Вход  •  Регистрация

Пристрастие к телеиграм

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 19.02.2009, 20:33

Сергей Ильвовский пишет:Правила должны быть максимально простыми.

повторюсь в игре Алчность игру усложнил терминатор после каждого вопроса начиная перед вопросом на 250 000.А так там всего 8 вопросов по идее а в миллионере аж 15 их! А Алчности всего 1 подсказка в Миллионере их 3 а было даже 4. А вот взять русскую рулетку там вообще была хоть одна подсказка?? ответил неправильно - возможно провалишься...ответил правильно все равно если ты не лидер по итогам игры и тебе не дали встать на безопастное место и привести в действие механизм русской рулетки - то ты тоже подвержен падению...еще проще правила..
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 19.02.2009, 20:41

Сигитас пишет:а вот если бы и опервых телеиграх на форуме да и вы с Алексеем принимали бы большее участие в обсуждении было бы еще интереснее)

вроде как своё мнение уже высказали, что и спрашивалось.
wwbm пишет:а нём нет ничего, что может "торкнуть".

музик :Rose:
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.02.2009, 20:43

Сигитас пишет:
Сергей Ильвовский пишет:Правила должны быть максимально простыми.

повторюсь в игре Алчность игру усложнил терминатор после каждого вопроса начиная перед вопросом на 250 000.
Не учёл взятки, кол-во вариантов ответа, замены вариантов капитаном, порядок, в котором даются ответы при разном количестве народа... много идиотизма в игре.

Сигитас пишет:А так там всего 8 вопросов по идее а в миллионере аж 15 их!
Это не показатель. Чтобы в миллионер попасть, надо и без того из 30 вопросов ответить ну, хотя бы на половину (не знаю как сейчас).

Сигитас пишет:А Алчности всего 1 подсказка в Миллионере их 3 а было даже 4.
Джокер из "Алчности" - хрень полнейшая. А названия подсказок из «Кто хочет стать миллионером?» знают абсолютно все! Опять же, подсказки - не показатель эффективности проекта.

Сигитас пишет:А вот взять русскую рулетку там вообще была хоть одна подсказка??
а оно там нужно?

Сигитас пишет:ответил неправильно - возможно провалишься...
то-то и оно
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 19.02.2009, 20:52

Сигитас пишет: ответил неправильно - возможно провалишься...ответил правильно все равно если ты не лидер по итогам игры и тебе не дали встать на безопастное место и привести в действие механизм русской рулетки - то ты тоже подвержен падению...еще проще правила..

тоже не маловажная вещь))
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 19.02.2009, 21:01

Сигитас пишет:Сигитас писал(а): ответил неправильно - возможно провалишься...ответил правильно все равно если ты не лидер по итогам игры и тебе не дали встать на безопастное место и привести в действие механизм русской рулетки - то ты тоже подвержен падению...еще проще правила..

тоже не маловажная вещь))

Сам с собой? Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша? :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.02.2009, 21:07

wwbm пишет:Не учёл взятки, кол-во вариантов ответа, замены вариантов капитаном, порядок, в котором даются ответы при разном количестве народа... много идиотизма в игре.

а вот если по порядку: смотри:
wwbm пишет:Не учёл взятки

как раз хорошая придумка - чтобы вопрос следующий сыграть а зритель увидет еще один вопрос - игра интереснее..если бы не взятки капитан бы останавливался и не шел бы дальше! Игра "Алчность" не зря ведь называется)
Но даже эти взятки не помогли ни одной команде рискнуть с вопросом на 1 миллион однажды когда рубеж в 500 000 был преодален!
wwbm пишет: кол-во вариантов ответа

А игру время-деньги вспомни?? разве там с каждым вопросом не увеличиваются варианты ответа)) ??? особенно когда аж 9 вариантов ответа бывает...почему б в Алчности этот же принцип не применить?
wwbm пишет: замены вариантов капитаном

ну иначе бы проигрывали на первых вопросах. Бывали случаи когда капитан заменял правильно но и неправильно тоже...на то он и капитан чтобы какие то привилегии иметь))
wwbm пишет: порядок, в котором даются ответы при разном количестве народа

а это уже беспорядок - согласен! В игре такого не должно быть)
Терминатор - вот самый главный идиотизм - на сто к одному смахивает - "кто быстрее нажмет на кнопку тот и молодец"(Гуревич)
Насчет восьми вопросов в Алчности хотя бы не переборщили с колличеством вопросов по правилам игры а то сделали бы 15 как в Миллионере тут точно был бы полный дебелизм
wwbm пишет:Джокер из "Алчности" - хрень полнейшая

ну ведь должна же быть хоть одна подскзка) и то Джокер давали начиная от вопроса в 250 000 а уж юзать его или нет решал капитан!
wwbm пишет:Опять же, подсказки - не показатель эффективности проекта.

согласен - когда появилась 4 подсказка в «Кто хочет стать миллионером?» она немного сделала игру не интересной(( перебор имхо был уже...вот лучше бы сделали как в австралийской телеигре в Вередит Меэйра - замена вопроса. Интересная штука!
wwbm пишет:Сигитас писал(а):
А вот взять русскую рулетку там вообще была хоть одна подсказка??
а оно там нужно?

ну знаешь, Алексей, если очень подумать можно было придумать подсказку "жизнь" один раз при неверном ответе за всю игру - игрок бы ей пользовался и не приводил бы в действие механизм русской рулетки!
Но тогда игра была бы скучная - ты прав - оно там не нужно
Так же как игра с Пельшем "Угадай мелодию" не содержала подсказок!
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 19.02.2009, 21:14

Сигитас пишет:вот лучше бы сделали как в австралийской телеигре в Вередит Меэйра - замена вопроса

Брр... Не австралийской, а американской. И не Вередит Меэйра, а Meredith Viera. Ты ведь это хотел сказать? :)
Сигитас пишет:ну знаешь, Алексей, если очень подумать можно было придумать подсказку "жизнь" один раз при неверном ответе за всю игру - игрок бы ей пользовался и не приводил бы в действие механизм русской рулетки!
Но тогда игра была бы скучная - ты прав - оно там не нужно

Интересный ход мысли - сначала описывается идея, а потом тут же говорится о том, что это не нужно :)
Сигитас пишет:Так же как игра с Пельшем "Угадай мелодию" не содержала подсказок!

Содержала! :) "Я угадаю эту мелодию с 3 нот", но не "Я угадаю эту мелодию без нот" :lol:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.02.2009, 21:23

Сигитас, очень сильно отклонились от темы. Если я считаю, что по совокупности всего Алчность - говноигра, то я так и буду считать. А вот обсуждать это можно в специально отведённом форуме.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 19.02.2009, 21:32

wwbm пишет: очень сильно отклонились от темы. Если я считаю, что по совокупности всего Алчность - говноигра, то я так и буду считать

все тогда не отклоняемся!
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 19.02.2009, 21:37

А вот и не подеретесь :)
Лично мне "Алчность" нравилась, но это сугубо мое личное мнение.
По теме - регулярные просмотры у меня начались с "О, счастливчика", хотя до этого довольно часто смотрел и "Проще простого", и «Что? Где? Когда?», да и еще половину "игр из прошлого". Ну а потом - довольно стандартный марафон. «Слабое звено» только я смотрел время от времени, все остальное более-менее регулярно. После года 2003-го «Что? Где? Когда?», «Слабое звено», СИ и «Кто хочет стать миллионером?» перестал смотреть почти совсем. Все дальнейшие премьеры старался смотреть регулярно.
Сейчас - «Один против всех». К нынешнему «Кто хочет стать миллионером?», как уже где-то писал, теряю интерес.
Смотрю, потому что интересно, а не потому что телеигра. Потому что я не могу себя заставить делать то, что мне не интересно. В данном случае - смотреть неинтересную мне программу
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 19.02.2009, 22:09

UnKnOwn пишет:Лично мне "Алчность" нравилась

ну вот хоть ни один я такой. Согласен с О, счастливчика у многих пристарстия к играх появились, потому что когда Счастливичик закрыли и появился «Кто хочет стать миллионером?» с аналогичными правилами - многие переметнулись смотреть его, слово что то родное снова на экране! хотя действительно до "О,счастливчика" было полно игр, из "прошлого" они как раз с 1992 - 1999 годы! Они как шли по одному году так и закрывались стабильно! А многие игры и года не выдерживали ту же "Алчность" к примеру взять. Игру "Проще простого" не очень помню кто напомнит правила?(((
Помню что то подобное смотрел!
Немного уже вырисовывается примерная картина, что предпочитал народ: какие телеигры он смотрел...Форт Баярд...О, счастливчик - снего начались пристрастия....и там остальные мелкие телеигры "из прошлого" которые просущестовали максимум полтора года - проекты, которые большой популярности не снискали!
UnKnOwn пишет:После года 2003-го «Что? Где? Когда?», «Слабое звено», СИ и «Кто хочет стать миллионером?» перестал смотреть почти совсем

Илья а чем тебе эти телеигры не угодили?? вроде и «Что? Где? Когда?» и СИ - очень интеллектуальные телеигры покруче всяких «Один против всех» и «Кто хочет стать миллионером?» будут...что не устроило?
Слабое звено согласен - я сам не каждый раз смотрел..
А «Кто хочет стать миллионером?» почему именно с 2003 года? в 2003 вроде еще простые игроки играли это после 2006 понабрали звездулек, а тогда все еще было в норме и игру не загубили. Почему к ней уже тогда интерес пропал!?? Не оттуда ли идет твой угнетенный интерес к этой телеигре?? не 2003 года ли?
И еще у меня тут родился вопрос ко всем форумчанам скажите: а ведь когда в СИ играли на 7,14 и 21 кг золота было намного интереснее чем сейчас, когда играют на автомобиль!?? Лично мне был такой вариант игры интереснее.
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 19.02.2009, 22:35

Сигитас пишет:И еще у меня тут родился вопрос ко всем форумчанам скажите: а ведь когда в СИ играли на 7,14 и 21 кг золота было намного интереснее чем сейчас, когда играют на автомобиль!?? Лично мне был такой вариант игры интереснее

В СИ никогда на килограммы золота не играли - играли на килограммы бумажных российских денег.

А интерес к игре (судя по рейтингу) начал падать тогда, когда на экранах стал слишком часто появляться ограниченный круг одних и тех же людей. Максимально плохие цифры рейтинга были в 2007 году, хотя там на автомобили не играли - был цикл "Золотая дюжина"

Как раз сейчас, после появления на экранах новых, или почти не игравших ранее игроков, интерес к игре снова возрос, хотя рейтинг и не достигает уже прежних цифр, но достаточно удовлетворительный.

Так что для большинства телезрителей важен не разыгрываемый приз, а личности игроков - это можно утверждать совершенно уверенно - цифры рейтинга доступны любому.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 19.02.2009, 22:50

UnKnOwn пишет:Лично мне "Алчность" нравилась, но это сугубо мое личное мнение.

Мне тоже более-менее нравится. Хотя не знаю точно - может нравится и вправду музыка, а не сама игра? :) Ну во всяком случае, все видео, которые мелькали, смотрел с интересом.

Сигитас пишет:И еще у меня тут родился вопрос ко всем форумчанам скажите: а ведь когда в СИ играли на 7,14 и 21 кг золота было намного интереснее чем сейчас, когда играют на автомобиль!?? Лично мне был такой вариант игры интереснее.

Мне особо без разницы. Вообще, в последнее время стал более активно смотреть СИ, нежели раньше. Почему - не знаю. Появился бОльший интерес наверное. Или повзрослел :lol:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.02.2009, 22:50

Сигитас пишет:а ведь когда в СИ играли на 7,14 и 21 кг золота
С "двенадцатью негритятами" не попутали, случайно? ;-)

Сигитас пишет:было намного интереснее чем сейчас, когда играют на автомобиль!??
Да.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 19.02.2009, 22:56

Сергей Ильвовский пишет:В СИ никогда на килограммы золота не играли - играли на килограммы бумажных российских денег.

простите - слово золото как то сразу врезалось в память и рука сама пошла писать когда я прочитал несколько статей в интернете про такую игру как "Золотая лихорадка" 16 кг золота в финале цикла! Конечно речь идет про деньги!
Сергей Ильвовский пишет:когда на экранах стал слишком часто появляться ограниченный круг одних и тех же людей

Знаете а вот наоборот несколько гросмейстеров Своей игры играют очень даже интересно и интерес даже больше был лично у меня например смотреть на людей которых любишь и знаешь, чем на неизвестно кого - в первый раз видишь!
Сергей Ильвовский пишет:важен не разыгрываемый приз, а личности игроков - это можно утверждать совершенно уверенно -

Вот к этому я веду, Сергей. Когда играли на определенное колличество киллограмов денег - играли гросмейстеры, люди высокоинтелектуальные и интересные..13 игр одного Вассермана чего стоили!
Скажите а вам Сергей Алексеевич и Вам форумчане интересно смотреть на людей первый раз принимающих участие или только лишь на гросмейстеров?
А может у кого-то пристрастие к телеиграм началось именно с игры "Своя игра?"
А вот теперь хотелось бы вернуться к вопросу "Золотой лихорадки"
Эта игра никому не напоминает "Кто НЕ хочет стать миллионером?" по условиям декораций что там что здесь какой то бункер, шахта, подвал - как правильнее назвать не знаю но условия игры "Золото лихорадки" не впечатляют! Ни саундов, ни нормальной студии, подземелье какое то и клетка по которой Яромльник постоянно лазил как обезьяна...что то типа железной дороги там было...решетки...кому то эта игра может нравилась? может в ней есть что то необычное и захватывающее?
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Пред.След.

Вернуться в Болталка