Вход  •  Регистрация

Игры 15-летия

«Jeopardy»

Сообщение » 15.01.2010, 01:26

При чём тут форумСИ. Я цитирую написанное не когда-то, где-то и кем-то, а лично вами, сегодня и на этой странице:
у Молчанова даже уже не набирается 9 разных игроков для финальных игр года (он даже собирался приглашать финалистов с Чемпионата России в г.Великие Луки того года).
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 15.01.2010, 01:41

sdd пишет:При чём тут форумСИ. Я цитирую написанное не когда-то, где-то и кем-то, а лично вами, сегодня и на этой странице:
у Молчанова даже уже не набирается 9 разных игроков для финальных игр года (он даже собирался приглашать финалистов с Чемпионата России в г.Великие Луки того года).

Вот именно - именно это Молчанов тогда и написал и более ничего - не было там фамилий, если я правильно помню.

А какое отношение имеет телепередача "Своя игра" к самодеятельному чемпионату в Великих Луках?

А - никакого не имеет - участники телепередачи должны проходить отборы на общих основаниях вне зависимости от их фамилий. И участие в каких-то чемпионатах никак не может являться основанием для приглашения их на финальные игры года в телепередаче.

Только и всего.

Какое отношение имеет одна структура к другой и на каких основаниях?
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 15.01.2010, 01:52

А такое отношение, что все эти финалисты отлично известны телезрителям, это раз.
И никого из них Молчанов как чемпиона (или финалиста) России не анонсировал в телевизоре - это два.
Ваши домыслы, как и всегда, не соответствуют действительности.
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 15.01.2010, 01:59

sdd пишет:А такое отношение, что все эти финалисты отлично известны телезрителям, это раз.

И что из этого? Чемпионат в Великих Луках от этого всё равно к телевидению иметь отношение не стал.
sdd пишет:И никого из них Молчанов как чемпиона (или финалиста) России не анонсировал в телевизоре - это два.

И что из этого? Чемпионат в Великих Луках от этого всё равно к телевидению иметь отношение не стал.
sdd пишет:Ваши домыслы, как и всегда, не соответствуют действительности.

Какие домыслы?

Я что - где-то говорил или писал, что Молчанов анонсировал кого-то по телевизору? Так не было такого. И я об этом не писал никогда и нигде.

А то, что он писал об этом на форумСИ - так такое было.

И вообще уже 2 часа ночи - спать пора.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 15.01.2010, 10:19

Сергей Ильвовский пишет:Вот как Вы САМИ сможете всё это объяснить?


Пока никак. Именно поэтому стараюсь разобраться, задавая вопросы.

Сергей Ильвовский пишет:После чего, неизбежно, начнётся и процесс медленного умирания и спортСИ - без телевизионной "подпитки" она тоже долго не протянет.


Ну уж тут Вы погорячились.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 15.01.2010, 10:23

Сергей, ну что же Вы опять сами себе противоречите?
Сначала - Ваше же собственное высказывание: "Молчанов даже собирался приглашать финалистов с Чемпионата России в г.Великие Луки того года".
А потом - "А какое отношение имеет телепередача "Своя игра" к самодеятельному чемпионату в Великих Луках?"
Видимо, никакого. За исключением того, что Вы же сами первый упомянули "самодеятельный" чемпионат.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 15.01.2010, 11:09

keb пишет:Пока никак. Именно поэтому стараюсь разобраться, задавая вопросы.

А я просто вижу, что новые лица именно для телеэкрана при хорошей игре имеют рейтинг намного выше, чем прославленные "гроссмейстеры", которые нередко и в топ 100 даже не попадают.

Вассерман, например - из 6 игр подряд с его участием в Автокубке в 2008 году в топ 100 попала только одна и толко по одному диапазону замеров - остальные просто не добрали зрителей.

И в том же самом Автокубке такие игроки как Брукман, Пастухова, Руссо, Маркин не просто попали в топ 100 а с очень хорошими результатами, нередко превышающими 4% рейтинга.

Но они же этих процентов уже не набрали в Кубке 15-ти летия - даже и финальные игры с участием Маркина тоже - одна игра имела 3,5%, а вторая в топ 100 вообще не попала.

Надоели они зрителям, появившись на экране большое количество раз за непродолжительный период, только и всего.
keb пишет:Видимо, никакого. За исключением того, что Вы же сами первый упомянули "самодеятельный" чемпионат.

Почему же противоречу?

Я же говорил о том, что весь 2007 год на экране присутствовало настолько ограниченное число игроков (очень хороших, как игроки), что Молчанов не мог набрать даже 9 человек для участия в финальных играх года - состав финальных троек в каждой ЗД менялся настолько незначительно, что из 5 таких троек(по числу ЗД) 9 человек просто не выходило (6 или 7 кажется, точно не помню).

Катастрофический итог этого и отразился в таблицах рейтинга за 2007 год - на экранах действительно лучшие игроки, да только зрители от экранов отворачиваться стали в массовом порядке.

Попробуйте объяснить это дркгими причинами - многие уже пробовали, да как-то не шибко убедительно.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 15.01.2010, 20:59

Сергей Ильвовский пишет:А я просто вижу, что новые лица именно для телеэкрана при хорошей игре имеют рейтинг намного выше, чем прославленные "гроссмейстеры", которые нередко и в топ 100 даже не попадают.

Наверное, все-таки анализом рейтинга занимаетесь не Вы один. И люди, которые делают передачу (и делают весьма неплохо), тоже не вчера с пальмы слезли. Вероятно, они видят что-то другое. Или то же самое, что и Вы, но не считают это трагедией. Или считают это трагедией, но их способы выхода из трагедии не совпадают с Вашими. И поскольку над передачей работает целая команда, позвольте усомниться в том, что все они (вот буквально все, до единого) ошибаются. А Вы - единственно правы.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 15.01.2010, 21:56

keb пишет:Наверное, все-таки анализом рейтинга занимаетесь не Вы один. И люди, которые делают передачу (и делают весьма неплохо), тоже не вчера с пальмы слезли. Вероятно, они видят что-то другое. Или то же самое, что и Вы, но не считают это трагедией. Или считают это трагедией, но их способы выхода из трагедии не совпадают с Вашими. И поскольку над передачей работает целая команда, позвольте усомниться в том, что все они (вот буквально все, до единого) ошибаются. А Вы - единственно правы.

В таком случае почему же они допустили такой катастрофический обвал рейтинга передачи в 2007 году, если уже в 2006 всё было совершенно ясно?

Настолько ясно, что даже я смог предсказать заранее все последующие события на полгода вперёд (я ведь и успех ЗД-1 тоже предсказал ещё до её начала и падение рейтинга в ЗД-2 и ЗД-3.

Почему мне это было совершенно отчётливо видно уже за полгода, а специалисты этого "не видали"?

Тут, знаете ли, одно из двух - либо никакие они не специалисты, либо они совершенно сознательно не желали этого видеть по каким-то неведомым мне причинам.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 17.01.2010, 14:52

Сергей Ильвовский пишет:Почему мне это было совершенно отчётливо видно уже за полгода, а специалисты этого "не видали"? Тут, знаете ли, одно из двух - либо никакие они не специалисты, либо они совершенно сознательно не желали этого видеть по каким-то неведомым мне причинам.
Скорее, второе.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 17.01.2010, 17:40

Поскольку игры Пятнадцатилетия закончились, тема закрыта :crazy:
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Пред.

Вернуться в «Своя игра»