Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2017)

«Jeopardy»

Сообщение » 16.04.2017, 00:18

Ничего ж себе игра! Начиналось всё довольно тривиально: Мария и Алексей как-то потерялись в финале, много ошибались, уходили в минус, выбирались из него, а тем временем Илья набирал и набирал очки. И казалось, что исход уже предрешён, очередная победа Ильи у него в кармане. Но пора уже ввести правило не судить о всей игре по первому раунду. Потому что совершенно непонятно, что произошло дальше: то ли Илья заранее уверился в своём преимуществе, то ли темы были не его, то ли сыграла усталость, то ли соперники стали выигрывать кнопку. Факт остаётся фактом: инициативу Илья потерял, а потом и лидерство уступил. А в довершение ещё и финал проиграл, в отличие от соперников. Вот уж реально непредсказуемый исход.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 16.04.2017, 16:06

И снова поворот - повторить прошлый успех Алексею не удалось. Причём, игра не задалась как-то с самого начала: на каждый верный ответ приходился неверный, так что набрать какой-то вменяемый капитал не удавалось. Евгений играл более осторожно, да и кнопку выигрывал чаще, вот и пришёл к финалу с почти двукратным отрывом, так что интриги почти что не получилось.
Хочу ещё отметить финальный вопрос - красивый, зараза. Мне пришли в голову как раз телефонная будка и маяк, как и игрокам, но вот что бы я выбрал - фиг знает.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 16.04.2017, 20:27

К сожалению, сегодняшнюю игру во многом решил аукцион в 3 раунде, который открыл Евгений в тот момент, когда он не должен был этого делать. В тот момент право выбора вопроса было за Константином, так как он правильно ответил на позапрошлый вопрос (на прошлый вопрос Евгений ответил неверно). В результате отсекающая ставка, правильный ответ и рывок вперёд. Если бы редакция более внимательно за этим следила, то не было бы осадка в душе. Подобное было в игре от 02.10.2011, только тогда отсекающая ставка Алексея Тугарева фактически лишила Ивана победы.

Вот и остаётся у меня ощущение, что следующую игру Евгений будет играть за центральным игровым столом не совсем честно.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 30.04.2017, 17:34

Что-то в этой теме совсем никто не пишет...

Чимит за проведённые им 4 игры запомнился и полюбился зрителем своей энергией, настойчивостью и эрудицией. Не так часто в Своей Игре играют и побеждают люди, которые работают сантехником. Хотя кто только в СИ не играл: и сторожа, и пенсионеры, и школьники...

Сегодня победил Дмитрий. Будем надеяться на то, что он долго продержится. Статистика говорит, что из 14 сыгранных им игр в СИ у него только 2 победы. Алексей Прохин, как невезучий игрок в СИ, именно в линейном кубке добился большого количества побед.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 01.05.2017, 07:41

Ну... "рисковый парень" - почему-то я его так назвал...
но как игрок он великолепный =)
40 seconds
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 54

Сообщение » 03.05.2017, 22:10

stalker777 пишет:Что-то в этой теме совсем никто не пишет...

Потому что нагоняю просмотры :) Теперь отдуваюсь за всё пропущенное.

22.04.
Не слишком выдающаяся игра в плане результатов, но интересная в плане действа. Было довольно много досадных ошибок и просто неосторожной игры, из-за чего все трое участников так и не накопили большой капитал, и наоборот - активно его растрачивали. Евгению вообще как-то не везло совсем ни с аукционами, ни с котами, как бы он ни пытался оторваться от соперников. Жаль. Ну а Чимит просто молодец - набрал достаточную для победы сумму на регулярных вопросах и здорово ответил на финальный вопрос, ответ на который, казалось бы, лежит на поверхности, а вот не так-то и очевиден.

23.04.
Довольно ровная игра у всех троих к середине второго раунда, пока Чимит не выиграл ва-банк в третьем раунде, а Наталья не пошла в отрыв на регулярных вопросах. Финальный вопрос реально сложный.

29.04.
Из всех побед Чимита эта была самой уверенной. Несмотря на то, что и соперники у него были вовсе не слабыми.
Конечно, окончательную точку поставил отлично выигранный ва-банк в третьем раунде. Хотя ситуация позволяла так и не рисковать - тут надо отдать должное самоотверженности Чимита. А вот до этого была довольно напряжённая борьба с непредсказуемым исходом.
Ну и да, чем дальше, тем больше Чимит мне становится симпатичен. Надеюсь, и следующую игру он выиграет.

30.04.
Увы, радость длилась недолго. Очень упорная и эмоциональная борьба происходила между Чимитом и Дмитрием, но первый играл как-то не слишком осторожно, в оличие от второго. В итоге терял там, где мог не терять. Ну и финал, конечно, решил всё, хотя шансы были.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 06.05.2017, 16:27

Основное противостояние случилось, конечно, между Дмитрием и Сергеем. И если в начале игры зажигал, скорее, Дмитрий, то потом Сергей полностью перехватил инициативу. А когда выиграл крупный аукцион в третьем раунде, исход игры стал практически очевиден. Собственно, ему и удалось добиться двукратного преимущества, а Дмитрию пришлось срочно пытаться его догнать. Но не удалось, чуть-чуть не хватило до зоны выстрела.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 13.05.2017, 16:17

В сегодняшнем противостоянии Владимир, увы, оказался третьим лишним: возможно, тут сыграла свою роль его неопытность, а может, и какие-то другие факторы, но основная борьба развернулась между Сергеем и Петром. Пётр, конечно, очень опытный участник, и противостоять ему реально непросто. И Пётр, в отличие от Сергея, играл гораздо более осторожно, благодаря чему создал себе хорошее преимущество. Всё изменилось в третьем раунде, когда Сергей вернул себе шансы на победу выигранным аукционом, но пара неверных ответов и не желающий отставать Пётр вернули его на второе место. Ну а со второго места выигрывать на не самом сложном вопросе почти нереально. Жаль, что серия Сергея была скоротечной, и поздравления Петру.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 14.05.2017, 16:17

Очень крутая игра сегодня получилась. Максим как захватил инициативу в самом начале, так и старался не отдавать её Петру, который всё же достойно сопротивлялся этому натиску. Но что сделаешь, если на аукционах постоянно делают перекрывающую ставку, а потом их выигрывают? Три великолепно отыгранных аукциона - по одному в каждом раунде - и накопленное к концу двукратное преимущество подзволили Максиму не беспокоиться о результате игры. Ну и особенно приятно, когда борьба ведётся на крупных суммах.
Надеюсь, Максим продержится ещё долго.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 14.05.2017, 21:06

Да/ ,интересная игра сегодня. Максим приятно удивил)
pens80
 
Репутация: +1
Сообщения: 39

Сообщение » 20.05.2017, 16:06

Увы, серия Максима оказалась совсем короткой. Он пытался сражаться, но Константин, действительно, опытный игрок.
Поначалу его игра как-то совсем не заладилась: первый раунд получился провальным. Зато потом стал выправляться и даже обошёл обоих соперников. Но всё решил ва-банк на несложном вопросе про метро, который выиграл Константин. Вообще говоря, если бы не несколько ошибок Максима, он вполне мог бы быть лидером на тот момент и поэтому выиграть право аукциона. Но не сложилось, а жаль.
А финальный вопрос очень красивый :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 21.05.2017, 16:20

К моему сожалению, Татьяна довольно быстро вышла из основной борьбы, хотя начиналось всё неплохо. Борьба разворачивалась между Константином и Антоном, и, в общем-то, до конца третьего раунда не было понятно, чем эта борьба закончится. Решил всё, как водится, аукцион. В такой ситуации он бы решил всё при любом исходе. Но вопрос оказался не таким уж очевидным, и Антон, увы, свой ва-банк проиграл, чем определил исход игры.
Ну а Константина остаётся только поздравить со второй победой.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 27.05.2017, 16:15

Сегодняшняя игра получилась любопытной, но не особенно запоминающейся. Основное противостояние предсказуемо получилось между Константином и Алексеем. Не в обиду Александу, для которого это был игровой дебют. Впрочем, иногда он вмешивался в игру и даже имел реальные шансы составить конкуренцию другим соперникам, но, увы, не получилось. А говоря про остальных, игра Константина выглядела более уверенной, что ли. Вообще говоря, он вполне мог закончить игру досрочно, если бы ответил на последний вопрос за 1500, добившись двукратного преимущества. Но интрига всё-таки сохранилась.
Тем удивительнее было увидеть на финальном вопросе два неверных ответа именно от лидеров игры.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 27.05.2017, 16:34

А мне наоборот сегодняшняя игра кажется лучшей с начала года. Все трое играли очень достойно. Александр для дебютанта очень смело шёл ва-банк на всех аукционах. А Константин в 1 раунде в случае верного ответа на аукционе мог выиграть 10 400 и побить рекорд для первого раунда. Здорово, что он взял все пять вопросов от РГО и это позволило ему отыграться.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 28.05.2017, 17:46

Сегодня получилась очень любопытная игра, с непредсказуемым результатом и интересной борьбой. И выигранный Алексеем аукцион во втором раунде эту интригу и разогрел. В третьем Константин смог догнать и обогнать его, но самым ярким моментом всей игры была ошибка Алексея на последнем вопросе третьего раунда, являвшимся по совместительству аукционом: дурацкая оговорка лишила его всеех шансов выиграть игру. Надо отметить ещё и дебютанта Александра, который, хоть и много ошибался, к концу игры активно пошёл вверх и даже добрался до зоны выстрела в Константина.
Да, и ещё очень необычный финальный вопрос. На моей памяти это первый случай, когда участникам разрешают пользоваться гаджетами в игре. Вопрос - по сути, "дешифровщик", но в обратную сторону. Александр тоже очень досадно ошибся, как-то поменяв местами две последние цифры. Очень обидно. А Константин снова молодец!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»