Вход  •  Регистрация

«Угадай мелодию» - Игра #26 (02.01.16 в 21:00 МСК)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 09.10.2012, 12:51

Бегло прочитал лог — вроде любопытное изменение правил, но некоторых моментов не понял. В частности, угадать личность. А не лучше было бы загадать кого-то из эстрадных, а не из форумных? Да, он не смог бы прийти и написать пару слов в чат, но это было бы наверняка интереснее. Единственное — факты из биографии всё равно брать из инета, а в процессе игры всё это выгуглят. В целом жаль, что я не смог присутствовать, чтобы увидеть всё самому, но «Погоня» в тот день была интересная, правда.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 09.10.2012, 13:06

Andrey Yeriomin пишет:А не лучше было бы загадать кого-то из эстрадных

А вы знаете истории этих знаменитостей, чтобы запутать народ?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2667

Сообщение » 05.01.2013, 17:54

Телеверсия программы уже вовсю возвращается, а мы даже пальцем за несколько месяцев не пошевелили. Непорядок!

Будем заглаживать свою вину! Я объявляю марафон IRC-игры «Угадай мелодию»! На протяжении трёх вечеров девять игроков попробуют продемонстрировать свои музыкальные знания в нашем павильоне.

Приготовьтесь, вас ждёт староновогодний уик-енд развлекательной игры!) Буду ждать вас в назначенное время!)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 05.01.2013, 18:00

Сергей Бойцов пишет:Будем заглаживать свою вину!

Глажка окончена! Прямо-таки IRC-пул какой-то. А павильон текстово-музыкальный, со списком гостей справа :)
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +100/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 05.01.2013, 18:47

Сергей Бойцов пишет:Староновогодний марафон игры начнётся 11 декабря 2013 года в 20:00 МСК


Чего чего, простите? Декабря?
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 05.01.2013, 19:08

Dmitros пишет:Чего чего, простите? Декабря?

Fixed. И всё-таки жду уже в ближайшую пятницу.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 10.01.2013, 05:02

Тут не так давно в одном музыкальном павильоне начали ремонт. Пыли до ужаса, даже не знаю, как игру будем проводить. Надеемся, что уберут в срок. :)
Удалось заполучить обновлённый саундпак игры. Со старым саундпаком просьба попрощаться и удалить его с просторов жёсткого диска.

P.S. Попутно незабываем о том, что забить одно из игровых мест можно путём записи через личку со мной. Перед тем, как отправлять заявку на участие, просьба убедиться, что в последней игре (от 9.09.2012) вы не участвовали. Проверить это можно вот здесь, в разделе статистики игр.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 11.01.2013, 16:39

Придётся извиниться перед вами - из-за временного отсутствия нормального канала связи и некоторых технических накладок сегодня игра не сможет состояться. Вместо этой пятницы я передвигаю одну из игр на следующую неделю, на 18 января.
Музыкальный набор к завтрашней игре будет примерно к 12:00 завтрашнего дня. Всем удачи!
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 11.01.2013, 16:50

Сергей Бойцов пишет:Придётся извиниться перед вами


Извиняю!

Сергей Бойцов пишет:Музыкальный набор к завтрашней игре будет примерно к 12:00 завтрашнего дня


Имхо, не самая лучшая тактика. Ведь некоторые нехорошие люди, которые, возможно, будут учавствовать в игре, могут прослушать музыкальный набор перед игрой, если он конечно не будет запаролен.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 12.01.2013, 18:03

Юбилейная по своему счёту игра «Угадай мелодию» ждёт команды для своего начала.
Вам же предоставляется возможность скачать музыкальный набор сегодняшней игры.
Архив, как всегда, запаролен, пароль от него: happynewmelodies.

Приходите, я жду.
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 12.01.2013, 18:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 12.01.2013, 20:26

Мелодии: тематики нового и старого годов — хорошо, актуально. В целом, угадаечность была несколько выше, чем в прошлые разы, но всё-таки половину трудновато осилить было. 9

Ведение: новое оформление — це гуд. Ну ладно, за скукоженный логотип тоже. А главную тему прям в студии с динамиков записывал что ли? Такая акустика… 10

ОВ:
АБ прошёл в полуфинал, угадав одну мелодию? Госпдя, куда мир катится. Ну и ещё это показывает некоторую несбалансированность игры: первый тур никакой роли в итоге и не играет, выходит.
В третьем я удивлён — угадали аж три мелодии из пяти. Как уж первые две догадались — загадка для меня. Но рад, что в финал вышел уж явно тот, кто этого достоин. А не тот, кто осилил только две мелодии. Ну и в финале играл хорошо, хоть и не смог завершить успешно. Но опять же усиленные попытки намекать, подсказывать чуть ли не в открытую на каждой песне. 45 финальных секунд магическим образом растягиваются на 11 минут. 9
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 12.01.2013, 20:31

Во-первых, настоятельно рекомендую включать во время представления игроков фоновую, даже несмотря на то, что в оригинале её не было (я знаю, какой это для тебя кошмар, но всё же).

Во-вторых, до сих пор считаю, что преобразование рубля в иную валюту — совершеннейший дебилизм. Преобразуйте тогда очки, но никак не рубли, а то Центробанк негодует.

Изображение
В-третьих, понимаю, что в ТВ-версии было так же, но переносить оттуда ошибки — глупость. Тогда уж и остальные надо писать в формате 0085, к примеру (хотя и это не лучше). Лучше просто 0.

Код: Выделить всё
[20:49:52] <SERGEY> Песни группы «Ленинград»

Надеюсь, ведущему не надо лишний раз напоминать, что 2/3 играющих — несовершеннолетние. Песни группы «Ленинград» очень ммм… специфичные.

Код: Выделить всё
[21:12:50] <SERGEY> Ещё 500 рублей ты получишь за отгаданную суперигру.

Полагаю, необходимость разграничения ОЧКОВ и РУБЛЕЙ теперь стала очевидна.

Код: Выделить всё
[21:14:53] <Kolnoguzov> Часики
[21:14:58] <SERGEY> Нет, не часики.
[21:15:03] <SERGEY> Ошибаться нельзя, напоминаю

Действительно.

Код: Выделить всё
[21:15:29] <Kolnoguzov> остап бендер?
[21:15:33] <SERGEY> Нет же.
[21:15:38] <Kolnoguzov> пропускаю тоже
[21:15:47] <SERGEY> Из мюзикла, но Бендер тут не при чём.

Снова?

Код: Выделить всё
[21:16:08] <SERGEY> да, он
[21:16:11] <Kolnoguzov> Время-вода вроде
[21:16:18] <Kolnoguzov> что-то похожее
[21:16:21] <SERGEY> ну как сказать
[21:16:27] <SERGEY> время года там есть
[21:16:34] <SERGEY> и состояние души
[21:16:37] <Kolnoguzov> Весна если не ошибаюсь
[21:16:45] <SERGEY> Может, пропустим?
[21:16:49] <Kolnoguzov> хорошо

Опять?

Код: Выделить всё
[21:17:47] <Kolnoguzov> Ваенга
[21:17:50] <Kolnoguzov> Снова стою одна
[21:17:53] <SERGEY> play um_right.mp3
[21:17:56] <SERGEY> ( V | Елена Ваенга — Курю )

Ну… да.

В итоге, финал вышел очень нудным. Остальные раунды — более-менее ок. Обновление графики пошло на пользу.

А некоторым подсказчикам — ай-ай-ай. Финальная песня хороша, 9 9 8. Хотя вот 8 за ОВ она на самом деле 8.5. Ну это так, к слову.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 12.01.2013, 20:32

Претензия (да-да, в столь категоричной форме): почему часто звучат не припевы, а вступления, по которым порою фиг что разберёшь? Серёжа, ты думаешь, что мелодии настолько простые, что слишком жирно предлагать для угадывания припев? Или всё ещё банальнее и ты вырезаешь то, что первее играет? Хотелось бы, чтобы это исправили в следующих играх. Затем: по-моему, за время прошедших игр Верки Сердючки хватило сполна и никак не стоило пихать её, да ещё и целой категорией снова. В общем, в итоге я мало что угадал из предложенных мелодий, поэтому интерес к происходящему был переменным. Уж не буду мусолить прописную истину, что некоторые аранжировки таковы, что даже если ты и знаешь данную песню, но продраться сквозь незнакомое исполнение оказываешься просто не в состоянии. Ты, читая мой отзыв, имеешь право подумать, что плохому танцору что только не мешает, но, вероятно, к моим словам (частично) присоединятся и те, с кем попутно обсуждали в официалке текущий процесс. Идём дальше. На кой чёрт закос под Пельша и к чему какие-то там армянские драмы (и в телеверсии-то мне этот момент неприятен, так его ещё и в IRC перенесли)? Реклама после первого тура — неформат™. Но это так, для разрядки обстановки, а то я как-то забыл о привычном моей персоне напускном добродушии и больно рьяно стал метать громы и молнии в адрес ведущего, которому от игры к игре всё труднее подбирать мелодии, ранее не звучавшие. Из плюсов отмечу сам факт возвращения игры, которого я с нетерпением ждал, да и свежую графику, весьма мне импонирующую, вкупе с обновлённым саундпаком. Очень жаль, что Артур вылетел же первым, приз моих симпатий был отдан именно ему. Суперигра стала ярким примером, что финалист вырвал победу благодаря непонятно чему (хотя абсолютно понятно), осилив разве что Ваенгу, дуэт Пьехи и Славы (в котором спели целую строчку, не расслышать которую умудрится только глухонемой), да и "Водопадом" Лепса тоже нельзя было не расщёлкать. Очевидно, что до Валерии и прочего товарищ Колногузов догадался не без сторонней помощи. Неприятный осадок оставило то, что Сергей не смог сдержать данного им в начале финала слова.
[21:15:02] <SERGEY> Нет, не часики.
[21:15:08] <SERGEY> Ошибаться нельзя, напоминаю

Причём, это далеко не единственный момент подобного рода, копировать сюда всё не вижу смысла, те, кто был, сами видели, во что это вылилось в конечном итоге.
Подводя итог, ещё раз подчеркну сильную затянутость в третьем и финальном туре, да и в первых двух намёк на неё был. Просто потом это переросло во вселенские, не побоюсь этого громкого слова, масштабы. Но это была только первая игра трёхдневного (пусть и разорванного) марафона, так что верю в то, что дальше будет только лучше. Огромное спасибо за игру!
P.S: Долго думал, что поставить и решил, что более-менее объективно будет 6 7 6.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 12.01.2013, 20:43

Alexandr_, скажу как финалист, в конференции РТС не было подсказок..... но во время 3 тура мы с Андреем говорили в вышеуказанной конференции, никто ни мне, ни Андрею не подсказывал (хотя я два раза поддавался - когда был Linkin Park и Челси).
В финале я был в шоке, многие песни мне вообще не известны (Кабаре только мотивом напоминало, и 4-я не угаданная мелодия), остальное знал, и вспоминал - мне никто не помогал. В 1 туре первая категория которая отзвучала была чуточку сложной, но я затупил по поводу Високосного Года.... 2 тур лёгкостью мелодий (для меня лично). А так спасибо Сергею за прекрасное ведение игры. Спасибо Артуру и Андрею за соперничество, но я боялся в 3 туре что я пролечу. Оценки за игру - 9 10 10.
Аватара пользователя
Kolnoguzov
 
Репутация: 0
Сообщения: 1

Сообщение » 12.01.2013, 21:20

Послушав оставшиеся песни на доигровке, я в очередной раз убедился, что случайный выбор частенько играет не в пользу ведущего — многие из оставшихся мелодий мне понравились гораздо больше, в отличие от некоторых сыгравших, да и угадал я среди них чуть ли не столько, сколько угадал во всей игре (если там ещё что-то будет засчитано). Может всё-таки отыгрывать комплекты целиком прямо на игре, чтобы и оценки были объективнее? А то выходит, что выпало одно — впечатление одно, выпало другое — впечатление другое. Нехорошо как-то. Изначально оценил мелодии на 8, но после доигровки поменял на 9.

Ведение отличное, обновление графики и саундпака определённо удалось. Лого крутое! 10 однозначно.

А вот впечатление об игре в целом неоднозначное. Не понимаю, как можно останавливать мелодию через секунду — там играет даже меньше, чем в третьем туре. В некоторые моменты правильные ответы брались непонятно откуда. Несмотря на оправдания участника, сомнения полностью не рассеялись. Скайп-разговор — это одно, а приват и саундпак до игры — другое, всё может быть. Также не понравился финал. Ведущий говорит, что нельзя ошибаться, при этом тут же сообщает участнику, что его версия неверная, и продолжает игру! Ну ладно на первой мелодии, но когда это пошло дальше и дальше… И подсказки явные пошли — зачем? Даже если бы это всё в итоге окончилось победой, назвать победу убедительной явно было бы нельзя. Проигрыш видно сразу. Вот говорим про вытягивание из игры в игру, а оно всё продолжается и продолжается. Пожалуй, при быстром поражении за ошибку будет жалко разве что несыгравшие мелодии. За общее впечатление 7.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы