Вход  •  Регистрация

Игра против времени (2017)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 05.09.2017, 10:47

Всем привет, я тот самый Денис, отмечусь и тут.
UnKnOwn пишет:Денис играл очень неплохо. Если бы не некоторые пасы на сравнительно простых вопросах, которые вполне можно было не давать, имел вполне реальные шансы пройти круг. И ошибка очень дурацкая получилась, обидно.

Да, соглашусь с пасами, просто не хотелось растягивать раздумья над одним вопросом на все 4 минуты, особенно когда ответ, вроде, и знаешь, но он вдруг вылетел из головы. С ошибкой тоже соглашусь, обидно как-то вышло, что ляпнул "воскресенье", хотя и догадывался, что точно не в этот день распяли Иисуса. Но в целом, своей игрой я остался более-менее доволен)))
Последний раз редактировалось Attacker.of.clones 19.09.2023, 23:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Attacker.of.clones
 
Репутация: +19
Сообщения: 79

Сообщение » 05.09.2017, 16:28

Наконец-то десяточка!
Денис играл достаточно нормально. И даже вполне мог пройти четвертый раунд, но пасы на вопросах, которые можно было взять, а также досадная роковая ошибка ему этого сделать не позволили. Увы.
UnKnOwn пишет:Про игру Анатолия даже и говорить нечего - её просто не было.

Ни убавить, ни прибавить. Хотя для меня остаётся загадкой: как можно было не ответить про дворники?!?

Наконец, Андрей Степурин, который успешно до этого проявил себя в чейзе, порадовал своей игрой. Более чем достойное прохождение почти 3 кругов. Немного завидую, что мне проходившему 5 раз 5 раунд ни разу не удалось сделать 5 из 5, как в свою очередь удалось это Андрею. Жду с нетерпением продолжения этой игры.
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 05.09.2017, 23:20

Зидыч остался доволен игрой, хотя хотел пройти 1.5 круга. Ну-ну) А прошел то 0.8

С другой стороны, есть причина вернуться и пройти 0.7 круга :)
На записи игры Титова только и делали, что фейспалмили раз за разом.
Алексей же разогнался до скорости Глеба)
r.shulunov
 
Репутация: +6
Сообщения: 24

Сообщение » 07.09.2017, 11:34

Денису просто не везло с вопросами, особенно во втором и четвёртом раунде - ну, естественно, за исключением пары-тройки вопросов. Про тсугу особенно вопрос запомнился - Анатолий, только когда вопрос составлял, узнал о таком слове (забегая вперёд, ответ очевиден)? Он вообще это дерево где-нибудь видел? Или это я такой тупорылый?
И про Иисуса вопрос, как по мне, никаким логическим соображениям не поддаётся - либо знаешь, либо пальцем в небо. Денис не угадал, но на игре в целом это никак не отразилось - неплохо, симпатично. За тему замен отдельный респект! :wink:

Вот и к Анатолию подошли, который как автор вопросов ну вроде так неплохо даже, а как игрок - :bad: :bad: :bad: И это, очень-преочень мягко говоря, отвратительно и как-то неправильно даже что ли.

Вот и Алексей, от которого ну ничего другого и не ждёшь. С помарками, дурацкими пасами - да и плевать на них, в общем и в целом результат есть - и это главное! Посмотрим, как далеко зайдёт, но в преодоление рекорда не верю.

А, да, теперь к ведущему один момент: это чё такое ты выдал, когда Алексей второй круг прошёл?(см. вложение)
Вложение Реакция Вити.mp3 больше недоступно

Такое ощущение, что параллельно с игровым процессом ты на порнхабе зависал. Или это тебя настолько игра Алексея вставила, что аж дар речи потерял? Понимаю, пройти два пятых раунда подчистую - это очень круто, но ещё круче, когда и ведущий на это реагирует соответствующе, а не мурлыкает там что-то себе под нос.
Серьёзно, Вить, пора уже что-то с твоей эмоциональностью делать. За 10 выпусков начинает поднаедать, пора развиваться как ведущий. Замены я тебе не вижу, ты, как по мне, незаменим - это твой проект целиком и полностью, ты в нём как рыба в воде, но и стоять на месте тоже как-то не комильфо.
Вложения

Реакция Вити.mp3 [ 25.14 КБ | Просмотров: 1125 ]

Последний раз редактировалось ArGo 07.09.2017, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 07.09.2017, 22:25

ArGo пишет: Он вообще это дерево где-нибудь видел? Или это я такой тупорылый?

Ну не обязательно же видеть дерево, чтоб про него спрашивать :) Я вот про тсугу знал, но только лишь потому, что помнил, что пихта относится к семейству тсуговых.

ArGo пишет:про Иисуса вопрос, как по мне, никаким логическим соображениям не поддаётся

А вот и поддаётся — он воскрес на третий день, а в какой — понятно из названия дня недели. Другой вопрос, что немного сложноватая логика для этой игры.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 07.09.2017, 22:31

UnKnOwn пишет:А вот и поддаётся — он воскрес на третий день

Опять же это всё надо знать/помнить. Сложно, просто - вообще без понятия, лично я в Библии полный профан, даже по самой элементарщине типа биографии Иисуса, не знаю как остальные.

А так против вопроса и его тематики ничего не имею - хороший и интересный вопрос.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 13.09.2017, 20:29

Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 13.09.2017, 23:41

Я был почти уверен, что рекорд Глеба падёт в этом выпуске. Но нет, Алексея, похоже, подвела излишняя самоуверенность. При имевшихся заменах это единственное объяснение, которое у меня есть. А весь остальной путь пройден просто безупречно, просто класс.
Игра Антона, к сожалению, закончилась довольно быстро. Обидно, потому что игрок интересный и явно соображающий. А ещё он спасовал на моём вопросе, бугагашечки. :)
Игра Александра тоже пролетела довольно быстро, но бойко начав игру, он очень мучительно проходил её дальше. Ну и да, с таким темпом за 44 секунды раунд не пройти.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 14.09.2017, 07:35

Алексей продемонстрировал просто впечатляющее прохождение. Было очень круто. Особенно то, как он уверенно начал проходить уже 5й круг. Однако достаточно неожиданно для меня допустил ошибку на довольно хорошем вопросе. Про Дмитрия Ревякина и "Калинов мост" знаю не понаслышке, так как они тоже с Новосибирска. А Калинников и "Високосный год"- это песня "Тихий огонек моей души" из "Дальнобойщиков". Но не суть.
Зато Дмитрий сорвал куш в виде сотни, что тоже неплохо. А мой рекорд остался непревзойдённым. Но это только пока.

Были ощущения, что Антон дойдёт до 4-5 раунда. Но я не ожидал, что всё завершится так быстро. Ошибка на вопросе замены+ невынужденные пасы и, как итог, обидное зеро.

Александр показал интересную игру. Но про высказывание Суворова и Грэмми не ответить- даже не знаю. Значительно потратив время на третьем раунде, рисковать имея только 44 секунды было на мой взгляд необоснованно, учитывая не столь высокий темп. Да и в гонг-игре можно было подольше подождать до более высокой суммы.
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 14.09.2017, 11:38

UnKnOwn пишет:А ещё он спасовал на моём вопросе, бугагашечки

Признайся, что хотел срубить деньжат. ))))))

А вообще, Алексей показал классную игру, как и все остальные в этом выпуске. Рекорд нашего дорогого Глеба устоял, но 1000 рублей - тоже неплохо.

Антон сыграл неплохо, но подкачал. Да и гонгом обидно вышло.

Та же песня, но с примечанием "слишком осторожный" произошла и с Александром.
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 14.09.2017, 21:42

Короч,я тот Иван,который срубил Титова.Про Т-Х почти ответил Антон(вариантов мало).Так этот выпуск Not Bad.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 15.09.2017, 11:23

Можете сколько угодно петь дифирамбы Алексею, но лично я его игрой остался недоволен. Ну, точнее, его этой дурацкой самоуверенностью. И в ответе то железобетонно не был уверен, но всё равно решил пойти на рожон, и вот и поплатился.
Просто всё потому, что минимум 5 кругов Алексей просто обязан был пройти, а лишняя замена погоды бы не изменила (потому что Алексей может спокойно и без замен обойтись, как он нам продемонстрировал в том выпуске). Очень дурацкий и совершенно не нужный проигрыш.

Игра Антона - ни рыба, ни мясо. Местами были хорошие ответы, но в целом много лёгкого просрано. И опять прогорают на вопросе-замене по годам, уже вроде бы третий раз (второй так уж точно как минимум).

Об Александре у меня не сложилось прям чёткого мнения, хорошего или не очень. Я просто по хронологии озвучу все свои мысли, благо там есть что озвучить:
  • Первый раунд - всё просто.
  • Второй раунд - Саша пропускает Эйфелеву башню, Суворова и "Грэмми", зато допирает до терм - ну, и такое бывает
  • Пришли к самому интересному. В целом вопросы третьего раунда реально сложные, но как про Соколовского не знать, который изо всех щелей пёр в прошлом году - я не знаю.
    И вот теперь два момента, которые меня конкретно так смутили и изменили моё отношение к Александру в худшую сторону. Мнение, естественно, субъективное и я допускаю, что это просто паранойя - я раз десять наверное вслушивался в каждый из отрывков, но 100% убедиться, что это клавиатура, не удалось.
    20:12 - Александр заявляет о том, что ему "надо посчитать", и тем временем раздаётся на заднем фоне какой-то странный звук, очень напоминающий клавиатуру, а точнее,
    когда язык переключаешь. Дальше мы стук по клавиатуре не слышим, как, впрочем, не слышим и самого игрока - рассуждений, подсчётов, вздохов и т.п. В итоге Александр "считает" где-то секунд 30, хотя до трёх можно и за секунду посчитать.
    С другой стороны, это вполне может быть похоже на стук пальцев по столу - только зачем, и почему именно в этот момент?
    21:04 - Александр заявляет о том, что ему "надо вспомнить", и опять какой-то посторонний звук, хотя на предыдущий совсем не похож. И опять же на вопросе замен. Совпадение?
    Если на первый вопрос замены и простой любитель футбола ответит (ну тут и Александр недолго думал), то последние два как раз требуют хороших познаний в области. Ну или достаточно страницы в Википедии, где всё уже расписано, и искать долго не надо - секунд 10 на ввод и промотать страницу хватит за глаза и за уши, но и Александр при этом тратил гораздо больше на каждый вопрос.
    Ещё раз: Александра ни в чём обвинять не собираюсь, не пойман - не вор. Просто мысли вслух.
  • Четвёртый раунд - во-первых, человек пришёл играть - чё бы и не продлить удовольствие? Во-вторых, не корову проигрывал. Ну и в-третьих, чисто математически, имел прекрасные шансы на выигрыш - с учётом того же паса 9 секунд на вопрос - вполне нормально. И ведь ещё б чуть-чуть, и вырвал бы эти 35 рублей. Но не судьба.

kozlovg пишет:А мой рекорд остался непревзойдённым. Но это только пока.

Так говоришь, будто что-то знаешь :)

Давно по вопросам не проходился, но сегодня повод появился.
  • Уже который раз Шотландию принимают за страну (вопрос про гольф). И в чейзе та же история была, и ещё где-то вроде бы. Страна - Великобритания, Шотландия -
    территориальная единица, как и Англия, и Уэльс, и Северная Ирландия.
  • Про "Грэмми" вопрос не понял - то есть спрашивалось, что "Грэмми" - лучшая награда за лучшую песню года из вообще всех-всех-всех в мире, или что "Грэмми" только за лучшю песню присуждается? Во втором-то случае естественно неверно, да и в первом всё равно формулировка очень коряво звучит.
  • "Первый советский ресторан McDonalds" - нда. "Первый в СССР" гораздо корректнее бы звучало, это же не ресторан советской кухни.
  • "Слёзы кошелька" - чё? Это однозначно не формат ИПВ.
  • Про Фёдора вообще очень спорный момент, последний он или не последний. Пусть и пишут везде, что последний - Фёдор, но вообще по факту последним стоило бы считать Василия Шуйского, который тоже из Рюриковичей, пусть и из какой-то другой там ветви.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 15.09.2017, 12:25

ArGo пишет:Про Фёдора вообще очень спорный момент, последний он или не последний. Пусть и пишут везде, что последний - Фёдор, но вообще по факту последним стоило бы считать Василия Шуйского, который тоже из Рюриковичей, пусть и из какой-то другой там ветви.

Нет,всё правильно.По факту Фёдор является последним царём из Рюриковичей(там ещё Дмитрий,но это другая история :D ).А если так считать,как ты считаешь,то последние вообще Семибоярщина .
Последний раз редактировалось RUSGENIUS 15.09.2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 15.09.2017, 12:27

ArGo пишет:Можете сколько угодно петь дифирамбы Алексею, но лично я его игрой остался недоволен. Ну, точнее, его этой дурацкой самоуверенностью. И в ответе то железобетонно не был уверен, но всё равно решил пойти на рожон, и вот и поплатился.
Просто всё потому, что минимум 5 кругов Алексей просто обязан был пройти, а лишняя замена погоды бы не изменила (потому что Алексей может спокойно и без замен обойтись, как он нам продемонстрировал в том выпуске). Очень дурацкий и совершенно не нужный проигрыш.

Победителей не судят, уважаемый ArGo. :)
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 15.09.2017, 13:22

RUSGENIUS пишет:Нет,всё правильно.По факту Фёдор является последним царём из Рюриковичей(там ещё Дмитрий,но это другая история ).А если так считать,как ты считаешь,то последние вообще Семибоярщина .

Ну, во-первых, в Семибоярщине, как я понял, не было ни одного из рода Рюриковичей. Во-вторых, в вопросе спрашивалось про последнего ЦАРЯ, а "Семибоярщина" - скорее правительство.

Ну и чтобы не голословничать, часть ссылок, где Шуйский указывается как последний русский царь: раз (второй абзац, последнее предложение), два, три, четыре. Ещё раз повторюсь: вопрос - очень и очень спорный, правы, с одной стороны, и те, кто за Фёдора, и, с другой, кто за Шуйского.

Cdzn2001 пишет:Победителей не судят, уважаемый ArGo.

Алексей - не победитель, он просто выиграл крупную сумму. Победителей в этой игре нет и быть не может - чисто из-за формата игры. Кто кого победил-то?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие