Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2017)

«Jeopardy»

Сообщение » 21.01.2017, 16:11

Раз уж так получилось естественным образом, что этот сезон не является продолжением прошлого в связи с вынужденным неучастием Егора Сидоровича, выделим его в отдельную тему.
Ну что, три новых игрока, не сказать, что совсем уж неизвестных - всех троих видели и в "Своей игре", а Константина в частности - много где ещё. Противостояние Константина и Владимира проло красной линией через всю игру: большого разрыва между ними не случилось ни разу. Лариса в противостоянии поучаствовала, увы, в наименьшей степени. Но за битвой мужчин наблюдать было интересно - интрига сохранялась до самого конца. Владимир вышел победителем из неё - мои поздравления.
Кстати, вот сейчас взглянул на статистику игр, и выяснилось, что они уже играли в одной игре с Константином в 2007 году. Тогда Владимир проиграл, уступив всего рубль. Так что спустя аж 10 лет реванш свершился :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 22.01.2017, 16:10

А Владимир молодец! Первый раунд остался однозначно за ним, но вот потом он стал терять темп игры, и оба соперника его даже обогнали в какой-то момент. После отлично отыгранного аукциона Романа в начале третьего раунда я уже начал думать, что победитель сменится, но нет: Владимир как-то активизировался и вплотную приблизился к сопернику.
Финал получился очень интрижный: при определённом раскладе можно было выиграть даже с третьего места, учитывая, особенно, сложность вопроса, который попался. Да, я тоже сразу предположил, что речь про чудеса света, но было при этом понятно, что это слишком простой ответ. А Владимир сообразил, браво! Надеюсь, в следующих играх он проявит себя не хуже.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 28.01.2017, 16:35

Gallex в игре! Очень рад увидеть его в роли участника. Жалко только, что в первом-втором раунде было довольно много ошибок, что не позволило всерьёз бороться за победу.
Надо сказать, Владимир сегодня выглядел не очень убедительно. Сравнительно скромная сумма к концу второго раунда — тому подтверждение. Впрочем, поражение на аукционе сыграло свою роль.
Самый крутой был финал. Точнее, финальный вопрос. Люблю, когда ответ заложен в самом вопросе. Красиво это. И Владимир молодец.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 30.01.2017, 01:40

Начало игры получилось каким-то сумбурным. Павел очень резво начал, а Владимир много ошибался. Светлана больше молчала, хотя к концу раунда у неё получилось активизироваться. Владимир к концу раунда оказался на последнем месте, и я уже начал думать, что нас ждёт смена центрального игрока.
Но всё изменил второй раунд. Я бы назвал причиной неудачный ва-банк Павла - после него он так и не смог оправиться, а вот Владимир перехватил инициативу. И не отпускал её до самого конца. Впрочем, надо отметить великолепно выигранный ва-банк Павлом в конце третьего раунда, из-за чего в игру вернулась интрига.
Но простой вопрос в финале всё расставил по местам: Владимир играет свою пятую игру.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 04.02.2017, 16:29

Сегодня выдалась какая-то нереальная игра. Давненько не было такой концентрации взлётов и падений, полностью певорачивающих игровую ситуацию!
Ярослав начал очень лихо, но Владимир успел перехватить инициативу ещё в первом раунде, так что лидерскую позицию он занял. Ярослав не сдался и выиграл ва-банк во втором раунде, почти догнав Владимира.
А самое интересное, как всегда, под конец. Сначала ва-банк зачем-то пошёл Владимир. Наверно, чтоб укрепить позиции, хоть это и рискованно. Собственно, и проиграл всё на не самом сложном вопросе. Потом, правда, умудрился отыграть половину проигранного. А вишенкой на торте стал неожиданный ва-банк Ярослава. До сих пор не понимаю, зачем он это сделал под конец игры - то ли чтоб ва-банк не сыграл Михаил, то ли просто для укрепления позиций (хотя в чём суть? Двух третей ни у кого из соперников не было). В общем, и он потерял всё, но в отличие от Владимира, у него не было времени отыграться. И, конечно, это был просто подарок небес для сопеников.
Ну и финал при ситуации практически равного счёта, когда почти нереально как-то тактически сыграть. И непростой вопрос. И два неверных ответа. Красотища просто.
Выигрыш с суммой в 999 рублей совершенно не отражает ход игры, но, тем не менее, выигрыш. Владимира поздравляю - пять побед - это очень круто.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 04.02.2017, 20:50

Буду краток - впечатляющая игра была
40 seconds
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 54

Сообщение » 05.02.2017, 13:58

И вновь сегодня классная игра была... второй раз подряд финал не в полном составе... Владимира жалко :(
особенно третий раунд дал больше напряжения... ну и веселья тоже :)
40 seconds
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 54

Сообщение » 05.02.2017, 16:23

 М  Напоминаю про правило 2.1.2.15. Пользователям запрещается обсуждение эфиров телепередач до момента их окончания в столице страны, где эта передача транслируется в эфир.


А Владимира реально жалко. Уж на что достойный участник, но было видно, что он уже устал. Особенно, в игре против очень опытного Евгения.
Неудачный ва-банк в начале второго раунда Евгения явно подстегнул, он пошёл в отрыв и очень неплохо держался вплоть до середины третьего раунда. Но вот укрепить своё положение, увы, не получилось: очень логичный аукцион ему не поддался, а Евгений умело воспользовался ситуацией. Двойного превосходства не получилось, но до зоны двух третей Владимир не добрался.
Финал снова мог быть непредсказуемым, но со второго места выиграть довольно трудно изначально. Непростой вопрос этому способствовал, но тут нало было выигрывать. Ответь Владимир верно - и шестая игра бы ему покорилась. Но увы.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 07.02.2017, 17:33

Срочная новость!!! Скончался Андрей Жданов!
http://tlt.ru/articles.php?n=1981216
Последний раз редактировалось Фан-Ром 08.02.2017, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 07.02.2017, 20:18

Сейчас вроде пишут, что ненасильственная смерть.
Вот здесь обсуждение: https://vk.com/svoja_igra
pens80
 
Репутация: +1
Сообщения: 39

Сообщение » 12.02.2017, 22:50

11.02.
Крутющая игра! Борьба всецело проходила между Евгением и Андреем, а Василий, увы, был лишь статистом в этой сцене. Впрочем, такому напору реально трудно что-то противопоставить.
Не хочу пересказывать всю игру, но Андрей явно активно включился в игру во втором раунде, и с тех пор старался далеко Евгения не отпускать. И тут было всё: выигранные аукционы, досадные ошибки, не всегда оправданный риск... Ну и заковыристый вопрос в финале поставил красивую точку. Хотя вот если б под конец игры Евгений не стал, на мой взгляд, частенько бездумно рисковать, игра могла бы сложиться иначе.

12.02.
Игра не такая напряжённая в плане противостояния участников, но, тем не менее, заставляет им сопереживать. Да, Виктор был моим фаворитом с самого начала. Как бы громко это ни прозвучало, я вижу в его лице новое поколение участников "Своей игры", а его оптимизм и задор заставляют ещё больше желать ему успеха в игре. Посмотрел статистику - это его вторая игра, причём первая была против Подольного, где он тоже очень неплохо себя проявил. Так что эта его победа была очень заслуженной.
Андрей первый раунд, на мой взгляд, совершенно провалил, только во втором стал более-менее выправляться, а нормально разыграться удалось только к третьему. Конечно, это помогло Виктору накопить капитал, который позволил ему сохранять лидерство до самого конца. И благодаря удачным аукционам, конечно.
Надо сказать, что манера игры у виктора довольно рискованная, и это может сыграть очень нехорошую службу в дальнейшем. Готов даже биться об заклад, что сыграет. Но посмотрим. Пока он играет свою вторую игру.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 19.02.2017, 03:51

Ох ну ничего ж себе игра была!
Виктор начал игру настолько невнятно, "шаля", как он сам выразился, что у меня уже стало складываться впечатление, что его серия так и не станет длиннее одной игры. К тому же, его соперники, в основном, Борис (которого мы все помним как победителя турнира нового поколения), взяли очень нехилый темп. Во втором раунде, конечно, Виктор постарался активизироваться и перехватить инициативу, но ощущение его скорого поражения никуда не делось. Всё поменялось после проигрыша ва-банка Борисом. Судя по реакции, кстати, Виктор бы тоже не ответил на вопрос, так что, похоже, именно этот вопрос решил всю игру. Борис не оправился после этого ещё добрую половину раунда, в то время как Виктор набирал очки. Но потом всё как-то перевернулось снова: Борис взял инициативу в свои руки, Виктор выигрывал кнопку через раз и явно стал нервничать - шёл риск в такой ситуации, который не всегда оправдывался. К финалу пришли с довольно шатким положением.
Но все ответили верно, хотя если б Виктор играл на неответ Бориса, мы бы с ним попрощались.
Ну что, тяжёлая, но очень интересная игра. Мои поздравления Виктору, смотрим дальше.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 19.02.2017, 23:28

Сегодня была более чем уверенная победа Виктора. Даже и прибавить нечего. Можно было бы сказать про неопытность соперников, но нет: у Сергея это третья игра, а у Егора - вторая. Да и самого Виктора нельзя назвать уж очень опытным, раз он до этой серии играл лишь раз. Так что это была игра примерно равных по опытности. Тем значимее победа: Виктор целиком владел инициативой на протяжении всей игры и не позволял соперникам сильно к себе приблизиться. И как результат - даже не двойное, а четверное превосходство к финалу.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.02.2017, 17:04

Немного необычная игра была...
Хочется отметить Юрия (у которого вроде как день рождения сегодня), который первый раунд практически не играл и чудесное «спасение» Евгения, который на последнем вопросе всё-таки выкарабкался из минуса (по ходу игры -4 100 - давно не было такой отрицательной суммы в игре).
Да и ответы участников иногда удивляли...
P.S. у меня в обзоре аж 41 картинка получилась... кошмар :)
Последний раз редактировалось 40 seconds 26.02.2017, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
40 seconds
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 54

Сообщение » 27.02.2017, 00:09

Отличная, отличная игра получилась. Да, без особенной интриги, но всё равно какая-то очень приятная и непринуждённая.
Да, Виктор не отдавал инициативу ни на минуту, а его соперникам оставалось только бороться за кнопку. У меня сложилось ощущение, что в один момент он настолько почувствовал себя в безопасности, что расслабился и начал рисковать совершенно необоснованно. Думаю, из-за этого его результативность во втором раунде была сравнительно небольшой. В третьем интриги не осталось вовсе, оставалось лишь наблюдать, успеет ли Евгений выйти из минуса к финалу. Успел, и даже при помощи странно простого вопроса за 1500.
Итого имеем четыре победы подряд у Виктора. Очень крутой показатель. Болею за него дальше.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

След.

Вернуться в «Своя игра»