Вход  •  Регистрация

Игра против времени (2017)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 02.07.2017, 15:03

UnKnOwn пишет:А да, маленький косячок по графике: когда выезжает или уездает статистика на какой-то момент видны все три неиспользованные замены, даже если сколько-то уже потрачено.

Так задумано) пока всякие шумы - это моменты влёта-вылета графы)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 02.07.2017, 19:06

Ну от Кирилла я лично почему-то ждал ещё чего-то более прорывного, чем выдал Дима в предыдущем выпуске, но чё-то не сложилось. И с гонгом одновременно и круто и обидно получилось, но в такой ситуации всяко лучше наверное было бы перебдеть, чем недобдеть - на счету и так 100 рублей, зачем тут ещё ради лишних 11 рублей высиживать; зрителю тоже надо приятно сделать за вполне хороший вопрос.

Отличник Влад выдал совершенно не отличную игру. Три с минусом.

Асет мог бы сколь угодно круто играть, но Ивана 4 не ответить - это прям клеймом на все хорошие впечатления о нём, и на перспективы о нормальном выигрыше. Вот ответил бы - сохранил бы сразу 2 замены, а там как уж карта бы легла.

UnKnOwn пишет:На первом же вопросе редакторский фейл - сейчас вообще-то уже седьмой созыв ГД. Оправданием может быть только то, что этот выпуск записывался год назад, но что-то я в этом сомневаюсь.

Это вроде ещё из чейзовской базы двухлетней давности, когда ещё, естественно, заседала дума шестого созыва. Так что это не запись старая, а вопрос. Но так или иначе косяк редакторов это не отменяет - проверить на актуальность им никто не мешал.

Кстати, о косяках - кто там про боянность говорил? Самое интересное, что вопрос-то не редакторский, а от зрителей, "которые присылают стыренное и думают, что этот финт прокатит" © И ведь прокатил, красава Иван. :wink:

Вопрос замены про Симпсонов и для основной игры то уж больно простой, чего уж говорить про блок замен, в котором вопросы по идее должны быть чуть сложнее и специальнее обычного.

А в целом ничё так вопросы в этот раз.

Насчёт графики: может не надо брать в игру такие огромные вопросы? Это ж вообще и некрасиво, во-первых, и нечитабельно, во-вторых. Либо как-то формулировки сокращать, чтоб нормально влезало.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.07.2017, 17:04

Настораживает то, что не было переходящих. Выпуски будут? Надеюсь на лучшее.


Кирилл Алексеев: жаль, что были такие моменты, на которых Кирилл мог бы ответить, но в силу своей неуверенности пасовал/заменял вопросы. Складывается впечатление, что третий и четвёртый раунд он бы не вытащил без помощи темы замен. Риск - дело благородное, но обидно, что Кирилл срезался на вопросе про Битлов. Хотя, сам бы ответил Пол Маккартни, наугад. Вдвойне обиднее за гонг-игру, в которой Кирилл мог бы выбить всю сумму целиком.
Влад Гусейнов: ужасно, очень ужасно, фу быть таким "отличником". Про сливы, студень и про медведя можно было ответить вполне. Тем более, что в последнем вопросе в формулировке была подсказка "начинает бродить", что как бы намекает на то, что он шатается. Окей. Гонг-игра - эпик фейл. Подкачал вдвойне.
Асет Бейсембаев: после эпикфейл-игры Влада я ожидал неплохую игру Асета. Но и тут в некоторых местах Асет подкачал. Например, в вопросе о кандидатуре в премьер-министры РФ, или вопрос о Иване Грозном. Согласен с Асетом, что формулировка вопроса про "Ким" расплывчата, и под это может подойти любой сериал, где есть главная супергероиня (или не одна). В целом, Асет принял мудрое решение взять деньги.


Не, ну хронометраж реально хромает, 21 минута - это очень мало.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 06.07.2017, 20:56

Dmitros пишет:Настораживает то, что не было переходящих. Выпуски будут? Надеюсь на лучшее.

Очередной паникёр в след за Шепелевым?
Dmitros пишет:Не, ну хронометраж реально хромает, 21 минута - это очень мало.

Читаем выше) Пока что не видим смысла делать хотя бы полчаса, что по суди уже надоедающим может быть)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 06.07.2017, 21:07

Виктор пишет:Очередной паникёр в след за Шепелевым?
Не Шепелева, а Шепеля :) остальным поясню, что это один из наших зрителей, который за неделю четыре раза спросил, не закрылся ли проект
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 08.07.2017, 22:17

Четвёртый выпуск!
Последний раз редактировалось Виктор 08.07.2017, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 09.07.2017, 03:14

Отличная серия! С хорошими результатами, досадными ошибками и ответами, от которых хватаешься за голову. В общем, всё, как должно быть :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 09.07.2017, 18:35

Выпуск получился хорошим, согласен с UnKnOwn. У всех участников получилось сыграть в гонг игру и закончилось всё по-разному. Уважаемый Виктор Данилкин, meine respektierung (моё уважение). :)
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 506

Сообщение » 09.07.2017, 18:37

Небольшой камешек в сторону ведущего:
Изображение
но никак не мышцА. Да, граммарнаци негодует. И да, я один заметил, что при игре некоего Дмитрия Трофимова (гг) таймер после второго раунда остался на том же месте во время показа статистики? Впрочем, это всего лишь небольшая придирка, я это ещё во время эфира заметил, думал, что к релизу исправят, ну ок.

Теперь по участникам.

Константин Вербицкий:
Небольшие пробелы всё-таки есть, например, Храм-на-Крови - можно лишь вспомнить историю о блогере Соколовском, который туда пошёл ловить покемонов. Или лепёшка на Кавказе — изи. Ну и "явление Христа народу" - тоже легко было. Почти на все вопросы из его блока ответил.

Дмитрий Воеводов:
It's just a wonderful game. Четыре раунда без замен и пасов. Блестяще, просто блестяще. Обидно, что срезался на вопросе про визы. Вдвойне обидно, что ничего не выбил из гонг-игры.

Дмитрий Трофимов:
Наконец-таки дождался своего фейла.
Ну тут я могу лишь сказать о том, что волнение берёт верх. Но не только волнение, но и сложные вопросы на первом раунде (!!!). Я конечно понимаю, что рандом выдаёт вопросы, но блин, это жесть. Если у предыдущих участников было что-то полегче, то тут - ну, чувствовалось, что хотят специально завалить. Особенно отмечу "танцуют все", которое я ни разу не видел, и не слышал. Как и о "самбо". Стыдно за "цветную капусту", я бы тогда третий раунд прошёл. Ещё за "чайку" стыдно - но тогда у меня волнение было переполнено. Ну а знаки зодиака - это вообще не моя тема, увы. По вопросам замены: за ТЭФИ, увы, не слежу активно; Муз-ТВ, а особенно жизнь Ксении Собчак, не смотрю; а вот за "минуту славы" обидно - всегда думал, что Олешко был постоянным ведущим. А после записи прошерстив википедию, оказалось, что Олешко только с 2009 года стал ведущим, а до этого ещё три сезона прошло, где был и Мартиросян и Цекало. В общем, на фоне тех участников, которые сыграли в выпуске до меня, моя игра - так себе (самокритика detected). Впрочем, хотя бы это вышло, а не так, как на пилотном сезоне, когда я даже первый раунд не смог пройти. Спасибо за то, что пригласили.
Последний раз редактировалось Mio-chan 09.07.2017, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 10.07.2017, 09:37

Dmitros пишет:я это ещё во время эфира заметил, думал, что к релизу исправят
Убедительная просьба: сообщать о замеченных ошибках (ударение, таймер и прочее) редакторам, лучше всего в личные сообщения паблика, прямо во время эфира. Если хотите, чтобы их исправили, конечно.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 11.07.2017, 12:25

Ну от Кости-святого духа я и не ожидал каких-то гипермегасуперрезультатов, несмотря на всю его хвалёность. Ну так по факту и получилось: отвечал Костя только на вопросы замен ну и на самые простенькие вопросы.
А с лавашом, как мне лично кажется, и не смертельно, что пропустил: мы-то все привыкли, что лаваш - это такое тонкое тесто, в которое шаверму заворачивают, даже не зная, что есть ещё лаваш и в виде хлеба. Смертельно, что в очередной раз Костя показал не всё, на что он в принципе способен.

Даааааа, это ж надо так - кто-то умудряется на соплях пройти один круг и ещё раунда 3-4 сверху, а кому-то суждено лишь безупречно пройти первые 4 раунда, а на пятом промазать... %)
Боно надо было обязательно отвечать, а там кто ж его уже знает, как развернулось бы всё... Обидно, безумно обидно - таких игр, боюсь, больше уже никогда не будет.

Ну и Дима, который чувствовал, что его хотят специально завалить, скорее завалил себя сам. Как минимум темой замен. Да и в целом ну не самые сложные вопросы попались - бывало и похуже.

По вопросам одно замечание: сколько можно ещё муссировать амперы эти? Поиск выдал только три игры (хотя "Один против всех" там условно оказался - там про напряжение спрашивали, но тем не менее), но есть такое ощущение, что только ленивый про это ещё не спрашивал, потому что на этих амперах с вольтами вечно кто-нибудь да погорит :)
Ну и по ударениям ещё редакторам на будущее: пожалуйста, проверяйте все фамилии, даже те, где кажется, что всё очевидно, и выделяйте ударные буквы как-нибудь для ведущего. Потому что тот же автор "Явления Христа" на самом деле ивАнов, а не иванОв. Вроде ещё чё-то было с фамилиями, но уже не помню.
А так в целом всё норм.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 15.07.2017, 23:03

Пятёрочка!
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 16.07.2017, 04:44

По второму и третьему.

Здорово, когда игроки запросто проходят как минимум первый круг. В оригинале, если верно помню, это довольно редкое явление. В целом да, вопросы тут были полегче, хотя на некоторые вопросы я б так запросто и не ответил — про эвенков там, про Шопена.

Был только монтажный косячок на вопросе про этиловый спирт, про языки программирования — вроде обсуждали, что темя ЯП, а потом оказалось, что именно веб.

А теперь придерусь к вопросам:
«Лёгкое масло» — кто и где его так называет, простите? Если смотреть в ВП: «в рекламе маргарин также часто называют маслом (например, «лёгкое масло»)» — ну, во-первых, я уже лет триста не вижу рекламу маргарина, во-вторых, это, пожалуй, единственное упоминание этого словосочетания. А спред не является ли лёгким маслом?
Код: Выделить всё
Ктомуже, на мойвзгляд, маргарин невкусен, жарить на нем неприятно, ... Сейчас в продаже появилось много пачек с надписями «Легкое масло».

Очевидно, речь про конкретную марку.
Код: Выделить всё
Если ты настоящий фанат сливочного масла и не приемлешь вкус маргарина, выбирай легкое масло.

А здесь и вовсе противопоставление.

«Язык для оформления внешнего вида страницы» — как минимум HTML в том числе: в довебдванольные времена ни о каком CSS не знали, а страницы как-то оформляли.

«Как называется протокол связи, предназначенным для общения между клиентом и сервером в режиме реального времени?» — извините, но здесь ответ — любой сетевой протокол, по большому счёту. Взять тот же TCP: пинги между клиентом и сервером не в реальном времени что ли проходят? Если нужно спросить про веб-сокеты, то его фича в асинхронной и одновременной передаче данных, чего нет у TCP, на котором тот основан — именно это нужно было ставить как уточнение.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.07.2017, 11:21

Максим Извеков довольно лихо начал свою игру, но затем что-то пошло не так. Либо перенервничал, либо вопросы для него были сложными. Но, всё закончилось для него благополучно, а Асету не удалось словить какой-то бонус.

Даниил Бедный - это отдельная песня. Вяло сыграл, вяло!!!!!! И не знать какой цвет у колокольчиков(facepalm). В общем дырка от бублика закономерна.

По поводу Александра Пушкаревского: и не хорошо, и не плохо. Первые два руанда прошёл лихо, но с вопросом замены подкачал.

Дмитрий Яковлев та же схема: Первый и второй раунд лихо, но про дактиль он не знал, походу. В гонг-игре чутьё его не подвело.

Довольно интересная игра получилось, будем ждать следующий выпуск.
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 506

Сообщение » 17.07.2017, 01:07

Максим просто великолепный старт провёл, как мне кажется, отвечая на не самые такие очевидные вопросы. Появились надежды на продуктивную игру, но с третьим раундом они как-то стали угасать, а после четвёртого и вовсе почти полностью исчезли. Зидана надо по-любому было брать, а там потом заменил бы на "Бостонском чаепитии" вопрос, и последний вопрос раунда какой-нибудь простенький попался, и тогда совсем бы всё хорошо было. Одно хорошо, что все 35 рублей, которые Максим целиком и полностью своей игрой заслужил, отыграл, с чем его и поздравляю.

Бедный Даниил провёл абсолютно не богатую на впечатления игру. Ну вот вообще ни туда и ни сюда.
Хотя вот за тему замен респект - и сама по себе тема очень интересная, ну и так уже по одной исландской кроне показалось, что Даниил то в теме нормально так шарит, жаль большего не удалось увидеть.

Александр ну настолько глупо проиграл, что аж обидно. И ведь стартовал-то так же хорошо, как и Максим, и в третьем-то раунде ну совсем ничего не предвещало беды, и тут на тебе... И президент этот злосчастный - ну тут да, такая формулировка, приписали ещё и исполнительную власть, очень просто сбивает с толку, но всё-таки глава государства, ну как его ещё то там обозвать, кроме как "президент". Жалко, безумно жалко, но такова игра, ничего не поделаешь.

Вот претензии к Диме по поводу "чё ты пас то не сказал" вообще не понял - были моменты, когда Витя напоминал, что есть ещё пасы, не надо пока заменять, а тут даже слова не сказал. Или просто Дима настоял, но это вырезали - тогда ладно ещё. Или Витя сам во время записи как-то умудрился это дело проворонить, а только потом опомнился, ну и выкрутился из ситуации :)
По самой игре тоже сказать как-то особо нечего, но за Димой было всяко интереснее следить, чем за тем же Даниилом.




Да, ещё чё хотел сказать: я бы вот на вашем месте не употреблял фразы типа "Последним в игру вступает..." - это же не чейз, где количество игроков всегда регламентировано, и там подобная фраза более чем уместна.
Мне просто лично кажется, что в игре всегда должен быть элемент неожиданности - зритель никогда не должен наперёд знать, что будет дальше, ведь именно незнание того, что будет дальше, и сподвигает его на то, чтобы не отрываться от просмотра. А может Дмитрий там проиграл бы на первом вопросе первого раунда, в игру вошёл бы новый игрок, и на нём бы прозвучала сирена, к примеру. Вот это было бы неожиданно, а оттого очень круто и интересно. А так нам ясно, что Дмитрий либо сейчас проиграет на раунде так втором-третьем, либо будет играть через неделю - от этого, конечно, интерес не падает к происходящему, но и, само собой, не повышается. Как-то так.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие