Вход  •  Регистрация

[2017] Лучший игровой момент

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

«Лучший игровой момент-2017»

Опрос закончился 19.01.2018, 15:49

1. «Что? Где? Когда?»: Борис Левин
32
18%
2. «Стена»: семья Шпак
40
23%
3. «Wheel of Fortune»: проигрыш миллиона
5
3%
4. «Что? Где? Когда?»: Эльман Талыбов
17
10%
5. «Пятеро на одного»: джекпот
3
2%
6. «The Price is Right»: везение в «Колесе удачи»
13
7%
7. «Своя игра»: Александр Беляев
12
7%
8. «Beat Shazam»: выигрыш $1 млн.
8
5%
9. «Своя игра»: Владимир Московенко
8
5%
10. «Кто хочет стать миллионером?»: победа
17
10%
11. «Deal or No Deal» (DEN): выигрыш €1 млн.
8
5%
12. «The Wall»: проигрыш $1 млн.
14
8%
 
Всего голосов : 177

Сообщение » 05.01.2018, 15:49

Лучший игровой момент

В этом топике выбираем лучший игровой момент — событие или игрок, которые больше всего вам запомнились в 2017 году.

Правила голосования:
Голосование проводится до 20.01.18, 00:00. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. В опросе вы можете выбрать не более трёх кандидатур.

Видео перечисленных моментов доступны ниже. Независимо от вашего выбора рекомендуем ознакомиться со всеми фрагментами, в которых показано лишь самое основное.



  1. «Что? Где? Когда?»: Борис Левин выигрывает решающий раунд.
  2. «Стена»: семья Шпак выигрывает 19 500 000 рублей.
  3. «Wheel of Fortune»: проигрыш миллиона.
  4. «Что? Где? Когда?»: озарение Эльмана Талыбова.
  5. «Пятеро на одного»: Юлия Новикова выигрывает джекпот.
  6. «The Price is Right»: экстремальное везение в «Колесе удачи».
  7. «Своя игра»: Александр Беляев выигрывает 6 игр подряд и финал года.
  8. «Beat Shazam»: Кристина и Стив выигрывают $1,000,000.
  9. «Своя игра»: Владимир Московенко выигрывает 6 игр подряд.
  10. «Кто хочет стать миллионером?»: Тимур Соловьёв и Юлианна Караулова выигрывают 3 000 000 рублей.
  11. «Deal or No Deal» (DEN): выигрыш €1,120,000.
  12. «The Wall»: проигрыш $1,350,000.

Делайте свой выбор!


Видео:
#1: «Что? Где? Когда?»: Борис Левин выигрывает решающий раунд.


#2: «Стена»: семья Шпак выигрывает 19 500 000 рублей.


#3: «Wheel of Fortune»: проигрыш $1,000,000.


#4: «Что? Где? Когда?»: озарение Эльмана Талыбова.


#5: «Пятеро на одного»: Юлия Новикова выигрывает джекпот.


#6: «The Price is Right»: экстремальное везение в «Колесе удачи».


#7: «Своя игра»: Александр Беляев выигрывает 6 игр подряд и финал года.


#8: «Beat Shazam»: Кристина и Стив выигрывают $1,000,000.


#9: «Своя игра»: Владимир Московенко выигрывает 6 игр подряд.


#10: «Кто хочет стать миллионером?»: Тимур Соловьёв и Юлианна Караулова выигрывают 3 000 000 рублей.


#11: «Deal or No Deal» (DEN): выигрыш €1,120,000.


#12: «The Wall»: проигрыш $1,350,000.


Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 31.12.2018, 08:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.01.2018, 20:38

Традиционно мой способ выбора лучшего момента основывается на его неповторимости или уникальном достижении в игре. Если какое-то событие встречается достаточно часто, либо самой игрой предусмотрено, то такие случаи идут мимо моей кассы.

Пусть может и сложно выиграть в СИшечке кучу игр подряд, но тут аж двое смогли это сделать. Не сказать, что это запоминающееся событие. Да и серия игр — это вовсе не момент, это целая санта-барбара. Потому за такое голосовать не хочу.
Когда выигрывают решающий раунд в одиночку — это очень круто. Но это лишь один из вопросов за всю игру (и не самый сложный). Играйся он в середине передачи, а не под конец, был бы он таким напряжным? Едва ли.
Проигрыш кучи денег: это всё-таки не потеря их из собственного кошелька. В тех моментах, которые показаны здесь, проигрыши не являются чем-то трудно нажитым и эмоциональным, чтоб заставляли сопереживать игрокам. Не лучшие моменты тоже.

Также к сожалению я не могу отдать голос тем моментам, которые вырваны из контекста и сложность которых оценить я не могу из-за того, что не смотрел саму игру, например — это про Пятеро на одного и Шазама. Это как если бы мне показали, как олимпийский чемпион пересёк три барьерчика в кубе со шлемом на голове и выиграл кучу бабок, (но при этом я бы не знал, что на протяжении 6 сезонов до этого этапа даже дойти почти никто не мог).

Потому мои голоса:
«Стена»: семья Шпак выигрывает 19 500 000 рублей. — традиционно хороший эмоциональный момент в игре, и на удивление для наших игр очень хорошо обыгран и не сломан.
«The Price is Right»: экстремальное везение в «Колесе удачи». — то, что вряд ли когда-то может повториться в ближайшие сотню лет показов этой игры. Тут невооружённым взглядом понятна дичайше низкая вероятность такого момента. Это заслуживало бы войти в историю!
«Что? Где? Когда?»: озарение Эльмана Талыбова. — этот я уже выбрал методом исключения из оставшихся. Ну кроме того вопрос неплохой, я сам попробовал поломать голову и тоже сначала склонялся к смайликам, но даже любителю заказов с али не пришло в голову, что же это могло быть.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.01.2018, 20:52

Выбор в данной категории я сделал из того, что видел сам.

Но вот тут возникла проблема. Т. к. сейчас я не особо слежу за лучшими моментами, в эфире удалось увидеть как раз три: Левин и Решающий, 19,5 млн в Стене и 3 млн в «Кто хочет стать миллионером?». Последнее выбирать не стал, потому что не считаю, что всё было честно.

Выиграть Решающий раунд в «Что? Где? Когда?» - редкое зрелище, поэтому, если на него попадаешь - оно сразу остаётся в твоей памяти: большая удача, всё-таки. Как выигрыш в лотерее. Тем более, сам знаток стал единственным, которому это удалось провернуть дважды. Невозможно не проголосовать.

То, что подобный выигрыш в Стене будет взят, было ясно из самого первого анонса игры (я бы даже антипремию дал редакторам анонсов за спойлеры). Поэтому полтора месяца я ждал, когда же, да когда. А когда увидел - разумеется, обалдел и порадовался за людей. Очередное фантастическое везение.

Третий голос надо было отдать, хотя никого из нас к этому не принуждают. Отсмотрев всё, больше впечатлило, как датчанин обыграл Банкира. Чётко и тактично. В итоге получилось даже больше, чем суммы в двух остававшихся чемоданах. Молодец, так держать!)
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 05.01.2018, 21:19

РР в ЧГК- здоровский повод проголосовать))
Так же как и Талыбов
А победа в миллионере- лучшая, но не потому что честная, а потому что 2 декабря ночью, как только я ввёл в Гугл букву к, я получил "«Кто хочет стать миллионером?» 2 декабря 2017" и "касс сегодня"
:D
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 06.01.2018, 00:57

Ну здесь всё понятно - победа семьи Шпак однозначно стоит голоса. Всё-таки в «Стене» удача имеет большую роль, чем знания. Даже если предположить, что если во втором и третьем раундах можно на изи ответить на вопросы в комнате тишины, можно столько же, сколько и было заработано, потерять на красных шарах. Поэтому я очень рад за них, ведь 19К тысяч - сумма немалая, и как никак рекорд среди телеигр в России!
А у американцев, походу наоборот, рекорд проигрыша. Потерять 1,3 млн. $ - грубо выражаясь, жёстко.
Ну и за «Beat Shazam», пожалуй, отдам голос. Нравится эта игра.
Аватара пользователя
garnik827
 
Репутация: +9
Сообщения: 110

Сообщение » 11.01.2018, 01:16

Выбирал всё самое эпичное. Получилось так. И если большие деньги в двух "Стенах", действительно, выигрывались/проигрывались эпично, то выбрать самую эпичную победу в СИ было непросто. Выбрал Владимира, у него серия интереснее была, имхо.
«Стена»: семья Шпак выигрывает 19 500 000 рублей.
«Своя игра»: Владимир Московенко выигрывает 6 игр подряд.
«The Wall»: проигрыш $1,350,000.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 17.01.2018, 13:40

Наконец дошли руки до клавы, а мысли собраны)

«Что? Где? Когда?»: Борис Левин выигрывает решающий раунд. Причём тут интересно не только само событие, которого не было 7 лет, но и продолжение истории с шёпотом. Сначала из-за неё же не хотел голосовать за этот вариант, но потом передумал.

«Что? Где? Когда?»: озарение Эльмана Талыбова. Это было даже эпичней, чем Левин, именно за такое докапывание до ответа и смотрю «Что? Где? Когда?».

«The Price is Right»: экстремальное везение в «Колесе удачи». Вынос мозга неведомых масштабов. [sarc] Но всё равно победа Юрасика в "Слоте" ни в какое сравнение не идёт. [sarc]

Почему не проголосовал за ту же "Стену"? Все ж за неё топят. Ну мне не зашло как-то, первый выпуск был даже интереснее этого, разница только в сумме выигрыша, который и так предполагал быть большим.

"Колесо фортуны" – момент классный, будь здесь топ-4, проголосовал бы.

"Пятеро на одного" – а что тут эпичного, вопрос выигран, забрана сумма, которая накапливалась. В "Duel" то же самое было, но не отдавать же приоритет тому, кто выиграл джекпот первым, если гораздо более интересным был путь к победе у Роба.

Со "Свояком" такая же история – линейка лично у меня не вызывает никакого интереса, следовательно, и её результаты. Турниры по крайней мере заставляли сесть и посмотреть.

Насчёт "Шазама" согласен с СтМкой – надо смотреть игру полностью. То же самое с DOND и "The Wall".

«Кто хочет стать миллионером?» – ну не, это совсем не тот миллион, который был вырван Ярославцевой или Сазеевым.

Очень удивлён тем, что есть талыбовское озарение, но нет самого запомнившегося момента в «Что? Где? Когда?». Точнее, не момента, а всей игры Аскерова. 0:6 без "Решающего раунда" – такого не было за всю историю. Подробнее об этом будет мысля в теме с наградами.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 17.01.2018, 21:39

Почему никто не голосует за джекпот в "Пятеро на одного "??
Кстати говоря в Википедии есть очень интересная статья о бутылочной почте и Томасе Тонфилде. Но это я оффтоплю.
Суть в том, что Шпаки и 19,5 млн это просто огромные деньги. Неужели, сумма может так вскружить голову???
Там даже не было АХ, какого красивого ответа на "девятнадцатисполовиноймиллионный" вопрос. Поэтому, это - странный выбор, ИМХО.
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 19.01.2018, 21:24

Видимо, мне и завершать этим комментарием придется номинацию этого раздела минувшего года, а возможно, но не точно, номинацию в целом.
Итак, сразу говорю, что выбор был тяжелый, но... вот что решил выбрать:
Два момента из американской и российской "Стены" и момент Цены удачи.
К "Цене удачи": - несколько раз раскрутить колесо и выиграть почти $100 000 за эти ходы - ну достаточно редкое явление, от которого кстати, семья участника (как я правильно понял), приходила в эйфорию, и готова была его крутить, ну надеюсь, не до того случая, как в одном известном мультсериале, когда оно сорвалось.
К The WALL - рекорд в России засвидетельствовал "лично", поэтому вообще не удивлен лидерству в этой номинации, а вот в американский версии проигрыш - довольно обидно вышло, но вопрос про спорт, как ни странно, мне понравился.

В общем моменты двух версий The Wall и The Price Is Right - отдаю за это свой голос, хотя, имхо, результаты, в общем, уже ясны, но и ладно.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 22.01.2018, 20:35

В Стене случился рекорд выигрыша за всю историю отечественных телеигр, поэтому такое событие нельзя не отметить. Особенно приятно осознавать, что эти деньги получат простые люди, которые совершают добрые дела

Победа Бориса Левина в решающем раунде стала для меня неожиданностью. Конечно, Левин-опытный игрок, который уже одерживал победу в решающем раунде. Но учитывая, что 7 лет его никто не выигрывал, изначально в победу я не верил. А после игры меня захлестнули просто фантастические эмоции

Александр Беляев. Этот игрок просто поразил меня. Вот так, без опыта игры в ТелеСИ, выиграть 6 игр подряд, а затем и финал года-это просто удивительно. И я очень рад, что в игре открываются такие новые лица
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 23.01.2018, 19:53

Ну, как мне кажется, тут что-то скудновато было на реально интересные моменты, так что выбрал как раз троих единственно достойных моего голоса кандидатов - №№ 1, 2 и 4. Тут даже распинаться нечего.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167


Вернуться в GS-Awards