Вход  •  Регистрация

Игры 15-летия

«Jeopardy»

Сообщение » 27.12.2009, 08:07

Сергей Ильвовский пишет:А кому он теперь интересен, если результат известен заведомо?



Мало людей интересуется именно тем, как конкретно протекала игра - есть результат - и ладно!



Боюсь, что теперь и на 31 число передача много дополнительно зрителей теперь потеряла - не всем такие накладки нравятся.


Не согласен с вами, Сергей! Я бы всё-таки хотел увидеть третий третьфинал! Что касается 31-го, то если сегодня будет показан оный третьфинал, то тогда будет вторая финальная игра!
поклонник
 
Репутация: +1
Сообщения: 59

Сообщение » 27.12.2009, 09:08

поклонник пишет:Не согласен с вами, Сергей! Я бы всё-таки хотел увидеть третий третьфинал!

Я же не имею в виду кого-то персонально. Да - есть люди, которые хотят увидеть всё, вне зависимости от результата. Я, между прочим, и летние повторы смотрю.

Имеется в виду другое - большинство зрителей, не являющихся такими уж ярыми поклонниками игры, больше интересует результат, а вовсе не всячесие тонкости протекания самой игры, да они их и не понимают, по сути.

Вот для них эту игру теперь смотреть уже будет неинтересно и для них вообще ве6сь финал Кубка оказался спутанным и маловразумительным а, как говорят в боксе, должна была быть "концовочка" раунда - из последних сил, но молоти!

Я же с этих позиций подхожу - передача и так очень сильно растеряла в рейтинге, и "сбой" не просто во время показа , а именно в финале - досаден вдвойне - для слишком многих зрителей ухудшилось впечатление обо ВСЁМ Кубке - вот в чём дело.
____________________________________
P.S. Вот залез на форумСИ.

Это вообще чёрт знает что! Пишут люди из Забайкалья, из Казахстана - у них идёт ПОВТОР той передачи, которую показывали вчера!

Вот если бы кто-то специально хотел воспользоваться вчерашней накладкой и причинить передаче максимальный вред, то он просто ничего бы лучше не мог придумать.

Воистину - дурак опаснее врага!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 27.12.2009, 15:22

Интересно стали играть в финалах: не на рубли, а на очки, прямо как в старых выпусках "Своей игры" - от 10 до 50, от 20 до 100 + от 100 до 500 в третьем раунде.
Последний раз редактировалось Mit'k@ 27.12.2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 27.12.2009, 15:23

Mit'k@ пишет:Интересно стали играть в третьфиналах: не на рубли, а на очки, прямо как в старых выпусках "Своей игры" - от 10 до 50, от 20 до 100 + от 30 до 150.

C добрым утром! Уже финалы на дворе. В третьфиналах еще на деньги играли
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 27.12.2009, 15:33

UnKnOwn пишет:C добрым утром! Уже финалы на дворе. В третьфиналах еще на деньги играли

С доброй ночью! Ну вообще-то если я сделал опечатку и вовремя не исправил, то это не значит, что я Родину продал. :evil:
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 27.12.2009, 16:37

Ну что же - первую игру выиграл Алексей Маркин.

Выиграл весело - сразу видно, что ему даже сам процесс нравится. :)

Борок - странно... вроде давал ответов больше всех, но, а результате первой финальной игры вообще в минусе оказался... :cry:

У Мериминского уже нет такого подавляющего преимущества, как было во вчерашней игре, хотя он и лидировал и не один, кажется, даже раз.

Нашла коса на камень?

Ладно - посмотрим 31-го. (какой только идиот эту дату и время придумал?)
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 27.12.2009, 20:03

Сергей Ильвовский пишет:Ладно - посмотрим 31-го. (какой только идиот эту дату и время придумал?)

Помнится, 31 декабря также проходили игры "Своей игры" в 2001 г. и в 2005 г. - в первой игре одна из игр Кубка Вызова, во втором случае - финал Комбинированного Кубка. Интересная получилась традиция показывать 31 декабря через каждые 4 года.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 27.12.2009, 20:57

О, мне понравился сегодняшний выпуск! Ведь могут разнообразить игру, если захотят. Что-то она уже долгое время идёт вообще без изменений, даже скучно как-то.
  • Новогоднее оформление - здорово, красиво.
  • Представление игроков - отлично сделано. Во-первых, игроки выходят по одному, а во-вторых съёмка в движении (и даже из-за ёлочек). Удивляюсь, почему они так редко её используют. А ещё камера частенько трясётся - уже неоднократно замечал.
  • Другие (старые) цены вопросов. Очень интересно и непривычно, вот только в третьем раунде цены непропорциональны тем, что в первых двух - вместо умножения на 3 там умножение 10.
  • Сама схема финала - да, оригинально, растянуть на 2 игры, но вот время для последней трансляции неудачное - это правда.
По самой игре - да, и правда странно: Борок вроде нормально играл, а в итоге в минус ушёл. А вообще, я болею за Маркина.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.12.2009, 21:15

Это они вообще хорошо придумали - цены по 1994 году. Не думал, что изменения в ценах оказались столь существенными. Интересно, они и получили по 1994 году или им выдали реальные деньги?
tol-dmitrij
Среднеактивный деятель
 
Репутация: +15/-2
Сообщения: 371

Сообщение » 27.12.2009, 22:26

tol-dmitrij пишет:Это они вообще хорошо придумали - цены по 1994 году. Не думал, что изменения в ценах оказались столь существенными. Интересно, они и получили по 1994 году или им выдали реальные деньги?

Ну, там же сказали - на очки игра. Причем, неоднократно
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 28.12.2009, 19:53

Andrey Yeriomin пишет: А вообще, я болею за Маркина.


А я за Мереминского!!! Победы ему!!! В студии не был, ничего не знаю, но победы Стасу всей душой желаю !!!

А сам сижу, никому не мешаю и примус почииняю... :D :Yahoo!:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 31.12.2009, 02:26

Очередные данные рейтинга.

Москва вскрс. 27.12 Маркин - Мериминский - Борок 1 финал

Изображение

Россия вскрс. 20.12 Борок - Мадатов - Клейн

Изображение

No commtnts
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 31.12.2009, 16:23

Вот и закончился этот цикл игр.
Честно говоря, какое-то неоднозначное впечатление от финальной игры. С суммами они что-то перемудрили. В той игре ставки были копеечными, а здесь наоборот слишком большими. В итоге "вес" той игры существенно ниже этой. Расстроили проигранные аукционы. Финальный вопрос хитрый, участники вряд ли ожидали нечто подобное. Хотя где-то я слышал о кроссвордах, где-то это проскакивало. Болел, как уже говорил, за Маркина, но у него с самого начала что-то не ладилось. На втором месте по симпатиям как раз был Борок, но и он не вытянул в конце. Ну а в целом всё заслуженно, Мереминский играл хорошо.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.12.2009, 16:36

Andrey Yeriomin пишет:Честно говоря, какое-то неоднозначное впечатление от финальной игры. С суммами они что-то перемудрили. В той игре ставки были копеечными, а здесь наоборот слишком большими.

Полностью согласен!

Совершенно ненужное превращение "Своей игры" в азартную игру. где слишком многое зависит от чисто случайных совпадений. Получается, что первую игру играть-то, в общем, и незачем было.

Азарт нужен, конечно, но совсем не такой - нужен азарт чисто психологический, а не путём манипуляций с очками.

Конечно Мериминский выиграл совершенно заслуженно, но всё это вместе взятое произвело не слишком приятное впечатление.
Andrey Yeriomin пишет:Хотя где-то я слышал о кроссвордах, где-то это проскакивало.

Лично для меня этот вопрос был совершенно элементарным - удивляет, что сразу двое не смогли дать на него правильный ответ.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 31.12.2009, 17:22

А меня удивило то, что на вопрос про Желтое море Алексей Маркин сказал Красное :shock: Ну ведь по названиям островов ясно было, что дело идет о восточных островах, а там как раз Желтое море, но никак не Красное
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»