Вход  •  Регистрация

Игроки на второе полугодие 2009 года

«Jeopardy»

Сообщение » 03.06.2009, 09:47

izhgray пишет:Лично мне будет интересно проследить за <...> знакомым по ТВЧГК Новиковым <...>.

Оказывается, это другой Новиков. Игорь Михайлович. Ну конечно, Илья же сейчас в «Что? Где? Когда?», а с недавних пор это вещи несовместимые. Да и в опубликованной недавно статистике я его не вижу.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 03.06.2009, 11:14

izhgray пишет:Илья же сейчас в «Что? Где? Когда?», а с недавних пор это вещи несовместимые. Да и в опубликованной недавно статистике я его не вижу.

Нет, в общей статистике всех игроков он есть.

Но в приведённой таблице учитываются только игроки сыгравшие не менее 5-ти игр, а у него игр только 4.

Зато - 2 победы из 4-х игр!

А в ту "символическую" таблицу ухитрились даже впихнуть игрока, который и выиграл-то только 1 раз, но почему-то участвовал в 10 играх. :lol:

И, что самое забавное, он-то как раз попал в эту симвволическую "сборную 15-ти летия", как и некоторые другие игроки (которые даже и в эту итоговую таблицу не попали), а такие люди, как Друзь, Бурда, Бершидский и кое-кто ещё - нет!

Видимо для игры и телезрителей они сделали меньше. чем преречисленные игроки - не заслужили, не достойны.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 03.06.2009, 11:37

Сергей Ильвовский пишет:
wwbm пишет:Вполне вероятно, что кто-то не смог, кто-то просто отказался, кого-то забыли:)

Забыли лучших и не забыли всякую серость?
Ну, видимо, за что-то их всё же позвали:) Честно говоря, на тех съемках, на которых я присутствовал (съемочных дня по 3-4 последних съемки), "бывалые" игроки невсегда показывали хорошие результаты, кое-где, результаты были очень даже непредсказуемые. Было несколько очень красивых игр, с малоизвестными.

Сергей Ильвовский пишет:Но - поезд уже ушёл, можно рельсы сматывать. А у многих зрителей возникнут недоуменные вопросы, типа : "Да как же так? А где же...?"
Сергей Алексеевич, а кого по-Вашему не включили в список игроков? Мне вот только Друзь и Бурда приходят в голову...
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 03.06.2009, 12:06

Леонид пишет:Леша, выбор делал сам ВКМ! А читатели - для создания видимости демократии.

Ну естественно, окончательное решение за главным редактором. И было бы странно, если бы было иначе. А это решение, наверняка, в некоторой степени основано и на мнениях читателей - всех же запомнить невозможно.
Сергей Ильвовский пишет:Забыли лучших и не забыли всякую серость?

Леонид пишет:Вот именно! Только "забыли" сознательно!!! А взяли как раз серость!

Господа, меня удивляет ваша категоричность. Ну все, что угодно в жизни могло случиться. Друзь с Бершидским, насколько мне известно, сами отказались играть. Кто-то, может, и хотел, но жизненные обстоятельства не позволили. Ну что ж, очень жаль, но не заставлять же их насильно, правда?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 03.06.2009, 13:02

UnKnOwn пишет:Друзь с Бершидским, насколько мне известно, сами отказались играть.

И Бурда, вроде - тоже. А насчёт Друзя Молчанов высказался достаточно определённо на фрорумСИ - не друзь отказался, а от него отказались - я где-то выше даже и ссылку на конкретный пост приводил.

Странноватые отказы.

Ну и некоторые странные игроки в символическо1 "сборной 15-то летия" ничего особо выдающегося никогда не показавшие и никаким особым артистизмом тоже не владеющие.

Думая, что вопросы последуют и вовсе не от меня здесь, а от телезрителей - каналу НТВ - слишком много "накладок" с этим списком и изменить уже ничего нельзя - съёмки прошли.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 03.06.2009, 14:40

Сергей Ильвовский пишет:Странноватые отказы.

Так Бурда и Друзь тоже всё ещё в «Что? Где? Когда?». Поэтому не в СИ. Правило такое негласное телевизионщики между собой сделали. Простите великодушно, источник не помню.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 03.06.2009, 14:53

Сергей Ильвовский пишет:изменить уже ничего нельзя - съёмки прошли.

Снята только 21 игра из 27 игр первого круга. А это значит, что формально еще можно поменять до 18 человек
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 03.06.2009, 15:39

UnKnOwn пишет:
Сергей Ильвовский пишет:изменить уже ничего нельзя - съёмки прошли.

Снята только 21 игра из 27 игр первого круга. А это значит, что формально еще можно поменять до 18 человек

А я слышал, что до 1/27 финала уже дошли.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 03.06.2009, 19:23

izhgray пишет:Так Бурда и Друзь тоже всё ещё в «Что? Где? Когда?». Поэтому не в СИ. Правило такое негласное телевизионщики между собой сделали. Простите великодушно, источник не помню.

Я слышал это в исполнении Молчанова.

Но, всё дело в том, что в существующем списке есть люди из «Что? Где? Когда?».

Почему же это правило выполняется так выборочно?
UnKnOwn пишет:Снята только 21 игра из 27 игр первого круга. А это значит, что формально еще можно поменять до 18 человек

А. Только формально!

Б.А за что так сильно обижать тех, кого назвали официально состоящими в списке, а потом им будет отказано?

Так тоже нельзя поступать ни в коем случае!

Моя позиция известна всем - я категорический противник существования касты профессиональных игроков в телеигры!

Но раз уж исторически сложилось так, как сложилось, то на этот "Кубок 15-ти летия" нужно было, действительно,приглашать лучших, внесших наиболее заметный вклад в историю СИ.

Вот тогда бы это действительно могла быть "Битва титанов!"

Но многие из них просто остались за бортом, а приглашены игроки и никаких особо выдающихся результатов не достигшие и малоинтересные даже как просто экранные персонажи.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 03.06.2009, 20:30

Сергей Ильвовский пишет:
izhgray пишет:Так Бурда и Друзь тоже всё ещё в «Что? Где? Когда?». Поэтому не в СИ. Правило такое негласное телевизионщики между собой сделали. Простите великодушно, источник не помню.

Но, всё дело в том, что в существующем списке есть люди из <strong>«Что? Где? Когда?»</strong>.

Интересно. А кто это из нынешних 6 команд (5 согласно ТРК + звёздная команда МТС с Друзём, Сидневым и т.д.)?
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 03.06.2009, 21:08

izhgray
Я не сторонник называть какие-то фамилии, но. скажем, Мария Карпова в «Что? Где? Когда?» играла не раз.

И разве в этом дело? И она-то вполне заслуживает участия в этом Кубке.

То можно было участвовать и там и там, то нельзя, то можно, но не всем...

И всё это - результат возникновения всё той же касты "профессиональных игроков в телеигры" - их внутренние интриги неизбежно когда-нибудь и должны были сказаться на телеиграх, что сейчас и наблюдается.

А, в результате, в этот кубок не попали чуть ли не самые ярчайшие игроки, многое сделавшие для популяризации СИ.

Явление не новое - в Англии, скажем, такие вещи уже бывали и даже не один судебный процесс был по этому поводу.

И в России будет то же самое и достаточно скоро - первые ласточки в виде статьи Ирины Петровской в "Известиях" уже были.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 03.06.2009, 21:27

Сергей Ильвовский пишет:И в России будет то же самое и достаточно скоро - первые ласточки в виде статьи Ирины Петровской в "Известиях" уже были.

Если не сложно, можно ссылку дать?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 03.06.2009, 23:04

Сергей Ильвовский пишет:izhgray
Я не сторонник называть какие-то фамилии, но. скажем, Мария Карпова в <strong>«Что? Где? Когда?»</strong> играла не раз.


"Не раз" - это очень громко сказано.
Я играла в теле-ЧГК ровно два раза весной и летом 2006 года, после чего нашу команду (МТС) распустили. Таким образом, на данный момент, я ни разу не игрок теле-ЧГК.
И в СИ я вернулась, когда уже было понятно, что в теле-ЧГК играть не буду.

Примерно так же, полагаю, обстоит дело и с другими игроками, кто когда-то сыграл в «Что? Где? Когда?», а теперь играет в СИ.

Ксати, правило о том, что игроки не должны переходить из игры в игру существует уже очень давно.

И разве в этом дело? И она-то вполне заслуживает участия в этом Кубке.


Спасибо!
panna_marysia
 
Репутация: +1
Сообщения: 2

Сообщение » 03.06.2009, 23:21

UnKnOwn пишет:Если не сложно, можно ссылку дать?

Постараюсь разыскать - это уже около 3-х лет назад было.

Вот здесь есть (примерно с половины)

http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/44060/

Но, по-моему, ещё и статья в "Известиях" была где-то в это же время - это искать нужно.

Вот отрывок из другой передачи:

"Л.ГУЛЬКО – 783-90-26 – это региональный наш телефон. Доброе утро. Здравствуйте.
СЛУШАТЕЛЬ – Михаил. Подмосковье. Ирина Евгеньевны, мы с вами уже говорили "Что? Где? Когда?", но последние передачи меня еще больше убедили, что измельчала передача. Последняя передача особенно показала и даже предыдущую передачу Барщевский не выдержал, который всегда защищал знатоков, и он уже не выдержал, сказал, что передача его как-то уже просто до предела довела.
Л.ГУЛЬКО – Вы хотите спросить мнение Ирины Евгеньевны, да?
СЛУШАТЕЛЬ – Мнение ваше, что на самом деле, может быть стоит менять как-то передачу?
Л.ГУЛЬКО – Понятно.
И.ПЕТРОВСКАЯ – Спасибо. Говорили тоже об этом, и более того – о программе, которую вы упомянули, где Барщевский взорвался. Я даже о ней на прошлой неделе и писала. Действительно это была какая-то фантастически просто тухлая, вялая игра, где один за другим продували знатоки вопросы, не могли ответить даже на достаточно простые и тогда хранитель традиций клуба "Что? Где? Когда?", очень корректный обычно Михаил Барщевский, вдруг взорвался и сказал, что он считает такую игру просто неприличной, ему кажется, что задача вот этих молодых людей, которые играли, таких новичков относительно в клубе, как он ее видит по этой игре, не столько пытаться найти ответ на вопрос, сколько светиться на экране, и это видно. Последняя игра чуть-чуть реабилитировала этот сезон, потому что это были ветераны клуба, в том числе Друзь, они выиграли, хотя и с минимальным отрывом от зрителей. Но все равно что-то там да, какой-то кризис происходит. "

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1041262-0.html

Но вот саму статью найти пока не могу - может она не в "Известиях" была?
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 04.06.2009, 00:10

UnKnOwn пишет:Ну естественно, окончательное решение за главным редактором. И было бы странно, если бы было иначе. А это решение, наверняка, в некоторой степени основано и на мнениях читателей - всех же запомнить невозможно
Илюша, не будь на столько наивным! ВКМ все решает САМ!!!!
UnKnOwn пишет:Господа, меня удивляет ваша категоричность. Ну все, что угодно в жизни могло случиться. Друзь с Бершидским, насколько мне известно, сами отказались играть.
Илюша, тут есть один маленький, но очень каверзный вопрос: "Почему они отказались?" Поверь, это неспроста!
izhgray пишет:Так Бурда и Друзь тоже всё ещё в «Что? Где? Когда?». Поэтому не в СИ.
И дело тут не в том, что ни в «Что? Где? Когда?».
panna_marysia пишет: К стати, правило о том, что игроки не должны переходить из игры в игру существует уже очень давно
Уважаемая Мария, оно вообще носит очень выборочный характер - сам - то ВКМ успешно совмещает СИ и «Что? Где? Когда?»! Да еще в "Сто к одному" засветился!
Сергей Ильвовский пишет: ... насчёт Друзя Молчанов высказался достаточно определённо на фрорумСИ - не Друзь отказался, а от него отказались
И опять детский вопрос: "Почему?"
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»