Вход  •  Регистрация

Игры 15-летия

«Jeopardy»

Сообщение » 23.08.2009, 15:05

Да, игра так игра. Третий раунд очень впечатлил. Браво, Кирилл!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.08.2009, 15:29

Ага, игра супер была. На что только не пойдут игроки, чтобы пробиться дальше... Но риск очень оправдан. Ольге не хватило буквально чуть-чуть, чтобы добраться до Кирилла, но конкуренцию, тем не менее, составила ему огромную. И вообще, она вытащила уже практически решенную после второго раунда игру - просто невероятно. Череда аукционов - просто произведение искусства :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 23.08.2009, 19:45

Кирилл, конечно, в финале очень сильно рисковал, но зато увеличил призовой фонд на 44800 руб., как и остальные участники - тоже на хорошие, по их местам, суммы - и на этот раз никто не оказался в минусе :)
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 23.08.2009, 23:12

Да, лихо! Давно такого не было!
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 23.08.2009, 23:20

Когда узнал, что в одной игре сражаются сразу оба "своих" человека, немного расстроился, потому что, как минимум, один из них должен будет покинуть арену. Но, с другой стороны, интересно было сравнить живой вариант противоборства с виртуальным, благо и 3й соперник подобрался весьма и весьма игроцкий, за что Ольге большое спасибо. Жаль, но Алексей два с половиной раунда бился сам с собой, и лишь под конец проявил себя в том стиле, в котором я привык его видеть. О Кирилле нечего сказать, кроме того, что он по сравнению с его прошлой замечательной игрой по ящику, на этот раз только прибавил.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 24.08.2009, 00:10

wwbm пишет:Финальный вопрос на финальный и не тянет. Легко. Но Кирилл молодец! Отличный результат.

А вот засчёт ответа "Берингов пролив" - липа!

По нему проходит линия смены дат,но отнюдь не 180 меридиан, от которого эта линия в том месте сильно отклоняется из соображений элементарного удобства - Чукотка не самое населённое место Земного шара.

Редакция допустила серьёзный "ляп"
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 24.08.2009, 16:38

wwbm пишет:Игра от 23 августа.

Финальный вопрос на финальный и не тянет. Легко.

Но Кирилл молодец! Отличный результат.


1) Фигвам - индейский домик Вам! :Yahoo!: У меня было две версии: масло и керосин. Вовремя вспомнил московсие рассказы Гиляровского :Yahoo!:

2) Настоящий молодец = Ольга!!! Как воспряла духом в 3-м раунде. Чуть-чуть не хватило, увы...
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 25.08.2009, 14:41

Субботнюю игру я пропустил, к сожаленью.
Зато имел удовольствие насладиться игрой воскресной. Что ж, это было феерическое зрелище. В очередной раз не могу не порадоваться за победителя, сорвавшего неплохой куш. Также не могу отметить поступок Ольги, искренне порадовавшейся за победителя (Ольга Владимировна вообще замечательный человек, это я знаю давно. Побольше бы таких людей в "Своей Игре"). Такие моменты только украшают шоу.
Кстати, а за второе место деньги дают?

Ну и возвращаясь к субботней игре.. Жаль, конечно, что не выиграл Владимир Арцыбашев, за которого всегда болею (знаком с Володей достаточно хорошо, это весьма открытый и искренний человек, и это видно телезрителю невооруженным глазом). Но и за Калюкова Женю я не могу не порадоваться. Как он взял убойнейший аукционный вопрос про Смешариков - это просто уму непостижимо!
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Сообщение » 25.08.2009, 14:51

Сергей Ильвовский пишет:"Зрелище" - оно отнюдь не определяется именно правильным ответом на вопрос - там очень много критериев.

Вот, скажем, Друзь - зрелищен, а Либер - нет! Я, ведь, сознательно взял двоих игроков такого уровня - тут ко мне придраться невозможно - согласитесь.


Полностью согласен с Вами!
Друзь при всех его особенностях и недостатках в любом случае ближе к телезрителю, чем персонажи "не от мира сего", к коим я отношу Вассермана, Либера, Зайдельмана и других подобных типажей (да простят меня все упомянутые монстры СИ, которых я безусловно уважаю за ум и эрудицию). Но картинка есть картинка. На кого-то больше хочется смотреть, на кого-то - меньше...
Чем более адекватные персонажи добиваются серьезных побед, тем больше появляется уверенности в том, что быть Гроссмейстером СИ - под силу любому простому человеку, не проводящему круглые сутки за книжками и энциклопедиями.
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Сообщение » 25.08.2009, 17:59

Griboedoff пишет:В очередной раз не могу не порадоваться за победителя, сорвавшего неплохой куш.

Griboedoff пишет:Кстати, а за второе место деньги дают?

В этой серии игр участники не получают выигранных денег - они перечисляются в призовые фонды. Денег за второе место и в прошлых сериях не платили.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 25.08.2009, 22:06

UnKnOwn пишет:В этой серии игр участники не получают выигранных денег - они перечисляются в призовые фонды. Денег за второе место и в прошлых сериях не платили.

Юбилейные Игры в этом случае, скорее всего,- дело благородное. Получает в итоге деньги тот игрок, который выиграет призовой фонд первого/второго/третьего мест соответственно.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 26.08.2009, 02:37

UnKnOwn пишет:В этой серии игр участники не получают выигранных денег - они перечисляются в призовые фонды. Денег за второе место и в прошлых сериях не платили.


Ух ты. Вот про это я не знал.
Что ж, все это должно пойти только на пользу зрелищности. Игрокам нечего терять, так что каждый будет всеми силами увеличивать итоговый призовой фонд.
Вот только мне кажется, за третье место много не накапает деньжат. Это пока еще минусов не было, а ведь наверняка ещё будут у игроков падения. Особенно на дальнейших стадиях турнира.
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Сообщение » 26.08.2009, 20:48

Griboedoff пишет:Вот только мне кажется, за третье место много не накапает деньжат. Это пока еще минусов не было, а ведь наверняка ещё будут у игроков падения. Особенно на дальнейших стадиях турнира.

Видимо, это ещё больше подхлестнёт дальнейших игроков для борьбы за первое место: всё-таки чем выше место, чем громаднее разница в призовых фондах: уже с первых выпусков видно, что размеры фондов будут разительно отличаться друг от друга...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 26.08.2009, 20:52

Mit'k@ пишет:уже с первых выпусков видно, что размеры фондов будут разительно отличаться друг от друга...

60/30/10? ©
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.08.2009, 00:43

Ну вот - вышли очередные цифры рейтинга по Москве.

Всё как по писаному!

Хорошая ли была игра в прошедшее воскресенье?

Да - великолепная, особенно в третьем раунде!

И хотя у меня на Шамееву "имеется зуб", но это "мой личный зуб", а вообще это, наверное её лучшая игра, если не по результату, то по накалу и зрелищности. Да и результат, в денежном выражении, оказался очень и очень неплохим - далеко не каждая игра заканчивается такими цифрами!

И кто знает - чем могла бы закончиться эта игра, если бы не грубейший "ляп" - засчитывание за правильный ответ - Берингов пролив.

И "мёртвый сезон" на телевидении закончился - он примерно 20-го августа заканчивается обычно

И каковы же результаты по рейтингу?

Увы - и место 87 и в абсолютных цифрах количества зрителей - меньше чем у Маркина - 2,7% против его 51-го места с 3,1% (напоминаю, что он ещё попадал в "мёртвый сезон" - там всегда абсолютные цифры рейтинга намного ниже, у всех без исключения передач - просто зрителей нет чисто физически, поэтому относительное место в топ 100 лучших передач значительно более показательно.

Вот что бы там ни говорили, а цифры рейтинга уже почти четыре года неумолимо свидетельствуют - зрителям надоело видеть на экране одни и те же лица! И совершенно неважно - кто они персонально - тут никакой дискриминации ни по какому признаку нет - просто слишком часто появлялись на экранах в последние годы и банально надоели зрителям - только и всего.

А сейчас сложилось очень тяжёлое положение - Владимир Константинович конечно к работе уже не вернётся и ещё и низкие цифры рейтинга вполне могут привести к закрытию программы вообще.

После чего достаточно быстрой смертью сама-собой мирно скончается и СпортСИ - это тоже уже не в первый раз и не с первой игрой такое происходит - нет телеподдержки - игра вне телевидения хиреет и умирает тихой смертью.

Конечно окончание Кубка доснято будет - там, по накатанной колее и с уже чётко определённым составом участников это можно сделать и при отсутствии Молчанова - все, в том числе и игроки, - люди достаточно опытные.

А что дальше?

Думаю, что единственный способ убедить руководство НТВ оставить передачу на экране - это резкая смена политики в отношении подбора игроков на игры и вообще смена условий участия игроков в телепередачах, чего можно достичь только жёсткими диктаторскими, даже драконовскими мерами и только человеком со стороны, не имеющим никакого отношения к так называемому "игровому сообществу". Человеком, который будет думать исключительно об интересах именно телезрителей.

Если Главным редактором назначат (а это неумолимо придётся делать, увы) кого-то из гроссмейстеров-магистров - пиши пропало! Через некоторое время всё снова покатится по старой заезженной колее с заранее известным финалом - цифры рейтинга за последние четыре года позволяют говорить об этом уже практически со 100% уверенностью - чудес не бывает!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»