли быть сегодня какой-то другой итог игры?
Обожаю красивые и содержательные плашки, поэтому две десяточки к этому комменту прилагаются.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 09.05.2019, 22:50

Ну что ж, а вот и я. Не ждали?

Жалею, что не выдал фашистский закон на первом же ходу - знал бы, что придётся брать на себя роль проявленного фашиста, так с самого начала и проявился бы. Кто же знал, что сокоманднички своим бездействием решат посыграть другой стороне. В принципе, к середине уже стало ясно, что ни к чему хорошему это не приведёт (даже случайная победа в виде избрания Гитлера канцлером сорвалась), ну вот поэтому дальше уже с моей стороны шла больше развлекуха, чем игра. Надо сказать, что мои метания по ходу игры и не оправдались целиком, но свои плоды принесли - проверку и пулю я на себя принял. В общем считайте, что со своей стороны я сделал всё возможное. В конце всё же выскажу свою ноту одобрения Диме Даниловичу за лидерство над практически всеми игравшими - для победы обязательно, чтобы кто-то руководил действиями толпы, даже в случае нехороших подозрений.

Hermitageer пишет:По сути, если уже разоблачённый фашист уже проголосовал - значит, он едва не подставил остальных двух уже проголосовавших под расстрел. Это было уже проигрышным обстоятельством. Однако не будем его винить.

Ой, дорогой, если для тебя это было решающим моментом, то ты проглядел полигры.

-DJFreemont- пишет:но небольшой нереспект за то, что в начале сильно заврался.

Законом не запрещено, да и суть игры на самом деле в этом и кроется.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 09.05.2019, 23:39

Оххх, руки чешутся написать всего, что было по итогу этой игры, что даже до присваивания каких-либо бонусов хотелось облегчить мысль) Пойду по порядочку.

1. Игроки.
Честно говоря, сам я не хотел сегодня играть, после двух раз подряд мне захотелось всё-таки спокойно посидеть в интерактиве и поизучать обстановку, тем более я предполагал, что моё место освободится для игроков, которые более профессионально играют, чем я, как STO, Ty4ka, Фримонт.. Но и их не оказалось на игровом поле, чему я был немного.. раздосадован, вроде как. Позднее, в игре всё-таки сказалось то, что данных людей не было в игре.. Но об этом немного далее.

Gamerboy и Hermitageer, оказавшись за одной трибуной Рейхстага, помня об их игровой репутации до этого, уже подводили под себя подозрения ещё до начала активных действий. А вот Игроведище - практически новичок в ТГ, посему за его действиями было любопытно наблюдать. А что по поводу остальных - игра расставит всё на свои места. И сел наблюдать.

2. Начало пути. (не путю!)
Первый заход с президентством Ильи прошел ровно (и наконец-то без FFF!), и с самого начала подробной информации не было. Разве что Danilo посетовал на несоблюдение правила противоположных выборов, которое вполне могло помочь и в этой игре, но на него просто забили. Тот же Илья о таком правиле до этого не слышал, а активно подсказать никому не получилось.
А вот собственно и моё первое итоговое впечатление о сегодняшней игре, которое пришло сразу после первого голосования, и осталось до самого конца - в отличие от "думающего" характера игры, который превалировал, когда в командах были STO или Ty4ka, сегодняшняя игра была скорее "импульсивной": особых обсуждений не было, все практически сразу шли на голосования, особо не думая о последствиях, как результат - было минимум два шанса скатить всё в хаос, и вычисление фашистов наступило бы куда раньше, чем 5-5. Не скажу, что это плохой вариант игры, но он довольно нервный и без гарантии на успех. Это как бы решать проблемы путем вынесения её в эфир "Пусть Говорят", лол.

3. Первые подозрения
Президентом стал Патрик, который целую минуту выбирал себе напарника, выбрав всё-таки Игроведа. И здесь, после голосования и принятия фашистского закона, произошло нечто странное:
[20:26:41] <+patryk42333> LFF
[20:26:50] <+Gamerboy> Так.... Патрик
[20:26:51] <+ilyar> угадайте, что мне пришло
[20:26:59] <+ilyar> думаю, несложно догадаться
[20:27:05] <+patryk42333> u menya LFF pryishlo
[20:27:07] <+Gamerboy> Воду мутишь?
[20:27:16] <+ilyar> фф, конечно же
[20:27:20] <+patryk42333> ne
[20:27:23] <+ilyar> как я и говорил
[20:27:27] <+ilyar> всегда такое начинается
[20:27:28] <+Hermitageer> Так... Патрик?
[20:27:33] <+patryk42333> Ya emu otpravil LF
[20:27:34] <+ilyar> неугодных сливают
[20:27:40] <+patryk42333> ibo u menya LFF pryishlo
[20:27:51] <+ilyar> ну да, конечно
[20:28:00] <+patryk42333> nu eto pravda zhe :/
[20:28:02] <+Gamerboy> Патрика выдвигаю как фашиста

Появился первый конфликт: либо Патрик врёт, отправив Илье FF, либо Илья хочет подставить Патрика.... Но блеф так рано?.. Чтобы взять на себя подозрения в совершенно не очевидной ситуации для себя? Ситуация была ещё терпимой и вполне удобной для обеих сторон. Вспомнил я свою ситуацию с Патриком, когда мне пришлось блефовать для спасения ситуации фашей, и как это выглядело.. Поэтому первые подозрения у меня всё-таки пришлись на Илью. Его оправдания данной ситуации выглядели хуже в моих глазах. Отсюда я и начал рассматривать ситуацию сквозь призму этого факта.
Код: Выделить всё
[20:27:41] <Demid> ☑ Danilo, ilyar и Gamerboy были успешно отмечены как фашисты.

Геймербой начал себя очень активно и жестко вести, выставляя Патрика фашистом, и постоянно агитируя за себя как за кандидата. В целом, судя по картине игры в целом, его игру я оцениваю как крайне отрицательную, его непонятное поведение, где он обличал других либов и оправдывал даже подтвержденных фашистов - делало его либом в красном цвете.

4. Хаос (почти)
Из-за тотального недоверия друг другу после такой "подставы" голосования с президентством Геймербоя и Эрмитажера были заруинены и замаячил реальный хаос на горизонте, даже непонятно было, за счет чего было прервать эту странную серию.
Однако именно пара Данило - Илья стала первой прошедшей кризис (хотя тот же Илья голосовал против себя, утопляя всё в хаос). И здесь - закон красного цвета принял, и снова конфликт:
[20:43:37] <+Slavyan94> ну это и ожидалось
[20:43:41] <+Gamerboy> Я так и думал
[20:43:42] <@Demid> Такая вот история тут вышла.
[20:43:46] <+ilyar> Знаете что? Я присоединяюсь к партии Вадима! Против всех - значит против всех
[20:43:46] <+Danilo> илья фаш
[20:43:53] <+patryk42333> Danilo: +++++
[20:43:59] <+ilyar> И пофиг, что там выпало
[20:44:08] <+Danilo> ибо я отправлял флф, и отправил лф
[20:44:14] <+ilyar> Но всё равно присмотритесь к Даниловичу и патрику
[20:44:18] <+patryk42333> Danilo: Da u menya tozhe samoe bylo
[20:44:23] <@Demid> Я надеюсь, что свои заметки на полях все сделали.
[20:44:29] <+patryk42333> ya tochno uveren, shto ilyar fashyst
[20:44:32] <+ilyar> Может, это запланированный слив меня как сильного игрока

Как говорил Демид, заметки на полях были сделаны. Два варианта было из этой ситуации: либо Илья либ, и его дважды подставили, или же Данило и Патрик либы, а игра Ильи крайне рискованна и неудачна. И все выкладки (как собственно и проверка Ильи после этого закона как фаша) указывали именно на второй вариант, на который я и стал полагаться. Стало быть Илья фаш, Данило и Патрик либы, а кто остальные?
Как я говорил выше, Геймербой себя активно подставлял и совершенно не следил за игрой. Пример - прогнозы по фашистам после одного из неудачных голосований:
[20:49:19] <+Slavyan94> мне кажется 1 и 2, но 2 пока под вопросом
[20:49:41] <+Danilo> 2 6 7
[20:49:46] <+Gamerboy> 4 5 7
[20:49:56] <+patryk42333> 2 6 7 tozhe podozrevayu

Данило утвердил Илью как фашиста (1 и 2 соответственно), значит один из них точно врёт, что он либ, а Геймербой утверждает что они оба либы (ЧТО?), и подозревает совершенно других людей.. После такого я укрепился в своём подозрении Геймербоя как фаша, а в напарники к нему и Игроведу я выбрал Славяна, потому что между выбором 3 и 7 Геймербой только его не "зацепил", вместе с Ильёй. Джексон себя вел уверенно и правдиво, его предыдущие голосования были либами, оснований не доверять ему всё-таки не было.
Код: Выделить всё
[20:50:11] <Demid> ☑ ilyar, Slavyan94 и Gamerboy были успешно отмечены как фашисты.

И следующее голосование было красным из-за FFF от Славяна/Джексона, что косвенно подтвердило мои догадки.
// Тут один кек есть: если бы голосование прошло, то фаши выиграли бы приходом Славяна к власти. Тут же все потенциальные фашисты и спалились, жаль я этого не заметил сразу.

После несчастного случая с FFF Джексона/Патрика (тут я был уверен, что это именно несчастный случай, в своих трех кандидатах я не сомневался на ту минуту) началось голосование зрителей за кандидатуру Гитлера. Я долго колебался, стоило ли предсказывать его среди тех, кого я выбрал.. Всё-таки Илья и Геймербой слишком сильно палились, играя либо по блефу, либо по неопытности... А вот Славян играл достаточно скрытно, особо не палился и его игра оставляла ощущение того, что он был кем-то с более умной ролью, чем просто фашист. Тем более он особо и не знал своих коллег по цеху:
[21:00:56] <+Slavyan94> 1 2 6 пхд

Поэтому и зафиксировал свой ответ.
Код: Выделить всё
[21:16:39] <Demid> ☑ Slavyan94 был успешно отмечен как Гитлер.


5. Окончание заседания
Убийство Ильи - было предсказуемым, но логичным со стороны Джексона, убрать 100% фаша, чтобы не дать перевеса на голосовании. Ну и последняя пара - Геймербой/Данило, на которую я думал, что Геймербой может легко скинуть Данило ФФ, тогда будет решающий раунд... но повезло, и либы окончательно победили :wink:

Итого: не скажу, что я рад за игру либов, они практически не обсуждали ничего, тот же Геймербой сыграл отвратительно (у меня был шок, когда я не обнаружил его в списке фашей!), но фаши сыграли ещё хуже. Илья подставлялся в ненужном блефе, Эрмитажер не выделялся всю игру, а Славян сыграл хорошо, но у его коллег возник вопрос:
[21:27:30] <+ilyar> Славян, позволь уточнить
[21:27:37] <+ilyar> За чью команду ты играл?
[21:27:43] <+Slavyan94> это лучший исход для сегодняшней игры не так ли?
[21:31:34] <Slavyan94> извините, но я всей душой был за либов


Честно, хочется 1 июня действительно психологическую зарубу, за которую будет не стыдно.. А что из этого получится - покажет время. И заявки на участие)
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 10.05.2019, 11:57

Ладно, господа, сознаюсь кое-в-чём... Я своим молчанием действительно играл не на "хорошо", а на "отстань". Дело в том, что у меня могли вполне себе быть свои собственные дела (они у меня собственно и были, так как це было моим обещанием публике), и Парад победы с Бессмертным полком отняли у меня два с половиной лишних часа. Если бы не это - отыгрался бы как следует и я. Я не притворялся ни либералом, ни фашистом (был, так сказать, не совсем в духе)... как говорится - не до того. А поиграть-то поиграл.
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 10.05.2019, 12:14

Hermitageer пишет: Я своим молчанием действительно играл не на "хорошо", а на "отстань".

Я не понимаю, вас команду «регистрация» в приват под страхом расстрела вводить в таких случаях заставляют или где?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 10.05.2019, 12:46

StereoMaster пишет:
Hermitageer пишет: Я своим молчанием действительно играл не на "хорошо", а на "отстань".

Я не понимаю, вас команду «регистрация» в приват под страхом расстрела вводить в таких случаях заставляют или где?


Нет. Не так. Слегонца не угадали. Просто соблазнился следующим выпуском, всё равно поиграть захотелось. Не считайте мою логику чем-то с чьей-то "возможностью не играть".
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 11.05.2019, 14:16

Ну что я могу сказать: Интересно получилось, игра была неплохой, но всё таки были ошибки в обоих сторонах.

ilyar сначала проявлял себя как либерального человека, но выбрав его во второй раз я убедился в том, что это на самом деле не так. У меня была роль либерала, и я сказал всю правду как было, но он решил меня подставить сказав о том, что я ему передал ФФ, но на самом деле я ему дал ЛФ. Такой же самый ход решил сделать с Danilo. Это только убеждает в том, что Danilo и есть либералом. Gamerboy вел себя крайне отрицательно. Он всегда утверждал что sashajackson и есть Гитлером, даже просил чтобы Gamerboy был номинирован на канцлера. Либералы так себя не ведут, реально. Он мне больше показался как фашист чем либерал, но я был немного удивлён, что он был либералом. Остальные игроки вели себя нормально.

В общем, я надеюсь, что финал сезона будет жарким!
Аватара пользователя
Patryk Potopa
 
Репутация: +51/-1
Сообщения: 275

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы