Вход  •  Регистрация

Выпуск 1 (16.02.2013)

«Fort Boyard»

Сообщение » 17.02.2013, 07:06

Нет, это не старый добрый "Форт Боярд", это какие-то "Большие гонки", проходящие в форте.

Игра ужасно затянута. После каждого спытания показывают комментарии этих звездулек, при чём почти всегда тех, кто даже испытание не проходил, а просто в это время стоял рядом и болел. Всяческие видео о фобиях - в топку, не нужны они здесь. Блупринты туда же. Зачем он в форте вообще?

Ведущие - кошмар. Стоят в сторонке и ничего по сути не решают. Всё решают капитаны команд, которые сами почем-то нигде не участвуют.

Музыка - куда подевалась та волшебная музыка Поля Кулака, которая придавала форту загадочности??? Теперь во время испытаний звучит что-то постороннее. А в "Гагарине" вообще заставку "Времени" включили.

Названия испытаний - отдельный ужас. Что это за "Трон Люцифера", "Проклятие Архимеда", "Ядовитый ключ"??? Простите, но что курили авторы, когда придумывали эти названия. Неужели было так сложно взять и перевести оригинальные названия, не понимаю...

Сами испытания неплохи, но убило то, что в некоторых добывается уже не ключ, а код к ящику, в котором ключ лежит.

Роль ключей тоже извратили. Теперь они по сути отмеряют, кто сколько времени в сокровищнице пробудет.

За невыполнение испытаний теперь жёлтые карточки дают! Это вообще уже слишком! Что за бред?

Команды - зачем актёрам в капитаны Льва Дурова дали? Неужели нельзя было найти кого-то помоложе? А Дробыш себя по хамски вёл.

Фура - вот хоть что-то хорошее в испоганенном форте. Вержбицкий очень хорошо вписался в эту роль.

Мэтры Теней - крайне жаль, что их не было.

Сокровищница - это просто ужас. Исчезла самая главная интрига игры: добудет или нет команда золото... Теперь оно высыпается сразу... А ещё и слово на каких-то досочках пишут. Зачем тогда алфавитный пол ставили

Слово, кстати, реально сложное было. Неудивительно, что ни одна из команд его не угадала.

Да, как сказал Артём, взяли формат детских игр и перемешали с французским 2010 года. Почему ПК старается брать всё самое худшее? Считает, что и так пойдёт??

Итог: атмосфера форта убита напрочь. Дальнейших сезонов, по крайней мере с таким форматом, лично я видеть не хочу. Лучше бы и не возвращали форт вообще!
Последний раз редактировалось Вячеслав Костарев 17.02.2013, 10:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 17.02.2013, 09:10

Tyomich пишет:чтобы Фура менял свой образ несколько раз за игру: к примеру, перед одним игроком предстал в одном образе, а перед другим - в другом

Тогда под костюмы придётся весь этаж забивать. Не говорю уж про продумывание образов — они не должны будут повторяться. А тот факт, что они будут менять каждую игру, уже что-то новенькое.
Tyomich пишет:Жёлтая карточка? А почему штрафной не назначили?
Вот все почему-то критикуют данное нововведение

Т.е. в одном из испытаний заранее оговаривали, что игрок станет пленником комнаты, а в случае с невыполнимой миссией что-то изменилось что ли? Мне было дико смотреть, когда заблокировалась дверь и участник должен был осознать, что остаётся в комнате, команда орала «возвращайся, возвращайся».

Ах да, момент с открыванием подсказок и причиной, почему одна команда стартовала на 10 секунд позже для меня остался непонятным.
Tyomich пишет:По сути, должен принимать все варианты игрока, а не два. Почему так строго - не знаю.

Он, скорее, просто играл, пытался запугать игрока, намекнуть, что тот может быть прав. Верного-то ответа не прозвучало в любом случае.
Tyomich пишет:Загадка - не подсказка. Подсказка - за правильный ответ на загадку.

А я как написал?
Andrey Yeriomin пишет:Да там неоднократно мелькали они, особенно в испытаниях.

Ну в случае с испытаниями со страховками их всегда было видно.
UnKnOwn пишет:Но у меня с детства сложился рефлекс, что что-то более-менее экстремальное - это приключение.

Приключениями вроде их всегда называли, не?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 17.02.2013, 09:25

StereoMaster пишет:Ах да, момент с открыванием подсказок и причиной, почему одна команда стартовала на 10 секунд позже для меня остался непонятным.

А это так теперь ключи используются. У кого больше ключей, тот раньше подсказки открывает. А максимум ключей определяет общее время, в течение которого отрыта сокровищница. Как-то так.
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

Сообщение » 17.02.2013, 10:23

StereoMaster пишет:Мне было дико смотреть, когда заблокировалась дверь и участник должен был осознать, что остаётся в комнате, команда орала «возвращайся, возвращайся».

Это - особенность всех (или почти всех) звездных игр, показывающая, что "звезды" явно не от мира сего. Пусть ведущие хоть сто раз скажут, что это келья-ловушка, найдутся те, кто будет орать "Выходи, выходи!", даже когда дверь уже явно заперта снаружи.

Смотря многочисленные превью первого выпуска, почему то была надежда, что это будет старый добрый Форт. Но через 10-15 минут все упало. Дуэльной концепции в Форте уже почти 10 лет, почему нельзя было взять лучшее.

А лучшей дуэльной версией я лично считаю шведскую. Даже несмотря на похожесть с нашей версией, там есть то, чего нет у нас - дух и динамичность. Комментарии есть, но их не размусоливают так, что 20 минут разговоров, а затем 1-2 минуты испытаний. Есть джентльменский дух соперничества, а не как у нас (Дробыш и Укупник вообще упали в моих глазах). Ведущие - не получеловеки-полуроботы, а настоящая часть команды, готовые помочь, подсказать, если чего непонятно.

Наша же версия ближе к моей нелюбимой нидерландской. Там все стремится к тому, что сила есть - ума не надо. Ни загадок, ни отгадывания слова в Сокровищнице, лишь разборки авторитетов на зоне. Ни о каком духе соперничества там и речи нет. Пока одна команда проходит испытание, другая из кожи вон лезет, чтобы за спиной (а иногда и прямо в глаза) их оскорбить и унизить. Если испытание не пройдено - море радости у соперников и эпитетов по поводу недоразвитости, если наоборот - польется потрясающий фонтан ругательств на всех языках мира.

Надеюсь только на Grand Finale с одной командой, ибо в дуэлях ничего не изменится.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 17.02.2013, 14:52

На самом деле Форт Боярд первого канала получился полной безвкусицей.
Никаких плюсов я вообще не нашёл.
Минусов очень много или числом около двадцати и я даже перечислять не буду.
В общем это получилось Трофом Бильярдом.
Я ещё конечно ученик в школе и не такой мудрый как вы.
Считаю необходимым уволить Константина Эрнста и выставить этот сезон форт боярда на GS-Антипремия.
1999lpyer
 
Репутация: +5
Сообщения: 14

Сообщение » 17.02.2013, 15:04

В общем и целом,КК удалось недостижимое-испортить форт боярд.Такое ощущение.будто у них сидит Мидас.только наоборот-что всё,что коснется его руки превращается в отходы жизнедеятельности
Gleb1994
 
Репутация: +1/-9
Сообщения: 39

Сообщение » 17.02.2013, 15:07

StereoMaster пишет:Приключениями вроде их всегда называли, не?

Да, именно. Я имел в виду то, что приключения теперь используются для добывания обычных ключей. И иногда наоборот.
1999lpyer пишет:выставить этот сезон форт боярда на GS-Антипремия.

Не сомневайтесь :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 17.02.2013, 16:11

Теперь я скажу

-Ключи.Собственно идиотизм какой-то получился-+10 секунд за каждый ключ.Почему бы тогда сразу не перейти к приключениям?Ах да,хронометраж.Но все равно это был только первый гвоздь в крышку гроба

-Желтые карточки.Как выше написал один из участников,может еще и штрафные введем? :D Если провалил испытание-давай до свидания

-Мэтры теней, а точнее их отсутствие.Собственно спорный минус,хотя учитывая максимально либеральное отношение к селебритиз,все логично

-Размазанность игры.Думаю Nuff Said

-Саундтрек.Ну где эпичные мелодии Поля Кулака?Ну есть немного,но на уровне аранжировок

-Графика.Выполнено безвкусно на мой взгляд,ИМХО

-Финал.Всё-таки один плюс есть,но маленький.Правильный ответ после сокровищницы.И все.Дальше только минусы.Например,зачем там алфавитный пол,если слово пишется на доске?Во-вторых,с сокровищницей тоже фэйл-нету интриги-"унесут или нет",хотя это уже проблемы нового формата

-Ведущие.Как ни странно,они не оказались самым большим их фэйлом.Просто были незаметны.И на том спасибо

Фура-более-менее приятно.Вержбицкий хорошо вписался в роль,хотя многие уже привыкли к совсем другому образу-чудаковатому старику
Последний раз редактировалось Gleb1994 17.02.2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Gleb1994
 
Репутация: +1/-9
Сообщения: 39

Сообщение » 17.02.2013, 16:17

Andrey Yeriomin пишет:А вот когда-то давно правильный ответ и был подсказкой, и это было очень круто — команда могла думать над загадкой хоть до самой сокровищницы.

Можно и вообще тогда к Фуре было не ходить - принёс бы, допустим, Пастам на бумажке загадку, и команда отгадывала бы по пути.
Всё-таки не совсем справедливым было правило, когда ответ на загадку был подсказкой. При неверном ответе ты ещё минут 10-15 мог додумывать ответ, к тому же, помощь могла оказать команда. Халява какая-то получается.
Gleb1994 пишет:Артём,а как же Мэтры Теней?Их отсутствие я тоже считаю минусом.

А теперь подумайте - возможно ли в "дуэльном" формате впихать Совет Теней? Получилась бы белиберда.
StereoMaster пишет:А я как написал?

Кажется, мы друг друга не поняли... :pardon:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 17.02.2013, 18:16

Tyomich пишет:При неверном ответе ты ещё минут 10-15 мог додумывать ответ, к тому же, помощь могла оказать команда. Халява какая-то получается.

Но при этом уже никто бы не подтвердил правильность версии и принимать подобную подсказку в расчёт станет рискованно — она может лишний раз с пути сбить. А ещё помню времена, когда подсказки разворачивали после их получения, а не только у сокровищницы.
Tyomich пишет:А теперь подумайте - возможно ли в "дуэльном" формате впихать Совет Теней? Получилась бы белиберда.

Вот с гвоздями белиберда и случилась. А вообще их надо использовать по назначению — добывать дробинки, которые добавляют время на охрененских часах. А дуэльный формат тут всё равно ни к месту — особо дуэлей-то почти и нет.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 17.02.2013, 18:38

Tyomich пишет:А теперь подумайте - возможно ли в "дуэльном" формате впихать Совет Теней? Получилась бы белиберда.


Ну мое ИМХО читайте выше.
Gleb1994
 
Репутация: +1/-9
Сообщения: 39

Сообщение » 17.02.2013, 18:48

Выскажусь и я кратенько о возрожденном ФБ.

Плюсы:
*Графическое оформление. Об этом уже сказано во всех постах, которые выше.
*Наличие самой игры. Какая бы реализация не была - мы всё равно должны радоваться наличию игры на ТВ.
*Анна Ардова. Чтобы вы тут не говорили, но она прекрасно вписыавается в игру, по сути её можно было бы сделать хозяйкой Форта. Да и сама Анна говорила в Вечернем Урганте, что могла бы немного по-другому вести, если бы ей не подсказывали в наушник. А то, что ПК халатно относится к изготовлению стало видно еще до премьеры, когда в том же Урганте после демонстрации фрагмента с появлением Фуры она сказала следующее: "Что я вот ребятам режиссерам говорю, мол давайте я буду хоть пугаться, а то появляется призрак, а мы довольные стоит. На что в ответ было получено, что в первых играх - попугайтесь, а после уже не нужно этого делать"

А больше из плюсов ничего и не вспоминается.

Минусы:
*Николай Валуев. Вообще не понимаю почему именно он? По рекомендации партии? :)
*Схема игры. Глупость. Вот например конкурсы у каждого разные, т.е. одним попроще - другим посложнее. + всякие карточки и т.п.
*Музыкальное оформление во время нахождении у старца Фура. Было ощущение, что смотришь ДЛ.
*Идиотский финал. А еще не понимаю, как тигр связан с лилией. Во время эфира слово угадал, исходя из подсказок "танк и сокровищница", но никак не лилия

Нейтрально:
*Всякие вставки о фобиях+разговоры
*Старец Фура-Вержбицкий
*Капитаны

Процента брака: 35.5%
Оценка: 4-
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 17.02.2013, 18:52

Можно и мне сказать? Лаконично.
КК видно, всё под БГ делает. Разглагольствования, комменты, анимированные правила, сюжет в виде злой сказки - зачем?

Минусы:
- комментатор за кадром. Плохая пародия на "российского" комментатора.
- анимация. Зашкаливает. Кажется, один из гоблинов - Добби?
- абсолютно деревенские комменты участников, также их восторги. Плинтус.
- более левой неподходящей музыки ещё не слышал. Tyomich, спасибо за найденные Кулаковские саунды!
- имхо, Вержбицкий переигрывает. Дибров Дибровым.
- желтая карточка? :) Крокодилу они больше подходили.

Плюсы (а они есть?):
- ну хоть что-то сняли.

Пойду, 2003 посмотрю, что ли...
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 17.02.2013, 19:38

Музыка из детектора лжу, карточки, сюжет и схема самой игры вызывают жестокий фейспалм.
Но Вержбицкий, графика и испытания понравились.

Вывод: несмотря ни на что всё-таки рад, что "Форт" теперь в форуме "Игр из настоящего". :)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 17.02.2013, 21:14

Доманский пишет:А еще не понимаю, как тигр связан с лилией. Во время эфира слово угадал, исходя из подсказок "танк и сокровищница", но никак не лилия

Тигровая лилия.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Пред.След.

Вернуться в «Форт Боярд»