Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2017)

«Jeopardy»

Сообщение » 02.06.2017, 19:50

Если бы Александр и Алексей не оговорились/опечатались, все равно победил бы Костя: к финалу Алексей бы лидировал 19:15:7.5 (тысяч) и был бы единственным, кто ошибся в финальном ответе.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 03.06.2017, 17:05

Константин, по-моему, ошибся только на аукционе во втором раунде. Однако догонять Никиту пришлось на протяжении всей игры. На последних вопросах еще была интрига, и только решительность Никиты на последнем аукционе принесла ему досрочную победу. Да, и уже второй новичок за год выиграл с красивой суммой (~30тыс). Но все же жаль, что Шлыков не победил в пятый раз.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 04.06.2017, 14:38

Вот так игра получилась! Я совершенно не ожидал такого напора от Никиты, и его игра, действительно, вызывает восхищение. Он очень решительно действовал и на регулярных вопросах, не ошибаясь при этом, и не боялся рисковать на аукционах. Поворотным моментом, на мой взгляд, была ошибка Константина на несложном вопросе про Нильса - ну блин, какой Амундсен в Швеции? Тут даже не надо помнить, кто именно изображён на той купюре. Ну а дальше ему оставалось только пытатся отыграться, но против такого напора от Никиты устоять непросто.
Теперь с большим интересом буду наблюдать за игровым прогрессом Никиты. Действительно ведь новичок.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 04.06.2017, 20:25

О, а сегодняшняя игра была очень крутой. И для меня основной интригой было даже не то, как сыграет Никита, а как будет продвигаться Кристина. Ну правда, начала она неактивно, явно проигрывая кнопку, а потом и аукционы пошли, и кнопка стала выигрываться. Но, увы, чудо закончилось в третьем раунде, когда в отчаянной попытке выбить серьёзное преимущество она проиграла ва-банк. После этого в победе Никиты уже не было сомнений.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 10.06.2017, 17:57

Пока что Никита - единственный в этом году, кто смог не только прервать чужую серию, но и начать свою. Сегодня он победил в третий раз в довольно равной игре. До его падения на аукционе в конце 2 раунда счет был равен, но в 3 и Александр, и Галина сбавили темп, и Никита их догнал. Безумно жаль Александра, в четвертый раз хорошо сыграл, но ва-банк играть в такой мутной теме, имхо, не стоило.
Надеюсь, завтра выиграет претендент: хочется увидеть финал с Константином Шлыковым.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 11.06.2017, 11:58

Вот за что я всё-таки люблю СИшечку, так это за непредсказуемость. Вчерашняя игра получилась как раз такой: если начали все трое довольно ровно, то вот дальше стали происходит как раз те события, полностью меняющие игру, которые так меня и привлекают. Сначала падение Никиты на ва-банке, потом он умудрился отыграться и даже обогнать своих соперников. И под финалочку очень досадный проигрыш Александра. Но самым заметным событием игры я бы всё-таки назвал именно восстановление позиций Никитой после проигрыша на аукционе.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 11.06.2017, 17:58

Ну вот и сбылось пожелание 1997-й: выиграл претендент. Ну как претендент - очень опытный игрок, аж 15-ю игру играл. При этом, несмотря на довольно серьёзное соперничество, результаты были сравнительно невысокими - всё-таки было приличное количество ошибок. Даже не знаю, что ещё и сказать по игре, - как-то особенно ничего и не запомнилось.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 11.06.2017, 20:53

Мои израильские друзья, сидевшие со мной в одной комнате, спросили, что я там смотрю. У нас такие передачи называют по-американски trivia. На музыкальный финальный вопрос мой товарищ уверенно ответил: "это летучая мышь - музыка использована в фильмах о Бэтмене". Я ему даже поверил: "поздравляю, вот ты и взял вопрос в русской тривии" (русские у нас считаются полубогами-эрудитами). Но тут все трое мажут (Александр назвал лебедей, а его коллеги кошек), а правильный ответ - Сен-Санс посвятил композицию рыбам. Но как брать? Это ЧЗ?
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 11.06.2017, 22:30

1997-й пишет:Но тут все трое мажут (Александр назвал лебедей, а его коллеги кошек), а правильный ответ - Сен-Санс посвятил композицию рыбам. Но как брать? Это ЧЗ?

Это просто сложный вопрос. Я сам думал на птиц.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 12.06.2017, 09:32

Да, и заметил тенденцию: в который раз по правую руку от золотомантийца - новичок по имени Александр, по левую - опытный Алексей.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 12.06.2017, 14:28

1997-й пишет:Мои израильские друзья, сидевшие со мной в одной комнате, спросили, что я там смотрю. У нас такие передачи называют по-американски trivia. На музыкальный финальный вопрос мой товарищ уверенно ответил: "это летучая мышь - музыка использована в фильмах о Бэтмене". Я ему даже поверил: "поздравляю, вот ты и взял вопрос в русской тривии" (русские у нас считаются полубогами-эрудитами). Но тут все трое мажут (Александр назвал лебедей, а его коллеги кошек), а правильный ответ - Сен-Санс посвятил композицию рыбам. Но как брать? Это ЧЗ?

Аквариум Сен-Санса довольно известное музыкальное произведение, наравне с Симфонией №40 Моцарта, Лунной сонатой Бетховена и другими произведениями, регулярно звучавшими в СИ. Я был очень удивлён, что никто из игроков не назвал правильный ответ. Я вообще с первой секунды фрагмент узнал - закончил музыкальную школу и люблю классическую музыку.
И мне понравилась креативная идея редакторов - с музыкой в финале. Когда-то давно музыка и в котах звучала (точную дату не назову). Три игры назад в финале игроки могли мобильниками пользоваться...
Одним словом, в СИ вносится какое-то разнообразие, при этом не отходящее от традиций.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 12.06.2017, 17:17

stalker777 пишет:И мне понравилась креативная идея редакторов - с музыкой в финале. Когда-то давно музыка и в котах звучала (точную дату не назову).


Мызукальные финальные вопросы случались как минимум в 2005 (Подольный-Неумывакина-Ефимов).

stalker777 пишет: Три игры назад в финале игроки могли мобильниками пользоваться...


Это, кстати, опасный прием (с точки зрения редактора). Буковки-то не у всех одинаково расположены (10 лет назад Якову Зайдельману не засчитали ответ на подобный вопрос, но позже исправились, когда он показал редакторам свой мобильник).
А как позаботились о том, что никто не начнет со своего мобильника гуглить правильный ответ?

stalker777 пишет:Одним словом, в СИ вносится какое-то разнообразие, при этом не отходящее от традиций.


Да, это радует. Мне очень понравился "нулевой раунд" в финале-2016.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 17.06.2017, 16:45

Хоть сегодня играли на не очень больших высотах по набранным очкам, всё равно игра получилась интересной. Я вот очень болел за Алексея Васильевича, который в один момент смог захватить темп игры, отвечая при этом только тогда, когда точно знал ответ. Но вот ему очень не везло с аукционами. Он дважды на них проигрывал и дважды отыгрывался. Впрочем, с аукционами не везло не только ему - другой Алексей тоже обидно проиграл. Тем не менее, очень достойное упорство проявили они оба.
Как водится в таких случаях, всё решил финал, и Алексей Юрьевич смог выиграть со второго места. Мои поздравления, смотрим дальше.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 18.06.2017, 16:30

А вот сегодня ну очень насыщенная игра получилась. Столкновение троих опытноых игроков обернулось большими ставками на аукционах, которые, правда, не всегда оправдывались. Из-за этого игра пару раз переворачивалась с ног на голову. Сначала стремительный рост Ореста - я и не помню другого случая, когда участник по итогам первого раунда набирал более 10000. Но потом он как-то сбавил обороты, позволив себя догнать Тимуру. Потом и Тимур терял почти всё, умудряясь потом вернуть утраченное, затем Орест неудачно сыграл аукцион. Вот только отыграться почти и не получилось.
Основная битва как раз и разыгралась между Тимуром и Орестом, Алексей пытался вклиниться, но не особенно получалось.
Ну что ж, Тимур снова в игре, это будет интересно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 24.06.2017, 16:04

Вот так нежданчик! Готовишься к длинной серии побед Тимура, а он проигрывает в следующей же игре! Ещё и от дебютанта. Всё бывает в СИшечке.
А начиналось-то всё довольно однозначно: Тимур сильно опережал своих соперников, и, казалось, так останется до самого конца, а игра станет своеобразным избиением младенцев. А вот и нет - Тимур стал давать как-то много неправильных ответов, а Руслан, наоборот, брал дорогие вопросы один за одним и вот так незаметно выбился в лидеры. А несложный вопрос не дал шанса Тимуру выиграть со второго места. Вот и делай после такого предположения о беспроигрышных сериях :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»