Вход  •  Регистрация

Турнир 20-летия

«Jeopardy»

Сообщение » 06.04.2014, 00:15

Offtopic :
Будьте добры, поставьте ссылку на обзор игры с Вассерманом в видеоархиве.

А Роман Козелов, хотя и нечасто побеждает, обыгрывает настоящих гроссмейстеров: Штефан и Сахаров - признанные силачи, чемпионы Золотой дюжины, Хашимов - абсолютный титан, на победу которого ставили многие, если не все.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 06.04.2014, 15:43

Такого исхода, конечно, ожидать было трудно. У Юрия счёт хоть и небольшой был, но казалось, что он вот-вот и сделает резкий рывок вперёд, который принесёт ему в итоге победу. Но рывка не происходит, счёт почти сравнивается, и внезапно Роман выигрывает астрономический аукцион! Всё, уже всё ясно, при оставшемся количестве вопросов соперники его не догонят, но тут откуда-то берётся ещё один аукцион, который путает все карты… Поторопился с ответом, конечно — кубик из скрепки никак не сделать, но я за это время вообще ни одной версии не спел придумать. То, что в итоге Роман всё-таки вырвал победу — здорово и достойно. Валерий хоть и набрал почти столько же, сколько и Юрий, но в целом по игре заметен был мало. Ну а Юрий может особо и не стремился выиграть — уж сколько раз он побеждал и в круизы в эти ездил, чего бы и не дать дорогу другим. Отличный выпуск за счёт третьего раунда и финала. Шанхай рулит)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.04.2014, 15:05

Ай да Инна, ай да молодец!
Несмотря на некоторый сумбур, который присутствовал в игре, получилось интересно. Да, ошибок было достаточно, и именно они во многом помешали Андрею соперничать с Инной. Инна старалась играть осторожно, Владислав - ещё более осторожно, а Андрей больше рисковал. К финалу исход был практически очевиден, несмотря на то, что счёт Инны не дотягивал до двукратного преимущества.
В общем, Инне мои поздравления, я всегда болею именно за неё.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 12.04.2014, 16:15

Жданов в своём репертуаре — с самого первого вопроса «Рискну предположить…», «А вдруг это…», ну и фирменный жест с приседанием, если ответ верный :) Правда к концу третьего раунда он был измотан игровыми неудачами, что уже не делал всех этих «трюков». Владислава, кажется, вижу впервые — наверное, после упомянутых игр в начале 2000-х больше и не появлялся. Играл хорошо, но редко. Ну а Инне поздравления, очень рад её проходу дальше. А вы тоже обратили внимание на ржач в зале после ответа «Штурвал»? :) Кстати, ставка Инны в финале была немного странной — при верном ответе Владислава с ва-банком он бы её опередил по очкам.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.04.2014, 20:08

Andrey Yeriomin пишет:А вы тоже обратили внимание на ржач в зале после ответа «Штурвал»?

Я еще удивился, что их так насмешило?

Вторую игру подряд из розыгрыша вылетают гроссмейстеры "старого призыва". Неужели следующий - Васильев? Хотя я, похоже, буду переживать за Евгения Машерова, опять-таки, игрока, блеснувшего только пару лет назад (как и Инна Грановская). Во-первых, приятно убеждаться, что новые игроки играют не хуже бывалых, во-вторых, старые игроки и так уже очень много выиграли за годы участия, хочется, чтобы и новичкам повезло.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 12.04.2014, 20:39

1997-й пишет:Я еще удивился, что их так насмешило?

Кроме бортмеханика идей нет :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.04.2014, 04:49

Andrey Yeriomin пишет:Жданов в своём репертуаре — с самого первого вопроса «Рискну предположить…», «А вдруг это…», ну и фирменный жест с приседанием, если ответ верный :) Правда к концу третьего раунда он был измотан игровыми неудачами, что уже не делал всех этих «трюков». Владислава, кажется, вижу впервые — наверное, после упомянутых игр в начале 2000-х больше и не появлялся. Играл хорошо, но редко. Ну а Инне поздравления, очень рад её проходу дальше. А вы тоже обратили внимание на ржач в зале после ответа «Штурвал»? :) Кстати, ставка Инны в финале была немного странной — при верном ответе Владислава с ва-банком он бы её опередил по очкам.

Почему?
13500+1200=14700
7300*2=14600
Грановская вообще всю игру очень собранно провела, "собирая" свой выигрыш "по кирпичику" :)
Последний раз редактировалось Скаузер 13.04.2014, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 13.04.2014, 09:25

Скаузер пишет:Почему?13500+1200=147007300*2=14600

А, мне показалось, что там было 7500, а не 7300. Тогда вопрос снят.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.04.2014, 17:40

А в эту субботу играют Юрий Васильев, Кирилл Богловский и Евгений Машеров! Я предсказываю яркую битву :Yahoo!: Все трое очень сильные и совсем недавно мелькавшие в СИ игроки. Но я буду болеть, конечно, за Евгения.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 15.04.2014, 21:41

А я за Богловского!

Может и не здесь писать надо, но 8 апреля Яков Моисеевич Подольный умер... Жаль очень...
(http://gameshows.ru/wiki/%D0%AF%D0%BA%D ... %8B%D0%B9)
pens80
 
Репутация: +1
Сообщения: 39

Сообщение » 19.04.2014, 00:14

Offtopic :
pens80 пишет: 8 апреля Яков Моисеевич Подольный умер


Славный был человек и игрок. И, что важно, до конца жизни играл в полную силу, не изнашиваясь.


Недавно я общался с Константином Шлыковым, который сыграл с геодезистом из Тарусы Михаилом Сахаровым (чемпион Золотой дюжины) и педагогом из Перми Павлом Шевченко (пять лет назад дошел до 1/3 финала Кубка 15-летия, по пути выбив Я.М.Подольного и А.А.Друзя). Константин пообещал, что его игра, как и завтрашняя игра (уже сегодняшняя), будет очччень интересной. Предвкушаю БИТВУ ИНТЕЛЛЕКТОВ!
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 19.04.2014, 21:09

Вот что Юрий Васильев написал еще месяц назад о сегодняшней игре (под катом - текст):

http://scottishkot.livejournal.com/1061507.html

Пошел на съемки "Своей игры" и выиграл. Красиво так выиграл, ва-банком в финале со второй позиции. Речь шла о Джорджтаунском эксперименте 1954 года по машинному переводу и об участии в корректировке его результатов ЭТИХ специалистов, что называется, из плоти и крови. Выбирая между редакторами (вроде вашего покорного) и переводчиками (вроде жены моей Ящери), склонился к последним. Оказалось, что мог бы ответить и первых: принимались оба варианта. Во всяком случае, у одного из моих соперников приняли "редакторов", а второй - которого я догонял - ответил и вовсе неверно; собственно, потому я и победил.

Так спокойно об этом пишу - и, стало быть, раскрываю тайну грядущего когда-нибудь эфира - по одной простой причине: то, как я выиграл эту игру, в этом самом эфире не покажут.

Через полчаса после того, как игра закончилась, и все поздравления были приняты, редакторская группа "Своей игры" сочла вопрос, предложенный редакторской же группой "Своей игры" на финал, некорректным. Вдруг. После чего была назначена переигровка финала - чего я за 10 лет в игре, например, не упомню. Выпал вопрос из серии "пошути как Фаина Георгиевна" - на точное знание.

Здесь можно и нужно спросить меня, почему я согласился участвовать в переигровке - а не, скажем, послал всех на и не ушел, оставляя выкручиваться самих. Есть много вариантов ответов: от "мягкотелый бесхребетник" до "неохота было оставлять пустое место на экране - с тем, чтобы переносить скандал в эфир". Ну и самый очевидный: было бы интересно всё же выиграть второй раз. Даже при таких условиях. Шансы, конечно, были невелики, но без участия их не было бы вовсе.

Поэтому ни к кому не имею претензий. Но и от обязательств тоже избавлен. Редакция "Своей игры" получила нужный ей результат. А я, со своей стороны, подобным ирландским счастьем прощаюсь со своей "Своей игрой". Это были прекрасные десять лет, но лично для меня "Свояк" после этого перестал быть "Свояком". А в "Поле чудес" с шулерами я не играю.


Очень и очень обидно.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 20.04.2014, 09:23

Хм, и что же в том вопросе было некорректного? То, на что заменили, по-моему гораздо хуже — догадаться вообще нереально, да и интересного мало. Очень странная ситуация. Я, конечно, болел за Кирилла, но когда всплывают такие подробности…
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.04.2014, 10:04

Только в этой игре заметил, что "Вопрос от спонсора" теперь обычный вопрос, на который нужно нажать на кнопку (и удвоения суммы не происходит, в случае неверного ответа минусуется номинальная стоимость). Что касается самой игры, то сначала Евгений был лидером полтора раунда, но потом споткнулся на сложном аукционе. И уже не смог догнать соперников. У него были шансы, но - увы- кнопку у него часто пережимали. Хотя на вопросы он отвечал очень даже удачно.
Увы, будем ждать следующих турниров, в которых он сможет принять участие...
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 20.04.2014, 15:41

Действительно, интересная и упорная игра. Участники догоняли друг друга, обгоняли, снова отставали, выигрывали и проигрывали аукционы. В общем, итог был непредсказуем. Болел, честно говоря, за Юрия.
А потом прочитал про эту странную историю с переигровкой финала. Вообще говоря, если вопрос реально был некорректным, то его, конечно, надо было переигрывать, и тут я не вижу никакого "нужного" для редакции результата. К тому же, непонятно, почему ещё на съёмках не объяснили, почему вопрос некорректен и почему его надо переигрывать. А если объяснили и, видимо, получили согласие, то почему мы получаем в результате такой отзыв? Что-то здесь очень странное.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»