Вход  •  Регистрация

«Угадай мелодию» - Игра #26 (02.01.16 в 21:00 МСК)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 04.01.2011, 19:54

Изображение

Празднование 5-летия IRC-версии знаменитой телевизионной игры состоится 2 января 2016 года в 21:00 МСК


Саундпак для игры

Музыкальный набор к игре вы получите за некоторое время до игры (от 15 минут до 24 часов до начала игры). :crazy:
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 02.01.2016, 18:47, всего редактировалось 46 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 04.01.2011, 19:58

Может, всё-таки 2011? :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 04.01.2011, 20:01

Урряяя))) Обязательно приду :)
req
Угадаец
 
Репутация: +56/-2
Сообщения: 318

Сообщение » 04.01.2011, 20:05

UnKnOwn пишет:Может, всё-таки 2011? :)

Упс! :oops: По привычке написал! Исправлено!
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 04.01.2011, 20:09

Тож приду :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 05.01.2011, 16:29

Я обязательно приду, постараюсь по крайней мере :)
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 05.01.2011, 21:14

В целом, было чуть лучше. Порадовало, что есть нормальные 2й и 3й туры, пусть в последнем у меня на одну ноту меньше и выходило — сразу стала заметна разница, когда лишняя нота вдруг делает мотив знакомым.

Зарубежных всё также не было, жаль. Ну и про Колдуна — «дай мне силу» звучит как-то больно по снежно-голубому, имхо. вот «work your magic» нормально. не люблю такие локализации.

Ещё что плохо — в финале юзаются музыки, которые не были использованы ранее. Я б рекомендовал напихать в архив несколько лишних мелодий, которые даже не планируются на игре юзать, чтоб было меньше шансов всё заранее прослушать и угадать.

Отстутствие интера в любой игре теперь по умолчанию делает игру на порядок хуже, чем игры с интером, такшта вот. Хотя в какой-нить форме его неплохо было б видеть, даже вручную.

Ну и ещё странность — три саунда никак не хотели играть: round, endround и theme. хотя в сп есть и даже винамп их играет.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 05.01.2011, 21:16

Ну что ж, выскажусь :)
Игра мне понравилась. Почувствовал наконецто себя "угадайцем" :D
Обидно, конечно, было проиграть, но Доманский заслужил эту победу! С чем его и поздравляю! :)
А оценки:
Мелодии - 9
Ведение - 9
ОВ - 9
req
Угадаец
 
Репутация: +56/-2
Сообщения: 318

Сообщение » 05.01.2011, 21:21

А что, очень даже, мне вполне понравилось! Некоторые моменты ещё стоит доработать — например в финале показывать время через каждые 5 секунд. Ну и глюк с кнопкой от русскоязычного ника.

Хотел спросить, почему в раундах отгрываются не все мелодии – в итоге готовятся, но не выпадают, но ответ нашёлся сам – они используются в финале. Предлагаю от этого способа отказаться. Хочется, чтобы раунды длились подольше. Ну и пусть в первом будет 4 темы по 3 ноты или 3 темы по 4 – это не принципиально. И во втором пусть также. От этого станет только лучше. Ну а на финал мелодии лучше отбирать отдельно, чтобы их можно было угадать. А то здесь получается, что туда переходит всё, что не открыли в первых раундах. Шатунова аж 2 штуки выпало.

Далее, стоит и иностранные мелодии включать. В «хитах 80-х» ожидал услышать нечто иное. Хороших зарубежных песен очень много.

Появится третий тур — здорово. Но такая реализация – неудачная. Не факт, что на момент отправки play stop у всех отыграется нужное количество нот. У меня часто успевало сыграть на 1 меньше. Думаю, здесь нужно отдельные файлы делать – для 7,6,5,4 и 3 нот. Хотя с трёх во многих случаях очень сложно угадать. Ну в общем, надо как-то иначе сделать.

А вот финалист, кажется, не совсем честно играл – сначала пасовал, а потом угадывал эти же мелодии за пару секунд. Хотя может и вспомнил, обвинять не буду.

Спасибо за игру, понравилось, ждём ещё.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.01.2011, 22:00

Очень даже неплохая игра вышла сегодня. 2-й и 3-й туры хорошо сделаны, до сих пор интересно, кто же этот таинственный пианист :) Мелодии подобраны неплохо, но разочаровывает, что не было зарубежных хитов, да и в 3 раунде некоторые мелодии показались сложноватыми. И странный баг с кнопкой, когда нажимает игрок с русскоязычным ником. Надеюсь, к следующе игре все отшлифуют, отутюжат... :)

P.S.: Стало вдруг интересно, какие мелодии скрывались под категорией "Родом из Бишкека"? :wink:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 14.02.2011, 02:42

Итак, посиделки двух меломанов закончились тем, что 27 февраля в 20:00 МСК состоится вторая официальная игра «Угадай мелодию».

Приходите, не пожалеете! :D
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 14.02.2011, 10:08

Обязательно приду!
Mishcha
Mishcha Dynamic
 
Репутация: +8/-9
Сообщения: 228

Сообщение » 23.02.2011, 22:11

Мы продолжаем совершенствовать саундпак к игре.
Вам же необходимо будет скачать просто аддон и заменить в папке с саундпаком имеющиеся в архиве файлики.

P.S. Спасибо Dollar'у за помощь в составлении аддона.
Вложения
soundpack_um_addon.rar
Собственно, сам аддон.
(1.63 МБ) Скачиваний: 173
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 27.02.2011, 21:24

Странно, um_theme.mp3, um_endround.mp3, um_round.mp3 снова не игрались.

По поводу игры — неплохо, но хотелось бы, чтобы категории были не только по исполнителям рассортированы, но ещё и по тематикам песен.

Ну и во втором раунде суммы несбалансированы: если стартует с 1500, то в среднем за мелодию только сотня набегает. Уже об этом писал — никакого профита ждать больше времени нет. Ну и сама стартовая тут великовата по сравнению с первым раундом.

Ну и 45-секундный финал аж на 15 минут растянули.

( X )( Ilona Mitrecey - Un Monde Parfait ) — щито? 10 рублей с такой песней выигрывать? шутите?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 27.02.2011, 21:28

Здорово! Спасибо Сергею за организацию! В этот раз мелодии были подобраны хорошо, большинство я знал, из них 80% угадал. Замечание только по ведению: в суперигре слишком сильно вытягивал игрока. Он пару раз конкретно ошибся, на этом суперигра должна быть закончится. Ну и остальные мелодии были клещами вытянуты — сначала угадали «глазки», потом перебрали цвета, и вот родилось название песни. Не надо так. Раз игрок не знает — всё. Ах да, ну и не очень представляю, как последнюю песню можно угадать. Сказать по-русски французские слова или просто назвать имя исполнителя? Army of Lovers тоже не угадал, как-то иначе она в минусе звучит. Наверное, в финале лучше только отечественные песни ставить.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы