Вход  •  Регистрация

Игры 15-летия

«Jeopardy»

Сообщение » 07.08.2009, 17:03

Источник

Итак, для всех любителей "Своей игры" сообщаю хорошую новость - 9 августа стартуют Юбилейные игры, причем начинаются сразу очень любопытной игрой

Анатолий ВАССЕРМАН - Ольга ИВЕНСКАЯ - Владислав БЫКОВ

Что интересно - Быков не был заявлен в изначальном списке, значит кто-то уже точно отказался и не сможет принять участия

С большой долей вероятности могу сказать - август, воскресенье, народ на дачах, значит выпуск вряд ли заработает высокие рейтинги, поэтому не стоит валить сразу на "междусобойчик"
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 07.08.2009, 20:49

Что ж, если будет время или будет плохая погода, то обязательно хочу посмотреть на Юбилейные Игры, особенно на самого Анатолия :)
Кстати, 8 августа, не будет спецвыпуска "СИ: Как всё было", как 10 лет назад, когда перед первой игрой показали документальный фильм о телеигре?
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 07.08.2009, 23:48

Cheriksoft пишет:Анатолий ВАССЕРМАН - Ольга ИВЕНСКАЯ - Владислав БЫКОВ

в воскресение рано утром уезжаю и не смогу посмотреть...надеюсь по приезде 21 августа найду выложенную игру в видеоархиве??) прошу выложить кто сможет.
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 08.08.2009, 22:19

Сигитас пишет:
Cheriksoft пишет:Анатолий ВАССЕРМАН - Ольга ИВЕНСКАЯ - Владислав БЫКОВ

в воскресение рано утром уезжаю и не смогу посмотреть...надеюсь по приезде 21 августа найду выложенную игру в видеоархиве??) прошу выложить кто сможет.

Возможно, что видео выложит Александр Успанов в ЖЖ.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 09.08.2009, 17:47

Онотоле конечно сыграл странно. В первом раунде он вообще ушёл в минус, я даже не поверил. Во втором раунде он конечно отыгрался :) Причём не просто отыгрался, а выбился в лидеры, что в принципе и должно было быть. Ольга поначалу играла хорошо, потом, к сожалению, стала играть более пассивно. Победа Онотоле была всё же неизбежной, несмотря на его неподготовленную игру в первом раунде
tol-dmitrij
Среднеактивный деятель
 
Репутация: +15/-2
Сообщения: 371

Сообщение » 09.08.2009, 18:00

Да, игра очень интересная и непредсказуемая. Смотрел с удовольствием.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 09.08.2009, 18:33

Отличная игра вышла. Сильные соперники, борьба нос к носу почти до конца. Нелегкая победа для Анатолия, на мой взгляд провальный первый раунд был вызван тем, что он просто не вошел в колею, но затем все-таки опыт в СИ взял свое, хотя и Владислав показал высокий класс игры. Жаль, что и у Ивенской, и у Быкова продолжились серии поражений после очень неплохих игр.

В следующей игре, 15 августа примут участие
Валентин МЕЛЬНИКОВ - Ирина ГАНДИЛЯН - Алексей ПРОХИН

Особенно интересно будет посмотреть на Ирину, котрая последний раз стояла за пультом еще в 1996 году (этот эфир можно найти на youtube и staroetv.su)

Алексей известен как один из самых невезучих, наряду с Дмитрием Никифоровым игроков в истории СИ - 10 игр и только одна победа, одержанная в дебютной игре в 1998 году. Последнее поражение было в памятной игре с Валерием Овчинниковым и Тамарой Левандовской, когда Тамара умудрилась выиграть с результатом в 1 рубль.

Валентин же один из опытнейших игроков в СИ, входил во вторую семерку гроссмейстеров, но выиграл в ней только одну игру, котрая оказалась для него последней победной, последняя же его игра вообще была еще в 2003 году.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 09.08.2009, 20:05

Совершенно случайно сегодня увидел игру. Изначально был уверен, что будет очередной повтор.

Когда представляли Анатолия, стало немного грустно. Подумалось: "а ведь на его месте, по справедливости, должен быть Александр Абрамович". Да, именно Александра Друзя я считаю величайшим игроком за все время существования "Своей Игры". Без его участия, конечно, турнир получится неполноценным и необъективным. И потом, я давно мечтаю увидеть противостояние Друзь-Вассерман, которого за всю историю СИ так ни разу и не случилось. Могло быть очень интересно...

А что касается сегодняшней игры, то мне она показалась неинтересной. Вынужден согласиться с Сергеем Ильвовским: игры с Вассерманом довольно скучные и незрелищные. И в этот раз я не стал досматривать эфир до конца. Проиграет Вассерман или выиграет, меня абсолютно не волновало. Я, конечно, преклоняюсь перед эрудицией Анатолия Александровича, но его флегматичная манера игры мне никогда не импонировала.
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Сообщение » 09.08.2009, 20:29

Посмотрел (спасибо Andrey Yeriomin). Не в восторге от первого выпуска. Видел другие - будут намного интереснее.

Согласен с предыдущим оратором, что было особо без разницы: выиграет Анатолий Александрович или нет. Просто скучно было.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 09.08.2009, 20:57

wwbm пишет:Согласен с предыдущим оратором, что было особо без разницы: выиграет Анатолий Александрович или нет. Просто скучно было.

Ну так-то да. Но тем не менее, мне всё равно было интересно. Ну то, что были и будут поинтереснее, не спорю
tol-dmitrij
Среднеактивный деятель
 
Репутация: +15/-2
Сообщения: 371

Сообщение » 10.08.2009, 07:46

Хороший турнир получается. Особенно понравилось наличие трёх призовых фондов.
поклонник
 
Репутация: +1
Сообщения: 59

Сообщение » 10.08.2009, 13:03

Мне первый выпуск понравился, свои симпатии отдавал Анатолию Александровичу. Поначалу в первом раунде первую тему полностью разыграла Ольга Ивенская, которая ещё в феврале 2002 г. обыграла Анатолия Белкина, потом за дело взялся Владислав Быков, в итоге первого раунда опередив всех участников, а вот Анатолий вообще из минуса не вылезал, причём начал не сразу отвечать, а если отвечал, то обычно неправильно.
Но уже во втором раунде Анатолий стал набирать ход, соревновался с Владиславом, в итоге (в самом конце 2-го раунда) обогнав его, а Ольга осталась позади.
В третьем раунде она уже стала тоже набирать ход, ответила сходу на единственный аукцион в раунде (странно, что он один всего был), Владислав тоже набрал хорошую сумму, но конец отрезка 3-го раунда был целиком за Анатолием.
Но вот и финальный раунд. После заданного вопроса Ольга ошибается, Владислав отвечает правильно, набирает одинаковую с Анатолием сумму, но ответ Анатолия тоже был верным, и он всё-таки остался непобедимым!
В общем, как говорится, ОНОТОЛЕ ОДОБРЯЕ!!!1111
Буду ждать следующей игры...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 11.08.2009, 16:48

Мужуки, кончайте обзывать виднейшеего игрока СИ ярлыком "Онотоле" :evil:

Вассерман провел свою стандартную игру - сначала раскачка, затем наращивание преимущества и бурный финиш

Неоднократно сражался с Анатолием в спортивной СИ. Один раз (в жутчайшей тройке Вассерман, Илья Новиков и Катус) был даже близок к победе. Оставался последний, дорогой и мутнейший вопрос, перед которым был лидером и Вассерману надо было непременно рисковать на нем. Катус демонстративно бросил кнопу на стол, а Толя рискнул и победил! Он боец и борец до конца!!!

Так что всегда с удовольствием, в отличие от друга Грибожороффа :Yahoo!: , смотрю все до конца...
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 11.08.2009, 17:36

feliscatus пишет:Мужуки, кончайте обзывать виднейшеего игрока СИ ярлыком "Онотоле"

Он вроде и сам не возражает, судя по комментам в его интервью.

Посмотрел-таки игру (достижение!). Оказывается там бывают такие вопросы на которые я таки могу ответить (*толпа ликует*).

В принципе пока не могу судить об игре ибо не разбираюсь, что есть игра интересная, а что нет)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.08.2009, 19:44

Болел за Анатолия, рад его победе :)
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

След.

Вернуться в «Своя игра»