Вход  •  Регистрация

Второй командный турнир (2013)

«Jeopardy»

Сообщение » 23.11.2013, 15:30

Давненько я тут не писал…

Игра от 16 ноября запомнилась тем, что давали верные ответы на многие реально сложные вопросы. И вот у Карлинского по идее игрового опыта больше, а Асмик и Тимур его прилично обошли. Асмик поздравляю, достойная победа!

17 ноября — ну тут, конечно, Чернявский больше всего запомнился. Частенько нажимал кнопку и уже затем придумывал ответ, а потом, как и подметил ведущий, будто сам удивлялся, что смог его найти. Итоги, конечно, неутешительные — снова в финале Москва, а также Питер и Украина — все команды «крупные». А ещё ведущий сказал, что призовые фонды больше не будут накапливаться, и после сравнения сумм с первым командным турниром возникает вопрос — а чего так мало набралось-то? Тогда было 767/371/138, а сейчас 397/183/64, а количество игр лишь на треть меньше, чем в 2012-ом.

«Финальность» сегодняшней игры чувствовалось разве что в нескончаемых ва-банковых аукционах, которые играл и проигрывал Максим. Очень обидно — в целом по игре он был самым заметным из всей тройки. Александр же выиграл во многом за счёт осторожности, на этих самых аукционах не рискуя. У Вадима игра вообще не клеилась как-то — несмотря на итоговый счёт, играл он здесь явно хуже соперников.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.11.2013, 16:52

Напомнил себе список участников всех команд, попавших в финал, и понял, что снова сплошь "мэтры" играют. Очень досадно, честно говоря. При всём уважении к ним, приятно видеть "свежую кровь" :)
Но вернёмся к игре. Честно говоря, ожидал от игроков большего - финал всё-таки. Вадим вёл довольно пассивную игру, Александр играл и набирал свои очки исключительно осторожностью, почти не ошибаясь. Проявил наибольшую активность, а, следовательно, и получил мои симпатии Максим: три ва-банка, из которых два были проиграны, а один был совсем необязательным. В итоге Москва и Украина примерно на одном уровне по деньгам, Петербург впереди на восемь тысяч. Всё отыгрываемо.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 24.11.2013, 15:42

А вот сегодняшняя игра мне больше по нраву. И Валерий, и Владислав играли хорошо, были, конечно, некоторые неудачи, но они их нивелировали. Пётр играл хуже за счёт меньшей активности. В итоге по сумме денег Петербург потерял своё превосходство и перед Москвой, и перед Украиной. В первом случае разница в пять тысяч, в другом - в тысячу. Опять же, всё отыгрываемо.
По идее, в этом турнире осталась одна игра, но в программе на следующей неделе планируют две игры, и они явно не последние в этом сезоне. Интересно, что будет дальше, - сразу игры 20-летия начнут или что-то ещё будет?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 24.11.2013, 15:47

UnKnOwn пишет: Интересно, что будет дальше, - сразу игры 20-летия начнут или что-то ещё будет?

Нигде не сказано, что будет за игра 1 декабря. Может это спецвыпуск к 20-летию игры, как и в 2004-м?
elsuk63
 
Репутация: +70/-40
Сообщения: 757

Сообщение » 24.11.2013, 15:54

Да скорее какой-нибудь минитурнир устроят игр из 6 где-то, типа новогоднего кубка. Как было в начале года. До 20-летия так-то еще почти полгода, если официально смотреть.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 24.11.2013, 16:03

Cheriksoft пишет:Да скорее какой-нибудь минитурнир устроят игр из 6 где-то, типа новогоднего кубка.

Я знаю, что были мысли снимать "Золотую дюжину", но там в каждом цикле 16 игр, которые явно не умещаются в этот сезон. Да и я не слышал никаких подтверждений этому за последние пару месяцев. Так что да, какой-нибудь мини-турнир, скорее всего.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 24.11.2013, 16:16

UnKnOwn пишет:
Cheriksoft пишет:Да скорее какой-нибудь минитурнир устроят игр из 6 где-то, типа новогоднего кубка.

Я знаю, что были мысли снимать "Золотую дюжину", но там в каждом цикле 16 игр, которые явно не умещаются в этот сезон. Да и я не слышал никаких подтверждений этому за последние пару месяцев. Так что да, какой-нибудь мини-турнир, скорее всего.


Не будет никакого мини-турнира. В блоге передачи на LiveJournal ничего об этом не говорили.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 24.11.2013, 17:49

UnKnOwn пишет:Я знаю, что были мысли снимать "Золотую дюжину",

Золотую дюжину отложили на год. Заявки начали собирать, а потом неожиданно объявили, что она будет после Кубка 20-летия. Ни на каких форумах нет никакой информации про спецвыпуски и про доптурниры. Так что с вероятностью 50% можно сказать, что 20-летие могут начать :)
Последний раз редактировалось stalker777 25.11.2013, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 24.11.2013, 17:51

elsuk63 пишет:Может это спецвыпуск к 20-летию игры, как и в 2004-м?

Вообще спецвыпуск 2003 г. посвящался не 10-летию СИ, а 10-летию канала НТВ.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 24.11.2013, 18:41

elsuk63 пишет:
UnKnOwn пишет: Интересно, что будет дальше, - сразу игры 20-летия начнут или что-то ещё будет?

Нигде не сказано, что будет за игра 1 декабря. Может это спецвыпуск к 20-летию игры, как и в 2004-м?

Ничего подобного. Очевидцы говорили, что между тремя членами победившей команды будет финал года 1 декабря. После чего игра уйдет на месячный перерыв. А очевидцы никогда не ошибаются.

А спецвыпуска не будет - к 15-летию не показали же. Так что никакой вероятности, что будет документальный выпуск.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 24.11.2013, 23:11

22800-19200-17799

Вот это да! В финальной игре будет жарко :)
Может, мне боление глаза застит, но вроде бы украинцы в обоих играх были самыми яркими игроками. Просто у Анфиногенова совсем аукционы не пошли. Вот Пристинский поспокойнее играл, и чуть-чуть в лидеры не выбился.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 25.11.2013, 20:12

Тогда зачем два выпуска? Что будет во втором выпуске?
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 25.11.2013, 20:22

stalker777 пишет:Тогда зачем два выпуска? Что будет во втором выпуске?

Финал года между тремя членами победившей команды. Я уже устал повторять.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 30.11.2013, 15:51

Ну вот и закончился командный турнир. До игры было довольно трудно сказать, кто одержит победу, но уже первый раунд показал, что Андрей был изначально настроен на победу. Собственно, вся игра прошла именно под знаком Андрея: он и на вопросы активнее отвечал, а потом, накопив капитал, перекупал все аукционы. Два великолепных ва-банка во втором и третьем раунде, плюс ещё пара-тройка аукционов, и всё, он недосягаем. Однозначная и бескомпромиссная победа команды Москвы.
Честно говоря, мне бы больше понравился исход, в котором чемпион бы сменился, но участники сборной реально очень сильные.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 30.11.2013, 16:58

Андрей был крут на протяжении всех трёх раундов, а больше тут и нечего говорить в общем-то — очень заслуженная победа и его в этой игре, и его команды в целом! Ну да, как-то не очень хорошо, что снова выиграли те же (хотя и другим составом)… Команда Украины очень запомнилась — тоже отлично выступили в этом цикле, Питер запомнился меньше. Разница в счёте в один рубль — шикарно!

В целом же первый командный турнир вроде бы был интереснее, хотя может там просто было больше именитых игроков. Больше года прошло, теперь уже трудно сравнивать.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»