Вход  •  Регистрация

[2017] GS-Awards

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

Сообщение » 05.01.2018, 15:50

GS-Awards


Изображение

Ежегодное вручение премии GS-Awards объявляется открытым! Как и всегда было до этого, в премии 5 номинаций, победитель в четырёх из которых определяется вашим голосованием.

  • Лучшая телеигра — премия вручается одной из указанных телеигр, набравшей большинство голосов.
  • Лучший телеведущий — вы можете выбрать тех ведущих, которые больше всего вам понравились в этом году.
  • Лучший игровой момент — самые интересные и захватывающие ситуации в телеиграх, которые больше всего запомнились в этом году. Выберите любые три и проголосуйте!
  • Антипремия — не обойдётся и без ложки дёгтя. Вас что-то раздражало в телеиграх? Пришло время узнать, что именно больше всего не нравится форумчанам.
  • Специальный приз — премия за событие, которое мы будем помнить, но оно не подходит под предыдущие номинации. Голосование за эту номинацию не проводится, победителя узнаете в конце.

Голосование для каждой номинации длится до 20.01.18, 00:00 по московскому времени, после чего голосование будет остановлено, а результаты официально объявлены.

Правила голосования в каждой номинации просты: выберите не более трёх кандидатов и отправьте их номера в соответствующий топик. Внимание: в номинации «Антипремия» в связи с малым числом претендентов нужно делать выбор только один.

В этот раз мы решили изменить формат приёма голосов: теперь их можно оставлять в открытом опросе, но тем не менее мы категорически приветствуем комментарии с указанием за кого вы голосовали и почему сделали именно такой выбор. Будем признательны, если вы оставите свой голос в опросе и комментарии в каждой из категорий.

Голосование начинается!
Последний раз редактировалось StereoMaster 04.01.2019, 15:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 20.01.2018, 09:11

Итоги GS-Awards-2017

Эксперимент с открытым голосованием прошёл значительно удачнее, чем ожидалось. За две недели удалось набрать в полтора раза больше голосов, чем в предыдущий год. Пожалуй, эту практику стоит оставить и на будущее — так всем проще и голосовать, и подсчитывать.

Ну а теперь взглянем на ваших избранников прошедшего года:

Телеигра : 
Голосов отдано: 201

Стена — 35
Что? Где? Когда? — 29
Кто возьмёт миллион? (KZ) — 27
Своя игра — 18
The Wall (US) — 15
Гений — 12
Сто к одному — 10
Beat Shazam (US) — 9
The Crystal Maze (UK) — 8
The Chase (UK) — 7
Пятеро на одного — 7
Поле чудес — 6
Угадай мой возраст — 5
Five Gold Rings (UK) — 4
Ellen's Game Of Games — 4
Угадай мелодию — 3
The Amazing Race (US) — 2


Изображение

Безусловный и ожидаемый прорыв года — шоу «Стена», оригинал которого прошёл незамеченным ещё с последних дней прошлого года, но теперь был оценён в полной мере. И удивляющее появление в топе казахского миллионера — вызвано ли это отсутствием в шорт-листе отечественного варианта или он и правда на голову круче?

Ведущий : 
Голосов отдано: 215

Андрей Малахов — 28
Валдис Пельш — 23
Пётр Кулешов — 23
Серик Акишев — 22
Борис Крюк — 21
Александр Гуревич — 18
Anne Robinson — 14
Леонид Якубович — 14
Виктор Логинов — 11
Bradley Walsh — 10
Ellen Degeneres — 10
Алексей Бегак — 10
Philip Schofield — 5
Chris Hardwick — 4
Richard Ayoade — 2

Изображение

«Стена» уверенно удерживает лидерскую позицию и в этой номинации. Но если предыдущий телеигровой экспириенс Малахова на «Детекторе» не был особо отмечен нашими участниками, то ведение нового и яркого шоу явно пришлось по душе.
А пока одни удивляются, почему и как в топе оказался Пельш — неужто просто за то, что напомнили «рулетку» 15-летней давности — в лидерах по-прежнему засел Пётр Борисович, но этому никто ж не удивляется.
Но зато любопытно появление Серика Акишева почти на верхушке — следовательно, его ведение после многолетнего перерыва теперь сравнимо с мэтрами ведунческой индустрии?

Игровой момент : 
Голосов отдано: 177

«Стена»: семья Шпак — 40
«Что? Где? Когда?»: Борис Левин — 32
«Кто хочет стать миллионером?»: победа — 17
«Что? Где? Когда?»: Эльман Талыбов — 17
«The Wall»: проигрыш $1 млн. — 14
«The Price is Right»: везение в «Колесе удачи» — 13
«Своя игра»: Александр Беляев — 12
«Beat Shazam»: выигрыш $1 млн. — 8
«Deal or No Deal» (DEN): выигрыш €1 млн. — 8
«Своя игра»: Владимир Московенко — 8
«Wheel of Fortune»: проигрыш миллиона — 5
«Пятеро на одного»: джекпот — 3

Изображение

Вот и самая вкусная, на мой взгляд, номинация: за неё интересно голосовать даже тем, кто не в теме большинства телеигровых событий, но теперь может приобщиться к шоу прошедшего года.
В прошлом году я удивлялся, почему главная фишечка проекта стены была так несправедливо и низко оценена, но в этот раз справедливость есть: третья награда из трёх достаётся фрагменту «Стены»! Действительно, интересный и запоминающийся момент, хорошая постановка, и крайне приличный выигрыш.
Но обошлось и без парадоксов в этой премии, если обратим внимание на третье место и следующую вкладку...

Антипремия : 
Голосов отдано: 75

«Кто хочет стать миллионером?»: недостойная победа — 44
«Русский ниндзя»: некачественная адаптация — 17
«Что? Где? Когда?»: скандалы — 14

Изображение

К этой премии уже не первый год довольно сложно придумать лист (даже не шорт-лист!), потому его окончательная редакция сформировалась буквально за считанные часы до старта голосования, так как до последнего момента были сомнения в том, кого и почему следует считать номинантом.
Возможно, оттого и огромный перевес негодования в сторону «Кто хочет стать миллионером?»: скандалы «Что? Где? Когда?» уже признали особенностью игры, без которой та была бы слишком однообразной, а ниндзя и не так плох по сравнению с адаптациями форматов прошлых лет. Можно посчитать это игрой в одни ворота.
Тем не менее было интересно, что именно и трёх телеигровых «зол» вы выберите: постановочность игры, чёрный пиар или же мискастинг.
Парадоксально, что посчитав победу недостойной, вы также возвели её и в топ-3 лучших моментов года. Где логика? ©

Спецприз : 
Данная номинация, по сложившейся традиции, вручается событиям, которые сложно отнести напрямую к телеиграм. Ранее мы уже присуждали приз качественным школьным адаптациям форматов, неожиданным возвращениям старых (а в этом году и такие были — то же слабое звено), но в 2к17 году мы решили присудить приз тому, кто следует трендам и одновременно не забывает прошлое, и не даёт забыть нам.

Ожидаемо, когда старые материалы, которые доступны лишь в закрытых архивах телевизионщиков, постепенно уходят в прошлое, пропадают, стираются, забываются. Печально, что не все могут и хотят ими делиться с публикой даже по прошествии N лет.
Однако внезапно телекомпания может изменить формат, подстроиться под медийные тренды и… просто выложить в общий доступ коллекцию старых телеигр, просто, чтоб про них не забыли.

Телекомпания ВИD представляет…
(чтобы не травмировать детскую психику кубком, мы решили не использовать масочную часть логотипа, ну мало ли что!)

Изображение

За создание ютуб-канала с коллекцией старых телеигр («Угадайка», «Поле чудес», «Русская рулетка», «Звёздный час»...) и не только. Приятно, что кто-то может смотреть не только лишь в завтрашний день, и даёт туда посмотреть и остальным тоже.


Поздравления победителям (ну кроме антипремии), благодарность проголосовавшим. Мы будем вновь с нетерпением ждать вас в начале следующего года!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 20.01.2018, 10:14

1996_Freemont пишет:Мне кажется, первые три номинации, штурмуй мозги, не штурмуй, так или иначе, выиграет Стена.
...
Антипремию я бы дал за «Кто хочет стать миллионером?», даже не за надоевших по три раза звезд, а за очевидный спектакль во время последнего выигрыша трех миллионов.
...
Спецприз предлагаю отдать VIDgital за выкладку на Ютубе своих телеигр и не только...

В этом году, как мне кажется, всё было довольно очевидно. Отсутствие в списках некоторых игр, которые упоминались в комментариях, не повлияли бы на общую картину.

Победителей не судят) Результатами доволен) Надеюсь, что этот год будет не хуже и богаче на события.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 20.01.2018, 14:40

Интересный тренд складывается. По итогам сезона три премии уже стабильно выигрывает один проект. В прошлом и позапрошлом году это был «Что? Где? Когда?», в этом - "Стена". Здесь, конечно, есть логика, поскольку факторы качественности игры и интересность моментов довольно сильно связаны. При этом меня не покидает чувство, что Малахов выиграл свою премию авансом: всё-таки он не вполне вжился в роль ведущего игрового шоу, хотя и чувствует себя неплохо на площадке. Как, впрочем, и игра целиком: всё-таки, имхо, недоделок там ещё достаточно. Хотя, если говорить о российских играх, это, конечно, самая зрелищная игра из всех.
Хочется ещё отметить довольно высокие показатели "Кто возьмёт миллион" в двух номинациях. Остальные хедлайнеры не дотянули как-то. Ну и традиционно высокие показатели флагманов интеллекта - «Что? Где? Когда?» и "Своей игры", что очень замечательно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 21.01.2018, 08:55

Как-то не очень. Лично я по-прежнему считаю, что именно «Что? Где? Когда?» заслуживает этот хет-трик. А Стена- это, прошу меня извинить, если не согласны, обычный телеигровой мусор, как и некоторые другие игры, почему-то попавшие в шортлист.
Про Малахова и 20000000 у семьи Шпак я уже писал, но скалу ещё раз более кратко: Малахову место в скандальных ток-шоу, где он может развернуться по-полной. Этот нахальный телеведущий не достоин раздавать добрым людям деньги такого размера
А такие деньги, как 20 млн просто вскружили всем форумчанам голову! Выиграны они были не то чтобы прямо красиво! Лучше бы в этих 7 эпизодах хоть КТО-ТО проиграл бы, неверно подписав контракт.
Теперь антипремия. Нэчэсно. «Кто хочет стать миллионером?» нельзя раскритиковать за хотя бы одну вещь точно- плохие вопросы. На КАЖДОЙ передаче вопросы- хо-ро-ши-е!!! Как говорится, зарплаты хорошие, цены-плохие! :D Нет, я согласен, что победа не очень. Но виноват Дибров! Виноваты Тимур Соловьев и Юлианна Караулова. «Кто хочет стать миллионером?» может отдыхать с чистой совестью. Их единственная ошибка в том, что надпись была МИЛЛИОНЕР, а не ...Ы.

И наконец, я предлагаю ввести голосование за спецприз, в котором вообще не будет вариантов; люди просто напишут собственное мнение. Кстати, а кто его придумывает?

Offtopic :
Как длинно :)
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 21.01.2018, 16:22

Пётр Акулов пишет:Лучше бы в этих 7 эпизодах хоть КТО-ТО проиграл бы, неверно подписав контракт.

В восьми. Именно в последней серии неверно его и подписали.
Пётр Акулов пишет:Теперь антипремия. Нэчэсно. «Кто хочет стать миллионером?» нельзя раскритиковать за хотя бы одну вещь точно- плохие вопросы. На КАЖДОЙ передаче вопросы- хо-ро-ши-е!!!

Вот я дико извиняюсь, но вы описание того, за что антипремию дают, читали? Там есть хоть слово о вопросах? Все претензии к участникам, их вытягиванию за уши и, как следствие, очень сомнительному выигрышу. Эту политику определяют не редакторы и даже не ведущий, а только продюсеры, и именно к ним все претензии.
Пётр Акулов пишет:И наконец, я предлагаю ввести голосование за спецприз, в котором вообще не будет вариантов; люди просто напишут собственное мнение. Кстати, а кто его придумывает?

А к консенсусу-то как прийти? Все идеи можено высказать во время мозгового штурма, мы всё честно рассматриваем. А что касается того, кто его придумывает, снова отправляю ознакомиться с правилами премии.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 22.01.2018, 00:16

UnKnOwn пишет:В восьми. Именно в последней серии неверно его и подписали.

Я и говорю- лучше б в этих 7. В восьмом итак проиграли.
UnKnOwn пишет:Там есть хоть слово о вопросах?

Премию получили не игроки-миллионеры из трущоб и не противный подсказушник Дибров! Премию получила ХОРОШАЯ телеигра. Нэчесно.
UnKnOwn пишет:А к консенсусу-то как прийти? Все идеи можено высказать во время мозгового штурма, мы всё честно рассматриваем. А что касается того, кто его придумывает, снова отправляю ознакомиться с правилами премии.

Консенсус?? То есть взять и сделать шортлист из лонга легче, чем моя идея?
Плюс ещё- напишите 5001-ое сообщение - киньте ссылку на правила, а ещё лучше процитируйте- шо це такое?
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 22.01.2018, 02:00

Пётр Акулов пишет:Премию получила ХОРОШАЯ телеигра. Нэчесно.

Премию в данном случае получила не телеигра, а связанное с ней явление. Хотя на телеигру оно оказывает непосредственное влияние, чем, на мой взгляд, делает её на порядок хуже. И это (очень хотелось бы) должно стать звоночком для продюсеров, что они идут не в ту сторону.
Пётр Акулов пишет:Консенсус?? То есть взять и сделать шортлист из лонга легче, чем моя идея?

Разумеется. Все предложения тщательно выписываются, обсуждаются и голосуются внутри жюри. Так формируются и шорт-листы, и обладатель спецприза. Вынести эту процедуру на открытое голосование означает превратить всю идею в балаган. Кстати, примерно такой же регламент происходит у большинства телевизионных и киношных премий.
Пётр Акулов пишет:киньте ссылку на правила

Уже кидал, так что сами найдёте.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 23.01.2018, 18:35

Пётр Акулов пишет:Лично я по-прежнему считаю, что именно «Что? Где? Когда?» заслуживает этот хет-трик.

Госпдя. Этот хет-трик отдавали уже несколько последних лет. Мы же не ТЭФИ, в самом деле, чтобы по сто раз одному и тому же все места отдавать, благо, кандидаты ещё есть. Лично я принципиально не голосовал не «Что? Где? Когда?» в этом году в номинации лучшей, ибо и так ясно, что заплюсуют по инерции. А вот то, что этого не произошло, уже о чём-то да и говорит. Как в пользу Стены, так и против «Что? Где? Когда?».

UnKnOwn пишет:При этом меня не покидает чувство, что Малахов выиграл свою премию авансом

Если и так, то уж гораздо меньшим авансом, чем это было с Погоней 5 лет назад. Господи, как время-то летит. Может, вжился и не вполне, но в разы лучше, чем то было на ДЛ, как и было сказано выше, и уровень этот очень даже неплох, как мне кажется.

Пётр Акулов пишет:Малахову место в скандальных ток-шоу, где он может развернуться по-полной. Этот нахальный телеведущий не достоин раздавать добрым людям деньги такого размера
А такие деньги, как 20 млн просто вскружили всем форумчанам голову! Выиграны они были не то чтобы прямо красиво!

Неправда ваша, причём в обоих случаях. Делать из человека актёра одной роли, когда он вполне справляется и с другой, что видно наглядно, ну... беспочвенно, что ли. А насчёт "вскружили голову" - так можно вообще про все номинации в категории сказать, но ведь этот момент был гораздо лучше, чем, скажем, та же победа в Миллионере.

Пётр Акулов пишет:«Кто хочет стать миллионером?» нельзя раскритиковать за хотя бы одну вещь точно- плохие вопросы. На КАЖДОЙ передаче вопросы- хо-ро-ши-е!!!

В том, что по всем новостям только правду говорят, вы тоже убеждены?

Пётр Акулов пишет:Но виноват Дибров! Виноваты Тимур Соловьев и Юлианна Караулова. «Кто хочет стать миллионером?» может отдыхать с чистой совестью.

Смешно. Это как заявлять "Это все мои руки сделали, я тут ни при чём".

Пётр Акулов пишет:Премию получила ХОРОШАЯ телеигра.

Что совершенно не подтвердилось в категории "Лучшая телеигра".
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 24.01.2018, 16:35

а победители получат что-то помимо красивой PNG? :)
r.shulunov
 
Репутация: +6
Сообщения: 24


Вернуться в GS-Awards