Вход  •  Регистрация

[2017] Лучшая телеигра

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

«Лучшая телеигра-2017»

Опрос закончился 19.01.2018, 15:50

1. Что? Где? Когда?
29
14%
2. The Crystal Maze (UK)
8
4%
3. The Wall (US)
15
7%
4. The Chase (UK)
7
3%
5. Сто к одному
10
5%
6. Five Gold Rings (UK)
4
2%
7. Стена
35
17%
8. Пятеро на одного
7
3%
9. Гений
12
6%
10. Beat Shazam (US)
9
4%
11. The Amazing Race (US)
2
1%
12. Своя игра
18
9%
13. Угадай мелодию
3
1%
14. Ellen's Game Of Games
4
2%
15. Поле чудес
6
3%
16. Угадай мой возраст
5
2%
17. Кто возьмёт миллион? (KZ)
27
13%
 
Всего голосов : 201

Сообщение » 05.01.2018, 15:50

Лучшая телеигра

Предлагаем выбрать лучшую телеигру минувшего года. В список вошли те игры, которые были показаны в этом году и выдвинуты на премию.

Правила голосования:
Голосование проводится до 20.01.18, 00:00. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. В опросе вы можете выбрать не более трёх кандидатур.




  1. Что? Где? Когда?
  2. The Crystal Maze (UK)
  3. The Wall (US)
  4. The Chase (UK)
  5. Сто к одному
  6. Five Gold Rings (UK)
  7. Стена
  8. Пятеро на одного
  9. Гений
  10. Beat Shazam (US)
  11. The Amazing Race (US)
  12. Своя игра
  13. Угадай мелодию
  14. Ellen's Game Of Games
  15. Поле чудес
  16. Угадай мой возраст
  17. Кто возьмёт миллион? (KZ)

Делайте свой выбор! Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 31.12.2018, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 05.01.2018, 20:26

Раз никто не хочет стать первым комментатором, подам положительный пример собой.

Лучшей игрой года я хотел бы видеть что-то из очень годных новинок. Те, что идут уже не первый год, — всякие СИшечки, стошечки, чудесушки и прочие — плохими не назову, но не лучшими: они просто стабильны сами по себе, без прорывов.

Вот в чём точно прорыв — это в стене. Точнее в первой адаптации формата, сам The Wall. Редко бывает, когда адаптация оказывается значительно круче предшественника (РусРул — исключение), потому не вижу особого смысла голосовать ещё и за «Стену», чтоб клонов не плодить. Не то, что я сильно не ценю, что наши её адаптировали (а за то, что студию не стали изобретать бюджетно с нуля — отдельный плюс), но просто оригинал мне понравился больше. Да и родоначальнику всегда в этом плане труднее. Наши же в этот процесс ничего нового не привнесли, так за что им плюсик ставить?

The Crystal Maze — как возрождение старой доброй игрульки, которую мы любим ещё с глубокого детства. Да, реализация может показаться менее масштабной, атмосфера уже не та, но я бы это списал просто на то, что вырос из проекта подобного уровня. Но сам факт, что за это взялись серийно, а не ограничились одним выпуском, как в том году, порадовал. Тем более, что для сезонных игр были сделаны значительные изменения в самом лабиринте. И подсветочка хрустального купола!

Beat Shazam — я продолжу западать на масштабную визуальную часть американских игр, потому голос отдам этому аналогу угадайки. К тому же не припомню, чтоб музыкальные игры когда-либо были столь же эпичны и драйвовы, как эта. Да и участие в ней, мне думается, достаточно хардкорное: раз там игроки успевают чуть ли не с полноты угадать мелодию.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 05.01.2018, 20:32

Раз никто не хочет стать первым комментатором, подам положительный пример собой.

Ну как это. Я старался, писал, но меня опередили)

Я сейчас немного отошёл от пристрастия к телевизионным форматам, поэтому сделал выбор исключительно на патриотизме: наша Стена, Гений и Угадай возраст - 3 новых адаптации отечественной индустрии телеигр. Всё-таки, надо поддерживать наших, несмотря на упадок жанра в принципе по стране.

Не стал голосовать за Что-Где-Когда - честно сказать, немного от этой игры подустал. Элленскую игру игр не воспринял никак, я бы даже сказал, слишком весело для меня, когда смеяться уже нет сил и желания. Кто возьмёт миллион, который сейчас на втором месте по голосованию, - это всё тот же Миллионер, который уже надоел, как старый смартфон, когда на горизонте уже безрамочные Стены.

Стена с Малаховым мне понравилась. Вполне себе зашла. Единственный минус - затянутость на полтора часа. Лишнее доказательство того, что излишняя болтология портит впечатление от процесса. Гений - типично, спокойно. В духе канала Культура - там ей и место. Очень гармонично, не без британского привкуса. Угадай мой возраст видел несколько раз. Думал, что будет гораздо хуже, но оказалось, что это вполне себе смотрибельная игра, не супердинамичная, но и не черепахово-медленная с лишними разговорами за жизнь.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 06.01.2018, 00:18

Что же, настала моя очередь внести несколько копеек в эту тему.
Как говорится, все варианты хороши, но для себя я выбрал несколько из них, которые затронули меня больше всего. Обо всём по порядку.
Не знаю, как в других странах, а насчёт нашей страны точно можно с полной уверенностью сказать: «Прощай, Миллионер! Да здравствует Стена!». И это так. Я всё время не верил в ВГТРК, что они способны на какой-либо достойный проект («Кто хочет стать Максимом Галкиным?» и Десять миллионов не в счёт). Но время и обстоятельства показали другое. Первый канал настолько скатился (сейчас будет немного оффтопа, извините), что даже новости и шоу «Голос» смотреть неинтересно. И немного обидно, ведь Первый запросто мог купить Стену. Но ВГТРК молодцы. Поднялись. И получилась отличная адаптация. Здесь без нареканий.
Но очень хорошо, что появилось новое обличие нашего Миллионера лучших времён в лице Серика Акишева и игры «Кто возьмёт миллион?». По сравнению с выпусками 10-12 летней давности, Серик стал вести игру гораздо лучше, и он может посоперничать с нашими деятелями КХСМа, не говоря уже о Жуманове. Правда с музыкой пока проблемы. Уж сильно она перемешана. А так, КВМ достоен оценки.
Ну а среди оставшихся вариантов я предпочёл победить Шазам. Очень интересная задумка, хорошее исполнение формата. Надеюсь, что эта игра перерастёт до франшизы.
В общем, 2017 год удался в сфере телеигр. Надеюсь, что 2018 будет не хуже.
Аватара пользователя
garnik827
 
Репутация: +9
Сообщения: 110

Сообщение » 06.01.2018, 00:46

3-е место отдал "Стене" и «Что? Где? Когда?».Во-первых-для меня "Стена" как-то больше смахивает на перекатку шаров и плетению интриг,чем ответ на трудные вопросы(местами бывали они и трудноватыми,но в основном-ответил бы даже шестиклассник).Во-вторых,скандалы подорвали интерес к «Что? Где? Когда?» и я до сих пор считаю прошлый год худшим в истории этой игры.
2-е место отдал лучшей "интеллектуальной среди развлекательных" "Пятеро на одного".Для меня это особенная передача.По-моему лучшая адаптация зарубежного продукта.Вопросы подходят под уровень «Что? Где? Когда?».Осознаёшь,что наши звёзды не такие отсталые,как думалось раньше
1-е место отдал "Гению".Игра,которая действительно заслуживает звание лучшая адаптация,наравне с "Пятеро на одного"По вопросам игры можно определить развитость человека и оправдывает свою интеллектуальность
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 06.01.2018, 13:56

"Кто возьмёт миллион?" довольно триумфально вернулся на телеэкраны. Наши коллеги из Казахстана решили сделать ставку на простой народ, что и сработало. Хоть и небольшие косяки есть, в отличии от наших, но мне интересно смотреть, как играют люди из народа, а не шоумены (извини, Виталя Куликов :) ).
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 506

Сообщение » 06.01.2018, 16:07

Я просто напишу, что здесь не проголосовал ни за кого, поскольку моё внимание привлёк только один проект, сделанный в 2017 году. Хотя наверное, мог бы патриотично дать голос за казахский «кто возьмёт миллион?», но я не КВН, чтобы давать победу казахам тупо за прежние заслуги. 8-)

Проект вышел на ТНТ, канал который как-то проигнорировали во всех номинациях. Вы чо, ТЭФИ?) А ведь, Comedy Club Production, между извинениями перед всеми, пытаются продвинуть не только хи-хи-ха-ха, но и хи-хи-ха-ха с элементами игры, а ведь таковых проектов целых три (если с натяжкой как игру назвать и «Деньги или позор» на ТНТ-IV).

Моё личное право голоса отдаю за того, кого даже не внесли в избирательный бюллетень — Алексей Навальный Студия Союз.

Известная команда, прошедшая КВНовское поле битвы, притоптали на свалку кавээнщиков канал ТНТ с проектом, который не только превратил приевшиеся КВНовские клише в интересные конкурсы, но и каждый раз удивляет, какие же песни появляются в российском шоу-бизнесе как от с перепугу ставшей певичкой Ольги Бузовой, так и от провинциальных пацанов, записывающих рэп для вконтакта. И дело не только в смешной атмосфере и приятном (насколько возможно) музыкальном сопровождении, но и интригующих вопросов, по типу, какая же отвратительная песня соотносится с убого снятым видеоклипом, которые заставляют мозг сомневаться в принятии решения. А это и есть элемент игры.

Из минусов: К ним обычно приходят только звёзды ТНТ и скоро, видимо, будут приходить по второму и третьему кругу, как в «Где Логике?». И наличие только современных российских песен, на советские песни, видимо, покуситься хоть с каким-нибудь конкурсом не решатся.

Вотъ.

P.S. Я, наверно, нисколько не удивлюсь, кому или какому проекту внезапно захотят отдать символический специальный приз в этом году. :oops:
Аватара пользователя
AsetKeyZet
 
Репутация: +17
Сообщения: 89

Сообщение » 06.01.2018, 16:42

AsetKeyZet, не игнорировал никто эту программу — просто в шорт-лист не попала.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 06.01.2018, 20:28

Мог бы и проголосовать за «Что? Где? Когда?», но речь пойдет не об этом, а о форматах The Wall, ПЧ и Кто возьмет миллион?
В этом году зацепил российская адаптация формата The Wall. С одной стороны открытием стало именно то, что участвует только "благородные люди" а не все желающие, но может это и к лучшему. Вдобавок я понял и больше вник в суть адреналина самой "Стены" - ну можешь же выиграть, а фортуна может и повернуться одним неприличным местом сзади :D , но...все же есть за что хвалить саму идею. Имхо, но Малахов даже больше пригляделся, как ведущий, к тому же и с Детектором справился, дай Бог и с ведением Стены справится.
Поле Чудес - не понимаю, почему мало голосуют за него, но во-первых, если его пока ещё ВИD производит, а в ушедшем году совершил фурор - пол-сезона отгремел с Триколором-ТВ и розыгрышем квартир (чего до этого не было уже 20 лет). И благодаря этому и не только это пока ещё более-менее смотрительная программа на Первом.
Кто возьмет миллион? - действительно "новая надежда" для русскоязычных версий WWTBAM после капитального "осквернения" российского формата. Классика вместо сильно надоевшего рискового формата и самое главное - акцент, как и во многих версиях, в т.ч. и возрожденных - простой народ. Да и ведущий не подкачал, но это отдельно.
Иой прогноз:
1. Стена - за годную адаптацию и русский адреналин.
2. Кто возьмет миллион? - за возвращение нормальной версии "Счастливчика/Миллионера" пусть и в Казахстане, но на русском.
3. Поле Чудес (за то, что хотя бы не зависим ещё полностью от Первого канала)
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 11.01.2018, 00:00

Логично выбирать из тех игр, которые сам смотрел, так что мои голоса в этом году отойдут в пользу вот этих игр:
The Crystal Maze (UK) - камбэк получился очень крутой. В отличие от некоторых, в детстве я "Лабиринт" не смотрел, так что для меня, по сути, это новая игра. И это было интересно, на протяжении всех тех нескольких выпусков, что я видел.
The Wall (US) - ну под этим флагом прошёл весь год. Как по мне, оригинальную версию ни одна из адаптаций, которые я видел, не догнала по динамике и нервам, поэтому все лавры достаются оригиналу.
Своя игра - было бы странно, если б я не отметил СИшечку, да? Игра, без которой не могут пройти выходные, а если и проходят, то возникает чувство, что чего-то не хватает.

За бортом в этот раз остались "Стена" (в целом вышло годно, но некоторые вещи вроде переключения камер в момент падения шаров просто выбешивают. Но всё равно есть, куда расти. Надеюсь, второй сезон выйдет лучше), «Что? Где? Когда?» (впервые за долгое время смотрел почти все выпуки. Не голосую только из-за того, чтоб не повторялись победители :) ), "Гений" (интеллигентно и умно, но я неизменно засыпал на середине :( ), "Amazing Race" (этот сезон как-то не дотянул по накалу страстей) и "Game of Games" (только один выпуск попал на прошлый год, буду судить по следующим. Но потенциал хорош, смотрю с удовольствием)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 13.01.2018, 22:38

По традиции выбрал «Что? Где? Когда?» (не потому что традиция, а потому что это до сих пор очень и очень смотрибельно) и две стены — американскую и нашу (не так уж много видел и той, и другой, но в целом мне это всё понравилось, даже несмотря на минусы в российской интерпретации). А вот возрождённый «Хрустальный лабиринт» мне не понравился.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.01.2018, 15:25

UnKnOwn пишет:AsetKeyZet, не игнорировал никто эту программу — просто в шорт-лист не попала.

Брехать нехорошо, в лонг-листе её не было.

Если выбирать из того, что имеется (ведь за пределами шорт-листа осталось ещё много очень достойных проектов), то выбор такой:

"Что? Где? Когда?" – ну тут вроде всё понятно. Новые правила рейтинга сделали борьбу за место под солнцем (а в нашем случае за возможность сесть за стол и давно забытый страх вылететь из клуба, пусть только на сезон) только упорнее и интереснее. Аскеров греет, Белозёров жжёт, волчок шалит. Единственная телеигра, которую ни разу не пропустил с 2012 года.

Five Gold Rings (UK) – за абсолютно новую идею и абсолютно новый формат. Такого нигде раньше не встречал, а если и было, то не с таким размахом, как это было сделано. Пускай Скофи и остался, скажем так, в тени, то есть не так выделялся, как в "Кубе", но это всё равно очень красиво.

The Wall (US) – за абсолютно НЕ новую идею (из своего только комната тишины, отдельные нюансы правил и сам бренд, всё остальное – заимствования из Plinko и Exit List), но абсолютно новую подачу. Тот редкий момент, когда ведущий, графа, музыка, правила, декорации и все присущие мелочи идеально сочетаются между собой, что и порождает собой совершенно новый продукт. За Криса как за лучшего ведущего не проголосовал, но уверен, что его продюсерские способности (а именно он и является одним из продюсеров) сделали своё дело, благодаря чему мы увидели ещё один формат, который успешно шагает по миру. За "Стену", как уже было сказано, голосовать не вижу смысла, ведь есть оригинальный формат.

Могли войти в топ, не вошли:
"Пятеро на одного" – идея полностью ЧГК-шная, но подана в виде утренней программы с очень приятными звёздами и Логиновым-ведущим. Тот редкий случай, когда и что-то новое узнаёшь, и смотреть приятно.
Ellen's Game Of Games – наконец-то вернулось качественное развекалово. Чисто поржать на процессом и шутками, а также поотвечать на вопросы, многие из которых тоже забавные, оказалось довольно весело. Умеют делать, что тут сказать.

Классно, не дотягивает:
Beat Shazam (US) – как по мне, обычная угадайка названий, не более. В том же ЧзХ и тамада хороший, и конкурсы интересные, и постоянные игроки ничё так...

Не понимаю, что вообще здесь делает:
Кто возьмёт миллион? (KZ) – повторюсь, что за истерия? Это Самый. Обычный. Миллионер. Вот неподалёку польскую версию возродили, совершенно такую же, в США ещё три года назад отказались от шаффла и вернули классику, в Австралии всё так же успешен ХотСит. Неужели достаточно вопросов на русском языке и простых игроков, чтобы сразу трубить во всю ивановскую, улюлюкать, какой тут классный "Миллионер" делают, НЕ ТОООО, ЧТО У НАС. Ну слушайте, объективно никого не должно волновать, что там у нас происходит. И если так делать и ставить в сравнение русскую версию с любым другим зарубежным "Миллионером", то здесь и афганская версия была бы. Просто пишите вопросы русскими буквами.
The Amazing Race (US) – вот скажите честно, это кто-то, кроме Ильи, вообще смотрит? Хотя зачем спрашивать, 2 скачивания релизов S29E12 и S30E01 говорят сами за себя. Возникает много вопросов к тем, кто шорт-лист формирует, об этом после подведения итогов поговорим.
The Chase (UK) – та же история. За весь год только 6 "семейных" выпусков в релизах, дальше только вбивания вики-статы Юрасиком и Витей.

Не понимаю, почему этого здесь нет:
«Кто хочет стать миллионером?» – да-да, ребята, русский «Кто хочет стать миллионером?». Стабильно выходит каждую неделю, в отличие от УМ с пятью несчастными выпусками и Пельшем в топе номинации "Ведущего".
!mpossible – типичный британский квиз, но как придуман-то. Три варианта: один правильный, другой неправильный, третий невозможный. Очень и очень жалко, что об игре так и не вспомнили. Ждите релизы, скоро залью.
Русский ниндзя – пофиг на ведущих, пофиг на историю с "Миллионером", адаптация вышла нормальной, имха.
Cash Trapped (UK) – всё-таки новая игрушка, да ещё и авторская, за ней интересно наблюдать. Релизить только было лень, но это уже мои проблемы. Уж всяко лучше, чем тот же "Угадай мой возраст".
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 17.01.2018, 16:37

PokerStar пишет:Очень и очень жалко, что об игре так и не вспомнили. Ждите релизы, скоро залью.

О ней всегда можно было напомнить в релизах, или в мозговом штурме. Но если нет ни того, ни другого, ни каких-либо новостей, то чего ж тогда?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 17.01.2018, 21:26

PokerStar пишет:Могли войти в топ, не вошли:
– "Пятеро на одного" – идея полностью ЧГК-шная, но подана в виде утренней программы с очень приятными звёздами и Логиновым-ведущим. Тот редкий случай, когда и что-то новое узнаёшь, и смотреть приятно.

Так она же под номером 8 :D

PokerStar пишет:Ждите релизы, скоро залью.

Ждём, заливайте!!
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 17.01.2018, 22:42

PokerStar пишет:Брехать нехорошо, в лонг-листе её не было.

Ауч, что-то когда я читал, мне показалось, что речь про "Где логика". Не уловил мысль, сорян, мой косяк.
PokerStar пишет:Не понимаю, почему этого здесь нет:

Все четыре были в лонг-листе, не прошли, бывает. И раз даже упомянутый Amazing Race их побеждает, то это о чём-то говорит. Невозможно отследить всё, так что выкладывайте, информируйте, популяризируйте. Мы тут для этого и собрались :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

След.

Вернуться в GS-Awards