Вход  •  Регистрация

Выпуск 1 (16.02.2013)

«Fort Boyard»

Сообщение » 18.02.2013, 12:09

Пару слов напишу даже я.

Мы ждали, ждали.... получили.
Вкратце рассказали предысторию, хорошо. Для тех, кто не видел раньше Форта будет очень полезно. Приветствие затянуто, но не столь критично. Зачем фобии участников указывать? Это не чёрная-чёрная комната.

По испытаниям: ужасные названия. Зачем знать изменение атмосферного давления на высоте 12 метров? После — лишние факты о том, когда был изобретён первый замок.
Расплывчатое начало испытаний. Слишком много того, что необходимо было вырезать.
Демонстрация заданий выполнена хорошо. Гоблины из Гарри Поттера причём здесь?
Несостыковка в легенде — полный бред.
Фура: двоякое мнение. Оформление и правила (по которым в случае неверного ответа никто не получает ключ) отвратное. Игра Вержбицкого, на мой взгляд, удалась.

Сложилось впечатление, что Ардова вела корпаратив, а Валуев почти всегда просто стоял рядом.
Ключи - дополнительное время. Уж лучше бы оставили роль ключей, как в 2006.
Кричать "возвращайся" — такая глупость, что вновь появилось резкое желание выключить.
Жёлтая карточка. Ля Буль у нас теперь работает судьёй?
Лишние видеовставки. Сразу видна рука КК, ибо аналогичный минус в УМ, хотя там они кажутся более-менее уместными.
Из-за отсутствия клепсидр сложилось мнение, что время им вообще не ограничивали. Где-то успел заметить, что таймер бежал почти в 2 раза быстрее. Хотели усилить впечатление, что на последних секундах успели? Зря..
Слишком много искусственных звуков наложили. Вновь посмотрели на комнату.
Трон Люцифера? Ну блин, даже французы называют это испытание "Гагарин". Потому и музыка из программы "Время" и надписи на полу на русском языке.
Мини-дуэль вообще впервые отбила у меня интерес.
Уж если обе команды Вы допускаете в сокровищницу, то лучше бы делали это аналогично играм Англии-США. А вообще, вновь здесь, на мой взгляд, лучше смотрится решение 2006 года.

Оформлением лично я остался недоволен. И графическим, и музыкальным.

После таких публикаций появляются мысли, что даже второго сезона не будет, хотя так хочется, что бы они заметили эту критику в Интернете и хотя бы попытались исправиться.
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 18.02.2013, 13:11

1999lpyer пишет:Считаю необходимым уволить Константина Эрнста и выставить этот сезон форт боярда на GS-Антипремия.

Только вот GS-awards будет через 9 месяцев, в декабре. Но так с тобой согласен
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 18.02.2013, 15:21

Offtopic :
Только вот GS-awards будет через 9 месяцев, в декабре. Но так с тобой согласен

OSergeev, через 10 месяцев, но я тоже присоединяюсь.
Новое поколение про...фукало одну частичку нашего ТВ-детства. Грустно на это смотреть. :С
Аватара пользователя
MarGO$ha
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 354

Сообщение » 20.02.2013, 12:26

Мудрецы на самом деле во французской версии 2010 года сокровищница другая, отсутствует таймер для испытаний, такая же болтовня и вообще приключение о фонтане, как раз таки правило что не более 2 игроков. Я это всё проверил.
1999lpyer
 
Репутация: +5
Сообщения: 14

Сообщение » 20.02.2013, 13:20

Чувствую, пора учреждать медаль «За смелость и выдержку, проявленную при просмотре передач Первого канала» (сокращённо «Терпеливый Эрнст»)…

Ну что, теперь моя рецензия на это зрелище, которое в подмётки не годится тому «Форту Боярд», на котором я вырос.

Пробегусь по организаторским моментам.
Виктора Вержбицкого на роль старца выбрали довольно удачно, хотя что-то мне думается, что даже в роли хозяина Форта он смотрелся просто шикарно. Что касается выбранных ведущих…
Анна Ардова периодически напоминала ведущую корпоратива, которая всяческим образом не только веселила окружающих, но и превращала легендарную игру в развлекательное шоу, а Николай Валуев, в свою очередь, просто ошибся выбранной ролью, потому что роль ведущего приключенческой игры ему явно не подходит. Валуеву лучше вести какую-нибудь спортивную программу, там он точно впишется на все 100%, но только не демонстрировать своё каменное лицо с неким безразличием к процессу в глазах. Однако, они смотрелись гармонично, дополняя друг друга: жизнерадостная Ардова, готовая поддержать игроков обеих команд, и «pokerface» Валуев, работающий исключительно по сценарию.
Турнирную схему игры изменили вновь. Видимо, шестнадцать команд и пятнадцать игр было всё-таки не потянуть. Ну да, это же не ВГТРК и не тот самый «Форт», где просто блистал Ярмольник. Честно, я лучше ещё два эпизода ФБ 2006 года посмотрю и выложу на форум, чем ещё раз посмотрю такое.
Ядовитые цвета форм команды смотрятся очень убого. По-моему, расцветка красных и синих цветов была гораздо, гораздо лучше выбранного ныне. Хотя, как я понимаю, Первый разорился на шесть разных оттенков формы: в заключительном анонсе промелькнул фиолетовый и ещё какой-то. В общем, все цвета радуги практически.

Теперь по игре.
Временное ограничение на сбор ключей отсутствует напрочь. Теперь понятно, почему Ля Буль даже в гонг не ударил. Хотя потом всё же ударил, но это было лишь безобидным сигналом к началу испытания.
За всё время я увидел порядка двадцати ненужных видеовставок с комментариями. Да, в прошлом сезоне они тоже были, но НЕ В ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ! Мало того, что за 10 минут программы мне они уже начали надоедать, так к концу долгое время хотелось просто выключить и не смотреть дальше. Но тогда бы смысла отписываться у меня не было, поэтому пришлось терпеть и это.
Команды подобрались по принципу: «хорошие» (актёры) и «плохие» (исполнители). Да и настрой у них какой-то враждебный был друг к другу. Блин, Первый канал, пересмотрите вы уже старые выпуски! Посмотрите на отношение команд друг к другу! Да там все переживали друг за друга, несмотря на факт соперничества. И не было лишнего пафоса, который здесь просто изливался через край.
Отдельно посвящаю целый абзац Виктору Дробышу. Сам Дробыш мне ещё как человек не понравился во время «Угадай мелодию», а здесь он подкрепил свою хамскую сущность. Вот так, по ходу, песенка с нецензурной рифмой на эту фамилию была объяснением такого поведения знаменитого продюсера. Причём его команде явно так подыгрывали, причём далеко не раз. Чего стоит последнее задание для Укупника…
Кажется, в «Проклятии Архимеда» нарушили правила, потому что нужный уровень воды зелёные набрали первыми. Может, я был не прав, но сомнения закрались. Нехорошо.
Ах да! С сегодняшнего дня объявляю челлендж на самую смешную картинку с изображением Ля Буля с жёлтой карточкой в руке. Думаю, приза в виде плюсов со стороны пользователей будет вполне достаточно. Заодно и посмеёмся. А ещё предлагаю ввести в игру красную карточку. Один раз показал, значит, вся съёмочная группа вместе со звЕздами собирается и уходит к хренам из легендарного Форта.

Теперь о визуальной составляющей (т.е. о картинке и звуке).
Можно сколько угодно повторяться по поводу озвучки всего этого безобразия, поэтому сильно заострять внимание на этом не стану.
Обилие компьютерной графики и инфографики на экране убивает весь интерес к продолжению просмотра. Я даже считать количество видеовставок со всякими рисунками, научными словами и прочей фигнёй не стал, поскольку это бессмысленно. Ладно, наложенное сияние кристалла и шара у Фура я перенёс спокойно, а вот замену нормального электронного табло графикой перенести уже не смог.
Ещё откровенно бесило то, что почти перед каждым испытанием закадровый голос говорил о разных страхах. Всё страхи да страхи… Извините, конечно, но зритель смотрит сейчас приключенческую игру или фильм ужасов?
Сама инфографика малость ужасна. Да и зачем использовать таймеры на экране, когда есть клепсидра, чёрт возьми? Впрочем, на это уже можно закрыть глаза только потому, что вся картинка выглядит относительно ужасно.
Однако же понравились моменты с Фурой. Там они действительно грамотно обыграны, даже его появление рядом с ведущими в одном из моментов. Вот если бы также делали всю игру, тогда и вышло гораздо лучше.
Не могла не задеть меня главная тема игры, сыгранная на балалайке. Ну это просто пушистый зверёк какой-то!

Ну и отдельные моменты, которые захотелось вынести:
  • Всю игру болел за зелёных. Жаль, что они проиграли, но и хорошо, что соперники их остались с носом. Актёры были всё же сильнее в игре.
  • Четырёх минут в прошлом сезоне и так еле-еле порой хватало для того, чтобы открыть подсказки, составить слово и собрать золото. Зачем делать 2 минуты, да ещё и с дурацкими прибавками по 10 секунд за ключ, не понимаю…
  • В конце там чуть скандал не произошёл, я уже попкорн захватил в предвкушении драки. А что, портить игру, так окончательно и бесповоротно!
  • Молчу уже про то, что золото посыпалось за просто так, для красоты. Ну и смысл? Раньше было куда интереснее, даже в дуэльном исполнении.

В общем, посмотреть я бы не рекомендовал, однако ради вашего же любопытства предлагаю проследовать в видеоархив, скачать эту недоигру и посмотреть её, если вы это ещё не сделали.

А Первому каналу достаётся «Золотая бавырка» за офигенное соответствие вещей на официальном сайте (смотрите под спойлер):


Вот такая вот сказочка об испорченной радости в жизни. Похоже, нужно выкладывать до конца «Форт» 2006 года, дабы залечить раны.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 20.02.2013, 13:59

Сергей Бойцов пишет:Честно, я лучше ещё два эпизода ФБ 2006 года посмотрю и выложу на форум, чем ещё раз посмотрю такое.

Кстати да, он по-моему не до конца выложен. Давай-давай!
Сергей Бойцов пишет:Сам Дробыш мне ещё как человек не понравился во время «Угадай мелодию»

Аналогично. А вообще, даже ещё раньше — когда играл в «Кто хочет стать миллионером?» какое-то время назад. Тоже смотреть было неприятно. Но тут аж час двадцать! К тому же, ещё и дальше на эту команду придётся смотреть, ибо из «Доброго утра» было ясно как минимум то, что они будут играть против команды Диброва.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.02.2013, 17:59

Эх. Надо было поставить возрастное ограничение на этот сезон 18+
1999lpyer
 
Репутация: +5
Сообщения: 14

Сообщение » 21.02.2013, 16:39

1999lpyer пишет:Эх. Надо было поставить возрастное ограничение на этот сезон 18+

А за что, один вопрос у меня?
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 21.02.2013, 17:16

OSergeev пишет:
1999lpyer пишет:Эх. Надо было поставить возрастное ограничение на этот сезон 18+

А за что, один вопрос у меня?


Потому что-демонстрация отходов жизнедеятельности в детское время
Gleb1994
 
Репутация: +1/-9
Сообщения: 39

Сообщение » 21.02.2013, 23:07

Кстати,кто-нибудь слышал о пилоте 2010 года?
Gleb1994
 
Репутация: +1/-9
Сообщения: 39

Сообщение » 21.02.2013, 23:57

После просмотра данного (BLANK) мой разум разделился на 2 лагеря.На то, что понравилось и не понравилось.

Понравилось:
* Графика
* Эффекты
* Старец Фура в исполнении господина Вержбицкого

Не понравилось:
* Постоянные вставки интервью с игроками (зачем их делать часто?)
* Малое количество звуков из того самого ФБ, который мы смотрели давным-давно на России (ну и на НТВ, в зависимости от возраста)
* Приделанные таблички Первого на стенах Форта.

Нейтрально:
* Ведущие (Не то, что я плохо отношусь к этим людям, но чего-то им не хватает.Просто я до сих пор помню, как Ярмольник следил за командами (ну я такое помню с релизов Сергея).Да и диалог со Старцем сделан неплохо.Парфёнов делал что-то подобное? Нет (или я просто этого не видел:)).Но вот им чего-то не хватает

О самой игре нет смысла говорить, за меня уже все сказали, так что...вывод.
Для ньюфагов-сойдёт, а для тех, кто видел версию канала России (что по моему мнению является самой лучшей русской локализации) остаётся только гадать, чтобы всё вернулось на круги своя
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 21.02.2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 25.02.2013, 03:22

Вячеслав Костарев пишет:Всё решают капитаны команд, которые сами почем-то нигде не участвуют.

Да участвуют же. Дробыш отвечал на вопрос Фуры. А с Дуровым просто ЧП произошло - иначе бы, наверно, тоже на башню поднялся.
Tyomich пишет:Всё-таки не совсем справедливым было правило, когда ответ на загадку был подсказкой. При неверном ответе ты ещё минут 10-15 мог додумывать ответ, к тому же, помощь могла оказать команда

Ну, в этом была своя фишка. Тут уже и создатели загадки посложнее загадывали.

Вообще, по ходу просмотра дважды появлялась мысль "Пенсию в нашей стране, видимо, совсем перестали платить". Первый раз - когда увидел 81-летнего Льва Дурова в качестве капитана. А второй - когда 70-летний Пашутин на одних руках карабкался по лестнице. Это вообще был трэш из разряда "включить, увидеть и выключить".
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 25.02.2013, 04:39

Скаузер пишет:Дробыш отвечал на вопрос Фуры.

Смелости ему не занимать
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 25.02.2013, 11:08

Скаузер пишет:Дробыш отвечал на вопрос Фуры.

На вопрос Фура :evil:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.

Вернуться в «Форт Боярд»