Вход  •  Регистрация

Игроки на второе полугодие 2009 года

«Jeopardy»

Сообщение » 28.06.2009, 23:39

Разумеется
Бунедкор
 
Репутация: +22/-1
Сообщения: 144

Сообщение » 29.06.2009, 02:35

С одной стороны, я согласен, что приглашать надо не только отличившихся игроков, но и "отличившихся" тоже.
С другой стороны, почему-то напрочь забыто много ярких игроков "доисторического" Автокубка и старых циклов ЗД.
Майя Шейкина, если мне не изменяет память, тоже когда-то очень здорово играла. А Татьяна Беспалова? А Иосиф Ровках?
Опять же, если набирать участников для юбилейных игр по отрицательному критерию (как то: наименьшая сумма выигрыша, наибольшая безвыигрышная серия и т.д.), то почему бы не позвать того же Кучуева (или Кучумова?), умудрившегося попасть в золотую дюжину с отрицательной суммой на счету?

Впрочем, я могу чего-то не знать. Возможно, кто-то из перечисленных все же приглашался, но по каким-то причинам отказался принять участие в ЮИ.
В любом случае, редакции, как говорится, виднее...

Ну а что касается Дмитрия Никифорова, то я соглашусь, что по потенциалу он куда сильнее многих "везунчиков" и попадания в 81 вполне заслуживает. Да и его упорство, благодаря которому он вновь и вновь соглашается играть, несмотря на череду неудач, не может не вызывать уважения.
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Сообщение » 29.06.2009, 09:04

Griboedoff
На ЮБИЛЕЙНЫХ играх хотелось бы, всё-таки, видеть "Битву титанов" - тех, кто показал за все эти 15 лет наиболее выдающиеся результаты, или порадовал зрителей чем-то привлекательным - артистизмом каким-то, юмором, способностью выкрутиться из тяжелейшего положения, в которое сам себя загнал (например из-за неудачного аукциона).

Все ли игроки, прошедшие на эти игры, отвечают какому-то из перечисленных качеств?

Не уверен.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.06.2009, 10:23

Я так думаю, что мы и увидим "битву титанов", но только уже в раунде 27, так как скорее всего большинство игроков, не особо радовавших нас на протяжении истории СИ, отсеются уже на первом этапе. Правда минус в том, что в этом случае игра типа гросс-не очень сильный-не очень сильный превратится в обычный спарринг, и более слабые соперники будут напоминать мальчиков для битья.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 29.06.2009, 10:27

+ на форуме СИ тоже поднимался вопрос достаточно спорных участников. ИМХО, это приемлемое объяснение:
Я думаю просто редакция придумала схему под которую нужен был 81 человек......Кто то отказался (как Бершидский), кто то не смог (как Друзь например)......Так что надо было набирать людей, иначе пришлось бы перерабатывать схему........Повторюсь , но спорных лиц там много (видимо по тем причинам которые я указал).......Лично я Клейна спорной фигурой не считаю.....

http://forumsi.org/showpost.php?p=17755&postcount=1537
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 29.06.2009, 11:52

Cheriksoft пишет:Я так думаю, что мы и увидим "битву титанов", но только уже в раунде 27, так как скорее всего большинство игроков, не особо радовавших нас на протяжении истории СИ, отсеются уже на первом этапе. Правда минус в том, что в этом случае игра типа гросс-не очень сильный-не очень сильный превратится в обычный спарринг, и более слабые соперники будут напоминать мальчиков для битья.

Вот про то и речь!

Даже не быв на съёмках уже можно приблизительно представить себе - кто будет входить в число 27-9-3

А вот если бы в одной тройке уже на предварительном этапе встречались бы такие игроки, как (предположим) Хашимов-Шевченко-Пастухова, или Руссо- Друзь Вассерман - вот на это смотреть было бы очень интересно!

Тут уж шла бы игра по "Гамбургскому счёту" и шла бы в течение всего Кубка, а не для того, чтобы предоставить "спарринг-партнёров" для того, чтобы к финалу вышли давно всем известные (и всё одни и те же :cry: ) лица.

Ну теперь говорить об этом уже поздно, а раньше было бесполезно.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.06.2009, 12:13

Разумеется
Бунедкор
 
Репутация: +22/-1
Сообщения: 144

Сообщение » 29.06.2009, 13:29

Сергей Ильвовский пишет:В своё время Вы попросили на топ4топе присылать Вам список из 5о-ти человек, которые, по мнению пославшего, достойны участвовать в "Кубке 15-ти летия".

Я тоже послал такой список - думаю что Вы его проигнорировали.

А если бы попросили 81 человека назвать, Вы бы и 81 "равноценных" назвали?
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 29.06.2009, 13:42

izhgray пишет:А если бы попросили 81 человека назвать, Вы бы и 81 "равноценных" назвали?

Мой первоначальный список состоял (если я не ошибаюсь) из 94 (или 97) фамилий.

(Кстати - многие из них вошли в число тех 81 игрока, отобранного для Кубка)

Но требовалось только 50. поэтому пришлось сокращать с болью в сердце (правда не всех с болью, но многих).

Раз из этого списка в 81 вошли 44, то процент "попаданий" равен 88% - не так уж и плохо. согласитесь.

А в число "непопадантов" вошли и Друзь. и Бершидский, и Глубоцкий и Милько... - эти игроки что, рядом с хорошими на складе только лежали..

И потом я вовсе не призывал искать "равноценных", я призывал искать - "Достойных Кубка 15-ти летия" - это всё же несколько другое дело - не находите?
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.06.2009, 14:03

Сергей Ильвовский пишет:Раз из этого списка в 81 вошли 44, то процент "попаданий" равен 88% - не так уж и плохо. согласитесь.

Соглашусь, разве что по моим подсчётам 44 из 81 - это 54%.

Сергей Ильвовский пишет:И потом я вовсе не призывал искать "равноценных", я призывал искать - "Достойных Кубка 15-ти летия" - это всё же несколько другое дело - не находите?

Так оно. Просто к чему я это завёл:

Сергей Ильвовский пишет:
Cheriksoft пишет:Я так думаю, что мы и увидим "битву титанов", но только уже в раунде 27, так как скорее всего большинство игроков, не особо радовавших нас на протяжении истории СИ, отсеются уже на первом этапе.

Вот про то и речь!

А вот если бы в одной тройке уже на предварительном этапе встречались бы такие игроки, как (предположим) Хашимов-Шевченко-Пастухова, или Руссо- Друзь Вассерман - вот на это смотреть было бы очень интересно!

Тут уж шла бы игра по "Гамбургскому счёту" и шла бы в течение всего Кубка

Чтобы удовлетворить ваши с Cheriksoft пожелания, необходимо именно что 81 "равноценный" игрок, тогда каждая игра турнира была бы, как говорится, до первой ошибки, что, согласитесь, нереально.

Конечно, другой вариант того, чтобы уже на первых этапах были указанные Вами игры, это в других противоборствах той же стадии поставить менее интересных Вам людей. Тогда же теряется спортивный смысл, чтобы к решающим играм подошли сильнейшие из сильнейших интереснейшие из интереснейших.

Есть ещё один вариант - иная схема розыгрыша исключительно для самых-самых. Это очередная палка о двух концах, причём самая сучковатая.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 29.06.2009, 14:53

izhgray пишет:Соглашусь, разве что по моим подсчётам 44 из 81 - это 54%

А Вы и не знали, что требовалось прислать только ПЯТЬДЕСЯТ фамилий, а вовсе не 81?

И сколько это будет %% 44 от 50 - может быть сейчас подсчитаете поточнее?
izhgray пишет:Есть ещё один вариант - иная схема розыгрыша исключительно для самых-самых. Это очередная палка о двух концах, причём самая сучковатая.

Меня не интересуют схемы розыгрыша, меня волнует падение рейтинга телеСИ в последние годы.

И объясняется это исключительно тем, что на экранах мелькают одни и те же лица (ни о ком ничего плохого не говорю - просто одни и те же!)

И именно эта причина и привела к резкому падентю популярности СИ - "приелись" одни и те же лица на экране.

Но в таком событии. как "Кубок 15-то летия" как раз и должны были участвовать именно такие - самые сильные, самые опытные игроки - имено для того, чтобы представлять всю передачу в течение всех 15-ти лет.

Поэтому вызывает изумление непопадание туда действительно прекрасных игроков и попадание игроков, которые ничего особо и не сделали - ну,Ю слабые они игроки. если играли по 9-10 раз. а выиграть смогли только раз или не выигрывали вообще!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.06.2009, 14:56

Разумеется
Бунедкор
 
Репутация: +22/-1
Сообщения: 144

Сообщение » 30.06.2009, 20:01

Сергей Ильвовский пишет:Поэтому вызывает изумление непопадание туда действительно прекрасных игроков и попадание игроков, которые ничего особо и не сделали - ну,Ю слабые они игроки. если играли по 9-10 раз. а выиграть смогли только раз или не выигрывали вообще!

Уже неоднократно упоминавшийся здесь Дмитрий Никифоров, равно как и Алексей Прохин, имеющий "всего" одну победу, гораздо сильнее многих из тех, у кого есть по 2-3 победы. А игра Богословский-Прохин-Левандовсакя вообще в анналы СИ вошла.
nikolaevn
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 30.06.2009, 20:20

nikolaevn пишет:Уже неоднократно упоминавшийся здесь Дмитрий Никифоров, равно как и Алексей Прохин, имеющий "всего" одну победу, гораздо сильнее многих из тех, у кого есть по 2-3 победы. А игра Богословский-Прохин-Левандовсакя вообще в анналы СИ вошла.

Так это, простите - ИГРА, а не экзамены.

И критерии подхода к ней телезрителей могут быть и несколько иными, чем у узкой группы (относительно всех телезрителей, разумеется) членов "игрового сообщества.

А Левандовская, кстати - следующую за упомянутой игру - ВЫИГРАЛА!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 30.06.2009, 23:11

Сергей Алексеевич, если я непонятно выразился, то уточняю: смотреть игру якобы "слабых" Никифорова и Прохина гораздо интереснее, чем некоторых победителей. Именно зрителям интереснее.
nikolaevn
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»