Вход  •  Регистрация

[2017] Лучший ведущий телеигры

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

«Лучший телеведущий-2017»

Опрос закончился 19.01.2018, 15:49

1. Валдис Пельш
23
11%
2. Андрей Малахов
28
13%
3. Борис Крюк
21
10%
4. Anne Robinson
14
7%
5. Bradley Walsh
10
5%
6. Philip Schofield
5
2%
7. Александр Гуревич
18
8%
8. Виктор Логинов
11
5%
9. Chris Hardwick
4
2%
10. Ellen Degeneres
10
5%
11. Richard Ayoade
2
1%
12. Алексей Бегак
10
5%
13. Пётр Кулешов
23
11%
14. Леонид Якубович
14
7%
15. Серик Акишев
22
10%
 
Всего голосов : 215

Сообщение » 05.01.2018, 15:49

Лучший ведущий телеигры

В этом топике голосуем за лучшего ведущего телеигры в 2017 году. В список вошли те люди, которые вели телеигры в прошедшем году и были выдвинуты на премию.

Правила голосования:
Голосование проводится до 20.01.18, 00:00. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. В опросе вы можете выбрать не более трёх кандидатур.



Изображение


  1. Валдис Пельш («Угадай мелодию»)
  2. Андрей Малахов («Стена»)
  3. Борис Крюк («Что? Где? Когда?»)
  4. Anne Robinson («The Weakest Link», UK)
  5. Bradley Walsh («The Chase», «Cash Trapped», UK)
  6. Philip Schofield («5 Gold Rings», UK)
  7. Александр Гуревич («Сто к одному»)
  8. Виктор Логинов («Пятеро на одного»)
  9. Chris Hardwick («The Wall», US)
  10. Ellen Degeneres («Ellen's Game Of Games», US)
  11. Richard Ayoade («The Crystal Maze», UK)
  12. Алексей Бегак («Гений»)
  13. Пётр Кулешов («Своя игра»)
  14. Леонид Якубович («Поле чудес»)
  15. Серик Акишев («Кто возьмёт миллион?», KZ)

Делайте свой выбор! Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 31.12.2018, 08:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 05.01.2018, 19:57

Тут же можно писать за кого я проголосовал, да? Ок. Пишу.
* Anne Robinson — ну вот просто из уважения + за все заслуги. При всём уважении к остальным - нет тут человека, который в своей стране был бы столь узнаваем в рамках одной телеигры, как Энн.
* Bradley Walsh — в последнее время не так часто смотрел Брэдли, да и в основном это были шоу не представленные в списке, но увиденное еще раз убеждало в том, что вот он идеальный симбиоз комика и ведущего с которого и стоит брать пример. Ибо часто у нас любят драматизировать, а феномен популярности и любовь зрителей именно благодаря иронии, стёбу над участниками + юмор ведущего.
* Виктор Логинов — да, это лучший отечественный ведущий среди всех, кто номинирован. Не понимаю перевеса Валдиса Пельша, при чем абсолютно, словно люди голосуют не за ведущего, а за проект, который он когда-то вёл. Логинов - после падения и небытия воспользовался своим шансом и вновь доказал, что он действительно куда больше, чем Гена Букин. Это наш русский Брэдли Волш!
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 05.01.2018, 20:09

Свой голос я выстраивал по простой схеме: раз нужен ведущий года, то пущай такой, который не выделялся особо ранее и действительно органично смотрится в игре. Таковых я насчитал двух:

Chris Hardwick — формат Стены просто взорвал телевидение своим подходом к игрокам и игре в целом. Помимо масштабного визуального исполнения, здесь присутствует сильный эмоциональный контекст и роль ведущего здесь очень велика: кто не можете сопереживать героям, просто уничтожит весь смысл проекта. Крис, как оригинальный хост игры, показал, каким нужно быть здесь — в меру сопереживающим, в меру позитивным.

Ellen Degeneres — может где-то там и известна, но у нас в телеигровом мире появляется впервые. И да, очень неплохо ведёт себя в импровизации (как и положено комику), обладает харизмой и явно некартонно ведёт себя на площадке. Наблюдать интересно, пусть и сама игра не представляет чего-то мегаособенного в плане конкурсов, ну и за словом в карман не лезет.

Валдис — третий мой голос, но это уже больше как поддержка для ещё одного номинанта, нежели специальный выбор. Тут мог бы и Малахов оказаться, но что-то многовато ведущих стен для одной премии.

А вот Энн Робинсон я отмечать не стал — в единственном выпуске, который мы успели увидеть в том году, ничем таким по мне так не отметилась. Безусловно, на возраст тоже стоит списать. Не лучше, и не хуже. Но для награды всё же нужна положительная динамика, я считаю.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 05.01.2018, 20:40

Не люблю обсуждать людей, но тут, ради коммента, придётся)

Совершенно не понимаю лидерство на данный момент Валдиса Пельша - это типа РусРул на Виджитале начали выкладывать и все прониклись ностальгией?)

Свои голоса я отдал Малахову, Эллен и Бегак. Каждый отлично сочетается с тем, куда их поставили в качестве ведущих. Больше слов я найти не могу, чисто субъективнеое мнение о кандидатах.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 05.01.2018, 21:07

А по-моему лучше всех «Что? Где? Когда?» с Крюком!!!
Ну а Пельш с Кулешовым- два моих других....
Не знаю. А где Дибров????
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 05.01.2018, 21:09

Пётр Акулов пишет:А где Дибров????

В перископе.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 05.01.2018, 21:10

В смысле??
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 06.01.2018, 00:44

Из персон года телеигрового мира я выбрал трёх: Энн Робинсон, Леонид Якубович и Серик Акишев.
Под конец года на фоне камбэка «The Weakest Link» в Великой Британии я надолго подсел на этот формат. Пересматривая старые выпуски, можно сказать, что Энн Робинсон точно человек-мем. Мегаубедительность в выпусках 2001 года и стервозность спустя 5 лет - это пример настоящей ведущей Слабого звена.
Какой-бы балаган не был на Поле чудес, его смотреть интересно. Ведь игра не утратила интеллектуальной составляющей, как были слова, буквы и секторы а-ля Плюс и Приз так и остались. А Леонид Аркадьевич, смотрю, не стареет духом. Он ещё вполне задорен, активен, несмотря на свой возраст.
Серик Акишев вернулся в КВМ совсем другим человеком. Раньше он был хоть и юным, но суховатым - как-то он не мог сделать игру интересной. А сейчас смог, за что ему и отдаю свой голос.
Аватара пользователя
garnik827
 
Репутация: +9
Сообщения: 110

Сообщение » 06.01.2018, 13:45

Малахов, как это ни странно, подошёл под стиль "Стены". Видно, настоящий профессионал. Энн Робинсон тоже порадовала, хоть и немного постарела, но всё же - достойное возвращение на ТВ. Ну а Пётр Кулешов - классика жанра ведущего. Не стареет, как и Якубович. :)
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 08.01.2018, 16:23

Может быть я недостаточно активно выкладывал Пирамиду и Джокера, но почему Снуп Догга нет в списке? Хотя бы за прорыв года. И странно выставлять ведущих, у которых был всего один выпуск в году (Robinson, у которой был спецвыпуск с вопросом "быть ли возрождению?" и Degeneres, у которой премьера её шоу была лишь 2 января 2018 года, а выпуск, который был в 2017, был назовём его "пробным эпизодом"). Ну и стандартное недовольство от отсутствия Диброва
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 08.01.2018, 16:31

UzumakiPavel35 пишет:Может быть я недостаточно активно выкладывал Пирамиду и Джокера, но почему Снуп Догга нет в списке? Хотя бы за прорыв года. И странно выставлять ведущих, у которых был всего один выпуск в году (Robinson, у которой был спецвыпуск с вопросом "быть ли возрождению?" и Degeneres, у которой премьера её шоу была лишь 2 января 2018 года, а выпуск, который был в 2017, был назовём его "пробным эпизодом"). Ну и стандартное недовольство от отсутствия Диброва

Всё перечисленное было в лонг-листе. Ну не попали в шорт-лист, бывает.
Критерий попадания в номинацию - хотя бы один новый эпизод в году. У Ellen's Game Of Games и The Weakest Link как раз такая история. Так же было с The Wall в прошлом году.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 11.01.2018, 01:12

Уверен, Энн Робинсон ещё возьмёт своё в следующем году :) А пока так:
Chris Hardwick - человек показал, как создавать настроение шоу. Не уверен, что у кого-то другого получилось бы создать такую атмосферу в зале.
Ellen Degeneres - в принципе, можно написать то же самое :) Просто немного в другую сторону.
Richard Ayoade - ну невозможно никак не отметить этого человека! Тоже создал атмосферу, на сей раз абсурдного веселья между испытаниями. И зонтик с рукой :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 11.01.2018, 18:10

В этом году удивили три человека, которые, на мой взгляд, достойны призовых позиций:
1. Ann Robinson - в чем удивила, это в том, что спустя каких-то 5 лет перерыва Слабого звена не изменила стилю ведения этой версии. Как и до закрытия хладнокровие и правило не лезть за лишним словом в карман у Энн в отличие от нынешних ведущих других версий - достойно занять одно из призовых мест.
2. Андрей Малахов - 2017 год для него был вообще уникальный во многом - сначала девка-недо"вписка" с водочкой на донышке Диана Шурыгина, потом конфликт с новым продюсером, уход с Первого после 25-летней работы на Россию-1 и ведение "Стены". Могу сказать, как и в ток-шоу, так и в телеиграх, вам мое мнение покажется очень странным, но он УНИВЕРСАЛЕН. Да, да, этот человек может из любой программы сделать открытие сезона. Вот и The Wall в России он хоть, там и излишества некоторые были, но вытянул на 5.
3. Серик Акишев - если смотреть старые выпуски, а их стало больше, спасибо Юрию Кувшинникову за релизы, то Серик как-то замкнуто вел, не сказать, что строго, но не слишком уверенно, хотя в одном из последних выпусков 2006 года уверенности чуть-чуть прибавляло.
Вернулся в 2017 году совсем другой человек, именно тот, которого, как однажды сказали в фильме "Секреты "О, Счастливчика!", описывали как идеального кандидата на пост ведущего, человек, который подбадривает игроков в трудных ситуациях и старается помочь, во всяком случае не с вопросами, вы знаете :D .
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1188

Сообщение » 13.01.2018, 11:59

Серика Акишева выбирают многие...
Я не знаю, конечно, но по-моему он вообще здесь как-то некрасиво смотрится. В списке с Крюком, Пельшом и Логиновым?
И ещё про его сухость в 2001-2004 годах. По-моему , как раз тогда было все немножко поинтереснее, а сейчас хуже.
Малахов тоже не является прямо героем всех времён- в Стену можно пробовать вставлять любых ведущих, не так уж это и сложно.
А зарубежных я просто не смотрел :)
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 13.01.2018, 22:50

Тут прямо-таки зачесались руки выбрать кого-нибудь, кого раньше вообще в списках не было. Раздал по пирожку следующим товарищам: Виктор Логинов, Chris Hardwick, Серик Акишев. И ещё что-то опять начала посещать мысль, что нужно делить премию на российскую и зарубежную. Приходится сравнивать то, что в принципе не всегда сравнимо (не только в этой номинации). Оценить зарубежную игру, не зная языка, ещё кое-как можно, а вот ведение — значительно сложнее.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в GS-Awards