Вход  •  Регистрация

[2017] Антипремия

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

«Антипремия-2017»

Опрос закончился 19.01.2018, 15:49

1. «Что? Где? Когда?»: скандалы
14
19%
2. «Кто хочет стать миллионером?»: недостойная победа
44
59%
3. «Русский ниндзя»: некачественная адаптация
17
23%
 
Всего голосов : 75

Сообщение » 05.01.2018, 15:49

Антипремия

В этом топике выбираем событие или элемент, который меньше всего понравился (или больше раздражает) в телеиграх.

Правила голосования:
Голосование проводится до 20.01.18, 00:00. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. В опросе вы можете выбрать только одну кандидатуру.



  1. «Что? Где? Когда?»: продвижение скандалами. Многочисленные подсказки от зрителей, скандальное поведение Аскерова и другие подобные ситуации, которые стали бросаться в глаза за последние годы эфира клуба, который уже вряд ли можно назвать старым добрым элитарным.
  2. «Кто хочет стать миллионером?»: недостойная победа. Помимо продолжающегося форсирования звёзд, в интеллектуальной игре мы наблюдаем вытягивание к правильным ответам, а также слухи о возможных договорняках с выигрышами.
  3. «Русский ниндзя»: некачественная адаптация зарубежного формата. Неудачный монтаж, раздражающие шутки ведущих и игроки, которые не всегда могут достойно раскрыться на камеру, — всё это отталкивает от просмотра отечественных новинок в пользу зарубежных.

Делайте свой выбор! Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 31.12.2018, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.01.2018, 17:30

Русский ниндзя-не думаю,что это можно назвать некачественной адаптацией.
Просто недокрутка достаточно годного продукта.В нашей стране давно привыкли "хавать" всё подряд.Уверен,что 25-минутный ролик ,сделанный явно не руками,в нашей стране выиграет "ТЭФИ".Погоня- вот некачественная адаптация.Скайп версия во много раз луче телевизионной.Заслуженное 3-е место среди этих вариантов
ЧГК-это уж больше заслуживает премии. Такие выпуски стыдно показывать вообще.Авторитет стал важнее интеллекта.Очевидно худший сезон «Что? Где? Когда?» за всю историю.
КХСМ-тут вообще нечего говорить.Достаточно легкие вопросы,по сравнению с прошлыми сезонами.Несколько скоммунизженных вопросов(особенно про драгунов).
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 05.01.2018, 19:29

Не выбираю ничего.

Насчёт «Что? Где? Когда?» уже давно говорил: вся скандальность ситуаций только подогревает интерес, об этом начинают разговаривать совершенно рандомные несмотрящие люди, рейтинг растёт, все рады.
«Кто хочет стать миллионером?» - если Дибров и вытягивал к победе, то это исключительно его проблемы (или тех, кто разрешает ему это делать), если не нравится, форсите обратно Галкина)))
Ниндзя - спрашивается, почему тогда только Ниндзя, если помимо его было ещё достаточно испоганенных форматов, не только телеигровых. Не понимаю, чему тут удивляться.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 05.01.2018, 19:31

Допись: в целом считаю 2017-й год самым, как бы так сказать, нормальным, что ли. Заморские форматы рождаются и дальше, отечественные так и выходят дальше, даже ни одного такого достойного кандидата на антипремию, а это довольно-таки неплохо ©
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 05.01.2018, 19:48

Да, ну давайте спустя некоторый промежуток времени отпишусь и тут.
1. Ну если сейчас тренд на хайп и скандалы, а мы все живем во времена, когда коммерция задает собственные правила игры. Т.е., чтобы проект показывали на ТВ хотя бы ~00, а не 03:25 (да и никто не будет в это время показывать премьерный показ), то нужно сделать так, чтобы рекламодателям ты был интересен, а это будет лишь в одном случае, если проект будет обсуждаемым и на слуху. Никто обсуждать интересный вопрос, увы, не будет - а вот "а ты видел какой скандал был в «Что? Где? Когда?»?" многие станут.
2. Честно, не смотрю уже давно, если только на ужин не попадаю - тогда из всех эфиров фед.каналов это становится наиболее близко, а так...Ну у меня вот родители смотрят и им все равно - выиграют там 100к или 1млн, они отвечают на вопросы и смеются с гостей. «Кто хочет стать миллионером?», увы уже не тот, но опять же смотря для кого. Мы тут люди избалованные и носом вертим, а обычный зритель радуется.
3. Не знаю, мне вот понравилось Легкий проект, никакой жестокости, шутки и ирония. Вообще забавно: то нам не нравятся Жестокие игры за свою "жестокость", то теперь критикуем "Русского ниндзю" за свою адаптацию. Да, и судя по комментариям в "Блоге о телеиграх", то многим нравится и они с радостью готовы идти участвовать во втором сезоне.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 05.01.2018, 20:16

Сложно было вообще решить, что выдвигать на премию, что была мысль у меня вообще её не проводить. Не нашлось каких-то однозначных негативных событий в этот раз, скорее просто кучка более мелких, которые можно объединить в одно по-крупнее.

«Что? Где? Когда?»: о скандалах и подсказках я особо подробностей не знаю, но раз люди говорят… Ну очень жаль, что приходится прибегать к таким методам раскрутки столь интеллигентной ранее игры. Ну что поделать, всем приходится вертеться. По крайней мере этот приём работает и интерес у кого-то вызывает. Потому не голосую.

«Кто хочет стать миллионером?»: сколько лет оно идёт на Первом после Галкина, ровно столько я никогда не смотрел выпуск целиком. Да, мне эта игра скучна, а подача противна. Вместо интереса — скука, вместо интриг — растягивание. Вместо оформления победы — унылая плашка, которую даже не могли отредактировать по случаю парного выигрыша. Сюда же и всякие возможно желтушные интервьюшечки про то, что там сливают ответы, определяют кто сколько выиграет, вытягивают до нужной величины. Бе, одним словом. Я никогда это не смотрел и не стану. Из всех трёх именно этот пунктик у меня вызывает наибольшее отторжение. +1 голос в диаграмму опроса.

Ниндзя: не добрался до сего проекта целиком, но вроде как не замечено достаточности негативного фона, чтоб оно перебороло желание голосовать не за «Кто хочет стать миллионером?». Так что тоже не мой выбор.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.01.2018, 20:57

Согласен с предыдущими ораторами в том, что скандалы в «Что? Где? Когда?» - больше маркетинговый ход. На руку организаторам. Теперь об игре говорят все, кому не лень.

Русского ниндзя не видел и не хочу. Даже осуждать за что-либо с моей стороны будет некорректно.

А вот про наигранность последнего выигрыша главного приза в «Кто хочет стать миллионером?» я уже где-то говорил и повторюсь, что это - чистой воды спектакль, разыгранный с целью распиарить другой проект того же канала. Ни капли искренности и честности.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 05.01.2018, 21:13

Ну почему недостойная? Слишком вы все придирчивые)))
А русский ниндзя- реально не очень. Такие передачи засорят окончательно Первый канал, если чистое место там ещё есть. Я как суперфанат «Что? Где? Когда?», не позволю дать ей антипремию!!!!
Русский ниндзя. Однозначно :)
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 06.01.2018, 01:12

Ну здесь вдвойне всё очевидно - увы, наш Миллионер уже несколько лет терпит клиническую смерть, и ты думаешь, что вот, сейчас придёт настоящая смерть, но нет. Он ещё живёт. И если честно, напрасно живёт. И дело не только в звёздах, а в целом оформлении игры. Студия местами потрёпанная, Дибров всё сушится и сушится, галимый монтаж - короче, всё очень плохо. И конечно, надо что-то исправлять. Хотя Первому будет проще его закрыть.
А вот «Русский ниндзя» мне понравился. Только сначала стало немного неприятно, что там участвуют в основном спортсмены и циркачи, хотя, если подумать, только они способны пройти такие нереальные задания, а они, действительно, нереальные.
Насчёт «Что? Где? Когда?» ничего сказать не могу, поскольку мало его смотрел.
Аватара пользователя
garnik827
 
Репутация: +9
Сообщения: 110

Сообщение » 06.01.2018, 09:42

Попробую и я что-нибудь сказать.
По «Что? Где? Когда?» уже все сказали выше.
Русский Ниндзя - Раздражающие ведущие, дошедшие до эфирной версии игры, в большинстве своём, спортсмены и цирковой артист (по крайней мере один знакомый мне артист Большого Московского Цирка и участник команды КВН "Сборная Большого Московского Государственного Цирка" там мелькнул), странные промо с участием левых звёзд (например когда Филипп Киркоров рассказывал об участии в РН парня из своего балета) и ещё раз раздражающие ведущие. Хотя Тимура Соловьёва ещё более-менее можно выдержать, остальных в топку. Ну и в целом докрутить адаптацию, и вполне себе можно посмотреть.
«Кто хочет стать миллионером?» - Простите, но я не верю, что Тимур Соловьёв и Юлианна Караулова (особенно вот Караулова) такие интеллектуалы (лол, интеллект в нынешнем русском «Кто хочет стать миллионером?»). Выигрыш шит белыми нитками. Думаю, это тоже было промо Русского Ниндзи.

Голос: «Кто хочет стать миллионером?»: недостойная победа.
Аватара пользователя
MarGO$ha
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 354

Сообщение » 06.01.2018, 13:49

Увы и ах, стоит сказать, что формат игры"Кто хочет стать миллионером?" в России был "убит" окончательно. Превратили в типичное селебрити-шоу. Аж смотреть противно. Ну и ещё камень в огород Диброва: буквально выдрал он из уст Юлианны "драгуна". Про остальных промолчу. Раз я не видел Ниндзя и «Что? Где? Когда?» - то и осуждать незачем. ИМХО
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 06.01.2018, 20:44

Пора уже, прости Роман Сергеев, но правда, закрывать российский вариант WWTBAM, который для меня, уже пеплом праха повеял - 4 раза за год, даже не дойти, а простите, администраторы, "изнасиловать" 15 вопрос так ещё никто не умудрялся. Из этих всех 4 раз только игра Екатерины Андреевой с мужем ещё более менее ничего, а вот игру Карауловой и Соловьева надо вообще аннулировать и занести их в мировой список игроков, лишенных главного приза, ибо ну ни капли интеллекта, ни адекватного расставления вопросов не увидел. И это было сделано реально на "отвали". И напомню, что все же часть этого спектакля была снята для анонса шоу "Русские ниндзя".

Ах да, сцена выигрыша напомнила мне развязку QVGDM в фильме "Мой лучший друг". Но стоит сравнить, там хоть изображали радость, а здесь вообще кроме Диброва всем как будто уже пофиг было.

Да накинутся на меня сейчас многие фаны, но я прямо скажу - признаю, что ХВАТИТ, пора сказать "КХСМка, до свидания!". Даже не только нечестность вопросов, но и производство программы настолько упало, что выглядит, как "старый шарпей".
Дело не только в участии звезд, но и в призовом фонде, и в внешности шоу - студия из шикарной 2011 года за 6 лет превратилась в жалкое подобие, как будто программу в ней все же 20 лет снимали и не меняли ни разу (не знаю, как в UK-версии производство бальзамировало свои декорации, но за 10 лет даже к 2011 году они отлично выглядели).

В общем, «Кто хочет стать миллионером?» заслуживает антипремию абсолютно точно.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 08.01.2018, 09:50

"Беру и ставлю крестик, эх! Я голосую против всех."


Не в том смысле, что я голосую за все варианты. Я не выбираю никакой.

1. Если бы не скандалы, то шоу превратилось бы в унылое гувно, имхо. Да и если скандал крутецкий, то его даже СМИ освещают, а это плюсег к рейтингу передачи. Крутота.

2. И снова седая ночь конспирационные заговоры про то, какие все на Первом канале плохие и в "миллионере" выигрывают те, кто понравился Эрнсту. Ну давайте ещё в 2006 год вернёмся, когда все трубили, что Ярославцева слишком переиграла, ога. Бред полнейший.

3. С "ниндзей" всё не так плохо, как я мог представить. Посмотрел пару раз, декорации вроде норм, продакшн тоже, правила соблюдаются, рефери присутствуют. Вроде всё намана, не знаю, с чего вы решели, что данная адаптация является провальной. Безусловно, шоу очень раскурченное. Буквально в кажой рекламе появлялся "ниндзя" и участники рассказывали, насколько там всё круто. Но само шоу вполне сносное, можно даже посмотреть.
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 08.01.2018, 11:17

Оффтопик :
Только сейчас увидел - я допустил кучу орфографических и грамматических ошибок. Прошу прощения за сиё действие, очень торопился.
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 08.01.2018, 14:31

Matt Miller пишет:2. И снова седая ночь конспирационные заговоры про то, какие все на Первом канале плохие и в "миллионере" выигрывают те, кто понравился Эрнсту. Ну давайте ещё в 2006 год вернёмся, когда все трубили, что Ярославцева слишком переиграла, ога. Бред полнейший.

Да ладно, что ты так бурно отреагировал. Ну, а кто виноват-то в том, что так получилось? Наверное, режиссёры или редакторы, имхо.
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

След.

Вернуться в GS-Awards